Медицинские вопросы.

Очень нужна консультация окулиста.


Очень нужна консультация окулиста.

Повідомлення номер:#1  Повідомлення yuras » 24 лютого 2019, 18:18

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Очень нужна консультация окулиста. Мне за сорок, страдаю наследственной близорукостью и пользуюсь контактными линзами (-5 диоптрий), но последнее время заметил, что правый глаз стал хуже видеть... В поликлинике обследовался и мной было замечено, что при увеличении диоптрий на правый глаз (при подборе линз), особого прироста в остроте зрения правого глаза нет. Вот что мне прописали: Эмоксипин (глазные капли 1%) - закапывать по 2 капли 3 раза в день целый месяц и курс повторять через 3 месяца. Окювайт Комплит - пить по одной капсуле в день на протяжении месяца. Мильгамма 2.0 №5 - уколы в/м через день, но сколько не написали, возможно 5 уколов... Ретиналамин или Эмоксипин №10 (раствор для инъекций) - уколы парабульбарно в оба глаза 10 суток. Метамакс 250 мг по 1 капс. 2 раза в день принимать месяц. Скажите пожалуйста своё мнение, относительно прописанных препаратов и если всё прописано правильно, то как мне быть..., у нас нет врача - офтальмолога, который сможет провести мне парабульбарные инъекции препарата Ретиналамин или Эмоксипин. Есть смысл делать эти инъекции если я и так буду закапывать в оба глаза глазные капли "Эмоксипин". Если есть смысл, но нет возможности, может можно внутримышечно проколоть Эмоксипин 10 суток или другой препарат… Спасибо!

yuras

Новичок форума
 
Повідомлення: 5
Зареєстрований:
24 лютого 2019, 18:13
Звідки: Украина
Бали репутації: 0

Re: Очень нужна консультация окулиста.

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Гоцман » 24 лютого 2019, 18:27

Мне очень жаль, но, боюсь, единственное, чем мы можем Вам помочь, это подсказать, что Вы попали не на форум окулистов

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Очень нужна консультация окулиста.

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Booker » 24 лютого 2019, 18:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Здравствуйте, уважаемые форумчане. Очень нужна консультация окулиста. Мне за сорок, страдаю наследственной близорукостью и пользуюсь контактными линзами (-5 диоптрий), но последнее время заметил, что правый глаз стал хуже видеть... В поликлинике обследовался и мной было замечено, что при увеличении диоптрий на правый глаз (при подборе линз), особого прироста в остроте зрения правого глаза нет. Вот что мне прописали: Эмоксипин (глазные капли 1%) - закапывать по 2 капли 3 раза в день целый месяц и курс повторять через 3 месяца. Окювайт Комплит - пить по одной капсуле в день на протяжении месяца. Мильгамма 2.0 №5 - уколы в/м через день, но сколько не написали, возможно 5 уколов... Ретиналамин или Эмоксипин №10 (раствор для инъекций) - уколы парабульбарно в оба глаза 10 суток. Метамакс 250 мг по 1 капс. 2 раза в день принимать месяц. Скажите пожалуйста своё мнение, относительно прописанных препаратов и если всё прописано правильно, то как мне быть..., у нас нет врача - офтальмолога, который сможет провести мне парабульбарные инъекции препарата Ретиналамин или Эмоксипин. Есть смысл делать эти инъекции если я и так буду закапывать в оба глаза глазные капли "Эмоксипин". Если есть смысл, но нет возможности, может можно внутримышечно проколоть Эмоксипин 10 суток или другой препарат… Спасибо!

1. Прописать такие вещи специалист есть, а делать уколы - нет? Как минимум странный специалист.
2. Эмоксипин не имеет никакой доказанной эффективности.
3. Метамакс тоже.
4. Окювайт - БАД.
5. Уколы при лечении близорукости не используются вообще.

Итог - вам назначили бесполезную, да ещё и болезненную фигню, что бы у вас там ни было причиной.
Определить же причину точнее заочно невозможно, для этого придётся искать нормального очного окулиста. Уж точно не того, у кого вы были. :pardon:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74229
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Очень нужна консультация окулиста.

Повідомлення номер:#4  Повідомлення yuras » 24 лютого 2019, 19:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
1. Прописать такие вещи специалист есть, а делать уколы - нет? Как минимум странный специалист.
2. Эмоксипин не имеет никакой доказанной эффективности.
3. Метамакс тоже.
4. Окювайт - БАД.
5. Уколы при лечении близорукости не используются вообще.

Итог - вам назначили бесполезную, да ещё и болезненную фигню, что бы у вас там ни было причиной.
Определить же причину точнее заочно невозможно, для этого придётся искать нормального очного окулиста. Уж точно не того, у кого вы были. :pardon:

Понимаете, мною было замечено, что правый глаз стал видеть хуже и увеличения минуса к улучшению зрения не приводит... Возможно что-то с сетчаткой, вот они и прописали витамины... Врач живёт за 50 км, а каждый раз ездить за 50 км делать укол напряжно...

yuras

Новичок форума
 
Повідомлення: 5
Зареєстрований:
24 лютого 2019, 18:13
Звідки: Украина
Бали репутації: 0

Re: Очень нужна консультация окулиста.

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Booker » 24 лютого 2019, 19:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Понимаете, мною было замечено, что правый глаз стал видеть хуже и увеличения минуса к улучшению зрения не приводит... Возможно что-то с сетчаткой, вот они и прописали витамины... Врач живёт за 50 км, а каждый раз ездить за 50 км делать укол напряжно...
Вы внимательно прочитали, что я написал? Витамины не имеют никакого отношения к сетчатке. Зачем вам ездить за 50 км, чтобы делать никому не нужные уколы?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74229
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Очень нужна консультация окулиста.

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Чертенок No13 » 24 лютого 2019, 19:31

Так вам причину нужно искать, а не тратиться на неэффективные препараты и терять время.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Очень нужна консультация окулиста.

Повідомлення номер:#7  Повідомлення yuras » 24 лютого 2019, 19:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вы внимательно прочитали, что я написал? Витамины не имеют никакого отношения к сетчатке. Зачем вам ездить за 50 км, чтобы делать никому не нужные уколы?

Если Вы окулист, то подскажите пожалуйста с чего начинать лечение.

yuras

Новичок форума
 
Повідомлення: 5
Зареєстрований:
24 лютого 2019, 18:13
Звідки: Украина
Бали репутації: 0

Re: Очень нужна консультация окулиста.

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Лев » 24 лютого 2019, 19:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если Вы окулист, то подскажите пожалуйста с чего начинать лечение.

:JKH восьмёрки удалить, он скажет

а за сорок, это уже возраст, это не лечится
раз вам прописали хуйню, то ничего особого не делайте, кушайте больше морковки и гуляйте на свежем воздухе
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Очень нужна консультация окулиста.

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Booker » 24 лютого 2019, 19:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если Вы окулист, то подскажите пожалуйста с чего начинать лечение.
Я не окулист, но для того, чтобы оценить ваше "лечение", окулистом быть не нужно.
А вот для того, чтобы назначить лечение нормальное, придётся искать нормального очного окулиста.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74229
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Очень нужна консультация окулиста.

Повідомлення номер:#10  Повідомлення yuras » 24 лютого 2019, 19:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я не окулист, но для того, чтобы оценить ваше "лечение", окулистом быть не нужно.
А вот для того, чтобы назначить лечение нормальное, придётся искать нормального очного окулиста.

Спасибо, только где его найти...

yuras

Новичок форума
 
Повідомлення: 5
Зареєстрований:
24 лютого 2019, 18:13
Звідки: Украина
Бали репутації: 0

Re: Очень нужна консультация окулиста.

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Booker » 24 лютого 2019, 21:01

Найти так же, как ищут, в случае надобности, нормального строителя или автомеханика.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74229
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Очень нужна консультация окулиста.

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Lorienta » 24 лютого 2019, 23:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если Вы окулист, то подскажите пожалуйста с чего начинать лечение.

Съездить еще к паре врачей. Город какой?
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Очень нужна консультация окулиста.

Повідомлення номер:#13  Повідомлення yuras » 25 лютого 2019, 00:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Съездить еще к паре врачей. Город какой?

Это посёлок, в городе был...

yuras

Новичок форума
 
Повідомлення: 5
Зареєстрований:
24 лютого 2019, 18:13
Звідки: Украина
Бали репутації: 0

Розділ Статистика

Повернутись до Здоровье