Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Новогоднее меню


Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#2601  Повідомлення allicka » 30 грудня 2018, 08:42

Можно ли варить холодец в алюминиевой кастрюле? :AMK:

allicka

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2593
Зареєстрований:
01 серпня 2017, 09:37
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 280
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#2602  Повідомлення Буковинка » 30 грудня 2018, 08:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Можно ли варить холодец в алюминиевой кастрюле? :AMK:

Не знаю, як по правилах, але я завжди лише в алюмінєвій і варю. Холодець завжди добрий.

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9694
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#2603  Повідомлення Кошенятко » 30 грудня 2018, 09:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А дайте рецепт утки :)
Не собирались брать, ну, вообще не собиралась, даже мысли не было, а вышла из магазина с уткой :D
Прошлый раз я ее делала 4-5 лет назад и помню надоело бегать поливать постоянно.

Я тоже не часто утку целиком делаю. Но поливать/увлажнять ее все равно надо, иначе пересохнет. В этот раз я решила поэкспериментировать:
замочу утку в большой кастрюле в рассоле (растворить в полутора литрах воды соль, влить 250 мл белого вина, добавить несколько штук лаврового листа, душистый перец горошек и гвоздику) и вынесу на сутки на балкон, раза 3-4 переверну ее.
Потом вытащу ее из рассола, обсушу и хорошо натру специями. Во внутрь положу нарезанные яблоки и апельсин.
Выложу на противень, зафиксировав ниткой ноги и заправив крылья, чтоб не торчали.
И хочу попробовать накрыть марлей, смоченной в смеси (растопить 250 гр сливочного масла, добавить 250 мл белого вина и 250 мл овощного бульона).
Поставлю в разогретую до 180 градусов духовку примерно на 2,5-3 часа. Каждые полчаса нужно увлажнять марлю (в процессе приготовления она сильно потемнеет).
Через 2,5 часа марлю осторожно сниму, предварительно снова ее смочив. И оставшиеся 30 минут буду допекать уже без марли.
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#2604  Повідомлення Кошенятко » 30 грудня 2018, 09:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А чому вам не подобається желатин?)
І як правильно витягнути хребет з риби?

Почему не нравится? Я пользуюсь и желатином и агар-агаром, но холодец у меня отлично застывает без него. Обычно варю со свиной голяшки и кусочка свинины, в этот раз - утиные головы/лапы/ шеи/ноги.
Уже сварила, остывает, получился то, что надо.

Хребет из рыбы правильно=аккуратно), чтобы осталось как можно меньше костей, оставшиеся выдергиваю пинцетом.
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#2605  Повідомлення allicka » 30 грудня 2018, 09:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Почему не нравится? Я пользуюсь и желатином и агар-агаром, но холодец у меня отлично застывает без него. Обычно варю со свиной голяшки и кусочка свинины, в этот раз - утиные головы/лапы/ шеи/ноги.
Уже сварила, остывает, получился то, что надо.

Хребет из рыбы правильно=аккуратно), чтобы осталось как можно меньше костей, оставшиеся выдергиваю пинцетом.

Можно про холодец поподробнее. Последний раз варила годочков 6 назад... Когда солите? Когда морковку/ лук кидаете? Или не кидаете? почему в Вашей теме нет рецепта холода? :L

Только поставила: гусиная голова, шея, крылья, рулька, ножка свиная, окорочка.

allicka

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2593
Зареєстрований:
01 серпня 2017, 09:37
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 280
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#2606  Повідомлення Кошенятко » 30 грудня 2018, 09:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Можно про холодец поподробнее. Последний раз варила годочков 6 назад... Когда солите? Когда морковку/ лук кидаете? Или не кидаете? почему в Вашей теме нет рецепта холода? :L

Только поставила: гусиная голова, шея, крылья, рулька, ножка свиная, окорочка.

Мясо закипело, снимаю шум, солю и кладу морковку крупными кусками и лук, порезанный пополам или на 4 части, добавляю лавровый лист и перец горошек. Варится на маленьком огне, чтобы еле кипел часов 8-10.
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#2607  Повідомлення allicka » 30 грудня 2018, 10:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мясо закипело, снимаю шум, солю и кладу морковку крупными кусками и лук, порезанный пополам или на 4 части, добавляю лавровый лист и перец горошек. Варится на маленьком огне, чтобы еле кипел часов 8-10.

Спасибо, освежила в памяти.

Дома уже до скандала доходит с холодцом. Муж контролирует процесс, сняла ли пену, не сильно ли кипит :evil: капец какой-то... Предложила уступить ему место на кухне - не ведётся... :twisted:

allicka

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2593
Зареєстрований:
01 серпня 2017, 09:37
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 280
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#2608  Повідомлення Буковинка » 30 грудня 2018, 10:22

В мене холодець вариться 5-6 год, я не залишаю на ніч. Перед закипанням добре знімаю шуму. Вариться, щоб лише трошки кипів, не бурлив! при привідкритій кришці. Через 2-3 год після закипання кидаю сіль, духмяний перець, лавровий лист, цибулю, часник цілі. Перед розлиттям по тарілках у юшку добавляю часник через часникодавку і настоятись 5-10хв, потім проціджую його. Страшно не люблю холодець з жиром зверху. Тому знову ж, з юшки (злитого в іншу кастрюлю бульйона) я листками з чистого шкільного зошита знімаю повністю жир.
Морку у нас не кладуть при варці.

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9694
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#2609  Повідомлення allicka » 30 грудня 2018, 10:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В мене холодець вариться 5-6 год, я не залишаю на ніч. Перед закипанням добре знімаю шуму. Вариться, щоб лише трошки кипів, не бурлив! при привідкритій кришці. Через 2-3 год після закипання кидаю сіль, духмяний перець, лавровий лист, цибулю, часник цілі. Перед розлиттям по тарілках у юшку добавляю часник через часникодавку і настоятись 5-10хв, потім проціджую його. Страшно не люблю холодець з жиром зверху. Тому знову ж, з юшки (злитого в іншу кастрюлю бульйона) я листками з чистого шкільного зошита знімаю повністю жир.
Морку у нас не кладуть при варці.

Чеснок у меня сестра кладет чтобы застывал лучше

allicka

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2593
Зареєстрований:
01 серпня 2017, 09:37
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 280
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#2610  Повідомлення Буковинка » 30 грудня 2018, 10:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Чеснок у меня сестра кладет чтобы застывал лучше

У нас для смаку. Про застигання не чула.
В мене ще лише півень мочеться, пізніше буду класти варити.

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9694
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#2611  Повідомлення Кошенятко » 30 грудня 2018, 10:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В мене холодець вариться 5-6 год, я не залишаю на ніч. Перед закипанням добре знімаю шуму. Вариться, щоб лише трошки кипів, не бурлив! при привідкритій кришці. Через 2-3 год після закипання кидаю сіль, духмяний перець, лавровий лист, цибулю, часник цілі. Перед розлиттям по тарілках у юшку добавляю часник через часникодавку і настоятись 5-10хв, потім проціджую його. Страшно не люблю холодець з жиром зверху. Тому знову ж, з юшки (злитого в іншу кастрюлю бульйона) я листками з чистого шкільного зошита знімаю повністю жир.
Морку у нас не кладуть при варці.

С чесночком должно быть вкусно. Попробую сегодня. Спасибо за идею!
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#2612  Повідомлення Буковинка » 30 грудня 2018, 11:09

У нашім регіоні якщо без часнику - то це невміла хазяйка, не знає готувати)

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9694
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#2613  Повідомлення katitka » 30 грудня 2018, 11:40

у меня из индейки холодец варится.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#2614  Повідомлення Йолка » 30 грудня 2018, 12:07

современные люди в мультиварке варят холодец. Ни пену снимать не надо, ни контролировать чтоб не закипел.
Бульон прозрачный.
Утром разобрала мясо, поставила на балкон. Проверила - начал застывать, фух.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#2615  Повідомлення Peppy » 30 грудня 2018, 12:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У нашім регіоні якщо без часнику - то це невміла хазяйка, не знає готувати)

Это вы Кошенятко прямо удар ниже пояса

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#2616  Повідомлення Йолка » 30 грудня 2018, 12:11

Без чеснока именно холодец нельзя или все блюда?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#2617  Повідомлення Буковинка » 30 грудня 2018, 12:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Без чеснока именно холодец нельзя или все блюда?

Холодець.
Варила один раз у мультиварці-скороварці - смак не такий зовсім, як ми звикли. Доїсти не могли. Більше так не хочу.

Кошенятко, я не з образою це сказала. Навпаки, показати нрави наших господинь) Вибачте, якщо сприйняли на свій рахунок.

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9694
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#2618  Повідомлення olikturtle » 30 грудня 2018, 12:41

Я думаю, что все всё поняли правильно. И Пеппи просто пошутила. ;)
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#2619  Повідомлення Кошенятко » 30 грудня 2018, 13:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это вы Кошенятко прямо удар ниже пояса

И ничего подобного :D

Буковинка: Холодець.
Варила один раз у мультиварці-скороварці - смак не такий зовсім, як ми звикли. Доїсти не могли. Більше так не хочу.

Кошенятко, я не з образою це сказала. Навпаки, показати нрави наших господинь) Вибачте, якщо сприйняли на свій рахунок.

Я и не думала обижаться :VB: мне, наоборот, интересно узнавать всякие такие нюансы.
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#2620  Повідомлення Риорита » 30 грудня 2018, 16:15

Если буду варить холодец, то умру. Но очень хочется. Так что уже в Новом году. И без чеснока обязом. Не знаю, регион тут или что другое. Я по рецепту бабушки, там он отсутствует. И на мой вкус лишний, хот чеснок сую чуть ли не в мороженое.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив