Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Нашей форумчанке нужна помощь.


Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#381  Повідомлення Чертенок No13 » 13 лютого 2019, 08:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Дочка в 2001 году в детской областной была на операции. В палате были дети из детского дома. Оперировали их те же светила, что и домашних детей. В аптеках тогда все грустно было, даже с деньгами приходилось побегать. И меня предупредили, что часть шовного материала - как раз для таких деток. И швы у них были тоже, очень аккуратные.

С другой стороны, меньше месяца назад туда приезжала я. С деньгами. Так хрен же найдёшь, кому их предлагать. Врача раз увидела. После он просто заперся в кабинете. Второй раз ехала уже по звонку. И фиг теперь пойми, то ли звонок помог, то ли смена человечнее попалась.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#382  Повідомлення Чертенок No13 » 13 лютого 2019, 08:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я знаю историю, когда умирающей сделали операцию, только для того, чтобы потом зашить.
И за очень неплохие деньги.

Уверена, ты не один тут с такой историей.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#383  Повідомлення Dav_poltava » 13 лютого 2019, 08:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Уверена, ты не один тут с такой историей.

Я не претендую на какую то исключительность.
Мне осталась одна забава.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#384  Повідомлення Чертенок No13 » 13 лютого 2019, 08:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я не претендую на какую то исключительность.
Мне осталась одна забава.

Я о том, что такие случаи, увы, не единичны.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#385  Повідомлення Татьянка » 13 лютого 2019, 08:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
С другой стороны, меньше месяца назад туда приезжала я. С деньгами. Так хрен же найдёшь, кому их предлагать. Врача раз увидела. После он просто заперся в кабинете. Второй раз ехала уже по звонку. И фиг теперь пойми, то ли звонок помог, то ли смена человечнее попалась.

Это разные вещи, ургент и плановая операция.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#386  Повідомлення Чертенок No13 » 13 лютого 2019, 09:01

В качестве оправдания так себе аргумент.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#387  Повідомлення katitka » 13 лютого 2019, 10:05

Не могло быть так, что она выписывалась под свою ответственность? Я когда то подписывала такие докуиенты, потому как тоже был низкий гемоглобин, далеко не 70 конечно, не тем не менее не отпускали просто так.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#388  Повідомлення Aspaziya » 13 лютого 2019, 10:27

да как бы уже ни было, Катитка. Человеку сказали - с синяками будем потом разбираться. Кто, блин, должен в этом понимать, насколько может быть серьезной ситуация, врач или больной?
у нас еще большинство врачей (не хочу умалять достоинства нормальных) вообще ничего не объясняют больным, клещами с них не вытащишь ничего, некогда им обьяснить, что вообще с тобой происходит, или язык отвалится, я не знаю
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#389  Повідомлення Бабайка » 13 лютого 2019, 10:33

Это просто ужас и не укладывается в голове (
Может, там и язвы не было, а был, наапример, кровоподтек какой-то (я конечно не разбираюсь совсем) Вика писала, что хеликобактер не нашли.
Вообще, те врачи, к которым она пришла вначале, знают, как все закончилось?
И мальчишка совсем остался, кошмар
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#390  Повідомлення Aspaziya » 13 лютого 2019, 10:53

я вот тоже насчет язвы сомневаюсь, была ли она там вообще
и не привело ли к ухудшению истинной проблемы то лечение язвы
увы, но четкое ощущение, что "залечили"..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#391  Повідомлення SVD » 13 лютого 2019, 11:44

в связи с этим оценила нашего участкового гинеколога, которая послала меня на все анализы , в том числе сахар и прочитала, лекцию по поводу глюкозы 5,5, что надо ограничить сахар и мучное, потому что 5,5 еще норма, а 5,6 уже диабет.
а тут гемоглобин 70 иди гуляй деточка.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#392  Повідомлення Нюша » 13 лютого 2019, 11:47

Язва, конечно, была. Но насколько я поняла, пурпура кровоточит "там, где тонко".
Вряд ли лечение язвы как-то ускорило, наоборот, по словам Вики, некоторое улучшение наступило. Это говорит о том, что пурпуру можно было одолеть, причём параллельно с лечением язвы.
Если бы она подписывала документы, то и здесь бы об этом написала. Потому что о таких знаковых моментах Вика здесь сообщала. При выписке она думала, что опасность осталась позади. Так не думают, если тебе сообщили о риске для жизни.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#393  Повідомлення Гермиона » 13 лютого 2019, 11:52

