Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Дурдом от Ксиаоми.


Re: Дурдом от Ксиаоми.

Повідомлення номер:#41  Повідомлення АКсв » 13 січня 2019, 22:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
АКсв, расцелую если купите телек и напишите отзыв.


Пока думаю. Не готов ещё, хотя жена требует телек побольше. Приходится ей вправлять мозги или чотаттипа того.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Дурдом от Ксиаоми.

Повідомлення номер:#42  Повідомлення kizya » 13 січня 2019, 22:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Пока думаю. Не готов ещё, хотя жена требует телек побольше. Приходится ей вправлять мозги или чотаттипа того.

Вправьте мозги и покупайте уже
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дурдом от Ксиаоми.

Повідомлення номер:#43  Повідомлення АКсв » 13 січня 2019, 22:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вправьте мозги и покупайте уже


Цена заманчивая, но пугает меню на китайском, что там с пультом неясно и ваще.
Мне пока этот телек некуда деть, хоть он и маленький, 42 дюйма.
Может Вы первая, а? А? Буду благодарен и вышлю штопор для коллекции)

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Дурдом от Ксиаоми.

Повідомлення номер:#44  Повідомлення LeDoc » 13 січня 2019, 22:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я на робот пылесос заглядываюсь. Ни у кого из знакомых нет, и заказывать надо, в обычных магазинах не видела, поэтому пока сомневаюсь. Цена как на румбу, ну вот думаю пока, но наверное куплю.

Там же надо, чтоб на полу ничего не валялось? Я точно куплю когда дети подрастут. Или тогда у меня появится время для уборки.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дурдом от Ксиаоми.

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Indie » 13 січня 2019, 23:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Там же надо, чтоб на полу ничего не валялось? Я точно куплю когда дети подрастут. Или тогда у меня появится время для уборки.

У меня румба уже довольно долго, вот надо менять аккум, но думаю, может просто поменять . В целом да, но даже это очень радует при наличии детей, которые вечно что-то едят по всему дому. То, что валяется, он обьедет.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Дурдом от Ксиаоми.

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Риорита » 13 січня 2019, 23:34

Все мои знакомые с пылесосами довольны. Нормально он ходит и по кривому полу. Но детали от Лего и мамины сережки надо предварительно убирать.
У меня дом пока глупый.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дурдом от Ксиаоми.

Повідомлення номер:#47  Повідомлення kizya » 14 січня 2019, 00:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Цена заманчивая, но пугает меню на китайском, что там с пультом неясно и ваще.
Мне пока этот телек некуда деть, хоть он и маленький, 42 дюйма.
Может Вы первая, а? А? Буду благодарен и вышлю штопор для коллекции)

Я пиво пью, мне штопор не пригодиццо)
Так что можете телик переслать, раз вам некуда его девать
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дурдом от Ксиаоми.

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Графиня » 14 січня 2019, 08:10

А какая цена у лампочки и какая мощность? И вообще можно ссылочки где это приобретается?
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Дурдом от Ксиаоми.

Повідомлення номер:#49  Повідомлення АКсв » 14 січня 2019, 08:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А какая цена у лампочки и какая мощность? И вообще можно ссылочки где это приобретается?


Какой лампочки? У Ксиаоми полно ламп, от больших потолочных, до маленьких ночничков.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Дурдом от Ксиаоми.

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Графиня » 14 січня 2019, 08:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Какой лампочки? У Ксиаоми полно ламп, от больших потолочных, до маленьких ночничков.

Да вот той что на первой странице, с датчиком движения
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Дурдом от Ксиаоми.

Повідомлення номер:#51  Повідомлення АКсв » 14 січня 2019, 09:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да вот той что на первой странице, с датчиком движения


Я в интернет-магазинах покупаю. Стоит около 700 рублей, т.е. долларов 10-11
Про мощность сложно сказать, это ночничок, только для темноты. Работает от трёх пальчиковых батареек. Производитель утверждает , что батареек хватит на очень долго, сейчас есть и продвинутая версия с аккумулятором и микроюсб для зарядки.
Крепится на двусторонний скотч.
Кроме этого у меня ещё есть два Хаба от умного дома, они тоже могут выполнять функцию ночников, но о них речь позже. Когда собирусь описать стандартный комплект умного дома.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Дурдом от Ксиаоми.

Повідомлення номер:#52  Повідомлення АКсв » 14 січня 2019, 09:55

Да, а чо там, пока жду суда начну описывать, а фото приложу потом.
Итак, комплект умного дома Ксиаоми. Я купил их два, для гостиной и для спальни.
В комплект входят:
1) Хаб - это мозги умного дома, он подключается к вайфай роутеру и обеспечивает взаимодействие иных элементов умного дома. А кроме того в нем есть Лед-светильник и динамик. На светильник и динамик можно прицепить разные сценарии. Светильник просто можно включить/выключить , можно настроить его яркость и цвет, спектр довольно большой, светильник можно включать с телефона, а можно с беспроводной кнопки, также входящей в комплект. Динамик можно использовать как звонок или как сирену, довольно громкую. Динамик можно привязать к беспроводной кнопке и использовать как дверной звонок, можно привязать в датчику движения и будет ночничок, загорающийся от движения, можно привязать к датчику открытия двери и сделать сирену. Кроме того хаб работает как радио, только ловит китайские станции))), чтобы настроить наши надо колдовать в настройках. В Хаб можно закачать музыку и просто слушать или опять же вместо звонка или сирены.
2) датчик движения (я пока его не использую, не нашлось для него рабочих сценариев). Теоретически к нему можно привязать какой то свет, звук, что угодно.
3) датчик открытия двери (окна), тоже пока не использую, думаю. К этому датчику тоже можно привязывать любые сценарии.
4) датчик температуры и влажности (есть не во всех комплектах). Крепишь на любую поверхность, меряет температуру и влажность и передаёт данные хабу. К нему у меня привязан увлажнитель и обогреватель, если влажность или температура падают до установленных значений, соответственно включается увлажнитель или обогреватель, если превышает заданные параметры, отключаются.
Держу температуру 26, а влажность в диапазоне 48-52. И это круто! Раньше зимой я всегда просыпался с заложенным носом и першением в горле, ибо воздух пересушен, сейчас этого нет и в помине, при этом не надо следить за увлажнителем, чтобы не переувлажнил, он сам выключается когда надо.
5) умная розетка. Включается в простую розетку и подцепляется к хабу. Управляется с телефона или кнопки. Можно также привязать любые сценарии. У меня одна подключена к обогревателю, который хоть и Ксиаоми, но тупой и ничего не умеет, кроме как греть. Поэтому датчик температуры привязан к умной розетке, при определенной температуре он включается/выключается, но можно сделать это принудительно, с телефона, с беспроводной кнопки или с кнопки на самой розетке. Вторая розетка у меня привязана к лампам на балконе. Мы вообще забыли сделать там свет, были только две розетки. Выключателей нет. Смонтировали на балконе два светильника и подключили их к умной розетке, управляю ей с помощью беспроводной кнопки или с телефона, подумаю задать сценарий включения и выключения по времени, так как сейчас там не обычный свет, а специальный для цветов и горит всю ночь.

Блииин, как долго. Думал можно в двух словах.

Но по умному дому и все. Осталось описать увлажнитель, обогреватель и умные настольные светильники.

К умному дому можно докупить ещё датчик утечки газа или датчик протечки воды, но я не брал.

Все управляется с приложения. Приложение позволяет подключить массу умной техники Ксиаоми, вплоть до стиралок и холодильников, но я к такому не готов.
На третьей картинке перечень категорий девайс, которые можно подключить к приложению, через блютус, вай фай или хаб. В каждой категории просто куча техники.
Приєднані файли
Screenshot_2019-01-14-10-52-09-795_com.xiaomi.smarthome.png
Screenshot_2019-01-14-10-52-09-795_com.xiaomi.smarthome.png (161.48 Кб) Переглянуто 187 разів
Screenshot_2019-01-14-10-52-23-803_com.xiaomi.smarthome.png
Screenshot_2019-01-14-10-52-23-803_com.xiaomi.smarthome.png (151.15 Кб) Переглянуто 187 разів
Screenshot_2019-01-14-10-53-44-700_com.xiaomi.smarthome.png
Screenshot_2019-01-14-10-53-44-700_com.xiaomi.smarthome.png (108.18 Кб) Переглянуто 187 разів

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Дурдом от Ксиаоми.

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Графиня » 14 січня 2019, 09:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я в интернет-магазинах покупаю. Стоит около 700 рублей, т.е. долларов 10-11
Про мощность сложно сказать, это ночничок, только для темноты. Работает от трёх пальчиковых батареек. Производитель утверждает , что батареек хватит на очень долго, сейчас есть и продвинутая версия с аккумулятором и микроюсб для зарядки.
Крепится на двусторонний скотч.
Кроме этого у меня ещё есть два Хаба от умного дома, они тоже могут выполнять функцию ночников, но о них речь позже. Когда собирусь описать стандартный комплект умного дома.

Ну так а ссылочку на интернет-магазин дашь? А то у вас в России все интернет-магазины какие-то засекреченные ))) У нас на оккупированной территории хрен что купишь)))
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Дурдом от Ксиаоми.

Повідомлення номер:#54  Повідомлення АКсв » 14 січня 2019, 10:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну так а ссылочку на интернет-магазин дашь? А то у вас в России все интернет-магазины какие-то засекреченные ))) У нас на оккупированной территории хрен что купишь)))


Да их в общем полно. Я на разных беру, где дешевле, как правило.
Например:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Таких магазинов в Москве не меньше пару десятков. Я сначала просматриваю все, что есть, выбираю то, что хочу, а потом уже ищу конкретную вещь, где дешевле.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Дурдом от Ксиаоми.

Повідомлення номер:#55  Повідомлення АКсв » 14 січня 2019, 10:14

Ещё из вещей, которые я считаю очень крутыми, но вряд ли куплю:
1) Умные шторы. Типа гардины с электроприводом, сами открывают и закрывают шторы, можно управлять с телефона, кнопки или запрограммировать на время и на любые другие параметры, например на датчик движения (встал с кровати, шторы открылись))) Я бы купил такие, но поздно о них узнал, уже все было сделано. Стоят каких то не заоблачных денег, типа 200 долларов, может на АлиЭкспрессе и дешевле.
2) Куртка с подогревом. Это вообще аллес капут. В куртку встроены нагревательные элементы, а в карман выведен провод, кладешь в карман любой обычный внешний аккумулятор, подключаешь куртку и вперёд. Я не мёрзну, а так бы обязательно взял. И опять же стоит не так чтобы очень, долларов 150.

phpBB [video]

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Дурдом от Ксиаоми.

Повідомлення номер:#56  Повідомлення kizya » 14 січня 2019, 10:21

Куртка прикольно, вот только она короткая и Жопка мёрзнуть будет.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дурдом от Ксиаоми.

Повідомлення номер:#57  Повідомлення АКсв » 14 січня 2019, 10:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Куртка прикольно, вот только она короткая и Жопка мёрзнуть будет.


Тоже об этом думал. Может у китайцев жопки как то по другому устроены. Ну или можно снизу плед пришить, с пугвачками.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Дурдом от Ксиаоми.

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Йолка » 14 січня 2019, 10:28

Есть же стельки с подогревом для лыжников, так и для жопы где-то должны быть трусы с подогревом

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Дурдом от Ксиаоми.

Повідомлення номер:#59  Повідомлення kizya » 14 січня 2019, 10:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Тоже об этом думал. Может у китайцев жопки как то по другому устроены. Ну или можно снизу плед пришить, с пугвачками.

Я было загорелась мужу подарок сделать, тк он у меня мерзляк, но Жопка остановила.
Что ещё годного у них?
Вы мне прям глаза открыли.
телик купите, а
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дурдом от Ксиаоми.

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Dav_poltava » 14 січня 2019, 10:35

Поднял жопку с дивана, сфоткал тонометр.
Приєднані файли
IMG_20190114_103427.jpg
IMG_20190114_103427.jpg (221.07 Кб) Переглянуто 157 разів
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная