Раздаём и получаем умные и полезные советы.

IQOS


Re: IQOS

Повідомлення номер:#121  Повідомлення Гоцман » 24 вересня 2018, 11:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тогда зачем было курить 45*365=16 425 дней, если можно было бросить в любой день.

человек решил что хватит

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: IQOS

Повідомлення номер:#122  Повідомлення Dav_poltava » 24 вересня 2018, 11:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
обычно в такие дни ничего особенного не случается

Что-то обычно происходит, что меняет сознание человека. Это может быть реанимация, может быть физическое недомогание, можно книгу Алана Карра прочитать, можно глянуть на себя в зеркало и ужаснуться.
Потому что, если курил позавчера, вчера, то с какого бы хрена сегодня не курить?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: IQOS

Повідомлення номер:#123  Повідомлення Dav_poltava » 24 вересня 2018, 11:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
человек решил что хватит

Хватит уже удовольствия, надо его бросать.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: IQOS

Повідомлення номер:#124  Повідомлення Николь » 24 вересня 2018, 11:44

Я тоже знаю человека, который в возрасте резко бросил, просто решив, что хватит и все, без последствий.
У меня само по себе получилось снижать перед бросанием, на произведстве, где я тогда работала, курить нельзя было вообще, кроме как за забором - утром, после обеда и вечером - пачку так не выбегаешь, а потом от этой беготни и стояния с сигаретой где-то за забором, стало от самой себя противно, ну как пионерка, ей Богу. И всё, задолбалась бегать, потом могла утром покурить и вечером, весь рабочий день - нет, а потом мужу сказала, может хватит, а то ж детей захочу, пусть организм очистится и мы бросили. Он ещё немного покуривал, но повезло, что на работе друзья некурящие были, по вечерам держался ради меня, потом я вернулась домой и всё, больше и не вспоминали.
Востаннє редагувалось Николь в 24 вересня 2018, 11:46, всього редагувалось 2 разів.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: IQOS

Повідомлення номер:#125  Повідомлення Dav_poltava » 24 вересня 2018, 11:45

Если можно курить до 16+45=61, пусть до 60 лет, и без особых проблем, то зачем мне бросать курить в 49, я еще лет 10 могу курить себе и курить.
Пусть и не так, как раньше, поспокойнее и меньше.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: IQOS

Повідомлення номер:#126  Повідомлення Dav_poltava » 24 вересня 2018, 11:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я тоже знаю человека, который в возрасте резко бросил, просто решив, что хватит и все, без последствий.
У меня само по себе получилось снижать перед бросанием, на произведстве, где я тогда работала, курить нельзя было вообще, кроме как за забором - утром, после обеда и вечером - пачку так не выбегаешь, а потом от этой беготки и стояния с сигаретой где-то за забором, стало от самой себя противно, ну как пионерка, ей Богу. И всё, задолбалась бегать, потом могла утром покурить и вечером, весь рабочий день - нет, а потом мужу сказала, может хватить, а то ж детей захочу, пусть организм очистится и мы бросили. Он ещё немного покуривал, но повезло, что на работе друзья некурящие были, по вечерам держался ради меня, потом я вернулась домой и всё, больше и не вспоминали.

У вас была куча поводов и аргументов, и будущая беременность из них самый главный.
Ну и не приносило вам удовольствия, что бегали и прятались под заборами без томных клубов дыма и приятных собеседников.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: IQOS

Повідомлення номер:#127  Повідомлення Николь » 24 вересня 2018, 11:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если можно курить до 16+45=61, пусть до 60 лет, и без особых проблем, то зачем мне бросать курить в 49, я еще лет 10 могу курить себе и курить.
Пусть и не так, как раньше, поспокойнее и меньше.

Тут трудно сказать, кому сколько можно прокурить. Мутации - особенности индивидуальные. Кто-то прокурит всю жизнь и умрёт в аварии, а кто-то в 35 лет уйдёт, узнав о РАКе на 4-ой стадии, который уже во всех органах, оставит сына подростка на отца- алкоголика. Увы и ах.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: IQOS

Повідомлення номер:#128  Повідомлення Dav_poltava » 24 вересня 2018, 11:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тут трудно сказать, кому сколько можно прокурить. Мутации - особенности индивидуальные. Кто-то прокурит всю жизнь и умрёт в аварии, а кто-то в 35 лет уйдёт, узнав о РАКе на 4-ой стадии, который уже во всех органах, оставит сына подростка на отца- алкоголика. Увы и ах.

Поэтому и пофик, потому что никто не знает, сколько кому можно.
Вот когда конкретные звоночки человеку прозвенят, тогда и тыгдым в голове происходит.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: IQOS

Повідомлення номер:#129  Повідомлення Николь » 24 вересня 2018, 11:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У вас была куча поводов и аргументов, и будущая беременность из них самый главный.
Ну и не приносило вам удовольствия, что бегали и прятались под заборами без томных клубов дыма и приятных собеседников.

Так я сама нашла себе эти аргументы! :D вокруг забора стояли все с сигаретами и грузчики, и бухгалтерия, и всех всё устраивало, причём у них рабочие места были ближе к выходу, они там каждый час стояли :D
Просто, когда-то приходит осознание, что херня это всё курение и ты ищешь аргументы. А к кому-то не приходит и он не ищет. Вот и всё :pardon:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: IQOS

Повідомлення номер:#130  Повідомлення Николь » 24 вересня 2018, 11:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Поэтому и пофик, потому что никто не знает, сколько кому можно.
Вот когда конкретные звоночки человеку прозвенят, тогда и тыгдым в голове происходит.

Звоночек - это мысли человека и опасения за свою жизнь, а когда припекает и прижимает - это уже набат.
Востаннє редагувалось Николь в 24 вересня 2018, 11:58, всього редагувалось 2 разів.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: IQOS

Повідомлення номер:#131  Повідомлення Dav_poltava » 24 вересня 2018, 11:57

Я еще раз скажу, у меня в жизни сейчас нет особых причин бросать курить. Здоровье более-менее, курю полпачки в день, в поезде могу не курить часов 8-10, но все равно есть ситуации, когда это фуфуфу.
Да и понимаю, что с возрастом восстановительные и очистительные функции организма уже не те, что были раньше.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: IQOS

Повідомлення номер:#132  Повідомлення Dav_poltava » 24 вересня 2018, 12:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так я сама нашла себе эти аргументы! :D вокруг забора стояли все с сигаретами и грузчики, и бухгалтерия, и всех всё устраивало, причём у них рабочие места были ближе к выходу, они там каждый час стояли :D
Просто, когда-то приходит осознание, что херня это всё курение и ты ищешь аргументы. А к кому-то не приходит и он не ищет. Вот и всё :pardon:

Если приходит осознание, что херня это всё курение, то уже никаких аргументов обычно не требуется. Все аргументы - это до жопы. Человек или хочет курить, или не хочет. Но это желание обычно вызывается не усилием воли или напряжением сознания, а обстоятельствами и сильными эмоциями.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: IQOS

Повідомлення номер:#133  Повідомлення Николь » 24 вересня 2018, 12:09

Мы не знаем, когда эти причины появятся и не будет ли поздно, когда они уже будут. Поэтому, если мысли уже появились, нужно принимать решение и действовать. А жевание надо/не надо которую страницу - фигня. Не можете резко - покупайте этот айкос, но примите решение! Можете снизить за счёт количества сигарет - снижайте так, а потом таки надо бросить. А вот это не будет хватать никотина, добавлю жевачки...у меня так всю жизнь, перманентно, мама подруги с пластырями бросала. Вы и знать не будете чего Вам не хватает. В сигаретах помимо никотина столько всего, почему и не у всех получается перейти на вейп или айкос, что и знать не будеть от чего Вас штырит. А чаще всего - это всё таки приятные связи с эффектом курения ( нервничал-успокоился, за сигареткой с товарищами всегда есть о чём поговорить, ...), а не сам никотин или ещё что.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: IQOS

Повідомлення номер:#134  Повідомлення Dav_poltava » 24 вересня 2018, 12:16

Ну да, а зачем вы жуете надо/не надо, я хз.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: IQOS

Повідомлення номер:#135  Повідомлення Гермиона » 24 вересня 2018, 12:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мы не знаем, когда эти причины появятся и не будет ли поздно, когда они уже будут. Поэтому, если мысли уже появились, нужно принимать решение и действовать. А жевание надо/не надо которую страницу - фигня. Не можете резко - покупайте этот айкос, но примите решение! Можете снизить за счёт количества сигарет - снижайте так, а потом таки надо бросить. А вот это не будет хватать никотина, добавлю жевачки...у меня так всю жизнь, перманентно, мама подруги с пластырями бросала. Вы и знать не будете чего Вам не хватает. В сигаретах помимо никотина столько всего, почему и не у всех получается перейти на вейп или айкос, что и знать не будеть от чего Вас штырит. А чаще всего - это всё таки приятные связи с эффектом курения ( нервничал-успокоился, за сигареткой с товарищами всегда есть о чём поговорить, ...), а не сам никотин или ещё что.

психологи говорят, что есть причины и на психологическом (извините за тавтологию) уровне. т.е. курение может быть связано с определенным человеком или обстоятельствами, которые курильщик не может отпустить. соответственно, и не бросает.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: IQOS

Повідомлення номер:#136  Повідомлення Николь » 24 вересня 2018, 12:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
психологи говорят, что есть причины и на психологическом (извините за тавтологию) уровне. т.е. курение может быть связано с определенным человеком или обстоятельствами, которые курильщик не может отпустить. соответственно, и не бросает.

Ну да, я же об этом и написала.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: IQOS

Повідомлення номер:#137  Повідомлення Николь » 24 вересня 2018, 12:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну да, а зачем вы жуете надо/не надо, я хз.

Полтава, я не жую, я давноооо бросила ;)
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: IQOS

Повідомлення номер:#138  Повідомлення Dav_poltava » 24 вересня 2018, 12:29

Я рад за вас и за всех, кто избавился от этой вредной привычки зависимости.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: IQOS

Повідомлення номер:#139  Повідомлення Гермиона » 24 вересня 2018, 12:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну да, я же об этом и написала.

да, но не совсем.
у вас пример объективного эффекта (успокоился, выговорился).
я же говорю о мнении специалистов, что есть иррациональная причина. например, курильщик порвал отношения с человеком, с которым связано курение, может, курили вместе, хз. или обстоятельства - работал в каком-то коллективе, где все курили и ему там было хорошо. т.е. время ушло, сейчас этого нет, ни коллектива, ни человека, но курит, потому что не может расстаться с воспоминаниями.
оказывается, бывает так. не только зависимость от никотина.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: IQOS

Повідомлення номер:#140  Повідомлення Николь » 24 вересня 2018, 13:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да, но не совсем.
у вас пример объективного эффекта (успокоился, выговорился).
я же говорю о мнении специалистов, что есть иррациональная причина. например, курильщик порвал отношения с человеком, с которым связано курение, может, курили вместе, хз. или обстоятельства - работал в каком-то коллективе, где все курили и ему там было хорошо. т.е. время ушло, сейчас этого нет, ни коллектива, ни человека, но курит, потому что не может расстаться с воспоминаниями.
оказывается, бывает так. не только зависимость от никотина.

Любая приятная связь. Это в тексте есть, примеров привела всего 2 и там есть подобный про друзей. Но ...мне как бы... не увидели - значит не донесла.
Пыталась донести, что не сам никотин виновник в нашем внутреннем нежелании разорвать, а приятные связи с курением, именно их мы разрывать хотим меньше всего.
Востаннє редагувалось Николь в 24 вересня 2018, 13:10, всього редагувалось 1 раз.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка