Цены, проблемы, новости коммуналки и транспорта города. Работа и зарплаты.

Цены на транспорт в Харькове


Re: Цены на транспорт в Харькове

Повідомлення номер:#61  Повідомлення LeDoc » 20 лютого 2019, 16:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Надоело молчать людям, возможно если и дальше ну успокоятся, то будет и дальше разгораться скандал, только уже с тарифами

Вы ж вроде не наивняк. Надоело молчать ГО? Про тарифы вспомнят когда будет другая задача.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цены на транспорт в Харькове

Повідомлення номер:#62  Повідомлення kizya » 20 лютого 2019, 19:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы ж вроде не наивняк. Надоело молчать ГО? Про тарифы вспомнят когда будет другая задача.

Да, иногда бывает забываюсь :D
Еще выборы на носу, предчувствую веселуху...
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цены на транспорт в Харькове

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Lorienta » 20 лютого 2019, 23:09

Сейчас я наблюдаю в троллейбусах реалии как народ тупо не платит вообще. Платят те кто с карточками, а так в час пик утром вчера передали на 4 билета в промежутке 3 остановки, при том что зашло много.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цены на транспорт в Харькове

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Чертенок No13 » 21 лютого 2019, 09:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сейчас я наблюдаю в троллейбусах реалии как народ тупо не платит вообще. Платят те кто с карточками, а так в час пик утром вчера передали на 4 билета в промежутке 3 остановки, при том что зашло много.

С карточки по 4 грн снимает. И нет, это не как в метро "запасы", я после подорожания уже трижды пополняла.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Цены на транспорт в Харькове

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Лев » 21 лютого 2019, 13:32

Вчера исполком Харьковского горсовета в закрытом режиме принял новое решение о повышении стоимости проезда в общественном транспорте.
Согласно документам, опубликованным в реестре актов горсовета, исполком внес изменения в свои же решения от 6 февраля. Цены остались прежними, - 6 гривен за поездку в трамвае или троллейбусе и 8 гривен - за метро, - но появились пункты о динамических тарифах, которые должны быть разработаны коммунальщиками.
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цены на транспорт в Харькове

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Booker » 21 лютого 2019, 19:47

Хронология прекрасного - UPD
1) Харьковский горсовет (точнее исполнительный комитет Харьковского Горсовета, далее по тексту просто Горсовет) принимает 2 (два) решения об увеличении стоимости проезда. Одно о увеличении стоимости проезда в трамвае/троллейбусе до 6 грн, второе о увеличении стоимости проезда в метро до 8 грн.

2) Активисты подают иск в суд об отмене этих решений.

3) Суд удовлетворяет ходатайство и на время рассмотрения дела приостанавливает действие этих двух решений Горсовета.

4) После приостановления действия решений, юридически, стоимость проезда становится как раньше, до повышения: 4 грн на трамвае/тролейбуса и 5 грн в метро.

5) На следующий день после удовлетворения судом ходатайства Горсовет по собственной инициативе изменяет оба решения которые оспариваются.

6) Собственно как следует из новых решений они не отменили оспариваемые, а изложил их в новой редакции оставить при этом при этом, точнее повторив что стоимость проезда в трамвае/троллейбусе - 6 грн а в метро - 8 грн.!!!

7) Фвсе... финита ля комедия.

И так, первое.
На мой личный взгляд, поскольку в оспариваемые решения просто внесены изменения (когда я писал об отмене и перепринятии я ошибся), а действие базовых решений приостановлено то...

... то стоимость приезда должна быть 4 и 5 грн соответственно.

Но!
Этот финт ушами дает возможность как для информационных манипуляций (что и наблюдалось вчера) так и для юридического манипулирования.

Что понятно мне совершенно непонятно обычным людям. И на их слова а все отменили им будут тыкать "новое" решение типа, а вот нате ка выкусите

Второе, ИМХО - подрыв доверия к активистам.
Вчера, в СМИ было широко распиаренна тема, что стоимость проезда опять 4 и 5 грн. Информация о том, что горсовет "перепринял" решение еще не успела разойтись достаточно широко. Сегодня все поедут в трамвае/троллейбусе и буту скандалить и требовать проезд по 4 грн. но нет.

В любом случае, для обычного человека, все будет выглядеть так как гора родившая мышь. Активисты рассказали какие они молодцы и тут упс... вся опять как было.

Ну а еще многие просто запутаются так отменили или не отменили и что отменили а что не отменили.

Третье - основное.
Общественной организации подавшей иск теперь возможно придется вносить в него изменения, что приведет к переносу судебного заседания.

Технически Горсовет к каждому судебному заседанию может вносить те или иные корректировки в оспариваемые решения. И каждый раз истец будет вынужден менять исковые требования, а суд будет переносить заседание.

И это может тянутся годами.

Вот как-то так.
Как не прискорбно но Горсовет, в очередной раз, тактически переиграл своих противников. Посмотрим что будет дальше.

ЗЫ. Мое мнение по акции протеста которая намечается кажется на выходных - думаю что на нее почти никто не придет. Аналогичную акцию как мне помнится пытались проводить как только проезд подорожал ииии... и ничего масштабного не получилось. ИМХО точно также будет и теперь. Просто потому что у бабушек льгота и все бесплатно а для большинства остальных 4/5 грн или 6/8 грн совершенно некритично.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Цены на транспорт в Харькове

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Lorienta » 21 лютого 2019, 22:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
С карточки по 4 грн снимает. И нет, это не как в метро "запасы", я после подорожания уже трижды пополняла.

Я всегда пополняю сразу гривен на 50 что бы часто не бегать. Пока еще те деньги не закончились. :)
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Коммунальное хозяйство, транспорт, экономика Харькова