Цены, проблемы, новости коммуналки и транспорта города. Работа и зарплаты.

"Скворечник" или хоть маленькое, но своё


Re: "Скворечник" или хоть маленькое, но своё

Повідомлення номер:#601  Повідомлення Паулина » 01 серпня 2018, 23:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Так Советский Союз был в тренде! Но, его зафукали!
Паулина так у тебя украинский флаг дома висит?


Так и пионеры это ж скауты.
Но кроме песенок надо ж иметь обоснование любви к стране.

Вообще два, украинский и американский. Но американский сломался. Так что теперь я патриотично только с украинским флагом.

Но я вообще флаги люблю. Немножко хобби.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Скворечник" или хоть маленькое, но своё

Повідомлення номер:#602  Повідомлення Harry » 01 серпня 2018, 23:26

Вбивают-не вбивают, а с 5 до 18 лет 5 раз в неделю они начинают свой учебный день с произнесения клятвы флагу с рукой на сердце.


Это не соответствует действительности, увы. Разные они бывают, эти американцы.

Harry

Новичок форума
 
Повідомлення: 3
Зареєстрований:
04 травня 2017, 12:48
Звідки: Here
Бали репутації: 0

Re: "Скворечник" или хоть маленькое, но своё

Повідомлення номер:#603  Повідомлення olikturtle » 01 серпня 2018, 23:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Это не соответствует действительности, увы. Разные они бывают, эти американцы.

Гхм. Откуда у Паулины информация мы знаем. Я даже знаю откуда у меня такая же информация.
А что у Вас?
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Скворечник" или хоть маленькое, но своё

Повідомлення номер:#604  Повідомлення Риорита » 01 серпня 2018, 23:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Гхм. Откуда у Паулины информация мы знаем. Я даже знаю откуда у меня такая же информация.
А что у Вас?

Поручик перелогинился.
Востаннє редагувалось Риорита в 01 серпня 2018, 23:40, всього редагувалось 1 раз.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Скворечник" или хоть маленькое, но своё

Повідомлення номер:#605  Повідомлення Harry » 01 серпня 2018, 23:35

Источник может быть только один - The United States of America. :)

Harry

Новичок форума
 
Повідомлення: 3
Зареєстрований:
04 травня 2017, 12:48
Звідки: Here
Бали репутації: 0

Re: "Скворечник" или хоть маленькое, но своё

Повідомлення номер:#606  Повідомлення Николь » 02 серпня 2018, 00:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А что это за такой редкий продукт, лицензии уже практически на все отменили? :? Там в списке лицензируемых видов деятельности остались спирт, лекарства, оружие, так на вскидку по торговле больше ничего и не помню, по производству список чуть шире, но тоже все в таком ключе типа выращивания марихуаны, производство взрывчатых, лекарств, спирта и пр.

Спиртсодержащий.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: "Скворечник" или хоть маленькое, но своё

Повідомлення номер:#607  Повідомлення АКсв » 02 серпня 2018, 01:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Давно встречала инфу, что в Москве все эти ЖК имеют в составе школу, садик и ТРЦ. Навскидку Гугл подтверждает Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Интересно, это конкуренция заставляет или законодательство? Где там АКсв?
Думаю, наши тоже со временем к этому придут.


Я тут. Все очень просто.
Варианта 2: продать землю на конкурсе в аренду с обременениями или доп. условиями, просто продать землю на конкурсе в аренду или в собственность.
Умные власти продают право аренды с условием заключения инвестконтракта о строительстве социальной инфраструктуры (школ, садов, поликлиник, ФОКов). Естественно, это влияет на цену, которую девелоперы готовы объявить на тендере. В итоге более дешёвая земля как бы дополняется обязательством построить социалку и передать ее местным властям.
А вот у нас, например, нашей компании, землю просто так продали, по рыночной цене. Естественно мы не хотим ничего строить лишнее. А местные власти думают как нас нагнуть и много интересного происходит. Но это хитрожопость чистой воды, сначала за землю полную цену влупить, а потом ещё и подарков ждать.
Девелоперы ориентируются только на прибыль, и это нормально. Будут социалку строить, если в итоге цена жилья вырастет так, что перекроет расходы на социалку.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: "Скворечник" или хоть маленькое, но своё

Повідомлення номер:#608  Повідомлення АКсв » 02 серпня 2018, 01:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У вас дети в садике гимн знают? Портрет Путина висит? Есть патриотическое воспитание?
Зображення
Кстати, у меня есть флаг Украины дома ;)


У меня нет детей в садике. Но я сомневаюсь, что они там гимн учат.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: "Скворечник" или хоть маленькое, но своё

Повідомлення номер:#609  Повідомлення fluke » 02 серпня 2018, 02:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, если бы быть уверенным наверняка, что проводилась добросовестная экспертиза состояния старых конструкций...

а сталинки в центре вас не смущают?
мы сейчас ремонт делаем в магазине, деревянные перекрытия в доме - то такое, знали, что брали, но толщина бетонного перекрытия 1 этаж/подвал 6 см удивила
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: "Скворечник" или хоть маленькое, но своё

Повідомлення номер:#610  Повідомлення Татьянка » 02 серпня 2018, 05:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а сталинки в центре вас не смущают?
мы сейчас ремонт делаем в магазине, деревянные перекрытия в доме - то такое, знали, что брали, но толщина бетонного перекрытия 1 этаж/подвал 6 см удивила
Ну, не все дома в центре - сталинки. Я сама в сталинке живу. Претензии только к кровле. А в новом быте квартиру в качестве покупки даже не рассматривала бы.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Скворечник" или хоть маленькое, но своё

Повідомлення номер:#611  Повідомлення Lorienta » 02 серпня 2018, 07:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

У меня нет детей в садике. Но я сомневаюсь, что они там гимн учат.

Лет 5 назад в 2-х московских садиках было, как сейчас не знаю, те дети уже в садик не ходят :)
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Скворечник" или хоть маленькое, но своё

Повідомлення номер:#612  Повідомлення olikturtle » 02 серпня 2018, 08:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Спиртсодержащий.

8000 т в год розничная лицензия. Это дорого?
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Скворечник" или хоть маленькое, но своё

Повідомлення номер:#613  Повідомлення Нюша » 02 серпня 2018, 11:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Так и пионеры это ж скауты.
Но кроме песенок надо ж иметь обоснование любви к стране.

Но я вообще флаги люблю. Немножко хобби.

Это очень хорошее хобби, жаль, что ты далеко.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Скворечник" или хоть маленькое, но своё

Повідомлення номер:#614  Повідомлення Николь » 02 серпня 2018, 11:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
8000 т в год розничная лицензия. Это дорого?

Не знаю, запросили пол миллиона дол. И что-то около 8000 за оптовую торговлю.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: "Скворечник" или хоть маленькое, но своё

Повідомлення номер:#615  Повідомлення Renata » 02 серпня 2018, 12:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не знаю, запросили пол миллиона дол. И что-то около 8000 за оптовую торговлю.
эх если б все наливайки и супермаркеты платили по пол миллиона долларов за свои лицензии... :FGU
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Скворечник" или хоть маленькое, но своё

Повідомлення номер:#616  Повідомлення Николь » 02 серпня 2018, 12:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: эх если б все наливайки и супермаркеты платили по пол миллиона долларов за свои лицензии... :FGU

Возможно, это связано с тем, что оно своё. Я не вникала так глубоко, просто слышала порядок запрошенных цифр. Прикидывали стартовый капитал: аренда земли и стройка, или аренда готового помещения, оборудование аренда или покупка, закупить всё на старт, все проверки (один приход метрологии 7000), лицензии, а первая прибыль не ранее месяца от запуска и то, дай Бог, а от гос-ва никакой помощи, как в Европе: дотации, льготы...
Вот к этому и написала, что кто захочет открыть своё дело, тот поедет в Европу. А здесь только почерному можно.
А разливай ки по докам по 3 КЕГа в день продают )))
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: "Скворечник" или хоть маленькое, но своё

Повідомлення номер:#617  Повідомлення Николь » 02 серпня 2018, 12:38

Напомните, а чё мы в скворечниках при разливайки? :hahaha:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: "Скворечник" или хоть маленькое, но своё

Повідомлення номер:#618  Повідомлення Renata » 02 серпня 2018, 12:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Возможно, это связано с тем, что оно своё. Я не вникала так глубоко, просто слышала порядок запрошенных цифр. Прикидывали стартовый капитал: аренда земли и стройка, или аренда готового помещения, оборудование аренда или покупка, закупить всё на старт, все проверки (один приход метрологии 7000), лицензии, а первая прибыль не ранее месяца от запуска и то, дай Бог, а от гос-ва никакой помощи, как в Европе: дотации, льготы...
Вот к этому и написала, что кто захочет открыть своё дело, тот поедет в Европу. А здесь только почерному можно.
А разливай ки по докам по 3 КЕГа в день продают )))
та ну знаете запросить можно и 10 миллионов. Я еще понимаю что то там типа земли, где все покрыто мраком и зависит якобы от воли неких депутатов после согласований с кучей бумажек, но лицензии - все в электронном виде, со всеми лицензионными условиями можно разобраться и податься, отказ можно обжаловать или дособирать что требуют (не денег дособирать) и подать еще раз, ну точно это будет вменяемая сумма. Хотя да, дают взятки конечно же за лицензии, особенно то что касается природных ресурсов, но ту сумму что вы называете это к примеру может быть сумма за лицензию за разработку каких то газовых скважин лет на 10, но точно не за розничную торговлю. То что в Европе проще и дешевле - нет, может в чем то проще, но точно не дешевле, начиная от стоимости земли, недвижимости, рабочей силы. Ну и с проще я бы поспорила - там такие условия лицензионные, если мы о производстве, что нашим далеко, и там же следят за их выполнением.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Скворечник" или хоть маленькое, но своё

Повідомлення номер:#619  Повідомлення Николь » 02 серпня 2018, 12:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: та ну знаете запросить можно и 10 миллионов. Я еще понимаю что то там типа земли, где все покрыто мраком и зависит якобы от воли неких депутатов после согласований с кучей бумажек, но лицензии - все в электронном виде, со всеми лицензионными условиями можно разобраться и податься, отказ можно обжаловать или дособирать что требуют (не денег дособирать) и подать еще раз, ну точно это будет вменяемая сумма. Хотя да, дают взятки конечно же за лицензии, особенно то что касается природных ресурсов, но ту сумму что вы называете это к примеру может быть сумма за лицензию за разработку каких то газовых скважин лет на 10, но точно не за розничную торговлю. То что в Европе проще и дешевле - нет, может в чем то проще, но точно не дешевле, начиная от стоимости земли, недвижимости, рабочей силы. Ну и с проще я бы поспорила - там такие условия лицензионные, если мы о производстве, что нашим далеко, и там же следят за их выполнением.

Мой муж сейчас учавствует в подписании док-ов между Индусами и Бельгийцами. