Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Что такое работа?


Что такое работа?

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Booker » 11 березня 2019, 16:50

Тема вылезла из политики, но НЕ о политике.
Прочитал:
Юлія Володимирівна не вміє відпочивати від роботи...
У несесійні тижні все набагато складніше – Тимошенко намагається витрачати один день на одну область. Там одразу заплановані три мітинги в трьох різних містечках регіону, зустрічі з місцевими бізнесменами, активістами та редакторами місцевих видань.

И чего-то подумалось, а что вообще такое "работа"? Не, ну понятно, что это что-то приносящее деньги, но не только же работа деньги приносит. Некоторые люди живут за счёт ростовщичества, рантье и т.п.
В чём работа в цитате? "Встречи с редакторами"? Или митинги три раза в день? Это работа? Вот если вы станете три раза в день на митинги ходить, вы будете ощущать это "работой"? Ну в том смысле, что делать что-то полезное?
"Коли у Юлі з'явився перший Ipad, ми запропонували їй встановити пару ігор для розслаблення. Вона скептично подивилася у наш бік і попросила перестати дуркувати. У цьому вся Юля: є лише робота, а все інше – дуркування", – пригадує один з колишніх членів команди Тимошенко.
То есть ходить на митинги - не дуркування. Пиздобольствовать среди кучи людей - это не дуркування, это "работа" такая.
Мне всегда казалось, что работа - это принесение некоей пользы обществу. В чём здесь польза?
И что вы для себя считаете работой?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Что такое работа?

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Лев » 11 березня 2019, 16:57

пользу обществу
ишь, куда хватил
слава богу не при советской власти живём
работа это то, что приносит бабло
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что такое работа?

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Нюша » 11 березня 2019, 17:05

конечно, бабло
а пользу можно и бесплатно приносить

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что такое работа?

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Booker » 11 березня 2019, 17:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: конечно, бабло
а пользу можно и бесплатно приносить
Вам предложат рекламировать говно. Вы будете считать это работой, то есть чем-то, что приносит пользу обществу?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Что такое работа?

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Нюша » 11 березня 2019, 17:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вам предложат рекламировать говно. Вы будете считать это работой, то есть чем-то, что приносит пользу обществу?

я буду считать это просто работой
в моём представлении работа не обязательно приносит пользу обществу
она должна приносить деньги мне, всё
Востаннє редагувалось Нюша в 11 березня 2019, 17:19, всього редагувалось 1 раз.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что такое работа?

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Renata » 11 березня 2019, 17:18

У таких людей как Ю.В. работа это творчество, а творчество занимает обычно все время, а не только рабочее. Люди которые живут своим творчеством, не важно в какой сфере, обычно достигают больших успехов.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что такое работа?

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Booker » 11 березня 2019, 17:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я буду считать это просто работой
в моём представлении работа не обязательно приносит пользу обществу
она должна приносить деньги мне, всё
Какой тогда смысл предъявлять претензии политикам, что они что-то делают не так, если мы сами готовы делать что угодно, лишь бы деньги платили?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Что такое работа?

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Амазонка » 11 березня 2019, 17:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вам предложат рекламировать говно. Вы будете считать это работой, то есть чем-то, что приносит пользу обществу?

Я б не работала там, где идет вред обществу, типа табачек и подобного.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что такое работа?

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Booker » 11 березня 2019, 17:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У таких людей как Ю.В. работа это творчество, а творчество занимает обычно все время, а не только рабочее. Люди которые живут своим творчеством, не важно в какой сфере, обычно достигают больших успехов.
Но тогда нет смысла говорить о каком-то рабочем времени и т.п. Это просто стиль жизни. Мы же не говорим, что монах "работает" монахом с 9 до 5. Он живёт этим и это не работа, а стиль жизни.
Такой человек не трудоголик, он просто пытается подмять окружающих под свой образ жизни.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Что такое работа?

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Renata » 11 березня 2019, 17:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Но тогда нет смысла говорить о каком-то рабочем времени и т.п. Это просто стиль жизни. Мы же не говорим, что монах "работает" монахом с 9 до 5. Он живёт этим и это не работа, а стиль жизни.
Такой человек не трудоголик, он просто пытается подмять окружающих под свой образ жизни.

Именно так. Это журналисты называют такую жизнь работой, и пытаются найти жизнь у человека кроме такой работы, а на самом деле все эти забеги по утрам, мешковатые костюмы просто часть имиджа, который есть часть работы. У таких людей нет другой жизни, она равно их творчество. Я видела в реальной жизни людей с таким складом, там где я уставала, мне надоедало, я не могла разобраться, они продолжали рыть землю, работать работать работать, сейчас они очень высоко и очень далеко., не все конечно, некоторые спились. Кстати вот почему Зеленский с моей т.з. много в политике не добьется, его страсть кино.
Востаннє редагувалось Renata в 11 березня 2019, 17:57, всього редагувалось 1 раз.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что такое работа?

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Renata » 11 березня 2019, 17:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я б не работала там, где идет вред обществу, типа табачек и подобного.

да ладно, чем та табачка вредит обществу, продажей табака живет сельское хозяйство многих развивающихся стран, а курение личный выбор каждого.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что такое работа?

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Амазонка » 11 березня 2019, 18:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да ладно, чем та табачка вредит обществу, продажей табака живет сельское хозяйство многих развивающихся стран, а курение личный выбор каждого.

Тем, что в современных сигаретах вообще нет табака, есть взорванная жилка и химические усилители вкуса и запаха, синтезированные соусы и смолы, это стопроцентная отрава.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что такое работа?

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Renata » 11 березня 2019, 18:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тем, что в современных сигаретах вообще нет табака, есть взорванная жилка и химические усилители вкуса и запаха, синтезированные соусы и смолы, это стопроцентная отрава.
ну может, но тогда это сродни работы на кондитерке или свиноферме или где угодно, производство оно и есть производство, не самая плохая работа.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что такое работа?

Повідомлення номер:#14  Повідомлення LeDoc » 11 березня 2019, 18:16

Работать не ради денег могут те, за кого ради денег работает кто-то другой. В остальных случаях она должна приносить деньги, лучше с удовольствием, но не всегда выходит.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что такое работа?

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Нюша » 11 березня 2019, 18:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Какой тогда смысл предъявлять претензии политикам, что они что-то делают не так, если мы сами готовы делать что угодно, лишь бы деньги платили?

Не что угодно, допустим.
В убийстве, мошенничестве, воровстве я бы не участвовала.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что такое работа?

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Амазонка » 11 березня 2019, 18:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ну может, но тогда это сродни работы на кондитерке или свиноферме или где угодно, производство оно и есть производство, не самая плохая работа.


Я о более глобальном, когда конечный продукт вредит людям. То, что это выбор каждого, курить или нет, что есть , пить и т.д., я согласна, но лично для себя не хотела бы работать там.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что такое работа?

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Гермиона » 11 березня 2019, 18:27

в табачной отрасли я бы не хотела работать из-за токсичности. что же касается вреда для общества, омг, можно не производить табак, но рекламировать всякую хрень, наёбывать покупателей, брать взятки на госслужбе или в других "доходных" местах. вот сейчас такое про школы рассказывают, таксы за поступление вполне конкретные и охренительного размера. а ведь это так гордо звучит: учитель!
короче, нет плохой работы, есть такие люди)

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что такое работа?

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Волна » 11 березня 2019, 19:13

Да ну, "польза" - это понятие очень растяжимое и субъективное. Космонавт приносит пользу? Фотограф? А фотомодель? Актёр? А актёр "фильмов для взрослых"? Спортсмен? Писатель, написавший за жизнь один роман, но этот роман разлетелся миллионными тиражами? Или писатель типа Донцовой? Перечислять можно долго. Что есть польза?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что такое работа?

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Booker » 11 березня 2019, 19:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да ну, "польза" - это понятие очень растяжимое и субъективное. Космонавт приносит пользу? Фотограф? А фотомодель? Актёр? А актёр "фильмов для взрослых"? Спортсмен? Писатель, написавший за жизнь один роман, но этот роман разлетелся миллионными тиражами? Или писатель типа Донцовой? Перечислять можно долго. Что есть польза?
Ну да, очень субъективное. Для меня трепать языком на митинге - не польза. Интересуюсь мнением других работающих. 8-)

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Что такое работа?

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Ирида » 11 березня 2019, 19:42

Нажимать на кнопочки клавиатуры - тоже не особо полезное занятие, а вот получившаяся в итоге программа вполне. Так балобольство на митингах. Оно же часть какого-то плана с какой-то целью. Конечно, работа.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник