Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Чтиво или ютуб. Опрос. Сбор мнений.


Re: Чтиво или ютуб. Опрос. Сбор мнений.

Повідомлення номер:#21  Повідомлення -Donna- » 27 вересня 2018, 12:52

Для полезности контента, я бы посмотрела запросы в поисковиках- какую информацию ищут эти 45 летние дети В рамках указанной тематики,
и проводила бы исследование тем перед подачей, для качественного и полезного содержания, вызывающего уважение к источнику, а не лила бы общую поверхностную воду, как это делают многие каналы.

Дальше, предполагаю что взлетели бы спорные темы - чтобы они могли пообсуждать и пообределять кто из них царь джунглей (простите, мужики!)
И я бы очень разбавляла полезность просто приятными визуальными и звуковыми штуками по теме, и тематическими приколами и мемами. Чтобы они могли не грузиться сплошной нудной пользой, а отключить мозги фтыкая на какую-то фигню или поржать, но без потери ощущения сопричастности к своей группе по интересам, так что в рамках тематики.


Но это теоретически, потому что я не 45 летний ребенок.
Так что первое, что бы я сделала, раз постоянная аудитория уже имеется - это исследование своей аудитории через опрос об их интересах. И по результатам этого определила бы контент и открывала канал.
И создала бы возможности для обратной связи для того, чтобы они могли предлагать темы и сообщать, какая тема им была бы интересна.

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чтиво или ютуб. Опрос. Сбор мнений.

Повідомлення номер:#22  Повідомлення -Donna- » 27 вересня 2018, 12:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Просто анонсировать статью - это в смысле? Сказать, что такая вот есть, идите читайте? Ролики-рекламу вряд ли будут долго смотреть. Может, выборочно статьи ещё и в формате видео давать? С картинками и обаятельным балаболом в кадре. :D
Кстати, сразу вопрос, кто таки будет в кадре (или голосом за кадром). Если дядя типа, вот даж не знаю, кого из наших выбрать :D будет показывать "распаковку"... Ну, это оригинально, но больше конкурент Елене Павловне, чем Пельменям и камеди клабу. А пацанов посадить - чем будет отличаться от 100500 других влогов?
Рассказывать просто про журнал - это таки нудно, и рекламно. Кому оно надо смотреть? Разве что "про журнал" - это что-то типа "мы поставили скрытую камеру над редакционным холодильником, чтобы вычислить, кто тырит помидорки у главреда из салата".


Дядю в кадре и распаковки тихо гуглят чтобы че-то узнать, но этим не делятся. А видосами «чувак пол года конструировал эту блестящую мезаническую хрень, а потом его утащил крокодил» делятся

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чтиво или ютуб. Опрос. Сбор мнений.

Повідомлення номер:#23  Повідомлення -Donna- » 27 вересня 2018, 13:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Итак.
Еще одна подработка. И непонятка.
Есть журнал "Наука и техника". Есть его же сайт.
У журнала - своя аудитория чтецов. Любители оружия и тыпы. У сайта тоже идёт развитие. Журнал я б переделала в сторону журнала который мне нра-Популярная механика. Сайт мне нравится Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Решили делать ютуб канал. Тут мнения разошлись.
Я за то было что-то рассказное. Молодёжь пихает приколы. Главный - за то, чтоб просто рассказать о журнале...но это скууучно. Я вааще люблю "Все как у животных" :D
Целевая аудитория и у журнала и у сайта мужики. Но явно сделанные в СССР. Т.е лет после 45.
Мне на сайте не хватает Стива про компы, технику, да просто рассказов, чтоб привлечь молодежь.

Вопрос.
Чтоб стоило показывать или о чем рассказывать, в рамках журнала. Или просто клипово чтоб статью анонсировали. Или пусть ребёнок сидит журнал листает....хотя дочь моя зафукала эту идею.
Ну, нужен креатив!


Букер. Если надо - ссылку уберу. Говорите.



Из темы не очень понятны цели - расширить аудиторию или привлечь новую. Это вообще разные задачи, и решаются разными вещами.
По этому с самого самого начала, имхо имхо - написать себе список целей, чтобы не плодить контент ради контента.
Потом прописать стратегию (включающую в себя и опрос аудитории и постоянный анализ результатов). И вот где-то на этом месте начинать выбирать контент, соответствующий конкретным целям.

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чтиво или ютуб. Опрос. Сбор мнений.

Повідомлення номер:#24  Повідомлення vevk » 27 вересня 2018, 19:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


Из темы не очень понятны цели - расширить аудиторию или привлечь новую. Это вообще разные задачи, и решаются разными вещами.
По этому с самого самого начала, имхо имхо - написать себе список целей, чтобы не плодить контент ради контента.
Потом прописать стратегию (включающую в себя и опрос аудитории и постоянный анализ результатов). И вот где-то на этом месте начинать выбирать контент, соответствующий конкретным целям.

Спасибо.
На самом деле, я думала, что цель как раз привлечь людей моложе и на сайт и на рекламу, для рекламодателей в перспетиве. Но, пока, явно хотя угодить постоянным читателям. то, сто предлагается сейчас корифеями журнала - для меня нудно.

На самом деле, нужно развивать чтение сайта именно в Украине. Тут число читателей меньше. Есть даже из Израиля читатели и из Чили! Но это чуток.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чтиво или ютуб. Опрос. Сбор мнений.

Повідомлення номер:#25  Повідомлення vevk » 27 вересня 2018, 19:38

И спасибо всем обсуждающим.
Мне очень полезны ваши мнения и интересовалки

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чтиво или ютуб. Опрос. Сбор мнений.

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Михалыч » 27 вересня 2018, 23:25

ящетаю, что нужно собирать команду смешных придурков и рассказывать про танчики как на кеддре. ребята смешные, чоб и не скоммуниздить
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Розділ Статистика

Повернутись до Интернет. Избранное