Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Йогуртница


Re: Йогуртница

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Олюшка » 06 вересня 2011, 23:23

kizya: и мультиварку к ней в придачу :D

А еще, Леда, не забудь купить хлебопечку! :D тогда будет полный комплект
а я сама противница их. йогуртниц то есть

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: Йогуртница

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Леда » 07 вересня 2011, 06:43

А я вот не противница их, то есть йогуртниц, да и хлебопечек-мультиварок в придачу.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Йогуртница

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Вика » 20 грудня 2011, 19:34

Аинм, на вас вся надежда. Расскажите подробнее про приготовление йогурта. Подарили мне её на др, сделала первый раз, получился жидкий йогурт. В инструкции по разному написано. Нужно ли добавлять сахар, я добавила, потому что так было написано, а в инете читаю, что вроде никто не добавляет.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Йогуртница

Повідомлення номер:#44  Повідомлення D_1 » 20 грудня 2011, 20:01

Вика: Аинм, на вас вся надежда. Расскажите подробнее про приготовление йогурта. Подарили мне её на др, сделала первый раз, получился жидкий йогурт. В инструкции по разному написано. Нужно ли добавлять сахар, я добавила, потому что так было написано, а в инете читаю, что вроде никто не добавляет.


Я знаю универсальный рецепт, всегда получается отлично.

Покупаете 1 актимель, только срок годности проверьте, чем свежее, тем лучше. Выливаете его в 1 литр молока. Если молоко домашнее, то оно обязательно должно быть кипяченым и охлажденным, в горячем бактерии помрут. Сколько ни делала, всегда получалось отлично, в теплое время года у меня стабильно раз-два в неделю йогурт делается.

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: Йогуртница

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Peppy » 20 грудня 2011, 20:41

Из активии и актимеля у меня редко получался хороший. Видимо, бактерии там полудохлые. Самый простой рецепт - подогреть молоко до 35 градусов, всыпать пачку закваски, перемешать, разлить по баночкам и забыть часов на 5-7. Никакого сахара и добавок! Только в готовый йогурт.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Йогуртница

Повідомлення номер:#46  Повідомлення D_1 » 20 грудня 2011, 20:57

Peppy: Из активии и актимеля у меня редко получался хороший.


Странно, я делала из актимеля ну раз сто так точно, абсолютно всегда получался йогурт как йогурт, не жидкий, не кислый, не простокваша, а именно плотный йогурт. :yes:

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: Йогуртница

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Йолка » 20 грудня 2011, 21:10

Вот что Аинм писал когда-то мне как делать йогурт
Берете закваску (маленький пакетик из аптеки), высыпаете в молоко, которое предварительно закипятили и остудили до 37-40 град. Разливаете его по баночкам (идут в комплекте с йогуртницей), ставите их без крышек в йогуртницу, включаете ее и идете спать. Утром (должно пройти около 10 часов) выключаете йогуртницу, достаете баночки, накрываете крышками и ставите в холодильник. Через 2 часа можно есть. А что будете туда добавлять, ягоды, фрукты, сахар, варенье - Ваше дело. Добавлять можно только в уже остывший в холодильнике йогурт. Одну закваску можно использовать несколько раз. На Ваше усмотрение. Получается вкусно. На любителя. От магазинного йогурта отличается. Очень и очень полезно. Молоко лучше брать не магазинное, однако у надежного продавца, но это уже другая песня.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Йогуртница

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Peppy » 20 грудня 2011, 21:13

D_1:
Странно, я делала из актимеля ну раз сто так точно, абсолютно всегда получался йогурт как йогурт, не жидкий, не кислый, не простокваша, а именно плотный йогурт. :yes:

Про актимель точно не скажу, делала раз или два и то давно. А из сухой закваски делали? Я пока не сделала, тоже думала, что из активии йогурт вполне ничего :)

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Йогуртница

Повідомлення номер:#49  Повідомлення D_1 » 20 грудня 2011, 21:40

Peppy: Про актимель точно не скажу, делала раз или два и то давно. А из сухой закваски делали? Я пока не сделала, тоже думала, что из активии йогурт вполне ничего :)


Делала сама и пробовала у знакомых. Из актимеля имхо лучше. Из активии у меня вообще йогурт не получился, а получилось нечто.

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: Йогуртница

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Вика » 21 грудня 2011, 10:32

Спасибо всем большое. :give_rose: Видать, моя ошибка была добавить сахар. Сегодня купила новый пакетик, попробую ещё раз. Молоко домашнее, я его прокипятила, потом остудила до 40 градусов. Так было в инструкции к закваске написано. А в инструкции к самой йогуртнице было про сахар добавлено, и про сироп, якобы его можно сразу добавлять, а не после приготовления.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Йогуртница

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Леда » 21 грудня 2011, 11:02

Про йогуртницу.
Я делала и с закваской, и с активией - мне показался йогурт одинаковым.
Но сначала я делала как в инструкции - оставляла на 10 часов. Получался кислый кефир. А когда я стала следить за йогуртом и выключать его часов через 6-7, получился классный.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Йогуртница

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Вика » 21 грудня 2011, 11:05

А мешать его можно в процессе приготовления? Я читала, что нельзя трогать саму йогуртницу.
Кстати, я неполучившийся йогурт поставила ещё на столько же в йогуртницу, и потом сцедила сыворотку. Получилась суперская творожная масса. :D

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Йогуртница

Повідомлення номер:#53  Повідомлення D_1 » 21 грудня 2011, 11:18

Вика: А мешать его можно в процессе приготовления? Я читала, что нельзя трогать саму йогуртницу.


Я не пробовала мешать, а зачем вам его мешать? Он и без мешания отлично получается..

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: Йогуртница

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Вика » 21 грудня 2011, 11:22

D_1:
Я не пробовала мешать, а зачем вам его мешать? Он и без мешания отлично получается..

Ну это я спросила из-за первого неудачного опыта. Он у меня внизу был намного гуще, чем сверху. Когда перемешала, всё равно остался жидким. :D

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Йогуртница

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Леда » 21 грудня 2011, 11:41

Вика: Ну это я спросила из-за первого неудачного опыта. Он у меня внизу был намного гуще, чем сверху. Когда перемешала, всё равно остался жидким. :D

Он просто не получился.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Йогуртница

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Вика » 28 грудня 2011, 12:26

Ну что, делала я уже йогурт 3 раза, с актимелью и лактонией. Всё получилось. 5 часов хватает для заквашивания. Теперь не успеваю делать, ребёнок по 3 баночки в день съедает. :D
А, ещё у меня стабильно остаётся молоко после разлива по баночкам, хоть в баночках как раз на литр молока всё расчитано. Наверное объём актимеля добавляется. Так я его заквашиваю в батарее в стеклянной посуде закрытой. Тоже сквашивается за 5 часов. :D

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Йогуртница

Повідомлення номер:#57  Повідомлення D_1 » 28 грудня 2011, 13:56

Ну и прекрасно! :-)
У меня кстати не хватает 5 часов, минимум 8 надо. Ну это видимо нюансы йогуртницы или еще чего. Иногда когда вижу что он еще жидковат оставляю еще на час-два, оно так интересно, стоит жидкий еще, а потом рраз и так быстро становится плотным.

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: Йогуртница

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Вика » 28 грудня 2011, 15:20

D_1: Ну и прекрасно! :-)
У меня кстати не хватает 5 часов, минимум 8 надо. Ну это видимо нюансы йогуртницы или еще чего. Иногда когда вижу что он еще жидковат оставляю еще на час-два, оно так интересно, стоит жидкий еще, а потом рраз и так быстро становится плотным.

Наверное от йогуртницы зависит. У меня за 7-8 часов уже сыворотка выделилась, опять творог сделала. А как стала на 5 часов ставить, всё ок.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Йогуртница

Повідомлення номер:#59  Повідомлення El_ka » 16 березня 2012, 14:04

Народ, подскажите, плиз. Если в комплектацию йогуртницы не входит большая чаша, ее можно самой любую подходящую купить и использовать? Или это в принципе не возможно?
Просто колеблюсь между йогуртницей с пластиковыми стаканчиками, но с чашей и йогуртницей со стеклянными стаканчиками, но без чаши. Цена примерно одинаковая.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Народ вроде больше хвалит первую...
И еще - конкретно стеклянных стаканчиков для Декс я не нашла, есть только для других фирм. А сюда они могут подойти?

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Йогуртница

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Вика » 16 березня 2012, 14:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Народ, подскажите, плиз. Если в комплектацию йогуртницы не входит большая чаша, ее можно самой любую подходящую купить и использовать? Или это в принципе не возможно?
Просто колеблюсь между йогуртницей с пластиковыми стаканчиками, но с чашей и йогуртницей со стеклянными стаканчиками, но без чаши. Цена примерно одинаковая.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Народ вроде больше хвалит первую...
И еще - конкретно стеклянных стаканчиков для Декс я не нашла, есть только для других фирм. А сюда они могут подойти?

Я когда выбирала, именно стеклянные стаканы хотела. С чашей большой была, но я не знаю, нужна ли она так уж сильно, чтоб ради неё брать пластик. Я так понимаю, она для творога удобна. Мне ни к чему, я по старинке делаю из домашнего молока. А йогурт удобно именно порционно по стаканчикам делать. ИМХО.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка