Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Корпоратив. Праздник или принуждение?


Корпоратив. Праздник или принуждение?

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Амазонка » 20 грудня 2018, 14:38

Тема навеяна последней дискуссией в шмоточной. Что для вас корпоратив? Событие, на котором вы отдыхаете, отрываетесь? Принудительное собрание? В каком формате он у вас обычно проходит и какой формат вы считаете оптимальным?

Там, где я работаю, например, зимние корпоративы всегда очень торжественные, предполагающие стиль black tie optional. Лично я их очень люблю и не хотела бы, чтобы формат менялся. Но есть люди, которые не ходят именно из-за торжественного формата, потому что не любят его и не чувствуют себя комфортно.

А как у вас?

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Корпоратив. Праздник или принуждение?

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Чертенок No13 » 20 грудня 2018, 14:50

Как карта ляжет.
В прошлом году, например, стояла накрашенная в платье перед зеркалом, причёску крутила. И внезапно "данунахер, не хочу". И не пошла.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Корпоратив. Праздник или принуждение?

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Амазонка » 20 грудня 2018, 14:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Как карта ляжет.
В прошлом году, например, стояла накрашенная в платье перед зеркалом, причёску крутила. И внезапно "данунахер, не хочу". И не пошла.

Ничего себе). Яка балувана Галя :D

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Корпоратив. Праздник или принуждение?

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Чертенок No13 » 20 грудня 2018, 14:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ничего себе). Яка балувана Галя :D

Да лан. Обратное ж тоже было. Не пойду, не хочу. Меньше, чем за сутки до корпоратива и платье прикупила, и образ придумала.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Корпоратив. Праздник или принуждение?

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Амазонка » 20 грудня 2018, 15:00

У нас еще на корпоратив можно прийти с мужем-женой. Пользуется этим, наверное, процентов 50 людей, остальные нет, я в их числе. Просто когда друг друга чужие половинки не знают, то выходит, что все так и ходят парами, не общаясь с другими.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Корпоратив. Праздник или принуждение?

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Гоцман » 20 грудня 2018, 15:01

может ли принуждение к корпоративу прокатить за буллинг?

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Корпоратив. Праздник или принуждение?

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Нюша » 20 грудня 2018, 15:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: может ли принуждение к корпоративу прокатить за буллинг?

в учебном учреждении - да

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Корпоратив. Праздник или принуждение?

Повідомлення номер:#8  Повідомлення SVD » 20 грудня 2018, 15:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: может ли принуждение к корпоративу прокатить за буллинг?

можно сказать приравнивается
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Корпоратив. Праздник или принуждение?

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Гермиона » 20 грудня 2018, 15:40

корпоратив не должен быть в напряг, ни морально, ни материально.
никаких или корпоратив или премия, или платный вход, или охренительный дресскод.
мне близко так как Инди описывала.
парад невест - нафиг.
т.е. это должен быть теплый праздник для всех, лишний повод собраться и пообщаться, тогда в радость.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Корпоратив. Праздник или принуждение?

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Амазонка » 20 грудня 2018, 15:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: корпоратив не должен быть в напряг, ни морально, ни материально.
никаких или корпоратив или премия, или платный вход, или охренительный дресскод.
мне близко так как Инди описывала.
парад невест - нафиг.
т.е. это должен быть теплый праздник для всех, лишний повод собраться и пообщаться, тогда в радость.

Это как? :?

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Корпоратив. Праздник или принуждение?

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Гермиона » 20 грудня 2018, 15:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это как? :?

скидываются работники на своё участие)

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Корпоратив. Праздник или принуждение?

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Чертенок No13 » 20 грудня 2018, 15:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это как? :?

Например, когда алкоголь в баре за свой счёт.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Корпоратив. Праздник или принуждение?

Повідомлення номер:#13  Повідомлення vevk » 20 грудня 2018, 16:18

Были корпоративы, когда 50/50. Т.е. половину оплачивает сотрудник. Причем тогда это было 10 долл где-то. Меня давила жаба, т.к. место было еще то..."Оазис" на повороте на ХТЗ. Но повеселиться хотелось и уговаривали девочки.
Знаю, что в одной фирме в прошлом году вычили в январе из тех кто не пошел на корпоратив по 450 грн. Мол, за вас было заплачено - нечего было выё...

