Ответы на самые часто задаваемые вопросы вокруг здоровья собраны здесь. Строго без флуда!

Вегетососудистая дистония (ВСД)


Re: Вегетососудистая дистония (ВСД)

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Пила » 07 вересня 2013, 20:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сложно, но реально. Кстати, нормальные врачи тоже стараются объединяться.


Возможно, но снова вопрос: где они объединяются? Мне, жительнице небольшого поселка куда ехать, где искать, откуда начинать?
Не так давно довелось побывать в институте Шалимова в отделении трансплантологии печени. Там творятся ужасные вещи. Статистика по смертности не ведется, только на стенах газетные вырезки со счастливыми интервью давно умерших людей.
Это Киев. Так куда идти???
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225
Мітки:  Вегето-сосудистая дистония

Re: Вегетососудистая дистония (ВСД)

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Пила » 07 вересня 2013, 20:55

Такие вещи не пишут нигде, но у меня есть ой как много сказать о лучшем и передовом отделении страны. Как это гадко все и печально, если бы вы знали...
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Вегетососудистая дистония (ВСД)

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Booker » 07 вересня 2013, 20:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Возможно, но снова вопрос: где они объединяются? Мне, жительнице небольшого поселка куда ехать, где искать, откуда начинать?
Не так давно довелось побывать в институте Шалимова в отделении трансплантологии печени. Там творятся ужасные вещи. Статистика по смертности не ведется, только на стенах газетные вырезки со счастливыми интервью давно умерших людей.
Это Киев. Так куда идти???
Почитайте для начала РМС, многие вопросы отпадут сами. А вообще сайтов много:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Наиболее известные медицинские поисковые системы (но они на английском):
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Вегетососудистая дистония (ВСД)

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Пила » 07 вересня 2013, 21:00

Спасибо) На английском не покатит ( ( (
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Вегетососудистая дистония (ВСД)

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Renata » 07 вересня 2013, 21:04

Можно вклинюсь в медицинскую тему. Моей маме ставили ВСД, у нее случались приступы с 33 лет, просто теряла сознание, очень сильно падало давление, головные боли. Вобщем несколько раз попадала в реанимацию. После нескольких больниц ничего кроме ВСД не поставили. Потом нашли кисту в почке, прооперировали, сказали что это киста вероятно влияла на давление (не знаю уж каким образом, но больше вообще никаких отклонений не было в организме). После операции все по новой. В итоге моя мама после 40 бросила работу, бизнес, мужа (развелась), детей, переехала в Киев, с тех пор и поныне ни одного приступа, ни разу тф.3 раза. Мама говорит что этот город и обстановка ее душили. Вот и не верь после этого в психосоматику.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вегетососудистая дистония (ВСД)

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Booker » 07 вересня 2013, 21:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот и не верь после этого в психосоматику.
А чего ж не верить? Это вполне себе достойная причина.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Вегетососудистая дистония (ВСД)

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Пила » 07 вересня 2013, 21:12

Для меня психосоматика тоже настолько нереальна, не дошла я до нее пока своими мозгами)) Вот вроде и сходится, но вся жизнь посвящена вере в докторов))
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Вегетососудистая дистония (ВСД)

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Renata » 07 вересня 2013, 21:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Для меня психосоматика тоже настолько нереальна, не дошла я до нее пока своими мозгами)) Вот вроде и сходится, но вся жизнь посвящена вере в докторов))

а я верю. У моей дочки таки зрение упало за год на 2 диоптрии (писала в другой теме), она жутко переживала мою беременность, боялась как оно будет, что ее перестанут любить, ну много чего она боялась и переживала. А по психосоматике близорукость это боязнь будущего :). И кстати головные боли - признак неразрешенных важных жизненных проблем, в которых вы застряли. У моей знакомой головные боли прошли после смены вида деятельности - из юриста пошла в турагенты, рада, счастлива и голова не болит - ее слова. Конечно оно все не так просто и физические причины нельзя отметать, но никогда не помешает покопаться в себе ИМХО.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вегетососудистая дистония (ВСД)

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Пила » 07 вересня 2013, 21:24

Да я не отрицаю, но читала поверхностно и не могу себя заставить перевернуть все старые представления о болезнях. Понимаю, что стОит изучить более тщательно, покопаться, подумать, сопоставить и никак не доберусь до этого.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Вегетососудистая дистония (ВСД)

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Стасичка » 28 серпня 2018, 10:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вегетососудистая дистония (ВСД).


Вас беспокоят периодические срывы настроения? Иногда появляются ощущения слабости ("вот щас лягу и больше не встану")? Быстро устаёте? Приступы покраснения или наоборот побледнения? Иногда «стучит сердце»? Вроде что-то где-то болит, но непонятно, что именно? В анализах почти норма?
Поздравляю, с вероятностью примерно 90% при очередном визите к терапевту Вам поставят диагноз «Ну что же Вы хотите, у Вас же ВСД» (вегетососудистая дистония, она же Гоша, она же Жора, ой, это не отсюда, она же дистония нейроциркуляторная). В общем болезнь «как у всех», т.е. и похвалиться не стыдно, и не умирают от неё вроде. Правда, чем от неё лечиться тоже не очень понятно. Вон тёте Маше валерьянка помогает (заодно перепадает и коту), баба Клава на лекарство от давления не нахвалится (правда она даже не помнит, на какое именно), а дядя Миша соседней аптеке план по витаминкам делает. И что удивительно, всё это им сказал пить один и тот же терапевт.
Удивительно? Да ничего удивительного. Ибо всё удивительное впереди и называется оно никакой такой вегетососудистой дистонии современная медицина не знает. Нейроциркуляторной тоже. Вот нету в мире такого диагноза, да и все дела.
Знаю, знаю: «В каждой поликлинике ставят, у всех подъездов говорят, по телевизорам лечат, и т.д. и т.п.» Я Вам в ответ скажу, что нам ещё рассказывают, будто в поликлиниках всё есть, у подъездов рассуждают о пятидесятом за эту неделю Вашем любовнике (или любовнице, кому что нравится), а по телевизору поднимают мёртвых одной лишь клизмой. Это ведь не станет правдой, если даже будут повторять каждый день по десять раз?
Так в чём же подвох, ведь у Вас действительно «что-то не так»? Суть в том, что диагноз «ВСД» ставят тогда, когда что у Вас на самом деле непонятно, а разбираться или лень, или нет возможности. Ну то есть вот те примерно 90% и есть.
На самом деле скрываться под вывеской ВСД может что угодно. Это может быть просто излишняя тревожность (тогда поможет валерьянка как тёте Маше), повышение давления (как у бабы Клавы), или просто плохое настроение (как у дяди Миши с перепоя). Может быть и что посерьёзнее — например панические атаки (это когда нехватка воздуха или ощущение сердцебиения «накатывают» приступами), железодефицит (достаточно частая штука, но ищут её почему-то редко), стенокардия, даже психические болячки (не пугайтесь, это довольно редко).
Что же делать? Да просто вернуться к терапевту и попросить его обследовать Вас повнимательнее. Помня, что никакой ВСД не существует, а существует какая-то реальная проблема, вызывающая Ваши жалобы. Эта проблема не всегда физическая (т. е. врачи могут и не найти никаких явных причин для проблем). Тогда Вам может помочь психотерапевт, ибо чисто психологические дела тоже вполне свободно могут вызывать многие физические изменения. Не бойтесь, на самом деле это не такое редкое дело, просто в нашей стране ходить к психологу не очень принято.
Итак, выводы.
- Диагноза «вегетососудистая дистония» в мировой медицине не существует. Его придумали у нас.
- Есть жалобы — добивайтесь их внимательного разбора терапевтом. При необходимости он отправит Вас к узкому специалисту.
- Причина может быть как явная (ну например гипертония), так и нет (тогда возможно придётся идти к психотерапевту).
Ещё же лучше - сядьте в уголочке, возьмите любимую книгу или поставьте любимый фильм. Вполне вероятно, что про свою «ВСД» Вы забудете и сами.
;)
© Копирование данной статьи целиком или частями возможно только с совместным размещением прямой ссылки на данную страницу и автора.
Блин. Современная медицина, это - западная?
Есть многое на свете, друг Горацио...
То, что в картотеке западных эскулапов нет такого названия, не говорит о том, что не имеет смысла говорить о таком о болезненном состоянии, выделяя его в отдельный вид заболевания.
Это, понимаете, как человек, который говорит, что есть "красный", а малиновый, бордо и прочее - чушь, не таких цветов. Ну, он и не различает эти цвета. Для него есть - красный. Тоже, видимо, живёт не тужит.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вегетососудистая дистония (ВСД)

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Волна » 28 серпня 2018, 11:00

От блин, так как раз речь то о том, что людям годами говорили, что у них "красный", т.е. ВСД. А на самом деле это был и малиновый, и бордо и даже фиолетовый в отдельных случаях. Но доктор сказал "красный"- значит всё, красный и дальше не копаем.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вегетососудистая дистония (ВСД)

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Dav_poltava » 28 серпня 2018, 11:03

Хорошая книжечка.


Название: Средство от вегетососудистой дистонии
Автор: Курпатов Андрей

Описание: Вегетососудистая дистония — диагноз, который, к сожалению, знаком многим. Однако немногие знают, что от этого недуга можно избавиться, причем полностью и навсегда.
Как это ни странно, но с сердцебиениями, болями в области сердца, колебаниями артериального давления, чувством нехватки воздуха, слабостью и с другими симптомами ВСД следует бороться средствами, способными задействовать внутренние ресурсы нашего организма.
Вегетососудистая дистония — излечима! Только нужно знать, как вернуть себе утраченное здоровье и душевный покой.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вегетососудистая дистония (ВСД)

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Лев » 28 серпня 2018, 11:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Автор: Курпатов Андрей

ты его прям в каждую дыру суёшь
влюбился?
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вегетососудистая дистония (ВСД)

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Чертенок No13 » 28 серпня 2018, 11:13

Что характерно, насколько я помню, доктор Курпатов не невропатолог, к которым с этой "болезнью" посылают за рецептом на пустырник.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Вегетососудистая дистония (ВСД)

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Dav_poltava » 28 серпня 2018, 11:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Что характерно, насколько я помню, доктор Курпатов не невропатолог, к которым с этой "болезнью" посылают за рецептом на пустырник.

Сейчас уже и невропатологов нету, одни неврологи.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вегетососудистая дистония (ВСД)

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Чертенок No13 » 28 серпня 2018, 11:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Сейчас уже и невропатологов нету, одни неврологи.

В общем, не тот чувак в районной поликлинике, к которому с этим отправляют.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Вегетососудистая дистония (ВСД)

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Dav_poltava » 28 серпня 2018, 11:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В общем, не тот чувак в районной поликлинике, к которому с этим отправляют.

Кто отправляет-то? И с чем, с этим?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вегетососудистая дистония (ВСД)

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Чертенок No13 » 28 серпня 2018, 11:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Кто отправляет-то? И с чем, с этим?

Терапевт. С "ВСД", который нарисовала скорая.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Вегетососудистая дистония (ВСД)

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Гоцман » 28 серпня 2018, 11:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Что характерно, насколько я помню, доктор Курпатов не невропатолог, к которым с этой "болезнью" посылают за рецептом на пустырник.

верно...он доктор-пиздоболог

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вегетососудистая дистония (ВСД)

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Dav_poltava » 28 серпня 2018, 11:28

Я повторюсь.

Маленькая рекомендация: при мысли, что вам мешают жить не только соматические проблемы (то есть ощущаемые физически: боль, покраснение, хруст, зуд и пр.), попробуйте прогуляться до психотерапевта или хотя бы психолога. Если специалист будет достаточно хорошим, то даже без каких-либо психических проблем вам это будет полезно в условиях жесткого современного мира. Впрочем, кто-то обходится и метафизическими методами вроде религии, но помните: необходимости в психиатрии это не отменяет.

Что делать со страхом обращения к специалистам? Мой универсальный ответ: просвещать население. Я уверен, что, когда большинство людей будет понимать, что обращаться за психологической помощью так же не зазорно, как и за хирургической, качество жизни людей взлетит, а бесполезные траты на медицину снизятся.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Люди идут к неврологам, потому что к психотерапевтам, а тем более к психиатрам им идти и страшно, и стыдно.
Такая традиция у нас сложилась.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Простыми словами о популярных проблемах

cron