Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Нашей форумчанке нужна помощь.


Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#241  Повідомлення Лев » 11 лютого 2019, 07:18

печально
соболезнования родным и близким
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#242  Повідомлення Мерехлюндия » 11 лютого 2019, 09:27

до последнего верилось, что Вика выкарабкается : (
земля ей пухом.

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#243  Повідомлення Зяма » 11 лютого 2019, 09:52

Царство небесное...
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#244  Повідомлення Кошенятко » 11 лютого 2019, 11:06

Зашла в надежде прочесть хорошие новости, а тут, как обухом по голове......
Земля пухом...
Близким искренние соболезнования...
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#245  Повідомлення Peppy » 11 лютого 2019, 11:20

Похороны Виты Радченко - Гапич завтра, в 13 где то выезжаем на кладбище в Жихорь с городка. Камышовая, 129, воинская часть. Все, кто знал...говорит на такие мероприятия не зовут...просто сообщаю.
Не болейте никто!

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#246  Повідомлення Амазонка » 11 лютого 2019, 11:25

Я на этих выходных как чумная, что же происходит такое. Про Вику я реально не могу поверить, как такое могло случиться. Вчера еще у девочки на работе муж умер, кровоизлияние в мозг. В субботу у мужа на работе умер молодой мужчина, неделю назад у него умер свекор, они с женой поехали в другой город на похороны, она осталась там дольше, а он вернулся. Когда приехала, то он был дома мертвый, сказали, что уже 4 дня как мертв. Я в шоке просто.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#247  Повідомлення Нюша » 11 лютого 2019, 12:46

Как живётся врачам, которые не смогли вовремя поставить диагноз, не выходит у меня из головы. Ведь по клиническим признакам и лабораторным данным это можно было сделать ещё месяц назад. Страшная трагедия.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#248  Повідомлення Чертенок No13 » 11 лютого 2019, 12:47

Нормально им живётся. Они ко всякому привыкли. : (
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#249  Повідомлення Peppy » 11 лютого 2019, 12:48

Нормально живётся, они и не в курсе наверняка. Потому что нет врача, заинтересованного в результате. Один послал на анализ крови, второй обследовал желудок, третий подлечил язву, каждый делает свой маленький кусок работы, лишь бы побыстрее.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#250  Повідомлення Гермиона » 11 лютого 2019, 12:53

17я больница печально известная, и здесь тоже обсуждалась. я тоже не могу понять, тромбоциты же не за день упали до критического значения.
как можно было выписывать, не поняв, что с человеком??

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#251  Повідомлення Нюша » 11 лютого 2019, 12:54

Когда, ещё в студенчестве, у меня случилась серьёзная проблема со здоровьем, врач делала всё, чтобы выяснить причину и помочь. Договариваясь с обследованием и консультацией в других больницах города. Бесплатно.
А тут вначале гематолог не поставил диагноз, не знаю уж какой и где. Потом выписали из стационара с ужаснейшим анализом. Кроме как убийцами, я этих врачей не назову.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#252  Повідомлення katitka » 11 лютого 2019, 13:10

это страшно...и несправедливо, в голове не укладывается.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#253  Повідомлення Naoko » 11 лютого 2019, 15:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А тут вначале гематолог не поставил диагноз, не знаю уж какой и где. Потом выписали из стационара с ужаснейшим анализом. Кроме как убийцами, я этих врачей не назову.


Вот я тоже недоумеваю...
Ладно были звоночки: синяки, обмороки и никто ничего не заподозрил.
Но неделю назад в больнице же уже все все видели!?

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#254  Повідомлення Marta » 11 лютого 2019, 15:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Вот я тоже недоумеваю...
Ладно были звоночки: синяки, обмороки и никто ничего не заподозрил.
Но неделю назад в больнице же уже все все видели!?


Та они-то заподозрили - анализы же есть. Поганое чувство, что они еще первый раз тупо ошиблись где-то в процессе лечения, что пошли необратимые процессы.
Кошмар. Как доверять нашим врачам. Сколько таких историй известно.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#255  Повідомлення Нюша » 11 лютого 2019, 15:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Та они-то заподозрили - анализы же есть. Поганое чувство, что они еще первый раз тупо ошиблись где-то в процессе лечения, что пошли необратимые процессы.
Кошмар. Как доверять нашим врачам. Сколько таких историй известно.

Вот именно, что не заподозрили. Гематолог отправил к гастроэнтерологу. Хотя, когда почитаешь о пурпуре, у Вики была классическая картина. Поэтому лечение не было назначено не то что вовремя, но но и тогда, когда ещё что-то возможно было поправить.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#256  Повідомлення Татьянка » 11 лютого 2019, 15:17

Гемоглобин 45 - разве не повод переводить в реанимацию?А Вика почии 2 дня в обычном отделении была. Гематолога тоже пригласили после настоятельных требований.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#257  Повідомлення Ирида » 11 лютого 2019, 16:51

Консультация гастроэнтеролога стандартная схема при анемии.
Но действительно складывается ощущение какой-то безалаберности.

Я-то думала, что раз человек был у гематолога то моё дело молчать в тряпочку...а теперь чувство вины за это...
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#258  Повідомлення Нюша » 11 лютого 2019, 17:10

Там же не просто анемия была, а тромбоцитопения на фоне гематом на ногах.

Некоторое чувство даже не вины, а ощущения чего-то недоведённого до конца. Когда я спрашивала у Вики про консультацию гематолога, она твёрдо отвечала, что была там.
Но я не врач, о пурпуре услышала только здесь. Мне только интуиция подсказывала, что пазл не складывается. Что с такими показателями не выписывают из стационара, что явно нужны не только время и еда. В общем, что надо к гематологу.
Но люди всё-таки доверяют врачам. Обычно всё-таки они понимают больше пересичных с интуицией.

И пишу я именно в открытом специально. Врачи, из-за которых умер человек в расцвете лет, должны хотя бы чувство вины иметь. И жить с этим.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#259  Повідомлення Booker » 11 лютого 2019, 17:30

Нюша сказала примерно то же, что чувствую и я.
Вот такой пост я написал в модерке 4 февраля:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я ничего понять не могу. Она говорила, что ей говорят про связь синяки - язва. Есть язва - низкие тромбоциты - синяки. Мне это кажется мягко говоря сомнительным, я бы скорее думал, что первичны низкие тромбоциты, а уже потом из-за них язва и синяки. Тем более учитывая, что язва никогда до этого не давала о себе знать. Но хз, мож я чего-то не понимаю.

А вообще, есть такая болячка, зовущаяся тромбоцитопеническая пурпура.

И вчера утром:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И ещё. Подозрительно, почему до сих пор томографию головы не сделали, с этого начинать надо было. Откуда подозревака, что в 17 нет томографа. Если это так, то ещё один повод к переводу.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я просто пытаюсь предположить, что там.
Раз кома (а она явно от отёка мозга), то причина либо в огромном количестве вливаемой жидкости, либо в кровотечении (геморрагическом инсульте). От жидкости может быть, но вероятность меньше. А вот судя по тромбоцитам, ожидать кровотечения можно где угодно. И раз кома, то скорее всего кровит где-то в голове. Пока нет томограммы, то причина не видна и не устраняется. То есть нужен томограф и, возможно, нейрохирург. Или хотя бы исключение лопнувшего в голове сосуда и того, что нейрохирург нужен.

Сейчас есть некое ощущение неправильности, что не предложил сестре сразу провериться на пурпуру, ибо очень похоже было.
Но тогда казалось, что лучше не лезть со своими дилетантскими мыслями, если уже смотрел гематолог и вроде всё с этой стороны под контролем. Могло же всё это и глупостью моей оказаться. Может, и сейчас мои эти рассуждения - глупость и там всё не так.
Это чувство не вины, скорее досады, что так всё серьёзно и самое главное, быстро, вышло. Что спецы не помогли. : (

Но с другой стороны, осуждать заочно никогда нельзя, что там на самом деле случилось, кто его знает. Хотя не оставляет ощущение, что система человека таки просрала. Оно ни на чём конкретном не основано, это чувство. Вернее, основано на том, что совершенно неясно, как с такими анализами человека могли просто отправить.

Точнее, понятно, конечно, как могли. : (

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#260  Повідомлення Нюша » 11 лютого 2019, 18:10

Вика писала, что язва у неё была давно, после давнего лечения никак не беспокоила. Значит, она могла обостриться на фоне стресса. Но не быть связанной с основным заболеванием - пурпурой.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная