Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Водные процедуры. Про бани, термы, бассейны, которые интересно посетить дома и не дома


Водные процедуры. Про бани, термы, бассейны, которые интересно посетить дома и не дома

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Риорита » 16 листопада 2018, 10:32

Тема навеяна вопросом Инди про хамам. Давайте сюда сваливать всю инфу про водные развлечения здесь и за рубежом. Какие есть подводные камни, прстт за каламбур, какие особенности, где луче/хуже и т.д. Искать потом в потоках отчетов трудно, а купаться, кажется, любят многие.
Не стесняйтесь подробностей, они пригодятся. Вот я наткнулась на инфу, что в термах на озере Гарда халат не в аренду дают, а покупать приходится. За 50 евро (????) Наоко, это так?

Моя собственная история грустненькая. Я за свою жизнь особо не банилась, пока не попробовала в Порто Маре: Цунами и Рэдиссон. Это было пока лучшее -- и количество бань, и чистота, и качество. По понятным причинам оно йок.

Адекватной замены не нашла.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Водные процедуры. Про бани, термы, бассейны, которые интересно посетить дома и не дома

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Риорита » 16 листопада 2018, 10:43

То, что нашла:
Миргород. Там, кроме Отте, говорят, строятся домишки сразу с банями или бочками а ля офуро. Но конкретно в Отте очень чистенький маленький бассейник и сауна. Входит в цену номера. Мы там уже были неоднократно-кратно-кратно, потому что там хорошо.

Карнавал . Нуууууу. Кагбэ хамам+большай бассейн, который воняет одновременно хлоркой и потом. Не знаю, как им это удается. Хамам этим летом ремонтировали. Думаю, просто отвалившуюся плитку на место прифигачили.

СПА, который в гольфклубе. Дороговастый. Хамам, сауна, гидромассажная ванна, некая космическая установка, которая тебя поливает то горячей, то холодной водой -- то сверху, то снизу. Мигает разноцветными лампочками и издает эфирные запахи.
В целом, чисто, но могло быть и чище. Бассейн тоже имеет амбре.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Водные процедуры. Про бани, термы, бассейны, которые интересно посетить дома и не дома

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Волна » 16 листопада 2018, 19:11

А вы не боитесь ходить в общественные бани-сауны? С гигиенической точки зрения?
Я понимаю, что это вопрос из разряда речек и бассейнов. Но насколько в юности мне было всё равно, настолько вот сейчас не могу преодолеть этого стопора и сходить с дочкой куда-нибудь в баню. А она давно просится.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Водные процедуры. Про бани, термы, бассейны, которые интересно посетить дома и не дома

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Гоцман » 16 листопада 2018, 19:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А вы не боитесь ходить в общественные бани-сауны? С гигиенической точки зрения?
Я понимаю, что это вопрос из разряда речек и бассейнов. Но насколько в юности мне было всё равно, настолько вот сейчас не могу преодолеть этого стопора и сходить с дочкой куда-нибудь в баню. А она давно просится.

а вы в четверьг идите

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Водные процедуры. Про бани, термы, бассейны, которые интересно посетить дома и не дома

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Волна » 16 листопада 2018, 19:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а вы в четверьг идите

хлорный день?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Водные процедуры. Про бани, термы, бассейны, которые интересно посетить дома и не дома

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Гоцман » 16 листопада 2018, 19:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
хлорный день?

не...женский

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Водные процедуры. Про бани, термы, бассейны, которые интересно посетить дома и не дома

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Йолка » 16 листопада 2018, 19:57

В Зальцбургской области термально-банные комплексы стоят 24-27 евро.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Водные процедуры. Про бани, термы, бассейны, которые интересно посетить дома и не дома

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Booker » 16 листопада 2018, 21:01

Не могу удержаться. :D :D
Про то, как пошёл в Берегово в тамошнюю "термальную купальню". А там, оказывается, трусы напрокат можно взять. Десять человек до тебя их носило в этот день, и потом ещё после тебя десять относят. Трусы. :o
:hahaha: :hahaha:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Водные процедуры. Про бани, термы, бассейны, которые интересно посетить дома и не дома

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Peppy » 16 листопада 2018, 21:06

Ну я про австрийские бани уже писала Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину Цены примерно 80-90 евро на четверых за день, но много вариантов экономии - не целый день, а 4 часа, ближе к закрытию скидки, семейный билет, третий ребенок бесплатно. Ну и предложения типа зальцбургерленд карт, когда многие спа-комплексы входят в стоимость.
В Будапеште была только в Сечени, хоть это и центровая купальня, нам очень понравилось. Чистота, много разновидностей бассейнов и саун, само здание тоже прекрасно.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Водные процедуры. Про бани, термы, бассейны, которые интересно посетить дома и не дома

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Гоцман » 16 листопада 2018, 21:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не могу удержаться. :D :D
Про то, как пошёл в Берегово в тамошнюю "термальную купальню". А там, оказывается, трусы напрокат можно взять. Десять человек до тебя их носило в этот день, и потом ещё после тебя десять относят. Трусы. :o
:hahaha: :hahaha:

ну так их же поверх фуфайки надевают, в инструкции должно быть написано...к трусам, не к фуфайке

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Водные процедуры. Про бани, термы, бассейны, которые интересно посетить дома и не дома

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Буковинка » 16 листопада 2018, 21:17

Були в Косино. Сподобалося, але сервіс так собі. Лєрочка колись хвалила термальні десь в Угорщині біля кордону.

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9696
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Водные процедуры. Про бани, термы, бассейны, которые интересно посетить дома и не дома

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Booker » 16 листопада 2018, 21:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В Будапеште была только в Сечени, хоть это и центровая купальня, нам очень понравилось. Чистота, много разновидностей бассейнов и саун, само здание тоже прекрасно.
Сечени прекрасны. Из нюансов - в центральном бассейне требуют шапочку. Неиспользованное время возвращается в денежном виде назад.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Водные процедуры. Про бани, термы, бассейны, которые интересно посетить дома и не дома

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Peppy » 16 листопада 2018, 21:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Були в Косино. Сподобалося, але сервіс так собі. Лєрочка колись хвалила термальні десь в Угорщині біля кордону.

А цены у них как в Австрии, я пожлобилась.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Водные процедуры. Про бани, термы, бассейны, которые интересно посетить дома и не дома

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Naoko » 16 листопада 2018, 22:47

Ну да. Билет порядка 50 евро.
Второй СПА на Гарде - дороже, но и существенно больше и круче по описанию. Но мы не доехали до него.

Но как по мне, там нечего делать целый день.
А вечерний на пару часов 19 евро был ( уже точно не помню в отчете надо глянуть)). Вот это самое то. Для взрослых. Для детей может быть не интересно в это время. Но для детей это и вообще не развлечение. И минус, что бары рестораны уже с минимальным ассортиментом.
Дают толстый халат и шапочку одноразовую.
Шлепанцы-купальник свои ( но можно здесь и купить за какие-то смешные цены) . Браслет-замок . По нему и шкафчик, и оплата. Традиционно. Фен есть.
И набор косметики: гель для душа, сыворотка и крем для лица, и крем для тела. Пробники большие , хватило как раз на всю неделю отдыха.
Массажи отдельно оплачиваются. Все бани-сауны-бассейны , контрастные души, арома-души, цвето-души входят.
Ну и классный дизайн, приятная музыка икрасивые мужчины вполне стоят свою скидочную цену.
После целого дня на ногах - отлично.
Но или машина, или жить рядом. Пешком совсем не хочется - релакс.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Водные процедуры. Про бани, термы, бассейны, которые интересно посетить дома и не дома

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Риорита » 16 листопада 2018, 23:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну я про австрийские бани уже писала Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину Цены примерно 80-90 евро на четверых за день, но много вариантов экономии - не целый день, а 4 часа, ближе к закрытию скидки, семейный билет, третий ребенок бесплатно. Ну и предложения типа зальцбургерленд карт, когда многие спа-комплексы входят в стоимость.
В Будапеште была только в Сечени, хоть это и центровая купальня, нам очень понравилось. Чистота, много разновидностей бассейнов и саун, само здание тоже прекрасно.

Где одолжить третьего ребенка?

В Сеченях я была, но тоже давно, почти как в Стамбуле. Не скажу, что очень понравилось. Было очень много народу и чуть грязновато.

Кстати, очень хвалят термы рядом с Бергамо, куда самолетики из Харькова летают.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Водные процедуры. Про бани, термы, бассейны, которые интересно посетить дома и не дома

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Риорита » 17 листопада 2018, 13:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А вы не боитесь ходить в общественные бани-сауны? С гигиенической точки зрения?
Я понимаю, что это вопрос из разряда речек и бассейнов. Но насколько в юности мне было всё равно, настолько вот сейчас не могу преодолеть этого стопора и сходить с дочкой куда-нибудь в баню. А она давно просится.

Боюсь. Но если все сложится, удовольствие непередаваемое. Поэтому из плохих, по моим представлениям, я могу просто уйти, а в хорошие возвращаюсь. И уже не боюсь.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Водные процедуры. Про бани, термы, бассейны, которые интересно посетить дома и не дома

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Татьянка » 17 листопада 2018, 14:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Где одолжить третьего ребенка?

Обращайся. ;)
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Водные процедуры. Про бани, термы, бассейны, которые интересно посетить дома и не дома

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Риорита » 19 листопада 2018, 10:48

А кто-нибудь был в Цунами в Днепре? Его по-прежнему хвалят.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник