Лавры Макаренко не дают покоя многим. Так всё-таки ремень или пряник?

И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2


Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Повідомлення номер:#721  Повідомлення -Donna- » 24 грудня 2018, 00:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
8 неприятных вещей в детском поведении, которые абсолютно нормальны
Мне надо распечатать это и развесить себе повсюду :crazy:

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Повідомлення номер:#722  Повідомлення Чертенок No13 » 26 січня 2019, 19:45

Вот здесь первым же пунктом про подружкомаму.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Повідомлення номер:#723  Повідомлення Татьянка » 26 січня 2019, 19:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот здесь первым же пунктом про подружкомаму.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Очень спорные утверждения.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Повідомлення номер:#724  Повідомлення Нюша » 26 січня 2019, 20:17

По поводу идеализации родителей. Вполне верю. Потому что до какого-то времени считала маму идеальной.
А потом вдруг глаза открылись, что она обычный человек. Вот это новость.)))
Моя дочка, скорее всего, ко мне так не относится.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Повідомлення номер:#725  Повідомлення kizya » 26 січня 2019, 21:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот здесь первым же пунктом про подружкомаму.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Нууууу, слишком много нельзя на ровном месте.
Имхо
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Повідомлення номер:#726  Повідомлення Dav_poltava » 26 січня 2019, 23:16

Какую то хрень пишут, типа дети - это жилетка для плача или громоотвод.
Кому то нужна дружба, только чтобы выговариваться, грузить своими проблемами, ожидать от других решения своих проблем?
Так это не взрослые люди, хотя может быть и уже родители.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Повідомлення номер:#727  Повідомлення Dav_poltava » 26 січня 2019, 23:33

Дружить нужно как то так, чтобы оставаться взрослым.
А не смалиться и впадать в детство, чтобы на одном уровне.
Это и смешно, когда взрослый сюсюкать начинает, и ничего не даст детям, такая дружба, только разочарование.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Повідомлення номер:#728  Повідомлення Dav_poltava » 27 січня 2019, 00:11

А относиться к детским проблемам нужно серьёзно и с пониманием.
А не фу, что там такого.

phpBB [video]
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Повідомлення номер:#729  Повідомлення Нюша » 29 січня 2019, 13:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Чего? Я Эврику помогаю младшему. Потому что сам не справится. Но проверять, если не жалуется, вообще не вижу необходимости. Это же его учеба. Не претендую на истинность в последней инстанции, конечно.

Чтобы не мозолить глаза в Тадайке, продолжу здесь.
Я тоже так думаю. Но вчера после рассказа Кизи задумалась, а как у других. И пришла к выводу, что, наверное, есть дети, которые не будут делать домашки, если их не проверять. Вот и Флюк подтвердила мою гипотезу.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Повідомлення номер:#730  Повідомлення Бабайка » 29 січня 2019, 14:01

Я потому и спросила. Мой устное не любит читать - память хорошая, слушает на уроках и все. Но пересказывать просить я точно не буду, так, можем обсудить тему, поговорить вглубь и вширь. Я уже и классному сказала, что учеба - ответственность ребенка, и он так обрадовался)
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Повідомлення номер:#731  Повідомлення Renata » 29 січня 2019, 14:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Чтобы не мозолить глаза в Тадайке, продолжу здесь.
Я тоже так думаю. Но вчера после рассказа Кизи задумалась, а как у других. И пришла к выводу, что, наверное, есть дети, которые не будут делать домашки, если их не проверять. Вот и Флюк подтвердила мою гипотезу.

Я не проверяю класса с 4-5, ну изредка наверное в 4-5 проверяла, в 7-8 могу только уточнить "а сделано ли ДЗ" или грозно "а ну покажи дневник" или "а зарубежку сделала, помнишь свою оценку за семестр". Тут просто надо понимать что если забиваешь на проверку ДЗ надо быть готовым к низким оценкам по всем или некоторым предметам. Я например не поведена на оценках, верю в сознательность ребенка и не падаю в обморок от 6 в семестре по зарубежке. Просто говорю что могут быть сложности с переводом в 10 класс в следующем году если так и будет продолжаться, ну и иногда гавкаю. Но это лично мой выбор, я не готова от слова совсем тратить время на уроки и ее учебу, у меня своей учебы и работы хватает и быта, я пас вобщем. За контракт института готова платить.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Повідомлення номер:#732  Повідомлення Чертенок No13 » 29 січня 2019, 14:09

Не всегда сделанные домашки равно хорошая оценка. Я без заглядывания в дневник и на текущие оценки могу прогнозировать примерный табель старшей. Чем больше возможностей "выехать" на письменных работах, тем выше итоговая. Где надо говорить - там оценки низкие. Хоть обучись с ней уроки, в школе ж я её "озвучивать" не буду.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Повідомлення номер:#733  Повідомлення Кошенятко » 29 січня 2019, 14:16

Я у дочки в 3 классе проверяю. Математику - только правильность решения - она бывает очень рассеянная), мову не проверяю...только, если просит помощи. Устные предметы - перессказ или ответы на вопросы, в зависимости от того, что задано. Но не всегда, в основном перед тестами/контрольными. И с английским иногда помогаю.
У сына в 8 не проверяю, могу только спросить все ли сделано и, как Рената, напомнить о том, что по какому-то предмету был прокол. Но я у него со 2 класса не проверяю дз.
У самого старшего проверяла класса до 6, потом в 7 выборочно. В 8 и 9 он в моем контроле уже не нуждался.
Дети все разные :pardon: что проходит с одним, не прокатит с другим)
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Повідомлення номер:#734  Повідомлення Кошенятко » 29 січня 2019, 14:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не всегда сделанные домашки равно хорошая оценка. Я без заглядывания в дневник и на текущие оценки могу прогнозировать примерный табель старшей. Чем больше возможностей "выехать" на письменных работах, тем выше итоговая. Где надо говорить - там оценки низкие. Хоть обучись с ней уроки, в школе ж я её "озвучивать" не буду.

У меня в школе тоже бывало такое)
На устных предметах выезжают те, у кого *язык хорошо подвешен*)))
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Повідомлення номер:#735  Повідомлення Риорита » 29 січня 2019, 14:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я потому и спросила. Мой устное не любит читать - память хорошая, слушает на уроках и все. Но пересказывать просить я точно не буду, так, можем обсудить тему, поговорить вглубь и вширь. Я уже и классному сказала, что учеба - ответственность ребенка, и он так обрадовался)

Когда я такое нашей классной говорила, она огорчилась. И внушала мне, что надо контролировать и следить.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Повідомлення номер:#736  Повідомлення Волна » 29 січня 2019, 14:18

Ну у меня была скорее не именно проверка-контроль, а проверка-помощь. Проверить слова по английскому или немецкому, вычитать текстовку по украинскому, помочь найти информацию по лит-ре, истории или биологии.. ну и т.д. Ну и если возникали проблемы с математикой-физикой - решали вместе. Это и сейчас случается, правда я уже практически бесполезна для дочки в этом плане.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Повідомлення номер:#737  Повідомлення Renata » 29 січня 2019, 14:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не всегда сделанные домашки равно хорошая оценка. Я без заглядывания в дневник и на текущие оценки могу прогнозировать примерный табель старшей. Чем больше возможностей "выехать" на письменных работах, тем выше итоговая. Где надо говорить - там оценки низкие. Хоть обучись с ней уроки, в школе ж я её "озвучивать" не буду.

у моей наоборт, где поговорить или выучить она может в школе перед уроком что то хватануть и запомнить. И на классных работах как раз выезжает всегда, а там где какой то реферат, задание по географии или истории на дом, на этом как раз оценки и съезжают итоговые.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Повідомлення номер:#738  Повідомлення Бабайка » 29 січня 2019, 14:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Когда я такое нашей классной говорила, она огорчилась. И внушала мне, что надо контролировать и следить.

У моего мужик, видать, родители задолбали его просто
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Повідомлення номер:#739  Повідомлення Татьянка » 29 січня 2019, 14:37

Мой деть сознательностью не грешит, поэтому наличие Дз контролирую. Правильность проверяю под настроение.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Повідомлення номер:#740  Повідомлення Нюша » 29 січня 2019, 14:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я не проверяю класса с 4-5, ну изредка наверное в 4-5 проверяла, в 7-8 могу только уточнить "а сделано ли ДЗ" или грозно "а ну покажи дневник" или "а зарубежку сделала, помнишь свою оценку за семестр". Тут просто надо понимать что если забиваешь на проверку ДЗ надо быть готовым к низким оценкам по всем или некоторым предметам. Я например не поведена на оценках, верю в сознательность ребенка и не падаю в обморок от 6 в семестре по зарубежке. Просто говорю что могут быть сложности с переводом в 10 класс в следующем году если так и будет продолжаться, ну и иногда гавкаю. Но это лично мой выбор, я не готова от слова совсем тратить время на уроки и ее учебу, у меня своей учебы и работы хватает и быта, я пас вобщем. За контракт института готова платить.

Я тоже приблизительно так отношусь к этому вопросу. За исключением литературы. Я не могу согласиться с тем, чтобы она совсем забила на литературу. Когда об этом узнала, сказала ей, что мне никак с этим не свыкнуться, поэтому если сама не будет что-то делать, то летом я проведу с ней курс лекций. Дочке это, конечно, не улыбается, легче прочитать несколько страниц сейчас и забыть.

Но каждый день проверять уроки было бы жутью для меня.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Воспитательская