Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Линейку на мыло


Re: Линейку на мыло

Повідомлення номер:#521  Повідомлення Паулина » 03 вересня 2018, 22:07

по улицам ездят новенькие лексусы, мерсы е-класса, открываются бутики с юбочками по 300 долларов... Я в Харькове каждый день видела сотни айтишников, прям ещё больше. И ни у кого не было ни новенького лексуса, ни мерса, ни дизайнерских шмоток. У единиц. И то только потому что они были директора, имели приличную долю в компании или владели компанией. У остальных доходы такого и близко не позволяют.
При этом айтишникам продолжают вечно заглядывать в карман и считать мажорами :FGU
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Линейку на мыло

Повідомлення номер:#522  Повідомлення Чертенок No13 » 03 вересня 2018, 22:19

Сыру по пиццот на них не напасешьси!
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Линейку на мыло

Повідомлення номер:#523  Повідомлення Паулина » 03 вересня 2018, 22:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сыру по пиццот на них не напасешьси!


о, ценитель классики :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Линейку на мыло

Повідомлення номер:#524  Повідомлення Aspaziya » 04 вересня 2018, 05:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Как обычно в таких текстах все гипертрофировано и парадно описано, но по сути где то так и есть, просто айтишники не звонят в районо, а сразу ведут детей в частные школы, что б не сталкиваться с унизительными "так все на мытье окон и покраску заборов".

Да
правда именно то, что деньги есть, и нужны родители по-хорошему "отмороженные", которым все-таки не страшно и не лень пойти и потребовать, чтобы они дошли до детей.

и учителя, которые переступили бы в себе этот вечный страх не угодить начальству, а понять, что ты ценен как учитель, сейчас пойди и попробуй найди учителя другого на замену, переставать танцевать на задних лапках перед директором
если давят - развернулась и ушла в частную школу. если в самом деле хороший ты учитель, а не мымра орущая "дебилы"
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Линейку на мыло

Повідомлення номер:#525  Повідомлення Renata » 04 вересня 2018, 06:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Они все получают по курсу на карту.
Вопрос в том, что если ты ФОП, то ты платишь ЕН и ЕСВ с минималки.
И при одной и той-же зарплате в 28 тыс гривен платежи будут разные с наемного и с ФОПА.
Меня удивляет, как до сих пор наше государство не улучшило прикрыло лавочку? У него нюх на это.

С другой стороны, айтишнеги столько тратят, что это все равно идет в экономику :)

Единый налог не с минималки а с дохода, 5 % вроде бы.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Линейку на мыло

Повідомлення номер:#526  Повідомлення Гермиона » 04 вересня 2018, 16:41

айтишники, безусловно, прикрывают трудовые отношения ГПД. но.
возьмём, допустим, з/п айтишника в 100тыщ. с неё он платит 5000 НДФЛ.
такую же сумму с трудового договора надо заплатить с зп в 28 тысяч.
скажите, многие люди, которые получают на руки в районе 20тыс.грн. платят налоги со всей суммы з/п?
их единицы. разве что, с иностранными инвестициями.
так что, нефиг гнать на айтишников и прочих ФОПов, они пополняют бюджет гораздо больше многих наёмных :D

ну а то что люди никогда не хотят платить нереальные суммы, это нормально. опять же, государство должно тоже мотивировать пополнять бюджет побольше. дороги, школы, больницы и т.д. - из одной оперы :pardon:

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Линейку на мыло

Повідомлення номер:#527  Повідомлення Татьянка » 04 вересня 2018, 16:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Какая слащявая сказазочка. И смешно и противно.

Да, процентов на 70 сказка.
Да, деньги выделяются. На район, а не на конкретную школу или детский сад. И не секрет, что в каждом районе есть одна-две образцово-показательных школы и столько же детских садов, которые и съедают львиную часть пирога. Остальное делится по-братски.
На примере своего детского сада скажу, что 4 года подавались заявки на ремонт крыши, в инстанции самого различного уровня. В том числе, заявления родителей, не только администрации (я никого не защищаю, если что). Ответ был: "денег нет, но вы держитесь" Вот, только в конце августа начали работать. А не тогда, когда работало 2 группы. Зато сейчас полный сад детей, грохот, пыль и половина участка огорожена.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Линейку на мыло

Повідомлення номер:#528  Повідомлення Риорита » 04 вересня 2018, 17:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да, процентов на 70 сказка.
Да, деньги выделяются. На район, а не на конкретную школу или детский сад. И не секрет, что в каждом районе есть одна-две образцово-показательных школы и столько же детских садов, которые и съедают львиную часть пирога. Остальное делится по-братски.
На примере своего детского сада скажу, что 4 года подавались заявки на ремонт крыши, в инстанции самого различного уровня. В том числе, заявления родителей, не только администрации (я никого не защищаю, если что). Ответ был: "денег нет, но вы держитесь" Вот, только в конце августа начали работать. А не тогда, когда работало 2 группы. Зато сейчас полный сад детей, грохот, пыль и половина участка огорожена.

Вы там действительно держитесь. В старой дочкиной школе ремонт крыши начался тоже именно к началу учебного года. И плохо прикрепленный лист спланировал в метре от детских голов. Велик был соблазн настучать в районо, честно скажу. Но я тогда просто пошла ругаться с дурой-директором.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Линейку на мыло

Повідомлення номер:#529  Повідомлення Татьянка » 04 вересня 2018, 17:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы там действительно держитесь. В старой дочкиной школе ремонт крыши начался тоже именно к началу учебного года. И плохо прикрепленный лист спланировал в метре от детских голов. Велик был соблазн настучать в районо, честно скажу. Но я тогда просто пошла ругаться с дурой-директором.

Ну, у нас выбора и не остаётся, держимся. Мне хорошо, участок самый дальний от здания. Зато вырубили все деревья, и теперь на участке нет тени от слова "совсем".
Окна в одной из групп замеряли в июне. Поставили 31 августа. Куда принимать детей, кто должен и будет делать откосы и хотя бы, минимальный ремонт (да хоть поклеить обои там, где их ободрали при замене окон) - тайна, покрытая мраком. Пока сведены группы, дети рыдают, родители психуют.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Линейку на мыло

Повідомлення номер:#530  Повідомлення Нюша » 05 вересня 2018, 10:01

Начало учебного года в Бойко.
Зображення

Зображення

Зображення

Справка для не харьковских - это парк Горького.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Линейку на мыло

Повідомлення номер:#531  Повідомлення Dav_poltava » 05 вересня 2018, 15:02

Тут было про розового директора?

Зображення

Докатились. Стриптиз с шестом от заведующей детским садом.


Родители в шоке от неожиданного выступления на линейке в первый день учебного года в детсаду.
Заведующая выступила перед ними и воспитанниками с танцем на шесте.
Все возмущены, что у детей теперь психотравма, их срочно позабирали из сомнительного детучреждения и требуют уволить обнаглевшего педагога.

Волна пошла после публикации видео в твиттере.
В итоге администрация пытается успокоить родителей, обещая выгнать заведующую.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Танцовщица оправдывается, что выступала с коллективом, и что это хорошее упражнение.
Дело было в китайском городе Шэньчжэнь.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Тегі теми

моз Украины, 1 сентября, уляна супрун, линейка

Повернутись до Интернет. Избранное