Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Прописка теперь только в ЦНАП


Re: Та дайте я скажу!- part36

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Риорита » 29 серпня 2018, 16:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Девочки, а кто-то пытался через электронную очередь в ЦНАП записаться? Я по ФОПикам регулярно записываюсь. Прихожу к своему времени и +- мин10, а чаще точно в срок мой номерок на табло.

Только на конец сентября.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part36

Повідомлення номер:#82  Повідомлення olikturtle » 29 серпня 2018, 16:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Только на конец сентября.

Ясно ( ( (
С ФОПиками проще ))) На след.день
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part36

Повідомлення номер:#83  Повідомлення Нюша » 29 серпня 2018, 16:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Только на конец сентября.

А вам надо было срочно?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part36

Повідомлення номер:#84  Повідомлення Риорита » 29 серпня 2018, 16:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А вам надо было срочно?

Мне сложно планировать день себе сейчас, у младшего вторая смена. Поэтому проще с этим развязаться, пока лето.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Прописка теперь только в ЦНАП

Повідомлення номер:#85  Повідомлення Лев » 18 жовтня 2018, 11:20

Народные депутаты зарегистрировали законопроект, призванный дерегулировать услугу регистрации места проживания.

Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Законопроект "О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине" был разработан Офисом реформирования административных услуг.

"Сейчас процедура заставляет каждого гражданина доказывать государству свое право проживания в квартире и собирать ряд справок и подтверждений. Реформа предусматривает введение принципа, согласно которому лицу достаточно сообщить о своем месте проживания с помощью одного заявления", - пояснил первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефьодов.

Народный депутат Сергей Березенко отметил, что новая система сделает услугу регистрации места проживания доступной онлайн и отменяет дополнительные документы и справки.

"В соответствии с положениями законопроекта, заявление на регистрацию места жительства можно будет подать обычным способом в органе или ЦПАУ, но теперь услуга регистрации места проживания станет доступной через интернет", - отметил он.

Согласно проекту закона, для регистрации или снятия с регистрации будет подаваться только одно заявление; не нужны никакие документы и согласования; внесение отметок в паспорта о месте проживания будет не обязательным и будет осуществляться только по желанию лица.

Проектом закона отменяется бумажный документооборот; устраняется необходимость подавать гражданам справки о месте жительства или состав семьи; исключается возможность дублирования регистрации в различных реестрах территориальных общин.

Органы будут обмениваться информацией о месте проживания без привлечения лица, а информация о месте проживания будет соответствовать действительности на момент ее запроса.

В автоматическом режиме регистрации/снятия с регистрации места проживания будет осуществляться на основании сведений из государственного реестра актов гражданского состояния.

Устанавливается, что факт регистрации не является основанием приобретения лицом или лишения его каких-либо прав на жилье и другое имущество, находящиеся по адресу зарегистрированного или снятого с регистрации места жительства.

В случае осуществления регистрации по одному адресу более трех семей, такая регистрация лица подлежит временному блокированию и подтверждению факта проживания.
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Прописка теперь только в ЦНАП

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Booker » 18 жовтня 2018, 11:27

Непонятно, зачем тогда вообще регистрация нужна. Раз она не будет ничем подтверждена, это фикция. Про типу нынешнего юрадреса.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Прописка теперь только в ЦНАП

Повідомлення номер:#87  Повідомлення Лев » 18 жовтня 2018, 11:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Непонятно, зачем тогда вообще регистрация нужна. Раз она не будет ничем подтверждена, это фикция. Про типу нынешнего юрадреса.

мне больше интересно как они будут теперь решать остальные вопросы
на вскидку:
- военный учёт
- зарегистрированные несовершеннолетние
- оплата коммунальных услуг
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Прописка теперь только в ЦНАП

Повідомлення номер:#88  Повідомлення Booker » 18 жовтня 2018, 12:01

Очень просто. В каждой конторе появится своя "регистрация". :pardon:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Прописка теперь только в ЦНАП

Повідомлення номер:#89  Повідомлення LeDoc » 18 жовтня 2018, 16:32

Кстати, кто там пиарил получение справки о составе семьи онлайн? Рассказываю. Для получения надо зарегистрироваться, регистрация или через электронную подпись, или через карту гос банка. На выбор предложили ощад и ещё какой-то, мне неизвестный (почему не Приват?). Пришлось чесать в цнап. Но всё равно лучше, чем у паспортисток.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Прописка теперь только в ЦНАП

Повідомлення номер:#90  Повідомлення olikturtle » 18 жовтня 2018, 16:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кстати, кто там пиарил получение справки о составе семьи онлайн? Рассказываю. Для получения надо зарегистрироваться, регистрация или через электронную подпись, или через карту гос банка. На выбор предложили ощад и ещё какой-то, мне неизвестный (почему не Приват?). Пришлось чесать в цнап. Но всё равно лучше, чем у паспортисток.

Это логично. А почему через эл.подпись не сделали? Например, приватовские ключи? Они не подходят?
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Прописка теперь только в ЦНАП

Повідомлення номер:#91  Повідомлення LeDoc » 18 жовтня 2018, 17:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это логично. А почему через эл.подпись не сделали? Например, приватовские ключи? Они не подходят?

У меня нет электронной подписи.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Прописка теперь только в ЦНАП

Повідомлення номер:#92  Повідомлення Peppy » 18 жовтня 2018, 17:42


Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Прописка теперь только в ЦНАП

Повідомлення номер:#93  Повідомлення LeDoc » 18 жовтня 2018, 18:29

Спасибо!

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Прописка теперь только в ЦНАП

Повідомлення номер:#94  Повідомлення Волна » 25 жовтня 2018, 13:54

В-общем, ничего у нас не изменилось, ничегошеньки.
Пришли оформлять дочке паспорт. Как Рио и писала - две очереди, одна на сам паспорт, вторая на эту актуализцию.. Выстояли, раньше попали на актуализацию. Дамочка-работник щёлкала-щёлкала в компе - нет моего ребёнка у них в реестре. Езжайте в свой жек, говорит.. Ок, я и не надеялась, что удастся с первого раза наших бюрократов пройти. Едем в жек.. по старому адресу нет, с трудом нашли новый адрес. Приехали туда что бы что? Чтобы -таддам - работник жека поведала нам, что у них реестры забрали и перевезли куда? Правильно - в то же здание ЦНАПа, где мы были с самого начала, только другой вход и этаж.
Просто слов нет, сплошное "пи-пи-пи" :FGU
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Прописка теперь только в ЦНАП

Повідомлення номер:#95  Повідомлення olikturtle » 25 жовтня 2018, 13:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В-общем, ничего у нас не изменилось, ничегошеньки.
Пришли оформлять дочке паспорт. Как Рио и писала - две очереди, одна на сам паспорт, вторая на эту актуализцию.. Выстояли, раньше попали на актуализацию. Дамочка-работник щёлкала-щёлкала в компе - нет моего ребёнка у них в реестре. Езжайте в свой жек, говорит.. Ок, я и не надеялась, что удастся с первого раза наших бюрократов пройти. Едем в жек.. по старому адресу нет, с трудом нашли новый адрес. Приехали туда что бы что? Чтобы -таддам - работник жека поведала нам, что у них реестры забрали и перевезли куда? Правильно - в то же здание ЦНАПа, где мы были с самого начала, только другой вход и этаж.
Просто слов нет, сплошное "пи-пи-пи" :FGU

Сочувствую. Это гражданский паспорт так?
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Прописка теперь только в ЦНАП

Повідомлення номер:#96  Повідомлення Волна » 25 жовтня 2018, 13:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Сочувствую. Это гражданский паспорт так?

Да, обычный на 14 лет..
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Прописка теперь только в ЦНАП

Повідомлення номер:#97  Повідомлення Риорита » 25 жовтня 2018, 21:01

Все. Я это сделала. Теперь мы все со всеми нужными паспортами, а маленький ещё не дорос.в отношениях с цнапом назрела пауза.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Прописка теперь только в ЦНАП

Повідомлення номер:#98  Повідомлення Гоцман » 25 жовтня 2018, 21:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Все. Я это сделала. Теперь мы все со всеми нужными паспортами, а маленький ещё не дорос.в отношениях с цнапом назрела пауза.

ну здравствуйте наконец, пани паспортсмен

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Прописка теперь только в ЦНАП

Повідомлення номер:#99  Повідомлення Naoko » 25 жовтня 2018, 21:13

Поздравляю!
Так Вы разобрались на сколько лет выдали этот паспорт?
А то помню Австралия и я как-то разные вещи говорили. Точно уже не помню.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Прописка теперь только в ЦНАП

Повідомлення номер:#100  Повідомлення Чертенок No13 » 25 жовтня 2018, 21:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Поздравляю!
Так Вы разобрались на сколько лет выдали этот паспорт?
А то помню Австралия и я как-то разные вещи говорили. Точно уже не помню.

А что там разбираться? Срок годности прямо на нём написан.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка