Цены, проблемы, новости коммуналки и транспорта города. Работа и зарплаты.

Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году


Re: Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году

Повідомлення номер:#241  Повідомлення Татьянка » 13 квітня 2019, 09:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я не знал, что Пассионари идёт так далеко :)
Ну и даже там в 5 тыс не очень верится. Если квартира не суперэконом.

Значит, знакомому повезло. :pardon:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году

Повідомлення номер:#242  Повідомлення Lorienta » 13 квітня 2019, 09:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Значит, знакомому повезло. :pardon:

Очень повезло, у меня сейчас несколько знакомых ищет 1к квартиры и даже за 6 ничего не могут найти.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году

Повідомлення номер:#243  Повідомлення поручик » 13 квітня 2019, 09:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я не знал, что Пассионари идёт так далеко :)
Ну и даже там в 5 тыс не очень верится. Если квартира не суперэконом.

Кстати.
Загуглил вопрос.
Долорес, в честь которой был и назван в 1937году спуск, умерла в 1989году. Пережила Франко, Сталина и всех большинство генсеков....
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году

Повідомлення номер:#244  Повідомлення АКсв » 13 квітня 2019, 10:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Очень повезло, у меня сейчас несколько знакомых ищет 1к квартиры и даже за 6 ничего не могут найти.


Короче, выгодно у вас покупать и сдавать?))) Хотя у вас же там ипотеки нет, или есть?

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году

Повідомлення номер:#245  Повідомлення поручик » 13 квітня 2019, 10:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Короче, выгодно у вас покупать и сдавать?))) Хотя у вас же там ипотеки нет, или есть?


Жутко невыгодно.
Население уменьшается очень сильно, строительство эконом и супер эконом классов идёт чрезвычайно активно.

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году

Повідомлення номер:#246  Повідомлення АКсв » 13 квітня 2019, 10:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Жутко невыгодно.
Население уменьшается очень сильно, строительство эконом и супер эконом классов идёт чрезвычайно активно.


Странно, население уменьшается, а строительство эконом-классов идет активно.
Ну ладно, не буду Украину рассматривать как вариант вложить что-то в недвижку.
Вот угадать бы где точно цена вырастет.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году

Повідомлення номер:#247  Повідомлення Lorienta » 13 квітня 2019, 10:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Короче, выгодно у вас покупать и сдавать?))) Хотя у вас же там ипотеки нет, или есть?

Можно сказать что ипотеки практически нет, потому что % для такого проекта слишком велики. Это бизнес может переварить 19-26% да и выше % годовых, а для проекта покупки жилья на 20 лет это убийство. Редко, сейчас ипотек мало, обычно если есть хороший первоначальный взнос, а не 20% как было много лет назад. Но распространены рассрочки от застройщиков
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году

Повідомлення номер:#248  Повідомлення АКсв » 13 квітня 2019, 11:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Можно сказать что ипотеки практически нет, потому что % для такого проекта слишком велики. Это бизнес может переварить 19-26% да и выше % годовых, а для проекта покупки жилья на 20 лет это убийство. Редко, сейчас ипотек мало, обычно если есть хороший первоначальный взнос, а не 20% как было много лет назад. Но распространены рассрочки от застройщиков


А какой процент? Я брал в январе рубли по 9,9% годовых. В целом это уже интересный процент, хотя хотелось бы ставку пониже. Но в любом случае рост цены на недвижимость и инфляция сами по себе отбивают все проценты. И при наличи первоначального взноса стоит брать квартиру в кредит, сдавать ее и арендная плата будет отбивать почти весь платеж по кредиту

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году

Повідомлення номер:#249  Повідомлення Lorienta » 13 квітня 2019, 11:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А какой процент? Я брал в январе рубли по 9,9% годовых. В целом это уже интересный процент, хотя хотелось бы ставку пониже. Но в любом случае рост цены на недвижимость и инфляция сами по себе отбивают все проценты. И при наличи первоначального взноса стоит брать квартиру в кредит, сдавать ее и арендная плата будет отбивать почти весь платеж по кредиту

Для того чтобы сдавать квартиру надо где то жить :D В основном, ипотекой у меня интересуются знакомые кто снимает сейчас жилье. Из последнего оформляли под 19% годовых, первоначальный взнос был больше 30%. Инфляция перекроет, но только через несколько лет, потому что аренда будет расти, а платеж по ипотеке уже нет, у большинства проблема в первоначальном взносе.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году

Повідомлення номер:#250  Повідомлення АКсв » 13 квітня 2019, 11:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Для того чтобы сдавать квартиру надо где то жить :D В основном, ипотекой у меня интересуются знакомые кто снимает сейчас жилье. Из последнего оформляли под 19% годовых, первоначальный взнос был больше 30%. Инфляция перекроет, но только через несколько лет, потому что аренда будет расти, а платеж по ипотеке уже нет, у большинства проблема в первоначальном взносе.



19% - это очень до фига, прямо очень.
Естественно, самое сложное как раз и накопить первоначальный взнос.
В наших реалиях и с нашей ставкой расклад такой, что если есть 50% первоначального взноса, то 50% берешь в кредит и ежемесячный платеж по таком кредиту будет равен размеру арендной платы за квартиру. Т.е. сразу вываливаешь 50% стоимости, а дальше уже свои деньги не платишь, а ждёшь пока квартира сама себя окупит, ну или не изменится ситуация там, что вырастут цены на жилье и зарплаты и все окупится ещё быстрее.
Так как я ни фига не рисковый и вообще тупой, я для себя решил, что к пенсии мне доступен только такой способ накоплений. + Потом что-то хоть останется детям.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году

Повідомлення номер:#251  Повідомлення Ариша » 13 квітня 2019, 14:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Там не тянули эту статью расходов. Отец умер, мать тянула сына саткриально сама. Сама выучила в одной из престижных школ, потом престижный вуз
Все уходило на сына
Ребенок это понимал и стремился учиться, сейчас мать очень рада, что недоедала и пропихнула сына
Сын построил бизнес, обеспечивает себя, семью и мать.
Я видела как семья жила пока сын учился в вузе и дальше.
Скромная квартира была, а сейчас дом громадный)
Всяко бывает в жизни

Престижные шкода и вуз оплачиваемые? Можно же в престижных государственных учиться, это беспоатно

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году

Повідомлення номер:#252  Повідомлення Ариша » 13 квітня 2019, 14:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Не принято, но каким-то образом все равно знают)) если у специальности вообще есть какие-то типичные критерии для определения зп.
Может бухгалтеры болтают)

Наш бухгалтер по зп точно знает, что ее уволят, если она заболтает. Даже не пикнет

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году

Повідомлення номер:#253  Повідомлення Ариша » 13 квітня 2019, 14:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Стоимость аренды однокомнатной бюджетной квартиры в поссоветских странах всегда крутилась около средней месячной зарплаты в данном регионе.
Две квартиры — две средних зарплаты.

Согласна, чуть чуть не дотягивает обычно. И с Пеппи насчёт 10 лет окупаемости в среднем согласна. Только откуда тогда у той же Пеппи стоимость аренды в 700-800 евро взялась? Сколько тогда такая квартира может стоить? Аксв, а при такой аренде какие тебя и при такой цене невыгодно в квартиру вкладывать. Депозит просчитывал? На 5 млн не выгоднее ли квартиры?

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году

Повідомлення номер:#254  Повідомлення Ариша » 13 квітня 2019, 15:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Короче, выгодно у вас покупать и сдавать?))) Хотя у вас же там ипотеки нет, или есть?

Ты ещё и за ипотеку переплачивать собрался? Ипотека хоть на 2-3 года, не больше? Извини ща столь неприличные вопросы, ты выше писал, что считаешь их нормальными

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году

Повідомлення номер:#255  Повідомлення Ариша » 13 квітня 2019, 15:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А какой процент? Я брал в январе рубли по 9,9% годовых. В целом это уже интересный процент, хотя хотелось бы ставку пониже. Но в любом случае рост цены на недвижимость и инфляция сами по себе отбивают все проценты. И при наличи первоначального взноса стоит брать квартиру в кредит, сдавать ее и арендная плата будет отбивать почти весь платеж по кредиту

Понятно насчёт ипотеки, действительно выгодно, я не понимаю одного, почему все, у кого есть где жить, не берут ипотеки. Погашаешь их арендными, и вуаля, через 10 лет ещё одна квартира, ребёночек жильём обеспечен. Лично меня не устраивает в этом варианте, что таким образом приобретаешь старые квартиры, а хочу новострой. Его ещё 2 года будет строить, нечего сдавать. Потом ремонт. В общем, очень дорого, особенно если суммировать к стоимости переплату по ипотеке

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году

Повідомлення номер:#256  Повідомлення АКсв » 13 квітня 2019, 15:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Согласна, чуть чуть не дотягивает обычно. И с Пеппи насчёт 10 лет окупаемости в среднем согласна. Только откуда тогда у той же Пеппи стоимость аренды в 700-800 евро взялась? Сколько тогда такая квартира может стоить? Аксв, а при такой аренде какие тебя и при такой цене невыгодно в квартиру вкладывать. Депозит просчитывал? На 5 млн не выгоднее ли квартиры?


Я примерную раскладку дал. Я купил новую однушку, пустую как барабан, без стен, за 3 млн. руб. Ремонт и мебель по моим расчетам выйдут в 1,5 млн.
Итого 4,5 млн. Именно столько у нас и стоят однушки с ремонтом, просто у нас будет чуть лучше, потому что сами придумывали дизайн и делали

Сдать ее можно если повезет за 20 тысяч, т.е. 240 тысяч в год. 10 лет 2,4 млн.
То есть никак не окупится.
Я прямо хочу такую квартиру, которая окупится за 10 лет.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году

Повідомлення номер:#257  Повідомлення АКсв » 13 квітня 2019, 15:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ты ещё и за ипотеку переплачивать собрался? Ипотека хоть на 2-3 года, не больше? Извини ща столь неприличные вопросы, ты выше писал, что считаешь их нормальными


Ипотека на 20 лет. Ежемесячный платеж 20 тысяч. Сдадим за 20 тысяч, будет пока сама себя окупать, а там поглядим.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году

Повідомлення номер:#258  Повідомлення Ариша » 13 квітня 2019, 15:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я примерную раскладку дал. Я купил новую однушку, пустую как барабан, без стен, за 3 млн. руб. Ремонт и мебель по моим расчетам выйдут в 1,5 млн.
Итого 4,5 млн. Именно столько у нас и стоят однушки с ремонтом, просто у нас будет чуть лучше, потому что сами придумывали дизайн и делали

Сдать ее можно если повезет за 20 тысяч, т.е. 240 тысяч в год. 10 лет 2,4 млн.
То есть никак не окупится.
Я прямо хочу такую квартиру, которая окупится за 10 лет.

Это тебе нужно в Симферополе покупать, если смелый.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году

Повідомлення номер:#259  Повідомлення АКсв » 13 квітня 2019, 15:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Понятно насчёт ипотеки, действительно выгодно, я не понимаю одного, почему все, у кого есть где жить, не берут ипотеки. Погашаешь их арендными, и вуаля, через 10 лет ещё одна квартира, ребёночек жильём обеспечен. Лично меня не устраивает в этом варианте, что таким образом приобретаешь старые квартиры, а хочу новострой. Его ещё 2 года будет строить, нечего сдавать. Потом ремонт. В общем, очень дорого, особенно если суммировать к стоимости переплату по ипотеке


Чтобы арендный платеж был равен платежу по ипотеке нужен большой первоначальный взнос.
Если первоначальный взнос небольшой, то платежи по кредиту будут больше, т.е. придется докладывать свои.

Возможно в Украине, где кредиты с большими процентами, т.е. покупка жилья менее доступна цена аренды повыше. У нас арендные платежи сбиваются более менее доступной ипотекой. То есть при определенной цене человеку уже лучше купить, чем снимать.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году

Повідомлення номер:#260  Повідомлення АКсв » 13 квітня 2019, 15:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это тебе нужно в Симферополе покупать, если смелый.


Надо поехать поглядеть. Но сначала тут ещё одну возьмём, а потом уже будем смотреть.
Покупка квартиры никак не может быть бизнесом. Ну вообще никак. Хотя у нас в доме мужик жене купил 10 квартир, чтобы она сделала ремонты и сдавала. Но бизнес , окупающийся 15-20 лет это бред)))
Это просто для инвестиция для лохов, которые не знают как подстраховать свою старость. Копить деньги - не выход.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Розділ Статистика

Повернутись до Коммунальное хозяйство, транспорт, экономика Харькова