Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Удачный неудачный брак


Удачный неудачный брак

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Нюша » 15 грудня 2018, 12:52

Зображення
Мой любимый фильм - «Артистка» Говорухина. С Евгенией Добровольской в главной роли. Не смотрели? Тогда обязательно посмотрите. Я от него получаю огромное удовольствие и пересматриваю даже чаще Служебного романа.

Так вот, самая моя там любимая героиня - не главная, а которая Муся, которая четвёртый раз замужем и четвёртый раз удачно. Я у неё это подсмотрела и взяла к себе в копилку. И теперь каждый раз, когда я слышу «у меня был неудачный брак», меня потряхивает.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Удачный неудачный брак

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Нюша » 15 грудня 2018, 12:53

А это какой - неудачный? Это вот эти пять/десять/пятнадцать лет вместе? За одним столом. В одной постели. У одного телевизора. В одной машине. В один отпуск. Там везде было неудачно? Ты прям мучался изо дня в день? И в день свадьбы мучался? И когда вы по квартире голые в догонялки играли мучался?

Неудачно - это ты сейчас про общих детей? Общих котов и общие воспоминания? Всё вот так разом взял и перечеркнул. Или перечеркнула.

Расписался в том, что безвольный идиот, который не выбирал себе такую жизнь изо дня в день, а плыл по течению. Причём течение это было вонючее и грязное, наверное. Но ты не выходил, а сидел в этом болоте час за часом, день за днём, год да годом.

Я не спорю, что последние дни, недели и даже месяцы перед разводом - не самое сладкое время для каждого. Что скрипят от напряжения нервы, как провода на морозе. Что слёзы, истерики, ругательства и битая посуда. Захлопнутые двери, задернутые шторы, запахнутые пальто. Вкус ржавчины во рту, обиды, упреки и глобальное непонимание, упакованное в коробки вместе с лифчиками и иконами.

Я знаю, что за чертой развода тоже накрывает. Долго, муторно, волнами, и ты ждёшь, когда отпустит, цепляясь за работу, как утопающий за ветки. Или не за работу. Ну что там у вас было? За дружбу, ребёнка, хобби.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Удачный неудачный брак

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Нюша » 15 грудня 2018, 12:54

Или вообще ни за что не цепляясь, тонешь. Когда не хватает воздуха, света, цвета, звука. Когда мир, как будто бы ватный, не пропускает к тебе никаких эмоций, кроме опустошенности.

Но потом ты отталкиваешься от дна, выныриваешь и как-то гребёшь. Починяешь себя, как булгаковский примус. Расправляешь складки на одежде. Бреешь лицо или ноги, в зависимости от пола. Замечаешь, что на улице лето, девушки в легких платьях, мужчины в легком недоумении, как не упустить ни одной.

И ты выздоравливаешь, вливаешься в этот поток лиц, эмоций, тел, фраз, вдохов и выдохов. Бежишь жить дальше, знакомится, влюбляться, создавать семью, рожать детей, стариться вместе, умирать в один день.

И вдруг говоришь, что у тебя был «неудачный» брак. Как будто отламываешь своё прошлое от себя. Стираешь воспоминания: хорошие, плохие, - все. Начинаешь с чистого листа.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Удачный неудачный брак

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Нюша » 15 грудня 2018, 12:55

Но нет. Мы все знаем, что у тебя во внутреннем кармане пиджака уже есть исписанные страницы. Ими не обязательно трясти, их не надо каждый день разглядывать под лупой и искать орфографические ошибки.

Но их просто важно хранить. Признавать их право на существование. И любить их. Вот это своё прошлое, где ты был счастлив, радостен, печален, зол, разгневан. Ты просто там был...

Я тут разговорилась с одним мужчиной, и он мне сказал, что «тоже был неудачно женат». Тоже - это типа как я.

Прости, друг, но не тоже. Я была очень удачно замужем. Не четыре раза, а один, но всё равно удачно.

