Цены, проблемы, новости коммуналки и транспорта города. Работа и зарплаты.

Борьба с ЖЭКами


Борьба с ЖЭКами

Повідомлення номер:#1  Повідомлення katitka » 31 жовтня 2018, 11:29

Хочется сказать много нехорошего...
Если кратко, как быть, когда пишешь в Жилкомсервис о проблемах в доме, люди из ЖКС приходят говорят да, херово, видим, а потом приходит ответ, что извините в этом году ремонт не запланировпн, этот пункт запланирован на следующий год, а самое важное (ступеньки, но которых уже убились люди)тупо проигнорили.
А вы говорите ремонт в школе выбейте, тут газовую трубу покрасить не могут, не запланировано.
В Крыму оккупированном при этом ступеньки сделали на следующий же день.
Т.е платите за услугу ежемесячно, а мы может быть когда-то сделаем?

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Борьба с ЖЭКами

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Риорита » 31 жовтня 2018, 11:55

Вы так оккупированный Крым вворачиваете "невзначай", как поручик пидорасов и укрчиновников. Это мило, миломиломило. :O
Это я к чему. У меня в подъезде закончили ремонт. Причем блицкригом. За три дня буквально. Все зависит от людей, как всегда. Это была третья бригада -- наконец, добросовестная. Правда, перила так и не поставили на лестнице. Но в остальном -- после 9 месяцев берложьего состояния -- вери гуд. Трубу, кстати, можно покрасить самим, если сильно нервирует.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Борьба с ЖЭКами

Повідомлення номер:#3  Повідомлення katitka » 31 жовтня 2018, 12:29

Невзначай потому как я не ожидала такого мороза, т.к. был опыт в другом месте, где обращаешься в ближайший жэк с бумажкой, написанной на коленке.
Здесь же подписи всех жильцов, официально зарегистрировано в 2х организациях месяц назад, а воз и ныне там.

Спасибо, уже подъезд красили сами. За что платим? Да и жильцы не горят желанием скидываться. Сказали спасибо за домовой счетчик, теперь платим больше, чем другие (одна из жительниц выразила мнение)

Если что, первый пост был написан в гневе :D

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Борьба с ЖЭКами

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Гермиона » 31 жовтня 2018, 12:40

крым тут ни при чём, конечно, там своя жопа.
а наши жэки и прочие коммунальные службы - это жуть.
в нашем доме ремонт тоже делали месяцев девять. в итоге, окна поменяли, подъезд набрызгали цветной штукатуркой так похабно, что лучше бы оставили как было. вываленный кусок стены с открытыми трубами на нескольких этажах стоят и никому не мешают уже недели две. ну и ни тепла, ни воды.
зато Стрелку реконструируют и зоопарк. пиздец, короче. когда уже люди перестанут восхищаться скамеечками и детскими площадками, даже не знаю.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Борьба с ЖЭКами

Повідомлення номер:#5  Повідомлення поручик » 31 жовтня 2018, 14:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вы так оккупированный Крым вворачиваете "невзначай", как поручик пидорасов и укрчиновников. Это мило, миломиломило. :O
Это я к чему. У меня в подъезде закончили ремонт. Причем блицкригом. За три дня буквально. Все зависит от людей, как всегда. Это была третья бригада -- наконец, добросовестная. Правда, перила так и не поставили на лестнице. Но в остальном -- после 9 месяцев берложьего состояния -- вери гуд. Трубу, кстати, можно покрасить самим, если сильно нервирует.

в РФ состояние ЖКХ сильно лучше.в том же севастополе горячая вода появилась после 20 летнего отсутствия.

даже в Харькове (где ЖКХ сильно лучше, чем в среднем на Украине), состояние ремонтов намного хуже, чем в Севастополе.

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Борьба с ЖЭКами

Повідомлення номер:#6  Повідомлення katitka » 31 жовтня 2018, 14:52

Есть вопросы в Крыму, которые тоже решаются сложно или хз как решаются. Там у меня тема с отоплением в квартире. Сосед снизу сделал автономку давно, надо менять стояк, т.к. стояку сто лет, ладно 70-80, тепло нормально не доходит, сосед снизу никого не пускает, вверху или не живет никто или устраивает. Автономку тоже хрен знает как выпросить, т.к. законодательно запрещено. Теплосети говорят наше дело довести до дома, жэк морозится или говорит поговорите с соседом. Я не знаю как разрулить эту ситуацию. Если есть варианты - поедлагайте.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Борьба с ЖЭКами

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Гоцман » 31 жовтня 2018, 16:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: крым тут ни при чём, конечно, там своя жопа.
а наши жэки и прочие коммунальные службы - это жуть.
в нашем доме ремонт тоже делали месяцев девять. в итоге, окна поменяли, подъезд набрызгали цветной штукатуркой так похабно, что лучше бы оставили как было. вываленный кусок стены с открытыми трубами на нескольких этажах стоят и никому не мешают уже недели две. ну и ни тепла, ни воды.
зато Стрелку реконструируют и зоопарк. пиздец, короче. когда уже люди перестанут восхищаться скамеечками и детскими площадками, даже не знаю.

только дебил может восхищаться скамеечками и детскими площадками? При чём тут восхищение вообще? Отношение абсолютно ровное, как к неизбежности, у Вас же, на фоне "сильной личной неприязни" - как раз, антоним восхищения, прямо, как малиновая косточка в зубе

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Борьба с ЖЭКами

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Гермиона » 31 жовтня 2018, 16:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
только дебил может восхищаться скамеечками и детскими площадками? При чём тут восхищение вообще? Отношение абсолютно ровное, как к неизбежности, у Вас же, на фоне "сильной личной неприязни" - как раз, антоним восхищения, прямо, как малиновая косточка в зубе

вы как-то близко к сердцу принимаете :D
я о вас что-то писала?
да, восхищаются, ещё и как.
сильная личная неприязнь у меня к фактическому состоянию нашей коммунальной системы. деньги нужно туда направлять, и огромные. а не в громкие прожЭкты.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Борьба с ЖЭКами

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Гоцман » 31 жовтня 2018, 17:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вы как-то близко к сердцу принимаете :D
я о вас что-то писала?
да, восхищаются, ещё и как.
сильная личная неприязнь у меня к фактическому состоянию нашей коммунальной системы. деньги нужно туда направлять, и огромные. а не в громкие прожЭкты.

восхищаются Кернесом - бабушки, это я знаю, ибо моя маманя за него сейчас глотку перегрызёт, хотя лет надцать назад, кроме как "босота", ничего приличного от неё и не услыхать было. Лавочками-то, лавочками кто восхищается? Покажите мне лавкофила!

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Борьба с ЖЭКами

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Гермиона » 31 жовтня 2018, 17:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
восхищаются Кернесом - бабушки, это я знаю, ибо моя маманя за него сейчас глотку перегрызёт, хотя лет надцать назад, кроме как "босота", ничего приличного от неё и не услыхать было. Лавочками-то, лавочками кто восхищается? Покажите мне лавкофила!

лавочки - это образ, Гоцман, образ :D
сами же говорите, перегрызёт. и это не только бабушки.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Борьба с ЖЭКами

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Лев » 31 жовтня 2018, 17:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
восхищаются Кернесом - бабушки, это я знаю, ибо моя маманя за него сейчас глотку перегрызёт, хотя лет надцать назад, кроме как "босота", ничего приличного от неё и не услыхать было. Лавочками-то, лавочками кто восхищается? Покажите мне лавкофила!

лавки зло
у Гермионы во дворе стоят лавки, их из моего окна тоже видно, летом там по ночам постоянно алкаши орут
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Борьба с ЖЭКами

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Гоцман » 31 жовтня 2018, 18:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
лавки зло
у Гермионы во дворе стоят лавки, их из моего окна тоже видно, летом там по ночам постоянно алкаши орут

а днём поди старухи с пяти утра каркают

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Борьба с ЖЭКами

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Гермиона » 31 жовтня 2018, 18:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
лавки зло
у Гермионы во дворе стоят лавки, их из моего окна тоже видно, летом там по ночам постоянно алкаши орут

к счастью, у меня окна туда не выходят

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Борьба с ЖЭКами

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Лев » 31 жовтня 2018, 18:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а днём поди старухи с пяти утра каркают

не, они там тихие
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Борьба с ЖЭКами

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Лев » 31 жовтня 2018, 18:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
к счастью, у меня окна туда не выходят

это не отменяет зла лавок
а ещё они (не лавки), ссут под дверь вашего подъезда
надо шота решать
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Борьба с ЖЭКами

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Booker » 31 жовтня 2018, 18:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это не отменяет зла лавок
а ещё они (не лавки), ссут под дверь вашего подъезда
надо шота решать
Зяму зови. 8-)

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Борьба с ЖЭКами

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Лев » 31 жовтня 2018, 18:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Зяму зови. 8-)

баюс :crazy:
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Борьба с ЖЭКами

Повідомлення номер:#18  Повідомлення LeDoc » 31 жовтня 2018, 19:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это не отменяет зла лавок
а ещё они (не лавки), ссут под дверь вашего подъезда
надо шота решать

Да всё просто же. Лавки поломать, мусор не вывозить. Алкашей как ветром.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12746
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Борьба с ЖЭКами

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Лев » 31 жовтня 2018, 19:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
к счастью, у меня окна туда не выходят

шоб вы не сильно выпендривались, сходил попил пиво на лавке у вас под окнами ))
на бульваре
послушал аккордеониста, он там почти каждый день играет, качественно
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Борьба с ЖЭКами

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Зяма » 31 жовтня 2018, 19:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Зяму зови. 8-)

Я только у себя во дворе, ну и черепашке помогу, если надо, не дай Бог, а лавки и спорт площадки я люблю...
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Коммунальное хозяйство, транспорт, экономика Харькова