Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Один осенний день простого крымского пенсионера


Один осенний день простого крымского пенсионера

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Marta » 04 грудня 2018, 21:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Самый обычный день, 16 октября 2018 г. Почти три года, как мы с женой переехали в скромный городок Старый Крым из Санкт-Петербурга. Зовут меня Анатолий и я пенсионер с пенсией чуть ниже среднего.
(отчет+59 фото)
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Один осенний день простого крымского пенсионера

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Renata » 04 грудня 2018, 22:35

Ну прикольно, сытая спокойная старость в теплом месте, розы, инжир и все такое. Если б это был не Крым я б ещё больше за них порадовалась
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Один осенний день простого крымского пенсионера

Повідомлення номер:#3  Повідомлення katitka » 04 грудня 2018, 23:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну прикольно, сытая спокойная старость в теплом месте, розы, инжир и все такое. Если б это был не Крым я б ещё больше за них порадовалась

Какая разница где?
Не помню писала- нет, встретила на границе женщину в возрасте с Харькове, в смысле она ранее жила в Харькове, сейчас там дети, а сама переехала в Крым, в Феодосию, еще до 14 года. Говорит жалею только о том, что не сделала этого раньше.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Один осенний день простого крымского пенсионера

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Marta » 05 грудня 2018, 00:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну прикольно, сытая спокойная старость в теплом месте, розы, инжир и все такое. Если б это был не Крым я б ещё больше за них порадовалась

Тоже такого мнения. Это в тему "старость в радость".
Зависть к человеку, который и здоров, и по всему видно, что может позволить себе не работать, а заниматься тем, к чему лежит душа..
Ну а то, что Крым... люди рискуют, но надеются на лучшее, как обычно.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Один осенний день простого крымского пенсионера

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Риорита » 05 грудня 2018, 00:30

Русские и до отжатия недвижимость в Крыму покупали. И Старый Крым -- вполне себе вариант. У моей однокурсницы там дача была. В Тихую бухту она купаться гоняла ежедневно. А домик был гораздо дешевле, конечно, чем на берегу.

И боятся пенсионеру нечего, Какие риски? Пока тот Крым из одной родной гавани в другую вернется, старичуля 10 раз успеет обуть белые тапочки.

Но "какая разница, где", конечно, не прокатывает. Осадочек остается.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Один осенний день простого крымского пенсионера

Повідомлення номер:#6  Повідомлення katitka » 05 грудня 2018, 08:47

Вы уже с ума сошли с этой политикой. Людям в селах в большинстве пофиг на политику, какой осадок? Или это вы на себя намекаете? :D

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Один осенний день простого крымского пенсионера

Повідомлення номер:#7  Повідомлення -Donna- » 05 грудня 2018, 08:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вы уже с ума сошли с этой политикой. Людям в селах в большинстве пофиг на политику, какой осадок? Или это вы на себя намекаете? :D


Есть политика в газете, а есть личное.
И личного встретится еще много, так что привыкайте вытанцовывать с осторожностью. Безовсяких намеков.

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Один осенний день простого крымского пенсионера

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Renata » 05 грудня 2018, 09:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вы уже с ума сошли с этой политикой. Людям в селах в большинстве пофиг на политику, какой осадок? Или это вы на себя намекаете? :D
Снимите свои розовые очки и благостное личико, никому не пофиг, ни одним ни другим, разве что из вежливости может быть кто то будет делать вид, а в селах люди не тупее и не безразличнее чем в городах.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Один осенний день простого крымского пенсионера

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Renata » 05 грудня 2018, 09:09

А вообще конечно дедушке хорошо, не надо никуда нестись как загнанная лошадь, встал помидорок нарвал шашлычка пожарил, красотень. Я бы не отказалась от такого в 65+++, и конечно Крым для жизни на пенсии лучше чем Питер, Москва или Ярославль какой нибудь, тепло и хорошо. У нас сейчас даже не знаю где можно себе присматривать жилье для пенсии - под Одессой? Или уже лучше сразу в Болгарии, там климат мягче.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Один осенний день простого крымского пенсионера

Повідомлення номер:#10  Повідомлення katitka » 05 грудня 2018, 09:31

Рената, вы жили в селе?

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Один осенний день простого крымского пенсионера

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Гоцман » 05 грудня 2018, 09:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Рената, вы жили в селе?

по телевизору же показывают в сериалах, какие там продвинутые и небезразличные люди

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Один осенний день простого крымского пенсионера

Повідомлення номер:#12  Повідомлення LeDoc » 05 грудня 2018, 09:56

Так это ж прям Гессер. Не знаю, меня как-то к земле не тянет. Я бы предпочла пенсию в путешествиях, экскурсиях или прогулках. Может к старости всё изменится.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Один осенний день простого крымского пенсионера

Повідомлення номер:#13  Повідомлення -Donna- » 05 грудня 2018, 10:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так это ж прям Гессер. Не знаю, меня как-то к земле не тянет. Я бы предпочла пенсию в путешествиях, экскурсиях или прогулках. Может к старости всё изменится.


Задумалась.
Меня тянет к земле в том смысле что я могу посадить розу, да или хоть крокусы в горшке, а потом на полном серьезе смотреть отключив мозг, получать удовольствие от визуальной картинки.
Одно из самых счастливых воспоминаний в частном доме, это когда руками ловила набившихся в «сени» птичек-мухоловок, чтобы выпустить их.

Но я блин категорически не понимаю этих желудочных плясок - вот смотрите какой у меня инжир с куста, и знайте что он сладкий. Напоминает мышей, которые забрались в амбар, там тепло и хорошо пожрать, и обсудить как тепло и хорошо пожрать, и притащить всю мышиную родню свою - в тепло и на пожрать от пуза, и на этом вся мышь в своей сути заканчивается.

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Один осенний день простого крымского пенсионера

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Риорита » 05 грудня 2018, 10:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вы уже с ума сошли с этой политикой. Людям в селах в большинстве пофиг на политику, какой осадок? Или это вы на себя намекаете? :D

То-то вы в Политике с Азовом неделю паслись. Или все дело в том, что в городе проживаете?
Крым, да, это личное. И таким будет всегда. Что кому-то в селе на это положить — меня не волнует.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Один осенний день простого крымского пенсионера

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Renata » 05 грудня 2018, 10:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Рената, вы жили в селе?

нет, а вы?
РС моя сестре сейчас живет в селе, в Белгородской области, как раз ее муж в село из Украины и увез из-за политики, большего политикана, сующего свою ненависть к Украине, майдану, власти во все семейные посиделки я не видела., ну житель села сейчас или как у них говорят деревни.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Один осенний день простого крымского пенсионера

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Риорита » 05 грудня 2018, 10:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Задумалась.
Меня тянет к земле в том смысле что я могу посадить розу, да или хоть крокусы в горшке, а потом на полном серьезе смотреть отключив мозг, получать удовольствие от визуальной картинки.
Одно из самых счастливых воспоминаний в частном доме, это когда руками ловила набившихся в «сени» птичек-мухоловок, чтобы выпустить их.

Но я блин категорически не понимаю этих желудочных плясок - вот смотрите какой у меня инжир с куста, и знайте что он сладкий. Напоминает мышей, которые забрались в амбар, там тепло и хорошо пожрать, и обсудить как тепло и хорошо пожрать, и притащить всю мышиную родню свою - в тепло и на пожрать от пуза, и на этом вся мышь в своей сути заканчивается.

Почему? И почему это желудочные пляски? И чем это хуже любви к кузнечикам? Мои свекры такие. И вот они по-настоящему любят землю, каждую травинку-былинку. Все сажают с такой любовью, что я диву даюсь. Вот как это в классической украинской литература описано, мне в мои 15 лет не близкой и непонятной. Да, они каждая помидорчик и виноградинку готовы перемацать, похвастаться и полюбоваться.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Один осенний день простого крымского пенсионера

Повідомлення номер:#17  Повідомлення поручик » 05 грудня 2018, 10:15

на пенсии лучше всего жить в Тае.
у меня несколько друзей переселилось.
все довольны.
кто-то арендует, кто-то купил жилье.
Цены - условно украинские.

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Один осенний день простого крымского пенсионера

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Паулина » 05 грудня 2018, 10:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Задумалась.
Меня тянет к земле в том смысле что я могу посадить розу, да или хоть крокусы в горшке, а потом на полном серьезе смотреть отключив мозг, получать удовольствие от визуальной картинки.
Одно из самых счастливых воспоминаний в частном доме, это когда руками ловила набившихся в «сени» птичек-мухоловок, чтобы выпустить их.

Но я блин категорически не понимаю этих желудочных плясок - вот смотрите какой у меня инжир с куста, и знайте что он сладкий. Напоминает мышей, которые забрались в амбар, там тепло и хорошо пожрать, и обсудить как тепло и хорошо пожрать, и притащить всю мышиную родню свою - в тепло и на пожрать от пуза, и на этом вся мышь в своей сути заканчивается.


Это я :D
Обожаю деревню, потому что там еда развешана на деревьях. Я бы всё сожрала.
Саранча :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Один осенний день простого крымского пенсионера

Повідомлення номер:#19  Повідомлення -Donna- » 05 грудня 2018, 10:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Почему? И почему это желудочные пляски? И чем это хуже любви к кузнечикам? Мои свекры такие. И вот они по-настоящему любят землю, каждую травинку-былинку. Все сажают с такой любовью, что я диву даюсь. Вот как это в классической украинской литература описано, мне в мои 15 лет не близкой и непонятной. Да, они каждая помидорчик и виноградинку готовы перемацать, похвастаться и полюбоваться.


Вот ниже ответ вам пришел сразу )))
(Про Тай))
А уютные баночки с запасами и любовь к травинкам-былинкам это конечно соль земли.

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Один осенний день простого крымского пенсионера

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Риорита » 05 грудня 2018, 10:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: на пенсии лучше всего жить в Тае.
у меня несколько друзей переселилось.
все довольны.
кто-то арендует, кто-то купил жилье.
Цены - условно украинские.

Цунами не дремлет.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Интернет. Избранное