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Корпоратив. Праздник или принуждение?

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Амазонка » 20 грудня 2018, 16:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Были корпоративы, когда 50/50. Т.е. половину оплачивает сотрудник. Причем тогда это было 10 долл где-то. Меня давила жаба, т.к. место было еще то..."Оазис" на повороте на ХТЗ. Но повеселиться хотелось и уговаривали девочки.
Знаю, что в одной фирме в прошлом году вычили в январе из тех кто не пошел на корпоратив по 450 грн. Мол, за вас было заплачено - нечего было выё...

Ну у нас, например, было иначе. До определенной даты все заполняли опросник, кто идет и кто нет, сам или +1. А потом , если что-то менялось, то просили предупредить. Остальных просили быть ответственными и самим написать запрос, чтобы им вычли из следующей ЗП в случае, если записались, но не пришли по несерьезной причине, тапа как вот психанул или передумал. В общем-то, понятно, почему так было. Реально значительные суммы на каждого тратились.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Корпоратив. Праздник или принуждение?

Повідомлення номер:#15  Повідомлення fluke » 20 грудня 2018, 17:36

Я люблю корпоративы, ходила всегда с удовольствием, жаль, сейчас только на корпоративы у мужа в компании могу ходить. У меня сотрудников пока мало, поэтому у нас премии к праздникам, а не корпоративы
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Корпоратив. Праздник или принуждение?

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Зяма » 20 грудня 2018, 17:51

А шо это... :oops:
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Корпоратив. Праздник или принуждение?

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Лев » 20 грудня 2018, 17:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А шо это... :oops:

побухать трудовым коллективом
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Корпоратив. Праздник или принуждение?

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Гоцман » 20 грудня 2018, 17:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
побухать трудовым коллективом

каким ещё трудовым коллективом? То раньше так было, душевно и с песнями, щас блять в одном зале двенадцать коллективов уплотняются, в глаза ни до ни после друг друга не видемши делают вид шо это охуенно по-евроамерикански на самом деле дерьмо и задница. Я в этом году забил болт, после прошлогоднего позорища в "Мистерии" с какой-то убогой кухней три салата и две нарезки жрать нечего все наебенились в гавно, кто-то подрался, стрельнули в воздух из пекаля, менты прибыли, охуеть веселуха.

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Корпоратив. Праздник или принуждение?

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Лев » 20 грудня 2018, 18:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
каким ещё трудовым коллективом? То раньше так было, душевно и с песнями, щас блять в одном зале двенадцать коллективов уплотняются, в глаза ни до ни после друг друга не видемши делают вид шо это охуенно по-евроамерикански на самом деле дерьмо и задница. Я в этом году забил болт, после прошлогоднего позорища в "Мистерии" с какой-то убогой кухней три салата и две нарезки жрать нечего все наебенились в гавно, кто-то подрался, стрельнули в воздух из пекаля, менты прибыли, охуеть веселуха.

мы бываем разными
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Корпоратив. Праздник или принуждение?

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Гермиона » 20 грудня 2018, 18:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
каким ещё трудовым коллективом? То раньше так было, душевно и с песнями, щас блять в одном зале двенадцать коллективов уплотняются, в глаза ни до ни после друг друга не видемши делают вид шо это охуенно по-евроамерикански на самом деле дерьмо и задница. Я в этом году забил болт, после прошлогоднего позорища в "Мистерии" с какой-то убогой кухней три салата и две нарезки жрать нечего все наебенились в гавно, кто-то подрался, стрельнули в воздух из пекаля, менты прибыли, охуеть веселуха.

это от людей наверно зависит? нет?))
кто-то и на похоронах умудряется, и на свадьбах наебениться в гавно. каждому своё, короче.
у нас на нг нет никаких двенадцати коллективов в зале. всё хорошо и культурно: тайный Санта, кулинарный конкурс и игротека. всем весело, празднично и хорошо ;)
и без дресскода))

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник