Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Газлайтинг


Re: Газлайтинг

Повідомлення номер:#241  Повідомлення Гоцман » 15 січня 2019, 19:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пора уже вводить термин Полтайлинг

или уже Болтайлинг, или всё-таки Полтавинг

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Газлайтинг

Повідомлення номер:#242  Повідомлення -Donna- » 15 січня 2019, 19:56

Давьюз и Полтлайтинг )

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Газлайтинг

Повідомлення номер:#243  Повідомлення Dav_poltava » 15 січня 2019, 20:06

Не газуйте, не успеваю лайтить.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Газлайтинг

Повідомлення номер:#244  Повідомлення Jul » 15 січня 2019, 20:20

Полтроллинг?
Не важно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе, ибо внутренний мир станет рождением мира внешнего.

Jul

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3985
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 10:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 775
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Газлайтинг

Повідомлення номер:#245  Повідомлення -Donna- » 15 січня 2019, 20:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Полтроллинг?


Интересно, это на пол-силы или по пол-овому признаку ))

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Газлайтинг

Повідомлення номер:#246  Повідомлення Паулина » 15 січня 2019, 21:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Как считаете, вот если бы я и Крина поженились, кто бы кого загазлайтил?


Вот это фантазии. Покажите Крине :rofl:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Газлайтинг

Повідомлення номер:#247  Повідомлення Dav_poltava » 15 січня 2019, 21:57

Передайте Крине.

ты зовешь с собою
в журавлиный клин
между нами пропасть
так как я пингвин
(с)
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Газлайтинг

Повідомлення номер:#248  Повідомлення Jul » 15 січня 2019, 22:22

А вот и газлайтинг подоспел - Крина же не зовет на самом деле)
Не важно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе, ибо внутренний мир станет рождением мира внешнего.

Jul

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3985
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 10:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 775
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Газлайтинг

Повідомлення номер:#249  Повідомлення Dav_poltava » 15 січня 2019, 22:46

Как не зовёт, если в инстаграмме призывно мне улыбается: "Подпишись на меня, милый!" :O
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Газлайтинг

Повідомлення номер:#250  Повідомлення Naoko » 15 січня 2019, 22:54

Полтава даже специально в Инстаграм пошел :D
Учитывая, что женщин там процентов 70 - мы можем Полтаву потерять!

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Газлайтинг

Повідомлення номер:#251  Повідомлення LeDoc » 15 січня 2019, 22:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Полтава даже специально в Инстаграм пошел :D
Учитывая, что женщин там процентов 70 - мы можем Полтаву потерять!

Там дурацкая схема общения. Как там срачик дискуссию раскачать?

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Газлайтинг

Повідомлення номер:#252  Повідомлення Dav_poltava » 15 січня 2019, 23:00

Да элементарно. Можно пивом меряться, а обфукивать в коментах.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Газлайтинг

Повідомлення номер:#253  Повідомлення LeDoc » 15 січня 2019, 23:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да элементарно. Можно пивом меряться, а обфукивать в коментах.

Ерунда. В коментах ветки к каждому сообщению надо открывать, это не для ленивых, которым по верхушкам пробежаться. Но если начнёте срачик в коментах у Крины, пишите, с удовольствием почитаю.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Газлайтинг

Повідомлення номер:#254  Повідомлення -Donna- » 23 січня 2019, 09:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А ведь правда такое бывает. Жуть

Газлайтингом називають таку форму психологічного насильства, коли жертві морочать голову хибною інформацією. Мета цього - змусити жертву сумніватись у власній пам'яті та оцінці подій.

Пропонуємо три розповіді з життя людей, що опинилися в ізоляції.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Чистила стародавние закладочки, и ой.))

Ни о каком "мазохизме", "комплементарности" или "бессознательных выгодах" не может быть и речи. Клиницистами доказано, что люди, оказавшиеся в положении жертвы перверзных манипуляций НЕ демонстрируют никакого общего психологического профиля, не проявляли мазохистских тенденций до и не проявляют их после. И наоборот, универсальность реакций жертв НА СИТУАЦИЮ перверзной агрессии доказывает ее объективное существование, - это реальная ситуация, а не "домыслы" жертв.


(И там попалось слово моббинг. Это вроде б про травлю жертвы в змеином коллективе )

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Газлайтинг

Повідомлення номер:#255  Повідомлення Dav_poltava » 10 лютого 2019, 13:57

Я восхищаюсь женщинами, которые однажды перестают рыдать и учиняют какое-нибудь «безобразие»: меняют работу, заводят нового любовника, принципиально «отличного от других», уезжают к черту на кулички или наращивают себе сиськи, не важно, главное – меняются. И в этой связи опять-таки забавляет реакция окружающих. Вы удивитесь, но далеко не все приходят в восторг от того, что бедняжка больше не плачет. Такое поле для деятельности пропало, ее же можно было утешать, опекать, презирать, а теперь что? Поначалу будут спрашивать: «Ты счастлива? Уверена? Это именно то, что ты хотела? Может быть, ошибаешься?» А потом, если она станет упорствовать в своем счастье, люди ее осудят за то, что предала свое прошлое.

Марта Кетро

#цитати
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Газлайтинг

Повідомлення номер:#256  Повідомлення Риорита » 31 травня 2019, 17:29

Хахаха. Не газлайтинг, но нежно светящийся абьюзинг. Мою квіточку начал щемить бойфренд, у которого кукушка от ревности едет. И это ведь дети 16-17 лет. Приревновал к однокласснику, с которым она просто от нечего делать в телеграме переписывается -- даже не по-дружески, а по-приятельски, скорее. Заставил показать переписку, углядел, что в какой-то день она, мол, соврала -- обещала не отвечать мальчику, но ответила. Какой-то бред сивой кобылы. Я бы и внимания не обратила, но закидоны в духе "да, я виноват, что взял твой телефон, но ты еще виноватее, потому что сама это спровоцировала и причинила мне боль" или того хуже "ты нас познакомишь и я ему все объясню, если ты сама не можешь четко сказать. что у тебя есть парень" меня очень-очень удивили. А с другой стороны, настоящими большими придурками ведь вырастают из маленьких.
И как девочка вполне уверенная в себе, не обделенная вниманием противоположного пола вообще может дать кому-то в руки свой телефон -- поковыряться в личной переписке? И еще объяснять мне -- мама, мол, но я же тоже виновата, я его обманула, обещала Васе не писать. Но он такой смешной, бла-бла-бла,
Она, конечно, весь вечер проревела, а сегодня вообще пошла погулять с этим несчастным одноклассником -- назло кондуктору. Но сам факт???

Олимпиадник, кстати. Из хорошей, мать его, семьи.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Газлайтинг

Повідомлення номер:#257  Повідомлення Dav_poltava » 31 травня 2019, 17:37

Ой, я тоже такой ревнивый к первой девушке был. Это в первый раз и от неуверенности.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Газлайтинг

Повідомлення номер:#258  Повідомлення Dav_poltava » 31 травня 2019, 17:37

Ну и ревность - это тоже от силы чувств бывает.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Газлайтинг

Повідомлення номер:#259  Повідомлення Лев » 31 травня 2019, 17:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Хахаха. Не газлайтинг, но нежно светящийся абьюзинг. Мою квіточку начал щемить бойфренд, у которого кукушка от ревности едет. И это ведь дети 16-17 лет. Приревновал к однокласснику, с которым она просто от нечего делать в телеграме переписывается -- даже не по-дружески, а по-приятельски, скорее. Заставил показать переписку, углядел, что в какой-то день она, мол, соврала -- обещала не отвечать мальчику, но ответила. Какой-то бред сивой кобылы. Я бы и внимания не обратила, но закидоны в духе "да, я виноват, что взял твой телефон, но ты еще виноватее, потому что сама это спровоцировала и причинила мне боль" или того хуже "ты нас познакомишь и я ему все объясню, если ты сама не можешь четко сказать. что у тебя есть парень" меня очень-очень удивили. А с другой стороны, настоящими большими придурками ведь вырастают из маленьких.
И как девочка вполне уверенная в себе, не обделенная вниманием противоположного пола вообще может дать кому-то в руки свой телефон -- поковыряться в личной переписке? И еще объяснять мне -- мама, мол, но я же тоже виновата, я его обманула, обещала Васе не писать. Но он такой смешной, бла-бла-бла,
Она, конечно, весь вечер проревела, а сегодня вообще пошла погулять с этим несчастным одноклассником -- назло кондуктору. Но сам факт???

Олимпиадник, кстати. Из хорошей, мать его, семьи.

:JKH не завидуйте, в 16-17 оно всегда так
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Газлайтинг

Повідомлення номер:#260  Повідомлення Dav_poltava » 31 травня 2019, 17:41

Не, мне понравилось, просто так, от нечего делать с другим мальчиком переписывается. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник