Новости отовсюду.

Авария на Советской в начале Сумской


Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#2401  Повідомлення Николь » 01 березня 2019, 21:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ок. Есть вилка от 5 до 10 лет. Т.е. 10 - это 100% вина + отягчающие, без смягчающих. Максимум. Открываем закон, и читаем, что у Дронова есть как минимум 1 смягчающее, и 1 отягчающее. Где здесь максимум?

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

А какое смягчающее было у Дронова?
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#2402  Повідомлення LeDoc » 01 березня 2019, 21:33

Хотя, имхо, суд первой инстанции просто отмахнулся от шумихи, не вдаваясь в соблюдение законов. Дело резонансное, бабок не возьмёшь, чуть что не так - активисты вытащат все скелеты из шкафов. И, как показывает опыт Енгиборяна, вторая инстанция куда приятнее.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#2403  Повідомлення Мерехлюндия » 01 березня 2019, 21:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если Вы не водите авто, я останусь спокойна :)

ой, Николь, вы когда-то переживали, когда ввели ограничение 50 км/час по городу и говорили, что удобнее ехать со скоростью потока.
и что, никогда не нарушаете скоростной режим?
или это несерьезное нарушение?

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#2404  Повідомлення Волна » 01 березня 2019, 21:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Зайцевой можно притянуть как отягчающие п 1, 5, 12 и 13.

Безотносительно спора - но "загально небезпечним" - это как?

Не хочу ни с кем ругаться, но как вижу ситуацию : Зайцевы очень старались смягчить приговор - не получилось, всё равно дали максималку.
Дроновы "включили мороз"- получили столько же.
Что не так? Почему такая реакция?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#2405  Повідомлення Мерехлюндия » 01 березня 2019, 21:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Хотя, имхо, суд первой инстанции просто отмахнулся от шумихи, не вдаваясь в соблюдение законов. Дело резонансное, бабок не возьмёшь, чуть что не так - активисты вытащат все скелеты из шкафов. И, как показывает опыт Енгиборяна, вторая инстанция куда приятнее.

где-то читала комментарий под видео Зайцевой из зала суда, когда приговор оглашали, типа сидит она такая и думает: "бля, ну почему я не где-нибудь на ХТЗ бомжа сбила, сейчас бы уже гуляла в Панораме"
цинично, но вполне реально.

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#2406  Повідомлення LeDoc » 01 березня 2019, 21:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
где-то читала комментарий под видео Зайцевой из зала суда, когда приговор оглашали, типа сидит она такая и думает: "бля, ну почему я не где-нибудь на ХТЗ бомжа сбила, сейчас бы уже гуляла в Панораме"
цинично, но вполне реально.

Думаю, она не бывала на ХТЗ.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#2407  Повідомлення Паулина » 01 березня 2019, 21:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Кстати, я тоже водитель, с более чем 10-тилетнем стажем. За руль сажусь крайне редко, это правда - но и права не за сало покупала. И нарушение у меня пока только одно - поворот через сплошную (просто до "прерывистой" зоны поворота метров 5 ещё надо было проехать - виновата, да).


Это ключевое.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#2408  Повідомлення Йолка » 01 березня 2019, 21:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Думаю, она не бывала на ХТЗ.

даже Рио не бывала на ХТЗ :D
Рио, простите, ваш поход на пролет был шикарен)))

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#2409  Повідомлення LeDoc » 01 березня 2019, 21:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Безотносительно спора - но "загально небезпечним" - это как?

Не хочу ни с кем ругаться, но как вижу ситуацию : Зайцевы очень старались смягчить приговор - не получилось, всё равно дали максималку.
Дроновы "включили мороз"- получили столько же.
Что не так? Почему такая реакция?

Ну херня вышла. Что-то не клеится, вот и удивляются люди. Хотя на самом деле всем насрать на Дронова. Без инфоподдержки уже бы забыли, как Енгиборяна.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#2410  Повідомлення Нюша » 01 березня 2019, 21:44

Рита больший специалист по Турции, чем по родным выселкам.))

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#2411  Повідомлення Нюша » 01 березня 2019, 21:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Что не так? Почему такая реакция?

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Отлично Костенко расписал.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#2412  Повідомлення Николь » 01 березня 2019, 22:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ой, Николь, вы когда-то переживали, когда ввели ограничение 50 км/час по городу и говорили, что удобнее ехать со скоростью потока.
и что, никогда не нарушаете скоростной режим?
или это несерьезное нарушение?

Не удобнее, а правильнее ехать со скоростью потока - меньше аварийных ситуаций. И переживала я как раз за то, что 50 - это неправильно. На широких длинных проспектах это глупое ограничение. А по Клочкам сильнее и не разгонишься, светофор на светофоре, трафик, так что да, не нарушаю ( с допусками, конечно) и двигаюсь по возможности в правой полосе.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#2413  Повідомлення Йолка » 01 березня 2019, 22:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не удобнее, а правильнее ехать со скоростью потока - меньше аварийных ситуаций. И переживала я как раз за то, что 50 - это неправильно. На широких длинных проспектах это глупое ограничение. А по Клочкам сильнее и не разгонишься, светофор на светофоре, трафик, так что да, не нарушаю ( с допусками, конечно) и двигаюсь по возможности в правой полосе.

и где нарушаете? что за допуски?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#2414  Повідомлення Волна » 01 березня 2019, 22:16

Да, отлично расписано, политически вкусно и актуально..
Но мы то тут уже битую страницу пуляемся какашками по поводу:

"В случае с Дроновым - намеренное пренебрежение правилами, нарушение которых почти никогда ни к чему не приводит. просто Дронову не повезло: он стал тем самым тысячу первым, на котором мироздание продемонстрировало принципы неотвратимости."
(с) Костенко.

А для остального - велкам в "политику".
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#2415  Повідомлення Николь » 01 березня 2019, 22:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
и где нарушаете? что за допуски?

Где я нарушаю? Допуски - это +10км/ч.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#2416  Повідомлення Нюша » 01 березня 2019, 22:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Где я нарушаю? Допуски - это +10км/ч.

А если из-за этого пострадают люди?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#2417  Повідомлення Мерехлюндия » 01 березня 2019, 22:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Где я нарушаю? Допуски - это +10км/ч.

это в пдд написано? :D
или все-таки лазейка?

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#2418  Повідомлення Николь » 01 березня 2019, 22:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это в пдд написано? :D
или все-таки лазейка?

Лазейка, но причем тут это? Я в толк взять не могу, что вы пытаетесь доказать, что все нарушают? , когда ездили 60 не нарушали? В тянучках не разгонишься, на улицах со светофорами и переходами, как у нас на Клочках и Л. Свободы разгонишься? А на мостах разгоняюсь до лазейки, может и чуть выше, если нет никого и видимость хорошая. Но скоростной режим легко выдерживаю, я не торопыга. На жёлтый не стартую, на моргающий зелёный переезжаю, хотя тоже не тороплюсь. Вы пытаетесь у меня пушок на рыльце найти или что? У меня нет ни одного штрафа и нарушения за все годы вождения (с 12-го г).
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#2419  Повідомлення Мерехлюндия » 01 березня 2019, 22:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Лазейка, но причем тут это? Я в толк взять не могу, что вы пытаетесь доказать, что все нарушают? , когда ездили 60 не нарушали? В тянучках не разгонишься, на улицах со светофорами и переходами, как у нас на Клочках и Л. Свободы разгонишься? А на мостах разгоняюсь до лазейки, может и чуть выше, если нет никого и видимость хорошая. Но скоростной режим легко выдерживаю, я не торопыга. На жёлтый не стартую, на моргающий зелёный переезжаю, хотя тоже не тороплюсь. Вы пытаетесь у меня пушок на рыльце найти или что? У меня нет ни одного штрафа и нарушения за все годы вождения (с 12-го г).

60 - это нарушение пдд (по лазейке можно до 69, кстати))), чем оно лучше дроновского стояния за стоп-линией? я об этом.
вы так яростно его топите просто, что мне непонятно.

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#2420  Повідомлення Николь » 01 березня 2019, 22:38

И у Дронова с Зайцевой не было бы 10-ти лет, если бы не смерти.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Розділ Статистика

Повернутись до Новости