Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Кино


Re: Кино

Повідомлення номер:#161  Повідомлення Lizz » 13 грудня 2011, 21:16

а я вот не смотрела. но книгой впечатлилась, да.

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Кино

Повідомлення номер:#162  Повідомлення vasiliy » 13 грудня 2011, 21:20

Вспомнил еще из недавних:
1.Вертикаль.
2.Кожа, в которой я живу.
3.Пианист.
4.Психо.
5.Лолита.
6.Остров.
Все могу смело советовать для просмотра.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#163  Повідомлення Lizz » 13 грудня 2011, 21:24

я бы еще добавила "Похороните меня за Плинтусом", старый добрый "Реквием по мечте" и "Поп"

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Кино

Повідомлення номер:#164  Повідомлення Dav_poltava » 14 грудня 2011, 03:36

Посмотрел фильм "Время" (In time).
В-целом задумка неплоха. Время жизни становится единственным платежным средством на планете. Хочешь выпить кофе или проехать на автобусе - плати часы или минуты своей жизни. Тут уже призадумаешься поневоле, чего тебе больше надо.
Но как всегда, богачи-"умники" забирают всё самое лучшее себе, заставляя платить за это остальных работой в гетто. Находится один бунтарь, и ...

Реализация задумки плоска, ИМХО. Какие-то повторы с суперпупернамеками для подростков или так и не вышедших из этого возраста. Хотя экшн неплохой и даже моментами держит в напряжении. Развязку фильма я вполне обозначил уже чуть за серединку, но все-таки досмотрел. Деййствительно. Тривиально.

Рекомендую для любителей новинок или для философов, которым нужно время, чтобы поразмышлять. Нервным любителям арт-хауса лучше не смотреть! 8-)

Рецензия, с которой соглашусь. :drinks:
В будущем, где ген старения блокируется в 25 лет, валютой стало время. Настала эпоха, когда мир разделен на временные зоны, разграничивающие сильных мира сего и нищету. Время, когда "бедные умирают", не сумев заработать еще на один день жизни, "а богатые не живут", опасаясь за свою физическую оболочку и окружив себя толпой телохранителей.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#165  Повідомлення Dav_poltava » 14 грудня 2011, 03:39

Кстати, если кто уже посмотрел нью римейк "Соломенных псов" и имеет возможность сравнить с оригиналом с Д.Хоффманом в гл.роли, было бы интересно услышать ваше мнение. :hi:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#166  Повідомлення vasiliy » 14 грудня 2011, 10:44

Lizz: старый добрый "Реквием по мечте" и "Поп"

Эти видел, согласен с рекомендацией. Еще недавно попались две хорошие документалки: "Касаясь пустоты" про двух альпинистов, и "Тайсон". Обе очень понравились.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#167  Повідомлення Lizz » 14 грудня 2011, 12:31

vasiliy: Эти видел, согласен с рекомендацией. Еще недавно попались две хорошие документалки: "Касаясь пустоты" про двух альпинистов, и "Тайсон". Обе очень понравились.

"Похороните меня за плинтусом" посмотрите, очень хороший фильм. а еще совсем забыла о старом-старом фильме "Иди и смотри"

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Кино

Повідомлення номер:#168  Повідомлення IndyJu » 14 грудня 2011, 13:50

Dav_poltava: Посмотрел фильм "Время" (In time).
В-целом задумка неплоха. Время жизни становится единственным платежным средством на планете. Хочешь выпить кофе или проехать на автобусе - плати часы или минуты своей жизни. Тут уже призадумаешься поневоле, чего тебе больше надо.
Но как всегда, богачи-"умники" забирают всё самое лучшее себе, заставляя платить за это остальных работой в гетто. Находится один бунтарь, и ...

Реализация задумки плоска, ИМХО. Какие-то повторы с суперпупернамеками для подростков или так и не вышедших из этого возраста. Хотя экшн неплохой и даже моментами держит в напряжении. Развязку фильма я вполне обозначил уже чуть за серединку, но все-таки досмотрел. Деййствительно. Тривиально.

Рекомендую для любителей новинок или для философов, которым нужно время, чтобы поразмышлять. Нервным любителям арт-хауса лучше не смотреть! 8-)

Рецензия, с которой соглашусь. :drinks:

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Заинтересовал. Посмотрю.
ЗЫ. И хватит игнорировать мои посты и вопросы, как будто ты их не видешь ;) Мы вроде не ссорились.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Кино

Повідомлення номер:#169  Повідомлення Риорита » 14 грудня 2011, 13:51

Волна спрашивала -- кстати, где она? -- чего бы такого старенького хорошенького пересмотреть. "Общество мертвых поэтов" и "Однажды в Америке", канешн.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#170  Повідомлення Dav_poltava » 14 грудня 2011, 20:20

IndyJu: ЗЫ. И хватит игнорировать мои посты и вопросы, как будто ты их не видешь ;) Мы вроде не ссорились.

А я разве что-то пропустил? :?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#171  Повідомлення IndyJu » 14 грудня 2011, 21:45

Dav_poltava: А я разве что-то пропустил? :?

Да пропускал, но мне уже лень и некогда искать, где.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Кино

Повідомлення номер:#172  Повідомлення Dav_poltava » 14 грудня 2011, 21:49

IndyJu: Да пропускал, но мне уже лень и некогда искать, где.

:unknown:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#173  Повідомлення Риорита » 18 грудня 2011, 12:08

Здесь еще скажу. "Полночь в Париже" посмотреть стоит. Хотя перевод ужасный, это очевидно. Но хорошего я не нашла. И даже субтитров.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#174  Повідомлення Риорита » 18 грудня 2011, 12:15

Есть еще один фильм, который я люблю все душой -- "Залечь на дно в Брюгге". Там тоже много города, кстати, но речь не об этом. Фильм, в свое время, тоже был удручающе изуродован переводов.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#175  Повідомлення vasiliy » 18 грудня 2011, 14:25

Риорита: Здесь еще скажу. "Полночь в Париже" посмотреть стоит.

Смотрел его в кино, очень неплохой. Сегодня посмотрел "Девушка с татуировкой дракона", европейский вариант. Лучших детективов за последнее время не встречал.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#176  Повідомлення Риорита » 18 грудня 2011, 14:30

vasiliy: Смотрел его в кино, очень неплохой. Сегодня посмотрел "Девушка с татуировкой дракона", европейский вариант. Лучших детективов за последнее время не встречал.

О, я на него как раз нацелилась! И еще щас хочу посмотреть "Снежный пирог", потому что Рикмана обожаю. Если б не была замужем и с двумя детьми, поехала бы жить у него в палатке под домом.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#177  Повідомлення Волна » 18 грудня 2011, 14:30

vasiliy: Сегодня посмотрел "Девушка с татуировкой дракона", европейский вариант. Лучших детективов за последнее время не встречал

О, видела рекламу этого фильма в кинотеатре, впечалило. Так что, советуете посмотреть?
Кстати, перед НГ ещё выйдет наша комедия "Ржевский против Наполеона" ( или как то так). По рекламе - вроде забавный фильмец должен получиться. Тупой, конечно, но смешной. Наверное :rofl:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#178  Повідомлення Волна » 18 грудня 2011, 14:33

IndyJu: "Воды слонам" - супер! Фильм про бродячий американский цирк 30-х годов прошлого столетия во времена великой депрессии. Драма. Милашка Паттинсон в главной роли :O .

Смотрела. Не впечатлило совершенно. Что Паттинсон, что Уизерспун играли явно даже не в пол, а в четверть силы. Хорошо играл только "злодей" (забыла фамилию актёра).
С Паттинсоном должен скоро выйти "Милый друг". Там же ещё играть будет Турман. По идее - должно быть что-то интересное.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#179  Повідомлення vasiliy » 18 грудня 2011, 14:54

В пятницу посмотрел в кино четвертую миссию. На разок вполне неплохо, но дома будет скучновато смотреть.
Кстати, у Вуди Аллена есть очень хороший фильм "Ты встретишь таинственного незнакомца". Любителям разбирать семейные взаимоотношения будет на что посмотреть.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#180  Повідомлення Леда » 18 грудня 2011, 16:40

Волна: Смотрела. Не впечатлило совершенно. Что Паттинсон, что Уизерспун играли явно даже не в пол, а в четверть силы. Хорошо играл только "злодей" (забыла фамилию актёра).
С Паттинсоном должен скоро выйти "Милый друг". Там же ещё играть будет Турман. По идее - должно быть что-то интересное.

" Милый друг" по Ги де Мопассану????
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник