Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Чтиво или ютуб. Опрос. Сбор мнений.


Чтиво или ютуб. Опрос. Сбор мнений.

Повідомлення номер:#1  Повідомлення vevk » 26 вересня 2018, 22:02

Итак.
Еще одна подработка. И непонятка.
Есть журнал "Наука и техника". Есть его же сайт.
У журнала - своя аудитория чтецов. Любители оружия и тыпы. У сайта тоже идёт развитие. Журнал я б переделала в сторону журнала который мне нра-Популярная механика. Сайт мне нравится Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Решили делать ютуб канал. Тут мнения разошлись.
Я за то было что-то рассказное. Молодёжь пихает приколы. Главный - за то, чтоб просто рассказать о журнале...но это скууучно. Я вааще люблю "Все как у животных" :D
Целевая аудитория и у журнала и у сайта мужики. Но явно сделанные в СССР. Т.е лет после 45.
Мне на сайте не хватает Стива про компы, технику, да просто рассказов, чтоб привлечь молодежь.

Вопрос.
Чтоб стоило показывать или о чем рассказывать, в рамках журнала. Или просто клипово чтоб статью анонсировали. Или пусть ребёнок сидит журнал листает....хотя дочь моя зафукала эту идею.
Ну, нужен креатив!


Букер. Если надо - ссылку уберу. Говорите.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чтиво или ютуб. Опрос. Сбор мнений.

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Гоцман » 26 вересня 2018, 22:11

поднимите тему Маркса и роль капитала в научно-техническом прогрессе - строго-регламентирующая или таки открыто-созидательная. Пусть перетопчут друг друга :hahaha:

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чтиво или ютуб. Опрос. Сбор мнений.

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Паулина » 26 вересня 2018, 22:12

Ну и куда спрятались Клуб взрослых мужчин, когда нужен ваш ответ? :hahaha:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чтиво или ютуб. Опрос. Сбор мнений.

Повідомлення номер:#4  Повідомлення vevk » 26 вересня 2018, 22:14

Паулина. Спасибо. Я уж не знала что и сказать.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чтиво или ютуб. Опрос. Сбор мнений.

Повідомлення номер:#5  Повідомлення vevk » 26 вересня 2018, 22:17

То что мне предложила моя молодёжь и их друзяки....ну я, пока, понимаю не одобрят.
У Популярной механики американской прекрасные ютуб водосы. Я вааще фанатею от этого продукта. Но у них и деньги вкладываются другие.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чтиво или ютуб. Опрос. Сбор мнений.

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Booker » 26 вересня 2018, 22:47

В чём главное отличие видео (ютуба) от сайта и бумажного журнала? В том, что в видео можно показать движение. То есть надо использовать именно это. Зачем нужна просто говорящая голова, когда всё то же самое, что она скажет, можно увидеть на сайте или прочитать в бумаге?
А что можно показать в видео? Какой-то актив, чего в виде чтения показать нельзя. И здесь уже море разливанное в зависимости от того, что любит журнал и на что есть спецы, которые смогут это показать.
- Химические опыты.
- Физические опыты.
- Ремонт чего угодно (автомобилей, замков, стиралок, ботинок и т.п.).
- Научный хайтек: научные достижения в мире спорта (к примеру, ВАР в футболе, Ястребиный глаз в теннисе, как это работает).
- Методы выживания в экстремальных условиях (развести огонь в лесу, как оказать первую медпомощь).
- Компьютерные лайфхаки.
- "Распаковка" (погуглите, что это) чего угодно, от машины до тапочек.

Короче, нужно использовать возможности видео, которые отличают его от остального.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Чтиво или ютуб. Опрос. Сбор мнений.

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Чертенок No13 » 26 вересня 2018, 22:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Короче, нужно использовать возможности видео, которые отличают его от остального.

Желейный медведь.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Чтиво или ютуб. Опрос. Сбор мнений.

Повідомлення номер:#8  Повідомлення katitka » 26 вересня 2018, 22:58

и покороче ролик, чтоб молодежь осилила и с фирменной заставкой (узнаваемой)

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чтиво или ютуб. Опрос. Сбор мнений.

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Михалыч » 26 вересня 2018, 23:04

кеддр на ютубе ему покажите :ZX:
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: Чтиво или ютуб. Опрос. Сбор мнений.

Повідомлення номер:#10  Повідомлення vevk » 26 вересня 2018, 23:16

Да. О действиях я и говорила. Но!
Пока. Хотят продвигать ютуб для постоянных читателей, а это 39900 кто про танк читает или 87000 кто про Шаттл Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину.
Т.е не молодёжи явно. Валера они не поймут :D
Получается надо просто картиночно излагать статьи. И замкадром хорошая дикция и текст на минуты 4.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чтиво или ютуб. Опрос. Сбор мнений.

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Николь » 26 вересня 2018, 23:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В чём главное отличие видео (ютуба) от сайта и бумажного журнала? В том, что в видео можно показать движение. То есть надо использовать именно это. Зачем нужна просто говорящая голова, когда всё то же самое, что она скажет, можно увидеть на сайте или прочитать в бумаге?
А что можно показать в видео? Какой-то актив, чего в виде чтения показать нельзя. И здесь уже море разливанное в зависимости от того, что любит журнал и на что есть спецы, которые смогут это показать.
- Химические опыты.
- Физические опыты.
- Ремонт чего угодно (автомобилей, замков, стиралок, ботинок и т.п.).
- Научный хайтек: научные достижения в мире спорта (к примеру, ВАР в футболе, Ястребиный глаз в теннисе, как это работает).
- Методы выживания в экстремальных условиях (развести огонь в лесу, как оказать первую медпомощь).
- Компьютерные лайфхаки.
- "Распаковка" (погуглите, что это) чего угодно, от машины до тапочек.

Короче, нужно использовать возможности видео, которые отличают его от остального.

Идея отличная. Но можно ли чужой материал? И есть ли свой?
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Чтиво или ютуб. Опрос. Сбор мнений.

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Николь » 27 вересня 2018, 00:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да. О действиях я и говорила. Но!
Пока. Хотят продвигать ютуб для постоянных читателей, а это 39900 кто про танк читает или 87000 кто про Шаттл Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину.
Т.е не молодёжи явно. Валера они не поймут :D
Получается надо просто картиночно излагать статьи. И замкадром хорошая дикция и текст на минуты 4.

Про танки у меня ребенок смотрит взахлеб. Может рассказать про брони, калибры, скорости перезарядки, кто чей прототип, модификации и прочую хрень. Такшта :D
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Чтиво или ютуб. Опрос. Сбор мнений.

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Гоцман » 27 вересня 2018, 06:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Про танки у меня ребенок смотрит взахлеб. Может рассказать про брони, калибры, скорости перезарядки, кто чей прототип, модификации и прочую хрень. Такшта :D

да, но, тут речь о детях за сорок пять...совершенно непредсказуемый в своей ебанутости контингент. И, скорее всего, распаковка, чего бы то ни было, вызовет у них волну негодования и отписок.

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чтиво или ютуб. Опрос. Сбор мнений.

Повідомлення номер:#14  Повідомлення vevk » 27 вересня 2018, 07:17

Гоцман. А Вы что-то на ютубе смотрите из "для интересу". Чтоб Вас зацепить могло? Не из лайф-хаков, а для просто посмотреть.
Я вот поняла, что или Пельменей смотрю уральских. Или учебное. Или про маму и сына. Ну...или песни).
Т.е. у меня ютуб...или развлечься или учиться. Это у меня одной так...типо...в соответствии с возрастом?) :AMK:

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чтиво или ютуб. Опрос. Сбор мнений.

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Гоцман » 27 вересня 2018, 07:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Гоцман. А Вы что-то на ютубе смотрите из "для интересу". Чтоб Вас зацепить могло? Не из лайф-хаков, а для просто посмотреть.
Я вот поняла, что или Пельменей смотрю уральских. Или учебное. Или про маму и сына. Ну...или песни).
Т.е. у меня ютуб...или развлечься или учиться. Это у меня одной так...типо...в соответствии с возрастом?) :AMK:

в личке...кусочек

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чтиво или ютуб. Опрос. Сбор мнений.

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Peppy » 27 вересня 2018, 07:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
в личке...кусочек

фигасе. Вот Михалыч в личку целиком отправлял.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Чтиво или ютуб. Опрос. Сбор мнений.

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Чертенок No13 » 27 вересня 2018, 07:58

Просто анонсировать статью - это в смысле? Сказать, что такая вот есть, идите читайте? Ролики-рекламу вряд ли будут долго смотреть. Может, выборочно статьи ещё и в формате видео давать? С картинками и обаятельным балаболом в кадре. :D
Кстати, сразу вопрос, кто таки будет в кадре (или голосом за кадром). Если дядя типа, вот даж не знаю, кого из наших выбрать :D будет показывать "распаковку"... Ну, это оригинально, но больше конкурент Елене Павловне, чем Пельменям и камеди клабу. А пацанов посадить - чем будет отличаться от 100500 других влогов?
Рассказывать просто про журнал - это таки нудно, и рекламно. Кому оно надо смотреть? Разве что "про журнал" - это что-то типа "мы поставили скрытую камеру над редакционным холодильником, чтобы вычислить, кто тырит помидорки у главреда из салата".
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Чтиво или ютуб. Опрос. Сбор мнений.

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Гоцман » 27 вересня 2018, 08:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
фигасе. Вот Михалыч в личку целиком отправлял.

так он хвастался, а я жалуюсь : (

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чтиво или ютуб. Опрос. Сбор мнений.

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Николь » 27 вересня 2018, 10:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да, но, тут речь о детях за сорок пять...совершенно непредсказуемый в своей ебанутости контингент. И, скорее всего, распаковка, чего бы то ни было, вызовет у них волну негодования и отписок.

Был разговор про аудиторию и привлечение молодежи. Мой привлечётся танками аж бегом! Но, если будет не уныло.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Чтиво или ютуб. Опрос. Сбор мнений.

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Михалыч » 27 вересня 2018, 12:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да. О действиях я и говорила. Но!
Пока. Хотят продвигать ютуб для постоянных читателей, а это 39900 кто про танк читает или 87000 кто про Шаттл Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину.
Т.е не молодёжи явно. Валера они не поймут :D
Получается надо просто картиночно излагать статьи. И замкадром хорошая дикция и текст на минуты 4.

это не наука и техника, это оружие. для любителей танчиков
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Розділ Статистика

Повернутись до Интернет. Избранное