Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Раньше было лучше


Re: Раньше было лучше

Повідомлення номер:#461  Повідомлення Naoko » 05 грудня 2018, 14:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Просто разговариваем. Но у нас разные интересы.


Так разговаривайте про ее интересы. При чем не только по литературе, но и про все остальное.
Это какой класс?
Плохо уже помню. Рио это в 6-м классе протесты усиливаются?

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Раньше было лучше

Повідомлення номер:#462  Повідомлення Нюша » 05 грудня 2018, 14:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Так разговаривайте про ее интересы. При чем не только по литературе, но и про все остальное.
Это какой класс?
Плохо уже помню. Рио это в 6-м классе протесты усиливаются?

6 класс.
Вы думаете, не разговариваем?))) Но чтение сейчас не входит в сферу её интересов.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Раньше было лучше

Повідомлення номер:#463  Повідомлення Гоцман » 05 грудня 2018, 15:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Гамселиться - изображать брачные бои самцов мишек гамми в пьяном виде на сельской дискотеке. :D

или одной "м" не хватает, или одна лишняя :WLS:

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Раньше было лучше

Повідомлення номер:#464  Повідомлення Dav_poltava » 05 грудня 2018, 18:36

Охо, я почитал бы эту книжечку. :D
Зображення

Синичка, 10 апреля 2018 года, день

День в школе не задался с самого начала. Математичка совсем озверела, урок начала с того, что собрала у всех комики. То есть контрольную я писала вообще как без рук, ни тебе с кем поговорить, ни тебе шпор, ни тебе калькулятора. Просто как в доисторические времена! Главное, у многих же есть вторые комики, но как-то не догадались взять их с собой. Да, а потом она вообще учудила, взяла и раздала нам бумажки – это, говорит, контрольная, решайте. Класс аж обалдел. Как, говорит, ее решать? А она улыбается так ехидно и говорит: ручкой пишите по бумажке. И подробное решение каждой задачи. Жуть! Я уже, наверное, полгода ручку вообще в руках не держала. Могу себе представить что я там нарешала и как это все понаписала. Короче, балла на три, наверное, из десяти… Так что по сравнению с этой контрольной все остальное было просто семечки. Зато весь день форум гудел. Мы ж даже не можем задания в сетку выложить, никто не сообразил стащить листик, чтоб его отсканить, а наизусть тоже не запомнишь, и в голову не пришло записать. Мы потом на всех уроках уже из сети не выходили, так и трындели по комикам. На кого не посмотришь, у всех комики под партами и только пальцы мелькают – набираются сообщения. А на форуме было одновременно почти двести человек, это вся параллель пятых классов, и еще любопытные из других повлезали. На переменках только и успевали тему пролистать, да на вопросы ответить. Из кабинета в кабинет перейдешь, на парту плюхнешься и сразу в комик, читать, что там новенького случилось. Прикольно так, в класс заходишь – тишина. И все сидят что-то набирают, набирают… Удобнее, конечно, голосовым набором пользоваться, но не в классе же! Потому что тогда сразу все узнают твой ник. А этого ну никак допустить нельзя. Ник – это наисекретнейшая информация. Я знала пару ников. Красавица – это Нинка, Муреха – это Лиза. И еще догадывалась про несколько человек, но не знала наверняка. Ну и то, что я Синичка – это тоже знали буквально трое. Синичка – потому что фамилия у меня Воробьева. Но если б написала Воробей, все б сразу догадались, что я – это я, написала Синичка. И аватарку нашла такую прикольную – сидит синичка и трющит сало из кормушки. Однажды была у нас история, девчонку из седьмого класса рассекретили. Кто-то из подружек взял и написал в сети, что Фиалка – это Кирова из седьмого «А». Ужас… Так ей и пришлось потом в другую школу уйти. Потому что ж ты можешь написать, если все знают, что это ты! Даже пофлиртовать невозможно, это как взять и кому-то в открытую в любви признаться! Бррр… И мой ник только самые-самые проверенные знают. Мы с ними дружим. Даже один раз вместе в кафе ходили, когда у меня день рождения был. Я про них все-все знаю. И аську, и мейл. Короче, эти точно не сдадут! Так вот, про день, который не задался. Последний урок у нас – классный час. Приходит наша училка и говорит таким сердитым голосом: – А ну-ка убрали все телефоны. Мы аж подпрыгнули. Кто-то даже вслух сказал: – Вы че, сговорились все, что ли! А училка, наша классная, Елена Васильевна как гавкнет: – Телефоны на стол! И слушайте внимательно, сейчас, можно сказать, ваша судьба решается. Мы совсем затихли. А она по рядам прошла и комики поотключала. Ну вообще конец света… А потом вышла перед классом и прочитала трагическим голосом: – «Постановление Министерства образования от 3 апреля 2018 года»… Я коротенько перескажу, своими словами. В связи с излишней компьютеризированностью школьников и для проверки их знаний учредить в конце каждого учебного года экзамены. Оценка выставляется по десятибалльной системе и выносится в аттестат зрелости. Это чтоб, мол, мы все года хорошо учились, а не только последний класс. Да, но самый-то ужас не в этом, а в том, что экзамены эти будут проходить не в виде тестов, а устно. – Чего? – спросил кто-то из мальчишек. Я даже оглянулась, но не поняла, кто спросил, я их вообще плохо различаю. – Экзамена три, – продолжала Елена Васильевна, – русский язык и литература – устно, математика – письменно, но не на компьютере, а на бумаге, и история – тоже устно. Делается это для того, чтоб вы, современные школьники, научились хоть немного владеть устной речью и писать ручкой по бумаге. Экзамены через три недели. Класс завис. Так и разошлись в полном ужасе. Я даже до самого дома комик не включила…

Подробнее на livelib.ru:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Раньше было лучше

Повідомлення номер:#465  Повідомлення Aspaziya » 05 грудня 2018, 18:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Охо, я почитал бы эту книжечку. :D
Зображення


эта книжка очень моей дочке понравилась :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Раньше было лучше

Повідомлення номер:#466  Повідомлення Волна » 05 грудня 2018, 19:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
эта книжка очень моей дочке понравилась :)

Эта даже моей зашла :Z
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Раньше было лучше

Повідомлення номер:#467  Повідомлення Риорита » 05 грудня 2018, 19:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Так разговаривайте про ее интересы. При чем не только по литературе, но и про все остальное.
Это какой класс?
Плохо уже помню. Рио это в 6-м классе протесты усиливаются?

ДААААААА!!! 6 и 7 -- самая жесть.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Раньше было лучше

Повідомлення номер:#468  Повідомлення Peppy » 05 грудня 2018, 19:06

Этих авторов моя дочка перечитала всё.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Раньше было лучше

Повідомлення номер:#469  Повідомлення Dav_poltava » 05 грудня 2018, 19:37

Интересные авторы.
Андрей. Конечно. Это такой способ общения с детьми. Потому что нотации читать или рассказывать, как правило, занятие бессмысленное, только нервы тратить.

Евгения. По детям видны их проблемы. Я смотрю на одноклассников дочки, и сразу понятно, про что писать, что в этом возрасте важно.

- Но для этого дети должны подпустить вас очень близко.

Е. Да мы и сами не вышли из подросткового возраста. Я очень хорошо себя помню в 13 - 14 лет.

А. По-моему, разделение на взрослых и детей вообще искусственное. Не так уж сильно мы отличаемся, как некоторым хочется. Еще Януш Корчак писал, что взрослый сильнее, чем ребенок, но не умнее, не лучше. И многие взрослые сохранили живость ума. Мы всем говорим, что мы 14-летние.

Е. А про семиклассников мы писали не случайно. Это самый дурной переломный возраст, когда гормоны сшибают голову, а человек абсолютно к этому не готов. Их рвет на части, а они не понимают, чего хотят. Сегодняшних семиклашек мне ужасно жалко. На них валится такой поток информации! Если бы мы в их возрасте имели доступ к той же порнухе, крышу могло бы снести. А они начинают играть во взрослых. Бедные эти девушки пытаются изобразить бывалых женщин. Посмотрят «Секс в большом городе» и рассказывают: а у меня было пятеро. Чего пятеро у тебя было? С одной стороны, смешно…

А. Смешно, когда это не твой ребенок. У мальчишек все еще сложнее. Говорить об этом им некомильфо. Но слушают навострив уши. Кстати, откуда мы еще берем информацию - на встречах с детьми. Если убедить ребенка, что ты его слушаешь, он все тебе расскажет - от любви до всемирного информационного поля. Их просто не слушает никто.


Если подросток не любит читать, значит, ему дали не ту книгу!

«Все, что пишем, сбывается»

- Вас, наверное, уже замучили вопросы: как вы пишете вдвоем? Но это действительно очень интересно. Кому приходит в голову замысел, сюжет?

А. По-разному. Книга, которая еще не вышла, но нам уже нравится, называется «Я хочу в школу». Сначала было только название. Женька ходила и ныла: давай напишем такую книгу.

Е. Название родилось после того, как мы поняли, что все, что мы напишем, сбывается. Поэтому мы решили, что если мы напишем такую книжку, все наши дети сразу же захотят в школу.

А. И не только наши дети.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Про "написанное сбывается", это как у Гузель Яхиной в "Дети мои".
Там мужчина писал сказки про новую жизнь, они реально воплощались потом.
Это к вопросу необходимости идеологии, вернее идеи, которая дает человеку смысл жизни, и даже в некотором роде её рецепт.
Об этом и Познер сегодня писал.

Все развалилось и, в общем, оказалось, что все, что говорили, все, что обещали, – все это было вранье собачье. Все это было неправда. Ну, а как человек реагирует, когда понимает, что его обманули? Есть самые разные реакции. Некоторые кончают с собой, а некоторые говорят: ах, так? Ну тогда я буду жить так, как я хочу, и к чертовой матери всех остальных. И как мне кажется, этот разгул коррупции и роль, которую деньги стали играть в России, – это вот отчасти оттуда идет. Это отчасти результат вот того, когда у людей вообще за душой ничего нет. Веры нет. Я имею в виду – религиозной. Идеологии нет. Идеи, что вот куда, чего, нет. Значит, какая идея – как можно больше, сейчас и немедленно. Я думаю, что я для себя вот так это понимаю.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Раньше было лучше

Повідомлення номер:#470  Повідомлення Риорита » 05 грудня 2018, 20:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Этих авторов моя дочка перечитала всё.

Я аж полезла почитать страницу. Ничего не поняла. Это фантастика какая-то? Детская антиутопия?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник

cron