Медицинские вопросы.

Достойное окончание жизни


Re: Доктор,у меня это.. тема о мелких неприятностях со здоровьем-part2

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Австралия » 26 липня 2018, 16:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да, там плохо пахнет. А дом престарелых частный человеческий есть, не знаете?

Есть два гос в змиеве и в хорошево, как там не была не знаю.а частных два и оба для .блин не могу слова подобрать.вобщем хоспис

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Доктор,у меня это.. тема о мелких неприятностях со здоровьем-part2

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Златовласка » 26 липня 2018, 16:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Есть два гос в змиеве и в хорошево, как там не была не знаю.а частных два и оба для .блин не могу слова подобрать.вобщем хоспис

Короче, туда можно отправлять, только если родственник превратился в овощ, которому все равно, типа глубокого маразма. : ( Увы. Да, стареть в Украине можно только лишь обзаведясь тремя и бльше детьми.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Доктор,у меня это.. тема о мелких неприятностях со здоровьем-part2

Повідомлення номер:#23  Повідомлення olikturtle » 26 липня 2018, 16:29

В 2014 году в хосписе на территории 17-й никакого особого запаха не запомнила. Пахло больницей, хорошей и ухоженной.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойное окончание жизни

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Златовласка » 27 липня 2018, 11:18


Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойное окончание жизни

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Златовласка » 29 серпня 2018, 10:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Деменция-
главный ужас этой болезни в том, что она отбирает нормальную жизнь и силы у близких больного.


Главная проблема деменции в том, что эта болезнь разрушает не только больного, но и жизнь его родных. При нынешнем ритме жизни, стрессовых ситуациях, жилищных и финансовых проблемах наличие в семье дементора для многих становится настоящей катастрофой.

— Когда заболела моя мать, нам пришлось забрать ее из деревни в двушку в хрущевке, где жили мы с мужем и двумя детьми-подростками, — рассказывает Екатерина, 8 лет ухаживающая за матерью с болезнью Альцгеймера. — Все друзья и дальние родственники исчезли из моей жизни за несколько месяцев. А через три года не выдержал и ушел муж. Дети считают, что из-за моей прихоти держать больную мать дома у них не было нормальной юности.


Страшно, что больные деменцией пытаются выпить все соки из близких, которые ухаживают за ними.


В идеале такие больные должны находиться в специализированных заведениях. Выходных больше вообще не будет. Не будет праздников, гостей и сил даже на прогулку в парке. В этой атмосфере дети растут нервными и циничными.

А что в этом случае вообще делать? Отдавать в хоспис как-то бесчеловечно, если близкий человек еще не овощ. И жить в этом всем не айс...

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойное окончание жизни

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Aspaziya » 29 серпня 2018, 10:58

нормальный хоспис (если такой бывает у нас) или отдельное проживание с сиделками при больном
других вариантов я не вижу
и буду настраивать своих, если в случае со мной такое - только так, никаких выпиваний крови близких не допускать
у моего знакомого сейчас бабушка в таком состоянии, жила одна, началось размазывание гэ по стенам, вотэтовсе
сиделка
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойное окончание жизни

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Златовласка » 29 серпня 2018, 11:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: нормальный хоспис (если такой бывает у нас) или отдельное проживание с сиделками при больном
других вариантов я не вижу
и буду настраивать своих, если в случае со мной такое - только так, никаких выпиваний крови близких не допускать
у моего знакомого сейчас бабушка в таком состоянии, жила одна, началось размазывание гэ по стенам, вотэтовсе
сиделка

С собой-то понятно. А вот близкого сдать? Мужа, маму?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойное окончание жизни

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Aspaziya » 29 серпня 2018, 12:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
С собой-то понятно. А вот близкого сдать? Мужа, маму?

а что делать? да
человеку нужен спец уход, а не жертвы
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Доктор,у меня это.. тема о мелких неприятностях со здоровьем-part2

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Вика » 29 серпня 2018, 12:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Короче, туда можно отправлять, только если родственник превратился в овощ, которому все равно, типа глубокого маразма. : ( Увы. Да, стареть в Украине можно только лишь обзаведясь тремя и бльше детьми.

Не знаю как сейчас, но в Хорошево лет 10 назад жили мои бабушка и дедушка, совсем рядом с домом престарелых. Там что-то похожее на то, что Инди написала. Мои старики даже им завидовали. Рассказывали истории и про свадьбы, да. :)
Но туда всегда было нелегко попасть. Несколько лет назад брат узнавал, хотел дядю своего туда отправить (у того нет детей), не смог.
Не думаю, что сейчас там хуже. И подозреваю, что больных лежачих туда не берут.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Достойное окончание жизни

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Вика » 29 серпня 2018, 12:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: нормальный хоспис (если такой бывает у нас) или отдельное проживание с сиделками при больном
других вариантов я не вижу
и буду настраивать своих, если в случае со мной такое - только так, никаких выпиваний крови близких не допускать
у моего знакомого сейчас бабушка в таком состоянии, жила одна, началось размазывание гэ по стенам, вотэтовсе
сиделка

Да.
Сейчас у одних знакомых кризис в семье. У жены у отца нашли рак. Муж работает вахтовым методом - шесть недель на заработках, две недели дома. Ребенок идет в первый класс. Жена ушла на свой счет с работы на 2 мес, мужа срочно вызвала водить ребенка в школу. При этом есть у нее братья и сестры, можно было как-то договориться в графике ухаживать. Но она так захотела. В итоге получаем скандал в семье. Ибо вместо того, чтобы работать и оплачивать сиделку, она решает вообще не работать. А муж если уволится из-за ребенка, вообще тушите свет.
Короче, сиделка или специальные заведения для ухода самый лучший вариант.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Достойное окончание жизни

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Златовласка » 29 серпня 2018, 12:58

Да не, ребята, не все так просто. Сиделка-отлично, когда больной человек к сиделкой в доме один. А так-сиделка ушла, а ухаживающий вторую половину дня на работе по сути. Ни выходных, ни праздников, ни гостей. Жить сиделке в доме-это если площадь позволяет, про деньги молчу.
А дом престарелых-не так их много у нас. А хороших и того меньше.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойное окончание жизни

Повідомлення номер:#32  Повідомлення kizya » 29 серпня 2018, 13:01

Вот именно, что мало и хорошие не такие и хорошие.
Пожилой человек в таких домах долго не живёт, потому что не дома.есть опыт (
Но и семье жить с таким человек трудно.
Это сложное решение.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50048
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойное окончание жизни

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Booker » 29 серпня 2018, 13:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
С собой-то понятно. А вот близкого сдать? Мужа, маму?
Это вообще ложное понятие "сдать". Не сдать, а обеспечить нормальный уход (в том числе и из жизни) и ему, и нормальную жизнь своей семье.
И ещё. В таком состоянии это уже не "муж, мама", это просто их тело. Сама личность давно в других мирах.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Достойное окончание жизни

Повідомлення номер:#34  Повідомлення kizya » 29 серпня 2018, 13:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это вообще ложное понятие "сдать". Не сдать, а обеспечить нормальный уход (в том числе и из жизни) и ему, и нормальную жизнь своей семье.
И ещё. В таком состоянии это уже не "муж, мама", это просто их тело. Сама личность давно в других мирах.

Букер, Оч сложно это сделать.
Идёт внутренняя борьба.
Невозможно вот так относиться, что это просто тело, оболочка.
Сложно все
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50048
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойное окончание жизни

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Booker » 29 серпня 2018, 13:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Букер, Оч сложно это сделать.
Идёт внутренняя борьба.
Невозможно вот так относиться, что это просто тело, оболочка.
Сложно все
А никто простого и не обещал. Конечно, сложно. Но здесь всё всё равно упирается в деньги. Есть возможность нанимать сиделок-пансионаты и т.п., одно дело. А если нет, то и думать не о чем.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Достойное окончание жизни

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Златовласка » 29 серпня 2018, 13:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это вообще ложное понятие "сдать". Не сдать, а обеспечить нормальный уход (в том числе и из жизни) и ему, и нормальную жизнь своей семье.
И ещё. В таком состоянии это уже не "муж, мама", это просто их тело. Сама личность давно в других мирах.

Тело-это уже легко.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойное окончание жизни

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Татьянка » 29 серпня 2018, 14:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да не, ребята, не все так просто. Сиделка-отлично, когда больной человек к сиделкой в доме один. А так-сиделка ушла, а ухаживающий вторую половину дня на работе по сути. Ни выходных, ни праздников, ни гостей. Жить сиделке в доме-это если площадь позволяет, про деньги молчу.

Сиделка на полный день, как вариант. Например, с 8 до 20 часов.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойное окончание жизни

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Риорита » 29 серпня 2018, 14:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
С собой-то понятно. А вот близкого сдать? Мужа, маму?

Аня, раз задаетесь вопросом, значит, появились сомнения в великой и нерушимой гуманности мероприятий по содержанию дома близких в таком состоянии. И слава богу. Нормальный уход человек без профильных навыков все равно не обеспечит. Зато начнет со временем подмешивать яд в свою безграничную любовь к близкому.

Мама недавно вспоминала про соседку по даче. Она местная была, деревенская. родные ее в Богодуховский дом престарелых устроили. Тоже была страшно довольна. Получается, наши городские -- геноцид, а в деревне как-то человечнее. Но мы до очеловечивания государственных не успеем дожить.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60667
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойное окончание жизни

Повідомлення номер:#39  Повідомлення LeDoc » 29 серпня 2018, 15:27

У меня сотрудница вот так ухаживала за мамой с Альцгеймером.
Я восхищалась её отношением. Как к ребёнку, беспомощному, доставляющему кучу хлопот, но родному. Очень тяжело ей было, несколько лет не могла в отпуск поехать, даже на пару дней. Она говорила: "смотрю на маму, и понимаю, что когда-то она за мной вот так пелёнки стирала, в болезнях ухаживала, ночей не спала". И только отсутствие возможности съездить в отпуск её до слёз доводило. После смерти мамы она испытала явное облегчение и через 2-3 недели махнула на море. А муж её вечером после похорон сказал: "ну что, свобода?".
Сложно это, но отсутствие денег на хоспис или сиделку облегчает выбор.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойное окончание жизни

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Риорита » 29 серпня 2018, 15:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня сотрудница вот так ухаживала за мамой с Альцгеймером.
Я восхищалась её отношением. Как к ребёнку, беспомощному, доставляющему кучу хлопот, но родному. Очень тяжело ей было, несколько лет не могла в отпуск поехать, даже на пару дней. Она говорила: "смотрю на маму, и понимаю, что когда-то она за мной вот так пелёнки стирала, в болезнях ухаживала, ночей не спала". И только отсутствие возможности съездить в отпуск её до слёз доводило. После смерти мамы она испытала явное облегчение и через 2-3 недели махнула на море. А муж её вечером после похорон сказал: "ну что, свобода?".
Сложно это, но отсутствие денег на хоспис или сиделку облегчает выбор.

Да, у нас в этом смысле все просто. Но честно сказать, что проблема в деньгах, а не любви. Я не беспредметно говорю.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60667
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Здоровье