если бы родственники даже попытались предъявить претензии, обратиться в суд и тд., думаю, шансы у них были бы нулевые.
больница всё бы расписала так красиво в отношении себя, не к чему и придраться.
так и живём.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#394  Повідомлення Волна » 13 лютого 2019, 11:53

Ну так умерла то Вика от кровоизлияния в мозг. Причём жалобы на головную боль и повышенное давление были уже дома, значит, как я думаю - это уже был какой-то другой этап. Плохо, что при первой коме ничего такого не заподозрили (хотя вон Ледок на форуме и то об этом варианте писала).
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#395  Повідомлення Чертенок No13 » 13 лютого 2019, 11:53

Ну так "история болезни - это для прокурора".
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#396  Повідомлення Нюша » 13 лютого 2019, 11:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: если бы родственники даже попытались предъявить претензии, обратиться в суд и тд., думаю, шансы у них были бы нулевые.
больница всё бы расписала так красиво в отношении себя, не к чему и придраться.
так и живём.

Хотя бы неудобства испытали.

И, конечно, жалоба не на действия врачей реанимации, они тут ни при чём.
Востаннє редагувалось Нюша в 13 лютого 2019, 11:55, всього редагувалось 1 раз.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#397  Повідомлення SVD » 13 лютого 2019, 11:54

ну блин, гемоглобин 70, да нужно было заглянуть куда только можно и нельзя, чтобы найти причину.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#398  Повідомлення Нюша » 13 лютого 2019, 11:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну так умерла то Вика от кровоизлияния в мозг. Причём жалобы на головную боль и повышенное давление были уже дома, значит, как я думаю - это уже был какой-то другой этап. Плохо, что при первой коме ничего такого не заподозрили (хотя вон Ледок на форуме и то об этом варианте писала).

Думаю, что первая кома была частью второй. Часто читала, что улучшение наступает ненадолго, а потом всё.

В реанимации уже ничего сделать было нельзя, наверное.
Было упущено время, когда пациента выписали с анализом намного отличающимся от нормы.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#399  Повідомлення Booker » 13 лютого 2019, 12:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну так умерла то Вика от кровоизлияния в мозг. Причём жалобы на головную боль и повышенное давление были уже дома, значит, как я думаю - это уже был какой-то другой этап. Плохо, что при первой коме ничего такого не заподозрили (хотя вон Ледок на форуме и то об этом варианте писала).
Низкие тромбоциты означают, что кровотечение может начаться откуда угодно, что и произошло - полилось отовсюду почти одновременно. Синяки были первыми местными проявлениями. Сама же по себе головная боль скорее всего отношения к этому не имела, просто порвалось там, где тонко. Не начало бы кровить в голове, возможно, справились бы и сейчас. А может и нет, остановить кровотечение в любом месте было бы всё равно сложно.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#400  Повідомлення Риорита » 13 лютого 2019, 12:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ну блин, гемоглобин 70, да нужно было заглянуть куда только можно и нельзя, чтобы найти причину.

В 17-й же нет гематологического отделения, куда заглядывать. Поэтому выписали с чистым сердцем и направлением, подлечив язву. Ходит? Дойдет до гематолога. Болит голова? Ну я же сказал, не пить разжижающие кровь, я молодец. Почки болят от капельниц. И т.д.
Нам очень хочется, чтобы врачи были "от бога", когда не получается, мы их проклинаем, а они обычные люди. И в условиях данной медицинской системы могут позволить себе ошибку безнаказанно. Но я уверена, что они и спасают пациентов без денег. Просто спасенные пациенты на телевидение не идут, это не сенсация.
В этих условиях положительный исход при серьезной проблеме -- да, лотерея. И у тех, кто с деньгами, просто лотерейных билетов больше.
Но вообще умереть везде можно. Мне сестра мужа рассказывала про международный скандал с их университетом, я после Швеции писала тут, кажется, могу повторить. В университетскую клинику приехал работать итальянский хирург, который делал операции по трансплантации искусственной трахеи. Которая благодаря его революционному методу приживалась. На деле -- не приживалась, все его пациенты умерли мучительнейшей смертью, кроме одного, которому по горячим следам вернули трахеостому. Но шведы 2 года верили в его опыты и спонсировали банкет. А это старейший и один из самых уважаемых медуниверситетов Швеции и Европы, профессура -- Нобелевский комитет. Но после расследования, которое провели журналисты, и глава комитета, который за медицину отвечал, и руководитель это программы ушли в отставку. И много там голов полетело. После чего этот итальянский мошенник, кстати, перебрался в Россию и еще несколько операций провел под аплодисменты 1-го канала. Но потом и там одумались. А мошенник не сидит. Хотя убил 9 или 10 человек.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная