Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Раньше было лучше


Re: Раньше было лучше

Повідомлення номер:#441  Повідомлення Риорита » 04 грудня 2018, 20:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Заведите темку, и выкладывайте наработки. Положите начало собственному гуманитарному стартапу)

Мне когда-то один...господи, еле вспомнила слово "астролог", все перебрала, зоолог, звездочет, астроном...в общем, "нагадал", что мое кармическое призвание -- быть учителем. Боже, как я плевалась.
Востаннє редагувалось Риорита в 04 грудня 2018, 20:54, всього редагувалось 1 раз.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Раньше было лучше

Повідомлення номер:#442  Повідомлення Волна » 04 грудня 2018, 20:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я боюсь, что дочка биологией заинтересовалась именно по этой причине. Ее просто интересно преподавали, в отличие от остального. А потом уже все, мышеловка захлопнулась.

А почему боитесь?

Я уверена, что химией дочка заинтересовалась только потому, что я ей взахлёб рассказывала, как мне нравился этот предмет, как прикольно брать какой-нибудь СО2 и путём прибавления "молей-бемолей" из простого получается очень сложное. Ну а дальше уже пошло как-то само собой.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Раньше было лучше

Повідомлення номер:#443  Повідомлення Йолка » 04 грудня 2018, 20:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Заведите темку, и выкладывайте наработки. Положите начало собственному гуманитарному стартапу)

а мы благотворительностью скинемся)))
хотя пока, ттт, мой пишет грамотно на ту инфу, которую знает

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Раньше было лучше

Повідомлення номер:#444  Повідомлення LeDoc » 04 грудня 2018, 20:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Методичка как образ.

Я уже давно не делаю уроки с дочкой. Собственно, я их и не делала в буквальном смысле, но дочка по прежнему периодически приходит с вопросами ко мне. Просто я человек азартный в некотором смысле. И, когда возникает вопрос, на который я сразу не могу ответить, что "убийца - дворецкий" -- я начинаю искать. И привлекаю к этому мелкую. И радуюсь, когда она заражается моим азартом.


Учителя тоже загораются, когда к ним подходят с живым любопытством. Не все, но многие. Но бесконечный саботаж обессиливает.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Раньше было лучше

Повідомлення номер:#445  Повідомлення поручик » 04 грудня 2018, 21:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Краткое содержание статьи - я учитель с советских времен, очень люблю детишек, но вот современные детишки жирные, тупые, слабые, свиньи (любят жить в грязи), наглые (качают права), ничем кроме мобилок не интересуются... но детишек я люблю.


На самом деле это же замечательно.
Снижается конкуренция для тех, кто не жирные, кто любит чистоту и читает правильные книги.

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Раньше было лучше

Повідомлення номер:#446  Повідомлення Booker » 04 грудня 2018, 21:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Заведите темку, и выкладывайте наработки. Положите начало собственному гуманитарному стартапу)
Я тоже так думаю. :good:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Раньше было лучше

Повідомлення номер:#447  Повідомлення Dav_poltava » 04 грудня 2018, 21:12

Всё, я обиделся, я им тут интересные живые правила придумываю, а как стартап, так они Рио предлагают. :JNA
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Раньше было лучше

Повідомлення номер:#448  Повідомлення Нюша » 04 грудня 2018, 21:14

Конечно, так думаете.)) Только время - деньги. Одно дело в процессе прикинуть примеры своему ребёнку, другое - вдумчиво обобщить.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Раньше было лучше

Повідомлення номер:#449  Повідомлення Booker » 04 грудня 2018, 21:16

Так мы и обобщим. :WP

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Раньше было лучше

Повідомлення номер:#450  Повідомлення LeDoc » 04 грудня 2018, 21:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Конечно, так думаете.)) Только время - деньги. Одно дело в процессе прикинуть примеры своему ребёнку, другое - вдумчиво обобщить.

Не мешайте нам соблазнять Рио.
Dav_poltava: Всё, я обиделся, я им тут интересные живые правила придумываю, а как стартап, так они Рио предлагают. :JNA

Конкурируйте. Тема-воронка, ну вы знаете)

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Раньше было лучше

Повідомлення номер:#451  Повідомлення Йолка » 04 грудня 2018, 21:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Всё, я обиделся, я им тут интересные живые правила придумываю, а как стартап, так они Рио предлагают. :JNA

у тебя нудные правила
ты как начнешь что-то предлагать, никто и читать не хочет :D

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Раньше было лучше

Повідомлення номер:#452  Повідомлення Dav_poltava » 04 грудня 2018, 21:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
у тебя нудные правила
ты как начнешь что-то предлагать, никто и читать не хочет :D

У меня нет опыта работы с целевой аудиторией. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Раньше было лучше

Повідомлення номер:#453  Повідомлення Dav_poltava » 05 грудня 2018, 07:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Очень смешно, что об этом спорит тот же Полтава, который, когда я пришла на форум, пускал кровавые пузыри при упоминании о необходимости в школе проходить Толстого и Достоевского.

Думаю вчера, о чем это вы, не помню такого.
И на форум я позже вас пришёл.
Посмотрел, а это вы с Татьянкой гамселились. Толстой vs Зощенко.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Раньше было лучше

Повідомлення номер:#454  Повідомлення Лев » 05 грудня 2018, 08:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Толстой vs Зощенко.

где это? интересно, шо они там понаписывали
по мне Зощенко хорош со всех сторон, а Толстой нудный
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Раньше было лучше

Повідомлення номер:#455  Повідомлення Dav_poltava » 05 грудня 2018, 08:14

И все ведь верно вы тогда говорили.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: . И все-таки, не надо так уж жалеть подростков, которых гнобят и заставляют, бедненьких, учиться. Интеллект тоже надо тренировать, как гладкую мускулатуру. А то там в голове будет такое, как у вышеупомянутых динозавров. "Глазами не увидеть, мозгами не понять", как Летов пел.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Раньше было лучше

Повідомлення номер:#456  Повідомлення Риорита » 05 грудня 2018, 11:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Думаю вчера, о чем это вы, не помню такого.
И на форум я позже вас пришёл.
Посмотрел, а это вы с Татьянкой гамселились. Толстой vs Зощенко.

Может, я гам... что? :D Но на форуме не общалась после регистрации. Вот примерно с уроков литературы и понеслось.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Раньше было лучше

Повідомлення номер:#457  Повідомлення Риорита » 05 грудня 2018, 11:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И все ведь верно вы тогда говорили.

Подростков. А я вам правило для нач. школы показала.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Раньше было лучше

Повідомлення номер:#458  Повідомлення Вика » 05 грудня 2018, 13:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А методичек нет. Есть программа, которую ты можешь изложить как угодно. И есть множество способов сделать это интересно. Литературу я привела в пример, потому что у меня сейчас она больное место. Мне дико, что мой ребёнок, который прочитал горы книг и при благоприятных условиях имеющий интерес к учёбе, именно этим предметом заниматься не хочет. И я уже не могу стать репетитором, потому что вызову протест. Делать уроки с родителями?!

Это грустно... Мой сын зачитал как раз в Одаренке, после смены учителя по свит.лит. Он ее называет гениальным учителем. И химичку еще. :)
Но зачем репетитор? Может в вашем случае просто самой говорить с ней о литературе. Заинтересовывать наперед, так сказать. Если интерес к чтению был, то надо не упустить, пока не поздно.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Раньше было лучше

Повідомлення номер:#459  Повідомлення Нюша » 05 грудня 2018, 14:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это грустно... Мой сын зачитал как раз в Одаренке, после смены учителя по свит.лит. Он ее называет гениальным учителем. И химичку еще. :)
Но зачем репетитор? Может в вашем случае просто самой говорить с ней о литературе. Заинтересовывать наперед, так сказать. Если интерес к чтению был, то надо не упустить, пока не поздно.

Просто разговариваем. Но у нас разные интересы.
Поэтому здесь надо заниматься систематически или спустить на тормозах. И надеяться, что период протеста пройдёт.
Или надеяться, что появится другой учитель, что маловероятно.
Надолго моего терпения вряд ли хватит. До конца учебного года разве что, а потом придётся перейти к лекциям по литературе, я чувствую.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Раньше было лучше

Повідомлення номер:#460  Повідомлення Dav_poltava » 05 грудня 2018, 14:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Может, я гам... что? :D Но на форуме не общалась после регистрации. Вот примерно с уроков литературы и понеслось.

Гамселиться - изображать брачные бои самцов мишек гамми в пьяном виде на сельской дискотеке. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник