Цены, проблемы, новости коммуналки и транспорта города. Работа и зарплаты.

Новые тарифы на коммунальные услуги


Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#3681  Повідомлення SVD » 04 лютого 2019, 11:09

а я помню, потому что попала в инфекционку с отравлением. она переполненная, я пролежала пару дней с температурой под 40 и мама меня забрала. А дома нет воды вообще. Мылись из канистрочек. Была вода у бабушки, но меня к ней не пускали, т.к. мне еще долго было плохо. Потом я таки поехала к бабушке, в центр, у нее была холодная вода и колонка и там уже отмылась. И до ноября не было горячей воды.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#3682  Повідомлення Marta » 04 лютого 2019, 14:58

Правительство Украины на заседании в среду, 30 января, решило вернуть газовую норму 3,3 кубометра на человека для потребителей без счетчиков. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман в ходе заседания.
При этом премьер отметил, что по завышенным нормам можно не платить.
Кроме того, Кабмин решил возложить установку счетчиков газа населению на Нафтогаз, вместо облгазов.

А кто успел заплатить по норме 9.8 - тот дурак! :D
Пока вернет - если вернет, облгазы подсуетятся и поставят домовые счетчики газа, где еще не поставили. Тогда не важна будет уменьшенная норма и индивидуальные счетчики никто не поставит - плати колхозную долю по прописанным.
Наши соседи говорят, что нам ставили домовой счетчик ночью, чтоб жильцы не видели.А если стоит домовой, то о бесплатном индивидуальном счетчике в горгазе даже не заикайтесь.
У нас нет газовой духовки, весь день никого нет, полгода почти не живем в квартире и за 12-13 кубов облгазу платим. Неплохая, однако, у них рентабельность. Установка счетчика за свий кошт тоже нормально - 5тыс. и больше.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#3683  Повідомлення Booker » 04 лютого 2019, 15:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Установка счетчика за свий кошт тоже нормально - 5тыс. и больше.
На эту тему:
Облгазы на своем рупоре в фейсбуке страннице 104.ua Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину вешают лапшу на уши потребителям пытаясь их убедить в том, что поставить счетчики ну нет никакой возможности. При этом называют стоимость установки 3-4 тыс.грн. :)

На мое замечание о том, что счетчик вообще то стоит в 3-4 раза меньше мне посоветовали сделать на этом бизнес. А когда я запостил ссылку на заявление Andriy Kobolyev о том, что нафтогаз согласен поставить всем счетчики и называет при этом цену счетчика в те же 1200-1300 грн Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину мои коменты на странице 104.ua просто потерли.

Им же невдомек, что я скриню все подобные коменты ;)

Что в контексте озвученного вызывает вопросы.
Как я уже сказал это озвученная стоимость установки счетчиков которая действительно соответствует условно "рыночной".

Почему условно, да потому, что эту цену сформировали сами же облгазы. Она нихера не рыночная, потому, что рыночной цену можно считать когда есть конкуреннция. В данном случае эту цену установили пользуясь монопольным положение, потому, что никто, кроме самих газовых компаний эти счетчики ставить не имеет права.

Это монопольная цена, а не рыночная!
Как и исходя из чего она получена, вообще неизвестно, как и неизвестно какая рентабельность в нее заложена.

Как я уже сказал розничная цена счетчика 1000-1200 грн, значит оптовая еще ниже, а ведь газовые компании покупают их оптом, точнее очень крупным оптом. В силу это непонятно, как же так к счетчику, купленному даже пускай за 800 грн, добавляется еще 3200 грн "за работу"? Ммммм...?

Но завышение цены для тех кто хочет поставить счетчики за свой счет не основное в этом всем.

Самое важное заключается в том, что затраты самих газовых компаний по установке счетчика в реальности состоят только из стоимости счетчика, заработной платы того кто их ставит и небольшого количества материалов. Что как вы понимаете далеко не 4 тыс.грн..

Уровень вранья также очень хорошо показывает цена дизтоплива указання в статье. Эта статья что бы вы понимали была изначально опубликована 22 января 2019 года Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

На этот момент, опять таки, розничная цена дизтоплива в Украине была 28,50 грн., но нас пытаются убедить в том, что они, бедные-нисчастные, покупают дизтопливо по 32,42 грн :)

Впрочем я могу допустить что так и есть ;)
Но если это так (и они покупают Дт по такой сумасшедшей цене) тогда можно предположить, что это делается исключительно с целью завышения затрат и вывода прибыли!!! Что бы минимизировать уплату налогов. Агов Державна фіскальна служба України вы не хотите случайно проверить газовые компании по вопросу завышения затрат мммм....??? Или они у вас неприкасаемые?

В общем учитывая то, что меня как потребителя держат за лоха и пытаются вешать лапшу на уши, вместо того, что бы выполнить то, что предусмотрено законом (установить счетчики) я с удовольствием готов пописать договор с Нафтогаз України - Naftogaz, в обмен на установку счетчика.

Andriy Kobolyev как это сделать? Куда ехать? Я готов!

Зображення
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#3684  Повідомлення Лев » 04 лютого 2019, 15:33

ко мне давеча сами приходили, предлагали поставить бесплатно
я пока отказался :pardon:
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#3685  Повідомлення Marta » 04 лютого 2019, 21:07

Те, у кого прописано народу меньше, чем есть фактически, или те, для кого испортить интерьер кухни счетчиком и трубами несоразмерно больший убыток, чем лишние деньги за газ - те будут отказываться.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#3686  Повідомлення поручик » 05 лютого 2019, 08:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Россиян освободят от необходимости следить за правильностью показаний приборов учета коммунальных ресурсов. З

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#3687  Повідомлення Чертенок No13 » 05 лютого 2019, 09:11

К нам это каким боком?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#3688  Повідомлення поручик » 05 лютого 2019, 09:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: К нам это каким боком?

правильный подход к обслуживанию счетчиков...
просто как пример нормального взаимоотношения государства и его гражданина.
когда я жил в Киеве, то замахался каждый месяц передавать показания восьми счетчиков.
квартира была обычная двушка в новострое.

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#3689  Повідомлення Peppy » 05 лютого 2019, 09:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
правильный подход к обслуживанию счетчиков...
просто как пример нормального взаимоотношения государства и его гражданина.
когда я жил в Киеве, то замахался каждый месяц передавать показания восьми счетчиков.
квартира была обычная двушка в новострое.

Вы хоть читали текст того, что запостили? Речь о поверке счётчиков, а не о передаче данных. У нас давно свет и газ поставщик сам поверяет.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#3690  Повідомлення поручик » 05 лютого 2019, 09:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы хоть читали текст того, что запостили? Речь о поверке счётчиков, а не о передаче данных. У нас давно свет и газ поставщик сам поверяет.

а воду кто поверяет? ;)

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#3691  Повідомлення olikturtle » 05 лютого 2019, 09:57

Но граждане обязаны вовремя дать заявку на поверку. Т.е. следить самим приходится.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#3692  Повідомлення Peppy » 05 лютого 2019, 09:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Но граждане обязаны вовремя дать заявку на поверку. Т.е. следить самим приходится.

Нет, газ и электричество следят и приходят сами. Вода да, мутит. Но в любом случае, статья не имеет никакого отношения к
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
когда я жил в Киеве, то замахался каждый месяц передавать показания восьми счетчиков.
квартира была обычная двушка в новострое.

Не говоря уж о том, что только собираются! подать проект! в этом году. Зашибись новость

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#3693  Повідомлення olikturtle » 05 лютого 2019, 10:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет, газ и электричество следят и приходят сами. Вода да, мутит. Но в любом случае, статья не имеет никакого отношения к

Не говоря уж о том, что только собираются! подать проект! в этом году. Зашибись новость

Да, я имела ввиду воду, ибо достали меня летом сильно.
С остальным согласна. Одно другого не касается.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#3694  Повідомлення Renata » 05 лютого 2019, 10:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да, я имела ввиду воду, ибо достали меня летом сильно.
С остальным согласна. Одно другого не касается.

а что не так с водой, у нас в июне была проверка счетчика. Пришла бумажка от Харьковводоканала со сслыкой на сайт тех кто осуществляет проверку, дала заявку на сайте, позвонили, пришли через 2 недели сняли, еще через 3 недели поставили назад. Заплатила гривен 300 за все.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#3695  Повідомлення olikturtle » 05 лютого 2019, 10:38

Повезло. У нас на НД с января по июль прийти не могли
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#3696  Повідомлення Татьянка » 05 лютого 2019, 11:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Повезло. У нас на НД с января по июль прийти не могли

Я месяца три заявку подать не могла. Сдавалась через 5 минут общения с автоответчиком.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#3697  Повідомлення Renata » 05 лютого 2019, 11:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я месяца три заявку подать не могла. Сдавалась через 5 минут общения с автоответчиком.

в Харьковводоканал сейчас не надо подавать, есть специализированные организации, у меня проблем вообще не было.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#3698  Повідомлення Renata » 05 лютого 2019, 11:11

Но может не было проблем, потому что это был май-июнь, а в частном секторе это время полива, им самим было выгодно быстрее проверить и поставить счетчик, что б не считать по нормам.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#3699  Повідомлення Татьянка » 05 лютого 2019, 11:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
в Харьковводоканал сейчас не надо подавать, есть специализированные организации, у меня проблем вообще не было.

Вот в такой организации я и слушала литры словесного поноса.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#3700  Повідомлення поручик » 06 лютого 2019, 17:55

Помните с чего начались счётчики ? Со слогана «не платите за потери».
А теперь все утечки и кражи воды будут распределять на всех жильцов со счетчиками :)


Согласно методике, для домов, где все помещения оснащены счетчиками холодной воды, объем небаланса распределяется между всеми потребителями пропорционально объему потребления


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Розділ Статистика

Повернутись до Коммунальное хозяйство, транспорт, экономика Харькова