Цены, проблемы, новости коммуналки и транспорта города. Работа и зарплаты.

Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году


Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Новости » 11 квітня 2019, 17:41

В Госстате рассказали о среднем уровне заработка харьковчан с начала 2019 года, наиболее оплачиваемых сферах и уровне безработицы на Харьковщине и по Украине в целом.

Средняя зарплата на Харьковщине в феврале 2019 года составляла 8229 гривен. Это в два раза больше уровня минимальной зарплаты в Украине, отметили в пресс-службе Государственной службы статистики.

Сравнительно с январем 2019 года среднемесячная зарплата харьковчан выросла на 2,5%. В сравнении с январем прошлого года доход жителей увеличился более чем на 21%.

В феврале 2019 года самая высокая зарплата была у работников сферы информации и телекоммуникаций — 15878 гривен. Хорошо заработали также представители сферы добывающей промышленности и разработки карьеров — 13875 грн, финансов и страхования — 13202 грн, государственного управления и страхования — 11766 грн, строительства — 11108 грн, поставки электрики и газа — 10686 грн.

В январе 2019 года средняя зарплата жителей Харьковщины составила 8029 гривен. При этом больше всех в начале года получили сотрудники сферы информации и телекоммуникаций — 15686 грн, финансовой и страховой деятельности — 11640 грн, строительства — 11141 грн, сферы транспорта, курьерской и почтовой деятельности — 10160 грн.

По информации Госстата, с начала 2019 года наиболее высокий доход по Украине у сотрудников авиационного транспорта — 25896 грн, финансистов и страхователей — 17630 грн, представителей области информации и телекоммуникаций — 15888 грн, госуправления и обороны — 11933 грн и работников сферы складского хозяйства и сферы транспорта — 11922 грн.

При этом уровень средней зарплаты в феврале 2019 года по Украине достиг 9429 грн. Это в 2,3 раза выше уровня «минималки» - 4173 грн.

Для сравнения наиболее высокий средний доход с начала текущего года имели жители Киева — 14116 грн, подконтрольной Украине части Донецкой области — 10278 грн, Киевской области — 9767 грн, Днепропетровской области - 9526 грн и Запорожской области — 9315 грн. Харьковская область по уровню средней зарплаты в 2019 году оказалась на двенадцатом месте.

Как добавили в Главном управлении статистики в Харьковской области, уровень безработицы на Харьковщине в 2018 году составил 70,7 тысяч человек. При этом количество безработных сравнительно с 2017 годом уменьшилось на 5,3%. Уровень занятости в прошлом году составил более 61% среди населения в возрасте от 15 до 70 лет.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Новости

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2791
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:16
Бали репутації: 77

Re: Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Стасичка » 12 квітня 2019, 08:05

С удивлением узнал, что медики ну просто ваще ужасно оценены в Украине.
Это просто ужасно.
Мы останемся без врачей вовсе. Ну и - прочих медиков, понятно, тоже.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Картинки я повставлял, потому что аутентичная публикация уже недоступна
Приєднані файли
002.jpg
002.jpg (105.36 Кб) Переглянуто 580 разів
med_zarplata-500x280.jpg
med_zarplata-500x280.jpg (37.04 Кб) Переглянуто 580 разів
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Татьянка » 12 квітня 2019, 09:16

Ну, в 2019 году зарплаты подняли. Но эти копеечные зарплаты у врачей не вчера появились. Никогда врачи не получали даже среднюю зарплату, по крайней мере, работая на ставку. Добирали ночными дежурствами, брали дополнительные участки.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Booker » 12 квітня 2019, 09:21

В каком смысле "с удивлением"? Вы разве до этого не знали, что большинство врачебных ставок - это минималка? :shock: :shock: Отсюда и коррупция. В фейсбуке даже флешмоб гулял "выстави свою расчётку". :unknown:

Правда, статья насквозь манипулятивная и передёргивающая.
многие лечебные учреждения в Украине уже закрываются, отметил О. Панасенко.

"Многие" - это какие? В клинику Комаровского хрен попадёшь. В институте Малой полно народу. В радиологии и Померках не протолкнёшься. В Ёбейби полно народу.
Правда, отдельные территориальные громады получает деньги за счет государства
Нет у нас никаких "денег за счёт государства". Есть деньги за счёт налогоплательщиков. Часть из них да, остаётся территориальным громадам. Что вполне логично, ибо не должны регионы кормить только центральный аппарат.
При в этом в МЗУ сидит «команда пингвинов» – команда непрофессионалов, которые говорят, что «все равно все онкобольные помрут» - это просто циники.
Эта фраза просто вырвана из контекста выступления. Классическая демагогия.
Когда не хватало денег на лечение онкобольных, они увеличивали себе финансирование – 4,5 млн грн они списали себе на премии.
Эту фразу сказала Богомолец, причём вообще бездоказательно.
Возмутительный факт, но Минздрав вернул 350 млн грн в бюджет за 2018 год как неиспользованные.
Эти деньги были заложены на финансирование поликлиник, где заключены декларации с пациентами. Если поликлиника не удосужилась этого сделать, то ясен пень, виноват минздрав.
«Ситуация у нас такая, что у большинства медиков, которые работают в первичном звене медицинской помощи, зарплата чистыми, на руки меньше минимальной заработной платы, гарантированной государством», - констатировал эксперт.

"Эксперту" неплохо бы знать, что минимальная зарплата, гарантированная государством - это "грязная" зарплата, зарплата без учёта вычета налогов. "Чистыми" такую зп никто не гарантировал.
Нам теперь предлагается стоять в одной очереди с больными с открытой формой туберкулеза, с больными с психическими заболеваниями, с больными СПИДом - такое недопустимо», - подчеркнул О. Панасенко.
Открытая форма туберкулёза подлежит лечению, никто от этого не отказывался. Психических больных нельзя положить в больницу без их согласия, что было принято задолго до нынешнего состава минздрава, на волне "стремления в Европу". Уж не говоря о том, что и туберкулёзники, и психически больные всегда ездили в одном со всеми транспорте и стояли в одних очередях.
Больные СПИДом вообще на бытовом уровне не опасны. Хотя и здесь ощущение, что "эксперт" не понимает, чем больной СПИДом отличается от носителя ВИЧ.

Короче, очередной желтейший вброс в расчёте на дебилов.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году

Повідомлення номер:#5  Повідомлення АКсв » 12 квітня 2019, 09:46

8200 гривен - это 20 000 рублей?
Мне кажется это сопоставимо с нашими средними зарплатами в обычных (некозырных) регионах, где средняя зарплата 30 000, но и цены на многое подороже.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Peppy » 12 квітня 2019, 10:12

Можем сделать закрытую голосовалку, узнать среднюю температуру зарплаты по форуму.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Стасичка » 12 квітня 2019, 10:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну, в 2019 году зарплаты подняли. Но эти копеечные зарплаты у врачей не вчера появились. Никогда врачи не получали даже среднюю зарплату, по крайней мере, работая на ставку. Добирали ночными дежурствами, брали дополнительные участки.

Я понимаю. Просто сейчас наткнулся.
Я в ужасе.
Завтра схожу к кому-нибудь на приём, дам денег.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Стасичка » 12 квітня 2019, 10:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Можем сделать закрытую голосовалку, узнать среднюю температуру зарплаты по форуму.
Бестолковое занятие. Если хотите знать реальную картину, надо считать медиану
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Стасичка » 12 квітня 2019, 10:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В каком смысле "с удивлением"? Вы разве до этого не знали, что большинство врачебных ставок - это минималка? :shock: :shock: Отсюда и коррупция. В фейсбуке даже флешмоб гулял "выстави свою расчётку". :unknown:

Правда, статья насквозь манипулятивная и передёргивающая.

"Многие" - это какие? В клинику Комаровского хрен попадёшь. В институте Малой полно народу. В радиологии и Померках не протолкнёшься. В Ёбейби полно народу.
Нет у нас никаких "денег за счёт государства". Есть деньги за счёт налогоплательщиков. Часть из них да, остаётся территориальным громадам. Что вполне логично, ибо не должны регионы кормить только центральный аппарат.
Эта фраза просто вырвана из контекста выступления. Классическая демагогия.
Эту фразу сказала Богомолец, причём вообще бездоказательно.
Эти деньги были заложены на финансирование поликлиник, где заключены декларации с пациентами. Если поликлиника не удосужилась этого сделать, то ясен пень, виноват минздрав.

"Эксперту" неплохо бы знать, что минимальная зарплата, гарантированная государством - это "грязная" зарплата, зарплата без учёта вычета налогов. "Чистыми" такую зп никто не гарантировал.
Открытая форма туберкулёза подлежит лечению, никто от этого не отказывался. Психических больных нельзя положить в больницу без их согласия, что было принято задолго до нынешнего состава минздрава, на волне "стремления в Европу". Уж не говоря о том, что и туберкулёзники, и психически больные всегда ездили в одном со всеми транспорте и стояли в одних очередях.
Больные СПИДом вообще на бытовом уровне не опасны. Хотя и здесь ощущение, что "эксперт" не понимает, чем больной СПИДом отличается от носителя ВИЧ.

Короче, очередной желтейший вброс в расчёте на дебилов.
КОррупция, это - слияние госаппарата с криминальным капиталом. Т.н. "бытовая коррупция", новое понятие, которое к "коррупции" имеет такое же отношение, как "политическая нация" к "нации". Т.е. никакого вовсе.
На лохов оно рассчитано, которые не читают словари.
А я, в отличие от многих нынче, не проповедую.
Увидел тему с зарплатами и внёс свою копеечку.
На ФБ у меня поглядите - недавняя у мен была публикация с жёсткой дискуссией с ... в общем, из моих друзей, он точно - агитирует. Но не суть.
Я понимаю, что это не вчера случилось.
Но когда доллар был по 8, на такое можно было прожить.
Когда курс изменился, это не бедность, это нищета.
Я на свои вот не знаю как тянуть. Что-то менять буду. Поэтому смотрю, у кого что и - как. Раньше мне оно всё нафиг не нужно было. И не я один такой. Народ повалит отсюда - кто куда.

К слову. Я поболтал со знакомыми. Из этого цеха, и не только. У меня есть приятели, у которых дети в меде учатся. Никто в Украине работать не собирается. А им даже облегчают эту задачу. Евроинтеграцией.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Natali723 » 12 квітня 2019, 13:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Можем сделать закрытую голосовалку, узнать среднюю температуру зарплаты по форуму.

Интересно было бы.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Peppy » 12 квітня 2019, 13:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Интересно было бы.

А как считать? Один на полной занятости, другой фрилансит 2 часа в день, у меня вот временно две работы.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году

Повідомлення номер:#12  Повідомлення АКсв » 12 квітня 2019, 13:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А как считать? Один на полной занятости, другой фрилансит 2 часа в день, у меня вот временно две работы.


Да сдать всем е-декларации и всех делов!

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году

Повідомлення номер:#13  Повідомлення АКсв » 12 квітня 2019, 13:58

Я хочу сделать две квартиры для сдачи, стать фрилансистом и свалить жить в Анталию, надоело все. А вы тут....

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Чертенок No13 » 12 квітня 2019, 13:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А как считать? Один на полной занятости, другой фрилансит 2 часа в день, у меня вот временно две работы.

А у кого-то вовсе нет зарплаты.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Never Better » 12 квітня 2019, 14:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А как считать? Один на полной занятости, другой фрилансит 2 часа в день, у меня вот временно две работы.

Но в месяц сколько-то получается? Вот и.

Never Better

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1699
Зареєстрований:
29 березня 2019, 14:06
Звідки: ХАРЬКОВЪ
Бали репутації: 66

Re: Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году

Повідомлення номер:#16  Повідомлення АКсв » 12 квітня 2019, 14:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Но в месяц сколько-то получается? Вот и.


А бывает и годовой бонус. У нас, например, он от одной до пяти месячных зарплат, а у кого то и до годового оклада. Очень трудно посчитать по месяцу, по году точнее выйдет.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Never Better » 12 квітня 2019, 14:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А бывает и годовой бонус. У нас, например, он от одной до пяти месячных зарплат, а у кого то и до годового оклада. Очень трудно посчитать по месяцу, по году точнее выйдет.

Ok.
По году.
Или по году /12.

Never Better

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1699
Зареєстрований:
29 березня 2019, 14:06
Звідки: ХАРЬКОВЪ
Бали репутації: 66

Re: Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году

Повідомлення номер:#18  Повідомлення LeDoc » 12 квітня 2019, 14:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я хочу сделать две квартиры для сдачи, стать фрилансистом и свалить жить в Анталию, надоело все. А вы тут....

С двух квартир содержать семью с детьми? Сколько ж у вас аренда? А детей в турецкую школу?

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Peppy » 12 квітня 2019, 14:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
С двух квартир содержать семью с детьми? Сколько ж у вас аренда? А детей в турецкую школу?

У нас новостройки по 700-800 долл в месяц сдают, если в хорошем месте и не однушка. Вполне можно прожить с двух.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Средняя зарплата на Харьковщине: сколько получают работники в 2019 году

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Peppy » 12 квітня 2019, 14:58

А Букер потом наш опрос распечатает и отнесёт куда следует ))

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Розділ Статистика

Повернутись до Коммунальное хозяйство, транспорт, экономика Харькова