На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Общение с отцом...


Re: Общение с отцом...

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Паулина » 01 квітня 2011, 15:21

Julia: но если бы я была здорова, с целыми руками-ногами и головой на плечах, я бы сняла квартиру, работала бы, обеспечивала бы себя и ребенка вместо того, чтоб унижаться, выгрызая крохи.


Ну, положим, квартира - это далеко не крохи, и жить таки лучше в своей, а не съемной квартире, в том числе и для детей так лучше.

Как говорит моя сестра, вот сами женщины и виноваты. Взваливают всё, и свои обязанности, и мужские, да и ещё и с гордо поднятой головой ничего не требуя от мужчины. А потом рассказывают, какая у них жизнь тяжелая сложилась, или какой мужик пошел хилый, ну или ничего не рассказывают, а как проклятые лошади пашут всю жизнь, оставаясь все со своим же корытом зачастую, потому как им же ничего не надо от мужчин, они и своё ему оставят, чтобы не унижаться)))

(Это я не в обиду тебе, Юля, я просто сама такая. Не считаю это достоинством, вернее даже считаю это недостатком, но по-другому не могу, гордость задевается, как это может быть так, что я чего-то не могу??))) )
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Общение с отцом...

Повідомлення номер:#82  Повідомлення Booker » 01 квітня 2011, 15:30

Это потому что вы все слышите рассказы со стороны женской. Не придёт же к вам бывший муж рассказывать, какая у него жена-коза. Он пойдёт к друзьям-мужикам. Потому девушки обычно знают больше историй со своей стороны, а мужчины - со своей.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Общение с отцом...

Повідомлення номер:#83  Повідомлення KRina » 01 квітня 2011, 15:44

Booker: Да.

испоганил такой красивый мой ответ! :D
по идее ты должен был ответить "нет" и я бы написала, что "ну вот видишь, жена же не врач и поэтому сам бог именно тебе велел ходить по врачам!"

я предпочитаю, чтобы в поликлинику ходил муж или мама, у меня нервенный тик от нашего педиатра и поменять на кого-то другого я пока не могу, т.к. не вижу более нормальных.
собсна, вчера муж с успехом пробежался по врачам с ребенком, т.к. был дома, а я работала. точно так же именно он ехал на скорой с ребенком в инфекционку, т.к. мне надо было сложить вещи и выпасть из состояния паники.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Общение с отцом...

Повідомлення номер:#84  Повідомлення Паулина » 01 квітня 2011, 16:03

Booker: Это потому что вы все слышите рассказы со стороны женской. Не придёт же к вам бывший муж рассказывать, какая у него жена-коза. Он пойдёт к друзьям-мужикам. Потому девушки обычно знают больше историй со своей стороны, а мужчины - со своей.


Ну я тут описывала рассказ про доблестного папу, который сначала ребенка похищал, так расставаться не хотел, а потом и звонить почти перестал. Так вот этот папа мне рассказывал периодически свое видение ситуации. Ну да, он во многом был прав. Но я за женщин, ничего не могу с этим поделать))) Когда мужчина начинает рассказывать "А вот она...", "Да я же, а она...", "Я хотел вот так, а она...", я не могу, мне тошнит от такого мужчины.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Общение с отцом...

Повідомлення номер:#85  Повідомлення Молчунья » 01 квітня 2011, 16:15

Меня тоже много от чего тошнит. :D Но редко бывает, что был-был нормальный человек, а потом - бах - козёл. Поизбирательнее надо быть, впрочем, касается это как женщин, так и мужчин.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Общение с отцом...

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Booker » 01 квітня 2011, 16:28

KRina: я предпочитаю, чтобы в поликлинику ходил муж или мама, у меня нервенный тик от нашего педиатра и поменять на кого-то другого я пока не могу, т.к. не вижу более нормальных.
Я немножко могу врачей выбирать, но всё равно предпочитаю не нарушать тонкую женскую душевную организацию. :D

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Общение с отцом...

Повідомлення номер:#87  Повідомлення D_1 » 01 квітня 2011, 20:15

Aspaziya: Другое дело, что многих мужчин такой изначальный расклад очень устраивает, и они радостно потом же и ни в чем не виноваты, потому что "ото все она!"
Я бы сказала, такие мужчины и притягиваются к соответствующим женщинам..
(Ух, ща точно тапков не миновать!)


Так а кого бы не устроило? Меня бы очень устроило если бы кто-то у меня дома все тихонько делал. По собственной инициативе я бы точно не стала помогать - я вообще толстокожая, я бы просто не подумала даже об этом, что этот кто-то молча ждет что я сама догадаюсь. :pardon:

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: Общение с отцом...

Повідомлення номер:#88  Повідомлення Котка » 08 квітня 2011, 13:37

У моей подруги нет мамы, только папа.Жесть была когда он с ней половое воспитание проводил. :rofl:

Котка

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 241
Зареєстрований:
13 березня 2011, 15:06
Бали репутації: 9

Re: Общение с отцом...

Повідомлення номер:#89  Повідомлення Aspaziya » 08 квітня 2011, 13:49

Котка: У моей подруги нет мамы, только папа.Жесть была когда он с ней половое воспитание проводил. :rofl:

ото ж бедный папа :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Общение с отцом...

Повідомлення номер:#90  Повідомлення Aspaziya » 08 квітня 2011, 13:51

D_1:
Так а кого бы не устроило? Меня бы очень устроило если бы кто-то у меня дома все тихонько делал. По собственной инициативе я бы точно не стала помогать - я вообще толстокожая, я бы просто не подумала даже об этом, что этот кто-то молча ждет что я сама догадаюсь. :pardon:

надо давать им шанс проявить свои способности и возможности!
швабру *зачеркнуто* ребенка в зубы - и уперед! :E
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Общение с отцом...

Повідомлення номер:#91  Повідомлення Солнечный_Удар » 08 квітня 2011, 17:07

Разошлась с мужем, когда дочке было 5 месяцев. 4 месяца он ходил (типа, пытался вернуть), но интерес проявлял не к ребенку, а к моему телу, по-этому эти приходы предсказуемо окончились в тот момент, когда он понял, что тела ему не перепадет.
Когда в моей жизни появился наш Папка (именно так, с большой буквы), дочке было 1,5 года. "Родного" отца она не знает, но в курсе, что "до папы у мамы был другой муж и когда они вместе жили, родилась я".
"Папаша" жизнью дочери не интересуется, помогать не порывается, но я никогда и не требовала, более того, не подавала и не собираюсь подавать на алименты, чтобы ни дай бог, ребенок не был ничего ему должен.
Родители его тоже интереса не проявляют.
При таком раскладе - должна ли я ему обеспечить общение с дочкой, если он вдруг изъявит такое желание? Я считаю - перетопчется.
Да и мужу это вряд ли будет приятно.
Вот думаю, а не предложить ли ему написать отказ от ребенка, хотя бы для того, чтобы не бегать его разыскивать, если захочется съездить с детьми за границу.

Солнечный_Удар

Новичок форума
 
Повідомлення: 3
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 16:54
Бали репутації: 0

Re: Общение с отцом...

Повідомлення номер:#92  Повідомлення Booker » 08 квітня 2011, 17:28

По-моему, одного лишь отказа не достаточно.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Общение с отцом...

Повідомлення номер:#93  Повідомлення Солнечный_Удар » 08 квітня 2011, 17:37

Может , я это неправильно назвала. ПРосто чтобы он написал расписку, что он не возражает против лишения его родительских прав (коряво звучит как-то).
НО смысл понятен и опят есть - подруга недавно так отстранила "папашу" и даже ребенку дала свою фамилию взамен мужниной. Пойду по ее стопам)).

Солнечный_Удар

Новичок форума
 
Повідомлення: 3
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 16:54
Бали репутації: 0

Re: Общение с отцом...

Повідомлення номер:#94  Повідомлення Молчунья » 08 квітня 2011, 20:03

Наверное, нужно не ему предлагать (а вдруг откажется), а в суд подавать заявление о лишении родительских прав, в связи с тем, что он не принимает участие в воспитании дочери.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Общение с отцом...

Повідомлення номер:#95  Повідомлення Alissy » 10 квітня 2011, 11:26

А у меня странные отношения с отцом (но думаю, он так не считает). Родители разошлись, когда мне было почти 4 года (брату почти год). Я очень ждала папу и иногда он даже приходил. Мама хотела меня обрадовать, после его звонка и обещания прийти забрать меня из садика в среду сразу же мне это сообщала. Но уже тогда я была злая и спрашивала не уточнил ли он в какую именно среду заберет.
В школе в строчке о папе мне ничего не хотелось писать. Ставила прочерки, но некоторые учителя просили при возможности уточнить его данные (это была не проблема, просто не было желания).
За что ему спасибо - за то, что дал возможность выучить английский и получить высшее. Сейчас его внуку 11 лет, почему-то ребенок его особо любит и ждет, но оснований для этого никаких. Видятся они в лучшем случае 1-2 раза в год, никогда не созваниваются. Подарок на дни рождения покупает, но передает их для внука через кого-то.
Когда сыну было 3 года, отец пришел, предложил мне работу у него на фирме. Мне уже хотелось выйти в люди после декрета, да и не лишние деньги не помешали бы. Подумала, согласилась. Возможно, зря - не знаю. Сейчас до сих пор работаю у него. Условия меня устраивают, зарплата обычная по городу для моей работы. Он старается со мной по работе не пересекаться, информацию по работе почти всегда передает через кого-то. Да и я особо к нему в кабинет не рвусь. У него какой-то комплекс, как я поняла "не хочу что б к тебе относились как к моей дочке" (это он мне как-то такое сказанул). Хотя, если бы я пришла на фирму и никто не знал бы о нашем родстве, я бы и ни подумала ничего подобного заявить. При этом все он не учел, что к его сыну относятся как "к сыну шефа", и к его заместителю, которая начинала с секретутки (и которая на 5 лет старше меня), относятся "как к его любимой жене".
У меня на работе есть сотрудник, с которым мы можем иногда посекретничать. Ему не понятны такие "родственные" отношения. Бывает, спросит для прикола "ну как дедушка, на новый год поздравил?". Я ему :rofl: С тех пор приклеилась к дедушке кличка за глаза "дедушка-мороз".
С родителями отца у меня и у моей мамы были самые прекрасные отношения всегда.
Много букаф получилось, но коротко это все безобразие не описать.

Alissy

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 121
Зареєстрований:
06 квітня 2011, 14:07
Бали репутації: 1

Re: Общение с отцом...

Повідомлення номер:#96  Повідомлення Молчунья » 10 квітня 2011, 12:16

А если коротко - обида. Но, как там классик говаривал, "все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему", так и обида...

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Общение с отцом...

Повідомлення номер:#97  Повідомлення Татьянка » 10 квітня 2011, 12:36

У меня в группе сейчас одну девочку родители делят. Это кошмар какой-то!
А утром она приходит в сад и рассказывает, что сказала мама и что на это ответил папа...
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Общение с отцом...

Повідомлення номер:#98  Повідомлення Молчунья » 10 квітня 2011, 13:25

Конечно, бывает всякое, но чаще всего причина накопленных комплексов из-за не очень хороших отношений с отцом, находится в отсутствии мудрости у мамы. Ведь никто не просит мам хвалить ушедшего папу, нужно взять себя в руки (не ради него, разумеется, а ради своего любимого ребёнка) и никогда ничего, даже завуалированно и косвенно, не говорить о нём плохо. В т.ч. не подчёркивать его отрицательные черты. Пообещал провести с ребёнком время/ не выполнил, просто не акцентировать на этом внимание, если знаешь его необязательность, вообще, не сообщать о каких-то планах. Таким образом, воспитывается не восхищение отцом, а отсутствие на него обиды. А когда человек повзрослеет и сможет оценивать, тогда и не так всё болезненно будет, и не будет комплексов.

Я своей маме за эту мудрость благодарна. И отношения с отцом у меня ровно такие, какие они были в детстве, но меня это совершенно не расстраивает, потому что отношусь к этому как к само собой разумеющемуся.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Общение с отцом...

Повідомлення номер:#99  Повідомлення Alissy » 10 квітня 2011, 13:47

А у меня и без маминых слов складывалось свое собственное не самое хорошее мнение. Знаете ли, когда мы еле дотягивали от зарплаты до зар. платы и не шиковали в отношении еды (и чего-либо еще), а он в это время он менял новенькие иномарки одну за другой... Тут у меня никак не могло сформироваться другое мнение.

Alissy

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 121
Зареєстрований:
06 квітня 2011, 14:07
Бали репутації: 1

Re: Общение с отцом...

Повідомлення номер:#100  Повідомлення Молчунья » 10 квітня 2011, 14:06

У меня тоже в отношении отца не было никаких иллюзий, тоже было всякое, в т.ч. нехватка средств и т.п. Но у меня не было к нему никаких претензий. И в итоге, повторюсь, у нас с ним отношения отстранённо-хорошие, если это так можно назвать. Никаких близких отношений, я знаю, что он собой представляет, но отношусь, скорее, хорошо, всё-таки отец. Но поскольку из детства обид никаких не вынесла (хотя, повзрослев, всё оценила), то это никак не отложилось ни на моём мироощущении, ни на взаимоотношениях с противоположным полом, в общем, я довольна, если это так можно назвать. ;)

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Розділ Статистика

Повернутись до Детская площадка