Потому что за одним столом. В одной постели. У одного телевизора. В одной машине. В один отпуск. Потому что голыми в догонялки. Потому что сын. Потому что там тоже была я. Выбирала реку, по которой плыла. И она мне нравилась, та река. А когда разонравилась, я из неё вышла.

Я, конечно, ни черта из этого спича тому мужчине не сказала. Ни про тоже, ни про реку. Просто закончила разговор и знакомство.

Пришла домой.
Включила Артистку.
В которой Муся четвёртый раз удачно замужем за любимым мной в детстве Певцовым.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Удачный неудачный брак

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Booker » 15 грудня 2018, 15:11

А по-моему, это неумение строить отношения. И гордиться здесь вообще нечему.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74073
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 5997

Re: Удачный неудачный брак

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Нюша » 15 грудня 2018, 15:17

Не гордость.
А умение относиться к своей жизни с любовью, даже если та часть жизнь закончилась.
У меня так с некоторыми подругами. Дружили, но теперь совсем не пересекаемся (и не хочется), что не мешает чувствовать тепло по отношению к ним.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Удачный неудачный брак

Повідомлення номер:#7  Повідомлення -Donna- » 15 грудня 2018, 16:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не гордость.
А умение относиться к своей жизни с любовью, даже если та часть жизнь закончилась.
У меня так с некоторыми подругами. Дружили, но теперь совсем не пересекаемся (и не хочется), что не мешает чувствовать тепло по отношению к ним.


А могли быть действительно ужасные браки?
И может, не всякий жизненный опыт нужно принимать с благодарностью и тем более любовью?

Аргумент “зато дети” меня вообще содрогает, ну конечно все любят своих детей, но они бы любили не меньше своих детей с каким-нибудь более адекватным партнером, с которым не пришлось бы потом разводиться?
Или людям реально настолько негде детей взять?


Романтичная зарисовка: Спасибо, тюремщик в азии, куда она загремела подобрав на пляже ракушку по дурости, за то изнасилование - она будет любить эти пять минут своей жизни потому, что теперь у нее есть дети, лол )))) и вспоминать всю ту отсидку с потерей времени и здоровья как прекрасный период, потому что всю свою жизнь обязательно любить до минуточки :LDR:
Востаннє редагувалось -Donna- в 15 грудня 2018, 17:07, всього редагувалось 1 раз.

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Удачный неудачный брак

Повідомлення номер:#8  Повідомлення -Donna- » 15 грудня 2018, 17:02

Если нытье разводящихся друзей и подруг о том что им больно - не трогает, то оно не трогает потому что слушатель попался не симпатизирующий, а не потому что они такие неблагодарные и негативные, и обязаны проживать свои боли мовчки.

Вот за что я благодарна жизни, так это за то, что мы с подругами (и друзьями) никогда не надевали белоепальто, если у кого-то негативный опыт, и не возносились в своей прекрасности сверху над бедствующими, и не брезговали, покривившись на недостаточность дзена у этих несовершенных тонущих людишек.
Максимум - хорошо посмеяться вместе над плохим и бредовым опытом, вот это бывало клево. :D

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Удачный неудачный брак

Повідомлення номер:#9  Повідомлення -Donna- » 15 грудня 2018, 17:14

Как вы поняли, статья мне не понравилась.

Принятие не в том чтобы называть черное белым и любить, принятие в том чтобы понимать что черное-черное, что такое бывает и возможно, оно прошло, и жить дальше.
Неудачные браки - бывают. Бывают вообще ужаснейшие браки, которые заканчиваются травмами, вредными зависимостями и убийствами.

Благодарность и любовь это тоже ресурсы - себя, свои части и хорошее/хороших вокруг благодарить можно хоть до бесконечности, можно с благодарностью взглянуть вперед даже, но зачем кормить и таскать за собой плохое прошлое? - оно от этого не станет хорошим.
Как-то так. ))))

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Удачный неудачный брак

Повідомлення номер:#10  Повідомлення -Donna- » 15 грудня 2018, 17:23

Сейчас вот подумала, что наверное вседолжны быть мне благодарны за чтение этих поточных простыней
Извините, что них дети не рождаются )))))

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Удачный неудачный брак

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Dav_poltava » 15 грудня 2018, 17:27

Мало построить отношения, надо их ещё развивать.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 106 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 106978
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Удачный неудачный брак

Повідомлення номер:#12  Повідомлення -Donna- » 15 грудня 2018, 17:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мало построить отношения, надо их ещё развивать.


Если надо, и если определились чья это обязанность )))

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Удачный неудачный брак

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Ирида » 15 грудня 2018, 17:46

Неудачный = отламываешь кусок себя.
Угу. Вот этот шрам - это очень удачный прыжок через яму и сгоревшей пирог тоже удачен до нельзя, а уж про туфли, которые сам черт не объяснит, почему были куплены, вообще промолчим. Это ж все прекраснейшие моменты нашей целостной, без оторванных кусков, наполненной любовью жизни.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8289
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Удачный неудачный брак

Повідомлення номер:#14  Повідомлення -Donna- » 15 грудня 2018, 17:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Неудачный = отламываешь кусок себя.
Угу. Вот этот шрам - это очень удачный прыжок через яму и сгоревшей пирог тоже удачен до нельзя, а уж про туфли, которые сам черт не объяснит, почему были куплены, вообще промолчим. Это ж все прекраснейшие моменты нашей целостной, без оторванных кусков, наполненной любовью жизни.


Дело в том, чем этот опыт становится, как он оседает.
Потому что в моей тусовке девочки достаточно сильные, чтобымы смеялись над нашими сгоревшими пирогами давней давности, а туфли превращали в клевую историю.

Но если у человека горит пирог, горит второй пирог, горят туфли, горит попа бывшей, и еще и определяешь неудачу как неудачу - а ему пощечина. А пощечину легко давать жертве, попробуй дай ее тому кто ржет над своими пирогами. Легко и приятно откушать от откушанного и пойти в белом пальто сеять свет. И вот уже эти неудачи становятся неудачником, а неудачник - жертвой.

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Удачный неудачный брак

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Ирида » 15 грудня 2018, 18:13

Можно и забыть и посмеяться и над пирогом и над браком. Но они таки были неудачными.
Оно, конечно, в моде подмена понятий и все такое, я понимаю это, но не принимаю.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8289
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Удачный неудачный брак

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Нюша » 15 грудня 2018, 18:15

Приравнять/ассоциировать семью к изнасилованию или тюрьме. мда

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Удачный неудачный брак

Повідомлення номер:#17  Повідомлення -Donna- » 15 грудня 2018, 18:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Приравнять/ассоциировать семью к изнасилованию или тюрьме. мда


Но не все браки - семьи.
Бывают неудачные браки. В которых не за что благодарить. В худших случаях еще и детей спасать.

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Удачный неудачный брак

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Австралия » 15 грудня 2018, 18:27

Спасать детей?хм
а надо топить?

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Удачный неудачный брак

Повідомлення номер:#19  Повідомлення -Donna- » 15 грудня 2018, 18:27

Это как.
Бывают разные вгляды и это прекрасно.
Но бывают взгляды ужасные и их «другими» и «разными» не назовешь.
Они мудацкие и точка. Как Холокост например. Или другие ужасные и неприемлемые вещи.
Вот и браки. Бывают неудачными и несчастливыми. И профиты в виде детей и наличия ног под одеялом их не делают ни удачей ни счастьем.
Ну, что, ну смиритесь, ну )))

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Удачный неудачный брак

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Австралия » 15 грудня 2018, 18:28

Юношеский максимализм и словоблудие.
Я так корректна, как никогда 8-)

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Тегі теми

семья, бывший муж, брак, развод, Лёля

Повернутись до Интернет. Избранное