Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Нашей форумчанке нужна помощь.


Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#401  Повідомлення Гермиона » 13 лютого 2019, 12:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В 17-й же нет гематологического отделения, куда заглядывать. Поэтому выписали с чистым сердцем и направлением, подлечив язву. Ходит? Дойдет до гематолога. Болит голова? Ну я же сказал, не пить разжижающие кровь, я молодец. Почки болят от капельниц. И т.д.
Нам очень хочется, чтобы врачи были "от бога", когда не получается, мы их проклинаем, а они обычные люди. И в условиях данной медицинской системы могут позволить себе ошибку безнаказанно. Но я уверена, что они и спасают пациентов без денег. Просто спасенные пациенты на телевидение не идут, это не сенсация.
В этих условиях положительный исход при серьезной проблеме -- да, лотерея. И у тех, кто с деньгами, просто лотерейных билетов больше.
Но вообще умереть везде можно. Мне сестра мужа рассказывала про международный скандал с их университетом, я после Швеции писала тут, кажется, могу повторить. В университетскую клинику приехал работать итальянский хирург, который делал операции по трансплантации искусственной трахеи. Которая благодаря его революционному методу приживалась. На деле -- не приживалась, все его пациенты умерли мучительнейшей смертью, кроме одного, которому по горячим следам вернули трахеостому. Но шведы 2 года верили в его опыты и спонсировали банкет. А это старейший и один из самых уважаемых медуниверситетов Швеции и Европы, профессура -- Нобелевский комитет. Но после расследования, которое провели журналисты, и глава комитета, который за медицину отвечал, и руководитель это программы ушли в отставку. И много там голов полетело. После чего этот итальянский мошенник, кстати, перебрался в Россию и еще несколько операций провел под аплодисменты 1-го канала. Но потом и там одумались. А мошенник не сидит. Хотя убил 9 или 10 человек.

ну так вот это ключевое. то, что у нас невозможно. потому что нет самостоятельных журналистов, нет наказания. только преступление.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#402  Повідомлення Marta » 13 лютого 2019, 13:05

ну так вот это ключевое. то, что у нас невозможно. потому что нет самостоятельных журналистов, нет наказания. только преступление.

Корпорация же. Сильные юристы и всё такое. Почти всегда можно заявить, что сделано все, но организм не справился. Хотя вот выписывать с таким гемоглобином - это как.
Через сколько же Вика вернулась и что послужило поводом к госпитализации второй раз?
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#403  Повідомлення Naoko » 13 лютого 2019, 13:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: лучше б поискали то чего нет. У меня знакомый с болью в спине как то лечился, я просто офигевала - и тебе анализов на несколько тысяч и тебе стационар понаблюдать и капельницы, потом дневной стационар и контрольные обследования и напоследок совет врача - меньше сиди, походи в бассейн.


С деньгами - другие риски.
Я про знакомого француза рассказывала? У него наши врачи ( опять таки в 17) нашли какую-то грыжу, загадали 1000 евро за все и сказали "завтра с вещами", а то все!
Француз уже оделся в чистое, все равно все дешевле, чем на родине.
Но, потом решил отложить до осени, летом был во Франции и решил проконсультироваться у другого спеца. Ему сказали, какая грыжа? ничего нет? и не морочьте голову. Идите с Богом. Ходите-дышите.

Поэтому, если есть деньги, время и желание полечиться, наша медицина всегда что-то придумает.
Грустно, что к здоровью это не имеет отношения...

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#404  Повідомлення Naoko » 13 лютого 2019, 13:14

Кстати, похожая история со стоматологами и окулистами. Очень часто слышу.
Вчера попалось Оксана Путан про Швецию рассказывает

С правами оказалось не так всё просто. Помимо обычного теста по зрению в автошколе пришлось дополнительно посетить окулиста и эндокринолога. Потому что диабет. Но эндокринолог меня сильно удивил. Меня вообще шведская медицина вводит в приятный ступор — каждый раз чувствую себя, словно в Анатомию Грей попала. Так вот лекаре долго разглядывал мои очки, те самые за которые я в Питере полторы зарплаты выложила, и протестировав снова мои глаза на каких-то невиданных аппаратах, сказал, что никакого астигматизма у меня нет, просто надо стекла поменять. Блин, мне сейчас очень жалко тех денег, которые я потратила на две пары новых очков и стекла к третьей паре. Можно было на море отдохнуть съездить. Но меня не первый раз так разводят,

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#405  Повідомлення Нюша » 13 лютого 2019, 13:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Корпорация же. Сильные юристы и всё такое. Почти всегда можно заявить, что сделано все, но организм не справился. Хотя вот выписывать с таким гемоглобином - это как.
Через сколько же Вика вернулась и что послужило поводом к госпитализации второй раз?

Выписалась она 25 января. Тема эта от 3 февраля, наверное, в этот день она попала в больницу. И уже не писала, скорее всего, была в тяжёлом состоянии.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#406  Повідомлення kizya » 13 лютого 2019, 13:19

Посл посещение 6 февраля.
А кто заходил на форум за нее, когда она в больнице была?
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50047
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#407  Повідомлення Booker » 13 лютого 2019, 13:19

Приклеить ярлыки сейчас проще простого. Тем более, в праведном гневе. И всё равно, что там было на самом деле, никто не знает. А система такова, что виноватых может вполне реально не быть. Просто каждый работает так, в какие правила его поставили.
Кстати, именно поэтому реформа и нужна.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#408  Повідомлення Peppy » 13 лютого 2019, 13:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Посл посещение 6 февраля.
А кто заходил на форум за нее, когда она в больнице была?

С домашнего компа мог кто угодно зайти.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#409  Повідомлення kizya » 13 лютого 2019, 13:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
С домашнего компа мог кто угодно зайти.

Да, не подумала
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50047
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#410  Повідомлення Нюша » 13 лютого 2019, 13:27

Улучшение было как раз в это время, могла зайти и с телефона.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#411  Повідомлення Татьянка » 13 лютого 2019, 13:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Выписалась она 25 января. Тема эта от 3 февраля, наверное, в этот день она попала в больницу. И уже не писала, скорее всего, была в тяжёлом состоянии.
Ее в субботу госпитализировали, с кровотечением и очень низким гемоглобином
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#412  Повідомлення Риорита » 13 лютого 2019, 13:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ее в субботу госпитализировали, с кровотечением и очень низким гемоглобином

Я вот тоже подумала. Рядом только растерянная пожилая мама, и врачей тоже толком нет.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#413  Повідомлення Ирида » 13 лютого 2019, 13:33

Было бы правильнее такие случаи разбирать. Как в суде, и обвинение чтобы и защита. Только по медицински квалифицировано. Это было бы честнее.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#414  Повідомлення Нюша » 13 лютого 2019, 13:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ее в субботу госпитализировали, с кровотечением и очень низким гемоглобином

2 февраля? Значит, неделя прошла с выписки.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#415  Повідомлення Dav_poltava » 13 лютого 2019, 13:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Было бы правильнее такие случаи разбирать. Как в суде, и обвинение чтобы и защита. Только по медицински квалифицировано. Это было бы честнее.

Так тут это и делают.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная