Новости отовсюду.

Взрыв и стрельба в керченском колледже


Re: Взрыв и стрельба в керченском колледже

Повідомлення номер:#321  Повідомлення Волна » 23 жовтня 2018, 23:13

На Центральном забор последние полтора года так точно.. Может и больше - не обращала внимания ранее - но однозначно не ранее 13-того года.
Гагарина в заборе сколько себя помню, да.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрыв и стрельба в керченском колледже

Повідомлення номер:#322  Повідомлення Гоцман » 23 жовтня 2018, 23:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: На Центральном забор последние полтора года так точно.. Может и больше - не обращала внимания ранее - но однозначно не ранее 13-того года.
Гагарина в заборе сколько себя помню, да.

На благбазе забор поставили потомушотаксюки заебали через вокзальчик этот шнырять туда-сюда по Красным рядам на церковь прямо, срезали путь

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрыв и стрельба в керченском колледже

Повідомлення номер:#323  Повідомлення Волна » 23 жовтня 2018, 23:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
На благбазе забор поставили потомушотаксюки заебали через вокзальчик этот шнырять туда-сюда по Красным рядам на церковь прямо, срезали путь

Шныряют по прежнему, заборчик этот мертвому припарка - его как то так "по-нашенски" поставили, что мешает только автобусам - остальные прекрасно справляются между. Зато отчитались - забор есть.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрыв и стрельба в керченском колледже

Повідомлення номер:#324  Повідомлення Гоцман » 23 жовтня 2018, 23:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Шныряют по прежнему, заборчик этот мертвому припарка - его как то так "по-нашенски" поставили, что мешает только автобусам - остальные прекрасно справляются между. Зато отчитались - забор есть.

Вот гады

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрыв и стрельба в керченском колледже

Повідомлення номер:#325  Повідомлення Dav_poltava » 24 жовтня 2018, 10:25

Оружие керченского стрелка - "Хатсан": бабушкиных денег хватило
Следствием полностью восстановлена картина покупки оружия Владиславом Росляковым. Поездка в Симферополь на электричке в отделение Росгвардии, где было получено разрешение. Там же пройдены краткие курсы безопасного обращения с оружием. Визит к бабушке - кража 20 тысяч рублей. И покупка в магазине "Оружейник" города Керчи охотничьего ружья 12-го калибра (кто там со мной спорил насчет калибра пуль?) "Хатсан" за 19 тысяч рублей и 25 патронов к нему на 1000. Да, легально оружие продают очень даже дешево. Примечательно, что оружие продавали без охотничьей лицензии. Не для охоты, а для самообороны. Но это не значит, что его можно носить в заплечной кобуре или наперевес на улице. Оно должно было храниться дома в сейфе. Так что любой 18-летний дрищ может в России приобрести гладкоствол на законных основаниях.



Сообщника Рослякова, засветившегося на видео, кстати, все-таки ищут.

Кто-то открыл изнутри дверь запасного входа, через который студент проник в учебное заведение. Она всегда была закрыта на ключ. Скорее всего, это молодой человек, которого видно на видео. Он здоровается с Росляковым за руку и сопровождает его до столовой. Его до сих пор, по какой-то странной причине, оказывается, не могут найти. Может, не стоит тогда директора колледжа судить за "Халатность".

В магазине "Оружейник" странному клиенту не поверили, позвонили в Росгвардию. Там подтвердили - юноша законно получил разрешение. И главное, что всё в рамках закона. Есть 18 лет, прошёл курсы безопасного обращения с оружием (а он их прошел), получил справки от нарколога (не состоял на учете), психиатра (психиатру он показался нормальным) - бери и покупай. Сейф, кстати, должен был проверить участковый. И проверил. Сообщил Росгвардии, что сейф есть, так что Рослякову дали лицензию и на право хранения и на право перевозки оружия.

Почему-то я был уверен, что разрешение дают только с 21 года и только с учетом наличия охотничьего билета. Во всяком случае так было раньше, когда я покупал "Сайгу". Похоже, сейчас сильно облегчили возможность разжиться огнестрелом для едва достигших совершеннолетия граждан России. И пока что ужесточения законодательства не ожидается.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрыв и стрельба в керченском колледже

Повідомлення номер:#326  Повідомлення Лев » 24 жовтня 2018, 10:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Во всяком случае так было раньше, когда я покупал "Сайгу".

бля :crazy:
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Попередження: 1

Re: Взрыв и стрельба в керченском колледже

Повідомлення номер:#327  Повідомлення Dav_poltava » 24 жовтня 2018, 17:48

Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрыв и стрельба в керченском колледже

Повідомлення номер:#328  Повідомлення Booker » 24 жовтня 2018, 18:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
:JKH С таких учителей никакого проку для власти - чего с них попилишь-то? Это ж не закупать рамки-охрану-ограничивать интернет. Так что нежизнеспособно.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Взрыв и стрельба в керченском колледже

Повідомлення номер:#329  Повідомлення Зяма » 24 жовтня 2018, 19:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Полт скажи, ты эту статью полностью читал, если да, что там после обвинения ВВП, у меня обрывается моеденение...
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрыв и стрельба в керченском колледже

Повідомлення номер:#330  Повідомлення Dav_poltava » 24 жовтня 2018, 19:43

Что обрывается-то?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрыв и стрельба в керченском колледже

Повідомлення номер:#331  Повідомлення Dav_poltava » 24 жовтня 2018, 20:02

текст полностью
Учитель против маньяка. Дмитрий Быков – об экстренной педагогике
Быков Дмитрий
Дмитрий Быков
10:02, 23 октября 2018
«Собеседник» №41-2018


Трагедия в Керчи уже дала повод Владимиру Путину обвинить во всем своих главных врагов – интернет и глобализм: в интернете недостаточно положительного контента, а «благодаря» глобализму на наш континент шагнули проблемы американских школ.

Кто-то уже объяснил Владимиру Путину, что в Штатах была трагедия школы «Колумбайн», по масштабам похожая на керченскую. Наверное, мальчик начал стрелять именно потому, что прочел о школе «Колумбайн». Ясно же, что от внутренних проблем наш подросток стрелять не может, и среда на него тоже не влияет, и Крым тут ни при чем, хоть он в нем и живет. А вот прочел про «Колумбайн» – и сразу стрелять. Хотя читает он много про что – про Новороссию, например. Но она, конечно, повлиять не могла, а заокеанская школа – запросто.

Вообще очень велик соблазн сказать что-нибудь вроде «Тогда вы нас не слушали – послушайте теперь». Но не хочется использовать такой страшный предлог, как керченская трагедия. Просто пока жареный петух не клюнет, у нас предпочитают педагогов ни о чем не спрашивать.

Вот однажды Совет Федерации заинтересовался моими разговорами о новом поколении детей – и пригласил меня выступить в «Час эксперта». Там я и высказал заветную мысль о том, что России, особенно сегодня, необходим институт экстремальной педагогики. Институт быстрого реагирования на педагогические проблемы, решить которые обычный школьный учитель сегодня не в состоянии.

Такой институт решит две проблемы сразу.

Один психолог в школе не воин
Во-первых, учитель получит бесценную помощь в разрешении школьных конфликтов, перед которыми он сегодня часто бессилен – тут нужен профессионал: психолог, педагог с большим стажем и специфическим опытом, социолог, может быть.

Очень часто учитель, особенно начинающий, не может остановить травлю – частое явление в нынешней школе. А частым оно стало не только потому, что завелось много талантливых и неординарных детей, которым не всегда комфортно в коллективе, – нет, травля всегда процветает в эпоху двойной морали, о чем и снят фильм «Чучело». И многие учителя, не умея с ней бороться, предпочитают ее возглавить – им кажется, что так проще управлять классом. И ведь в самом деле проще – этот опыт им транслирует нынешняя российская власть, тоже умело натравливающая одну часть населения на другую.

Травля в девяноста случаях из ста ведет к катастрофе, иногда только психической, а иногда и такой, какая описана во множестве школьных ужастиков. Bullying, как называется это в Штатах, становится причиной расправ со всеми обидчиками сразу, и в армии таких случаев тоже полно. В советской, кстати, их тоже хватало. И с «синими китами», с суицидными маниями, с тоталитарными сектами учитель может справиться далеко не всегда – а в школах они регулярно вьют гнезда. Редкий педагог не чувствует себя бессильным перед криминальной субкультурой АУЕ (одна из расшифровок – «арестантский устав един», и это трезвый диагноз для всей современной России). Здесь необходима срочная помощь психолога, который выедет или вылетит на место.

АУЕ шагает по стране. Почему молодежь подсаживается на блатную романтику
Передовая педагогика – на передовой
Второй повод создать институт экстремальной педагогики – это необходимость дать учителю мотивацию. Ведь это, в конце концов, интересно – решать радикальные, опасные проблемы, сражаться с серьезными вызовами!

Чем еще можно сегодня мотивировать учителя? Почему, с какой стати талантливые и нестандартные люди пойдут в эту нищую, непрестижную профессию? В Москве учитель может прожить на зарплату – а в провинции? В Москве у учителя есть частные репетиторские приработки – а в маленьких городах, где и в обычную школу не набирается кворум? Напряжение огромное, бюрократии масса, риск, как видим, серьезный – а вертикальный рост?

Вот я и предлагаю опытных и действительно классных учителей переводить на повышение – туда, где их опыт будет востребован. Да и сам я с наслаждением поработал бы в лаборатории, отрабатывающей навыки борьбы со школьными травлями или сектами – это дело живое, и решать эту проблему надо сейчас.

Если в классе заводится провокатор, регулярно и с наслаждением срывающий уроки, травящий отличников, отравляющий жизнь учителям, – простым переводом в другую школу и постановкой на учет в полицию такая проблема не решается. Надо что-то ему противопоставить – троллинг как минимум более высокого уровня, например. Я сталкивался с такими ситуациями и знаю, как беспомощен учитель перед отравленным, зараженным классом.

Безопасность должна выйти за рамки
Керченскую ситуацию можно было предотвратить. И не усилением охраны или поощрением доносительства – все это репрессивные меры, большого толка от них нет. Достаточно обращать внимание на все случаи угроз – обычно школьный убийца, сколь ни ужасно это словосочетание, сначала угрожает расправиться с обидчиками, девушкой или учителями. Редко кто может удержать такое намерение внутри. Но соседи и одноклассники не принимают это всерьез.

Обычно у студента, который совершает убийство и потом самоубийство – как Артем Исхаков зимой этого года, – проблемы накапливаются долго и все о них знают. А уж псковский эпизод – самоубийство Дениса Муравьева и Екатерины Власовой в дачном поселке Струги Красные – просто разворачивался у всех на глазах, и сколько-нибудь опытный педагог давно вмешался бы в ситуацию, но всех почему-то словно парализовало.

Могут возразить: а где взять деньги на работу этого института и командировки его сотрудников?

Отвечу: это дешевле, чем устанавливать в школах бесполезные рамки и сажать на входе вооруженную охрану. Это дешевле, чем пихать в каждую школу чисто формального психолога.

И уж точно это гораздо дешевле, чем нагнетать в обществе пропагандистскую истерию и насаждать культ силы: ведь убийцы и самоубийцы, сектанты и садисты не на голом месте появляются. Ведь подросток, который – подобно Рослякову – интересуется оружием и свободно в этом признается, уже потенциально опасен.

Но у нас теперь поощряется именно интерес к оружию и обмундированию, войне и силовикам – из числа таких специалистов и возникают люди вроде Стрелкова – Гиркина, у которого по многим внешним признакам тоже есть некие психические сдвиги. И беда в том, что именно такие сдвиги будут востребованы в наше беспокойное время.

Тогда не удивляйтесь массовым убийствам, если вы прямо или косвенно призываете к ним ежедневно.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрыв и стрельба в керченском колледже

Повідомлення номер:#332  Повідомлення Нюша » 24 жовтня 2018, 20:11

Я тоже думаю, что надо работать с причиной прежде всего. Не знаю, каким способом добиваться пресечения травли, но именно это стоило бы поставить во главу угла.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрыв и стрельба в керченском колледже

Повідомлення номер:#333  Повідомлення Гоцман » 24 жовтня 2018, 20:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я тоже думаю, что надо работать с причиной прежде всего. Не знаю, каким способом добиваться пресечения травли, но именно это стоило бы поставить во главу угла.

вернуть октябрят и пионеров, комсомольцев не нужно

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрыв и стрельба в керченском колледже

Повідомлення номер:#334  Повідомлення Зяма » 24 жовтня 2018, 20:16

Спасибо, но я и без психолога, предполагаю что парня затравили, и не удивлюсь если девочка, которой не дали торт, устроит подобное, лет через 6... :hi:
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрыв и стрельба в керченском колледже

Повідомлення номер:#335  Повідомлення Dav_poltava » 24 жовтня 2018, 20:17

Может и не быть травли, а у школьника нарушения психики, которые заставляют его думать, что он не такой, его не понимают. Асоциальность уже признак чего то странного.
Или недостатки воспитания в семье.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрыв и стрельба в керченском колледже

Повідомлення номер:#336  Повідомлення Гоцман » 24 жовтня 2018, 20:19

запретить соцсети, интернет вообще, закрыть аптеки

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрыв и стрельба в керченском колледже

Повідомлення номер:#337  Повідомлення Нюша » 24 жовтня 2018, 20:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Может и не быть травли, а у школьника нарушения психики, которые заставляют его думать, что он не такой, его не понимают. Асоциальность уже признак чего то странного.
Или недостатки воспитания в семье.

И этим надо заниматься.


Гоцман, во времена пионеров тоже были травли.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрыв и стрельба в керченском колледже

Повідомлення номер:#338  Повідомлення Dav_poltava » 24 жовтня 2018, 20:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Спасибо, но я и без психолога, предполагаю что парня затравили, и не удивлюсь если девочка, которой не дали торт, устроит подобное, лет через 6... :hi:

Почему это? Вовсе не факт.
Многие люди преодолевают эти трудности совсем другими способами, а не всех убью или всем пизды дам.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрыв и стрельба в керченском колледже

Повідомлення номер:#339  Повідомлення Dav_poltava » 24 жовтня 2018, 20:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И этим надо заниматься.


Гоцман, во времена пионеров тоже были травли.

Да, но кто и когда. Родителям может быть пофик, а в школе воспитания нет.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрыв и стрельба в керченском колледже

Повідомлення номер:#340  Повідомлення Зяма » 24 жовтня 2018, 20:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Почему это? Вовсе не факт.
Многие люди преодолевают эти трудности совсем другими способами, а не всех убью или всем пизды дам.

Убивать может и не нужно, да и пиздить не всегда, а вот учить пиздюлями, обязательно... :hahaha:
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Тегі теми

авария

Повернутись до Новости