Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Я не стану покупать в сети магазинов "Рост"


Re: Я не стану покупать в сети магазинов "Рост"

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Амазонка » 23 січня 2019, 18:34

Мне нравится АТБ. Но у нас они двух видов, старые и в новом формате, включая дизайн. Вот в тех новых ассортимент другой да и просто приятней. А старые, как дешевые гастрономы. Что-то вроде Сильпо и Ле-Сильпо.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я не стану покупать в сети магазинов "Рост"

Повідомлення номер:#82  Повідомлення Йолка » 23 січня 2019, 18:41

У вас Ле-Сильпо дешевый гастроном?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Я не стану покупать в сети магазинов "Рост"

Повідомлення номер:#83  Повідомлення Амазонка » 23 січня 2019, 18:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У вас Ле-Сильпо дешевый гастроном?

Я имела в виду, что АТБ старого и нового формата как Сильпо и Ле Сильпо, то проще, а то круче.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я не стану покупать в сети магазинов "Рост"

Повідомлення номер:#84  Повідомлення Гоцман » 23 січня 2019, 18:50

новый атб, на Алексеевке, напротив класса, только что чистый и немного другого формата.

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я не стану покупать в сети магазинов "Рост"

Повідомлення номер:#85  Повідомлення Йолка » 23 січня 2019, 18:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я имела в виду, что АТБ старого и нового формата как Сильпо и Ле Сильпо, то проще, а то круче.

поняла

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Я не стану покупать в сети магазинов "Рост"

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Гоцман » 23 січня 2019, 18:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я не люблю слова "позиционирование", но оно отражает суть проблемы. АТБ -- это дешевенький магазин, от которого много не требуешь. А Рост, особенно на Клочках, уже пытается быть модным. Но получается, как всегда, бебебешно. Битые яйца, мытая колбаса (я, кстати, тоже колбасу не ем или ем очень редко, особенно ту, что приходится мыть), грязная мороженая картошка по цене чистой, отвратительное мясо, хлеб воздушнейший, вместо муки -- один розпушувач. Просто не представляю, за что его можно нежно любить. Он и есть слегка отмытый АТБ.
В принципе, у меня нарисовалась схема, по которой я конкретные продукты беру в определенных местах. Мясо -- там-то, сыры там-то, алкоголь там-то. С овощами траблы, не могу определиться.
А базовый набор можно, конечно, где угодно брать.Но лучше там, где дешевле.

Рио, если Вы про хлеб из ростовской пекарни, так он ничем не отличается по составу от аналогичного эрзац-хлеба в из пекарен остальных классов и ростов. Есть это нельзя категорически. Но там же и хлебокомбинатовский хлеб продают

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я не стану покупать в сети магазинов "Рост"

Повідомлення номер:#87  Повідомлення Риорита » 23 січня 2019, 19:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Рио, если Вы про хлеб из ростовской пекарни, так он ничем не отличается по составу от аналогичного эрзац-хлеба в из пекарен остальных классов и ростов. Есть это нельзя категорически. Но там же и хлебокомбинатовский хлеб продают

Да отличный хлеб в Ле Сильпо. Я вообще хлеб мало ем, а у них вкусный. Но а ля ростовских, конечно, тьма тьмущая. Это внуки "турецких батонов".
Хлебокомбинатовские, как правило, невкусные.
Востаннє редагувалось Риорита в 23 січня 2019, 19:02, всього редагувалось 1 раз.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я не стану покупать в сети магазинов "Рост"

Повідомлення номер:#88  Повідомлення SVD » 23 січня 2019, 19:02

самый вкусный батон в классе :D
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я не стану покупать в сети магазинов "Рост"

Повідомлення номер:#89  Повідомлення Стасичка » 24 січня 2019, 19:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ещё раз. Я правильно понимаю: посетитель смертельно ранил охранника, а его при попытке к бегству застрелил второй охранник?

Довольно мутная история.
И полиция показала себя не лучшим образом.
Из фактов - только видео убийства.
Видно, как из двери вываливается полицейский ГСО. Именно вываливается, как из свалки. И убегает.
Потом тоже вываливается убиенный. Подымается и выбегает с намерением убежать (это - то, о чём я всегда говорю, убегать глупо). Ну и не убежал. Далеко.
Вывод из увиденного: полицейский застрелил человека, когда тот не представлял угрозу. Это 100% подсудное дело. Однако же, служебная проверка сочла его действия правомерными. Нонсенс. Ладно, до суда поглядим, суд будет исходить из более внятных соображений. Это называется убийство из мести.
Есть ещё слова матери убитого.
Якобы, с ней связались посетители, которые видели, как её сына волокли несколько человек, не только люди в форме, в штатском - тоже...
В общем, насколько я понял, парень испортил товар (надкусил что-то) а на кассе выяснилось, что оплатить он не может: карточку забыл дома, перепутав. Охрана же маркета, вместо - разрулить проблему, пошла на конфронтацию. Парня заломали и утащили в подсобное помещение, не оборудованное камерами.
Во-первых, сомневаюсь, что там полицейский был один на один с парнем. Впечатление, что там была свалка. Возможно, парень оказался крепким и просто набил им всем морды. Собравшись с мыслями.
Был ли там вообще нож, никто теперь не скажет доподлинно. Доказать никто ничего не сможет: в деле ножа нет. И видео из каптёрки нет.
Теперь ещё и уничтожили видео с касс. Видимо, там охрана тоже была неправа.

В общем, я вижу катастрофический дефицит профессионализма. Как охраны супермаркета, так и ГСО. И от всей истории гадкое впечатление.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я не стану покупать в сети магазинов "Рост"

Повідомлення номер:#90  Повідомлення Гоцман » 24 січня 2019, 19:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да отличный хлеб в Ле Сильпо. Я вообще хлеб мало ем, а у них вкусный. Но а ля ростовских, конечно, тьма тьмущая. Это внуки "турецких батонов".
Хлебокомбинатовские, как правило, невкусные.

я не про вкусность...дай Вам ложку глютамата и вы съедите всё, шо им посыпят

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я не стану покупать в сети магазинов "Рост"

Повідомлення номер:#91  Повідомлення Гермиона » 24 січня 2019, 19:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Довольно мутная история.
И полиция показала себя не лучшим образом.
Из фактов - только видео убийства.
Видно, как из двери вываливается полицейский ГСО. Именно вываливается, как из свалки. И убегает.
Потом тоже вываливается убиенный. Подымается и выбегает с намерением убежать (это - то, о чём я всегда говорю, убегать глупо). Ну и не убежал. Далеко.
Вывод из увиденного: полицейский застрелил человека, когда тот не представлял угрозу. Это 100% подсудное дело. Однако же, служебная проверка сочла его действия правомерными. Нонсенс. Ладно, до суда поглядим, суд будет исходить из более внятных соображений. Это называется убийство из мести.
Есть ещё слова матери убитого.
Якобы, с ней связались посетители, которые видели, как её сына волокли несколько человек, не только люди в форме, в штатском - тоже...
В общем, насколько я понял, парень испортил товар (надкусил что-то) а на кассе выяснилось, что оплатить он не может: карточку забыл дома, перепутав. Охрана же маркета, вместо - разрулить проблему, пошла на конфронтацию. Парня заломали и утащили в подсобное помещение, не оборудованное камерами.
Во-первых, сомневаюсь, что там полицейский был один на один с парнем. Впечатление, что там была свалка. Возможно, парень оказался крепким и просто набил им всем морды. Собравшись с мыслями.
Был ли там вообще нож, никто теперь не скажет доподлинно. Доказать никто ничего не сможет: в деле ножа нет. И видео из каптёрки нет.
Теперь ещё и уничтожили видео с касс. Видимо, там охрана тоже была неправа.

В общем, я вижу катастрофический дефицит профессионализма. Как охраны супермаркета, так и ГСО. И от всей истории гадкое впечатление.

я читала, что парень этот вполне мирный, работал в Швеции, по-моему. сюда приехал визу переоформлять. очень грустная история.
но Стасичка, вы не понимаете разве что такое могло случиться в любом супермаркете?

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я не стану покупать в сети магазинов "Рост"

Повідомлення номер:#92  Повідомлення Гоцман » 24 січня 2019, 19:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я читала, что парень этот вполне мирный, работал в Швеции, по-моему. сюда приехал визу переоформлять. очень грустная история.
но Стасичка, вы не понимаете разве что такое могло случиться в любом супермаркете?

сто процентов в любом

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я не стану покупать в сети магазинов "Рост"

Повідомлення номер:#93  Повідомлення Стасичка » 24 січня 2019, 20:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я читала, что парень этот вполне мирный, работал в Швеции, по-моему. сюда приехал визу переоформлять. очень грустная история.
но Стасичка, вы не понимаете разве что такое могло случиться в любом супермаркете?
Ну, экстраполировать я бы так вот не рискнул. В отличие от интерполяции, это не всегда оправданно. Кто-то мог подойти к подбору персонала более серьёзно.
Но, в этом и смысл любых наказаний.
Жертв не вернуть. Но можно упредить прочих: не надо ТАК.
Без этой обратной связи, нет развития в нужном направлении. Законы в нашей стране работают плохо. Но законы физики и, примером, законы рынка - вполне. Если какие-то действия приводят к финансовым потерям, эти действия будут ограничивать. Волей-неволей, а что такое "невыгодно" все понимают.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я не стану покупать в сети магазинов "Рост"

Повідомлення номер:#94  Повідомлення Гоцман » 24 січня 2019, 20:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну, экстраполировать я бы так вот не рискнул. В отличие от интерполяции, это не всегда оправданно. Кто-то мог подойти к подбору персонала более серьёзно.
Но, в этом и смысл любых наказаний.
Жертв не вернуть. Но можно упредить прочих: не надо ТАК.
Без этой обратной связи, нет развития в нужном направлении. Законы в нашей стране работают плохо. Но законы физики и, примером, законы рынка - вполне. Если какие-то действия приводят к финансовым потерям, эти действия будут ограничивать. Волей-неволей, а что такое "невыгодно" все понимают.

тут персонал ни при чём, в этих структурах, идейных - всего два процента, остальные идут для покомандовать, подоминировать, многие и помародёрничать, чего и не скрывают в приватных беседах под большой стакан, ну, и, по безнадёге, работать-то надо где-то. Выбирать, Стас, персонал, как ты говоришь, попросту не из кого. Это, кстати, проблема повсеместная

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я не стану покупать в сети магазинов "Рост"

Повідомлення номер:#95  Повідомлення Стасичка » 24 січня 2019, 20:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
тут персонал ни при чём, в этих структурах, идейных - всего два процента, остальные идут для покомандовать, подоминировать, многие и помародёрничать, чего и не скрывают в приватных беседах под большой стакан, ну, и, по безнадёге, работать-то надо где-то. Выбирать, Стас, персонал, как ты говоришь, попросту не из кого. Это, кстати, проблема повсеместная

:LDR: я рассуждаю с позиции магазина, а не интересов отдельных оглоедов.
Если они ставят на персонал низкой квалификации, они получают проблемы, и такого вот характера - в том числе.
Если для них такая политика окажется накладной, они её изменят.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я не стану покупать в сети магазинов "Рост"

Повідомлення номер:#96  Повідомлення Гоцман » 24 січня 2019, 20:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:LDR: я рассуждаю с позиции магазина, а не интересов отдельных оглоедов.
Если они ставят на персонал низкой квалификации, они получают проблемы, и такого вот характера - в том числе.
Если для них такая политика окажется накладной, они её изменят.

мне кажется, им похуй, имхо :JKH

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я не стану покупать в сети магазинов "Рост"

Повідомлення номер:#97  Повідомлення Стасичка » 24 січня 2019, 21:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
мне кажется, им похуй, имхо :JKH
ну, полагаю, да.
В этом и смысл моей акции.
Они увидят, что я больше не покупаю у них и им станет не похуй. Они убоятся и усовестятся. Одумаются. И станут лучше следить за своими работниками.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я не стану покупать в сети магазинов "Рост"

Повідомлення номер:#98  Повідомлення Гоцман » 24 січня 2019, 21:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ну, полагаю, да.
В этом и смысл моей акции.
Они увидят, что я больше не покупаю у них и им станет не похуй. Они убоятся и усовестятся. Одумаются. И станут лучше следить за своими работниками.

и с горя зачахнут и сопьются :D

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я не стану покупать в сети магазинов "Рост"

Повідомлення номер:#99  Повідомлення Стасичка » 24 січня 2019, 21:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
и с горя зачахнут и сопьются :D
не надо таких жертв
Пусть просто станут чище и добрее
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная