Медицинские вопросы.

А корь мы ещё не обсуждали?


А корь мы ещё не обсуждали?

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Booker » 29 березня 2019, 18:39

Точно не обсуждали? :crazy: Тогда вот темка.

Роддом при больнице имени Ерамишанцева в Москве закрыли из-за поступившей роженицы, которая скрыла факт возможного заболевания корью.

Женщина экстренно поступила в роддом в середине марта, умолчав, что старший ребенок дома болеет корью. Сообщается, что она скрыла вероятность своего заражения, так как не хотела ехать рожать в инфекционную больницу. Врачи положили роженицу в общую палату, не зная о заболевании. Подозрения появились тогда, когда во время родов на лице у женщины появилась сыпь, а температура увеличилась до 37,8, пишет «Московский комсомолец».

В результате роддом пришлось срочно закрывать на карантин. Больную корью женщину и ее ребенка тут же перевели в обсервацию, а молодых мам и беременных начали готовить к срочной выписке. Сейчас под наблюдением врачей находятся примерно 70 женщин и свыше 40 новорожденных.

«Эта женщина сдавала кровь, знала, что у нее нет иммунитета против кори, поэтому можно сказать, что она умышленно скрыла факт возможного заражения. У нее должно было быть плановое кесарево, однако, скорее всего, поступила она экстренно, иначе врачи бы знали о ней», – рассказал в социальных сетях заместитель главврача одной их московских детских поликлиник.

Некоторые пользователи соцсетей обвинили врачей в том, что они не заметили болезнь вовремя и не передали информацию остальному медперсоналу, другие обвиняли утаившую заболевание мать.

Отмечается, что ребенок больной корью женщины в настоящее время здоров. Однако в зоне риска находятся свыше ста человек: беременные, молодые мамы и их новорожденные дети. Три недели (до 6 апреля) они все будут находиться в зоне риска и наблюдаться в поликлиниках у врачей.

По факту происшествия в настоящее время проводится проверка. Если виновным признают кого-то из медицинского персонала больницы, то ему будет грозить увольнение. Понесет ли наказание виновница ситуации, пока неизвестно.


Тётя специально на сказала про корь, ибо не хотела в обсервацию (то есть в заведомо худшие условия). В комментах на ФБ довольно много голосов в духе "я её поддерживаю, она думала о себе и своём ребёнке", то есть плевать на то, что огромное количество других рожениц и их новорождённых оказались под угрозой. Оставим за скобками Москву и то, что виноватыми там вполне могут сделать врачей, вопрос в другом:
Как вы считаете, тётя поступила правильно, заботясь прежде всего о себе самой? Как бы вы поступили в такой ситуации?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74236
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: А корь мы ещё не обсуждали?

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Нюша » 29 березня 2019, 19:02

Можно сказать, умышленно. А можно сказать, неумышленно. Это всё домыслы. Если она сдавала анализы, то они должны были показать наличие заражения, так мне говорили несколько дней назад.


Но, гипотетически, если человек, зная о своём заболевании, идёт заражать других, он, мягко выражусь, плохо поступает.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: А корь мы ещё не обсуждали?

Повідомлення номер:#3  Повідомлення -Donna- » 29 березня 2019, 19:31

Хочется сказать какой ужас и безответственность, но блин - инфекционка. Чтобы люди так не делали, условия в инфекционке должны быть как в сериале доктор хаус.

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: А корь мы ещё не обсуждали?

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Нюша » 29 березня 2019, 19:46

Она бы не инфекционку поехала, а в специальное отделение в роддоме.

Кстати, нестыковка состоит в том, что о болезни ребёнка было бы сообщено везде, в том числе и во взрослую поликлинику. И беременная проходила бы как контактная.
Востаннє редагувалось Нюша в 29 березня 2019, 19:48, всього редагувалось 1 раз.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: А корь мы ещё не обсуждали?

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Татьянка » 29 березня 2019, 19:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Она бы не инфекционку поехала, а в специальное отделение в роддоме.

Да. И чаще всего, условия там не хуже, чем в других отделениях.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6103
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: А корь мы ещё не обсуждали?

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Татьянка » 29 березня 2019, 19:49

Ну, вот у нас в детском саду.
Заболел старший ребёнок ветрянкой. Мама продолжала всё это время водить младшую дочку, контактную, в детский сад. В итоге, 15 человек отстранили от сада на 11 дней. Естественно, по карантину больничный лист не дают, если не заболел ребёнок. Вопрос: чем думала мама? Учитывая что было кому посидеть с девочкой дома.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6103
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: А корь мы ещё не обсуждали?

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Гоцман » 29 березня 2019, 19:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Хочется сказать какой ужас и безответственность, но блин - инфекционка. Чтобы люди так не делали, условия в инфекционке должны быть как в сериале доктор хаус.

не надо нам заморских хаусов, у нас есть свой доктор - доктор Анус

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38890
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: А корь мы ещё не обсуждали?

Повідомлення номер:#8  Повідомлення MashaS » 18 вересня 2019, 15:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Можно сказать, умышленно. А можно сказать, неумышленно. Это всё домыслы. Если она сдавала анализы, то они должны были показать наличие заражения, так мне говорили несколько дней назад.


Но, гипотетически, если человек, зная о своём заболевании, идёт заражать других, он, мягко выражусь, плохо поступает.

Согласна. Условия условиями, но они жизни не угрожают, а вот заболевание теперь угрожает детям, беременным. не всегда нужно думать только о личном комфорте

MashaS

 
Повідомлення: 13
Зареєстрований:
18 вересня 2019, 14:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 0

Розділ Статистика

Тегі теми

корь

Повернутись до Здоровье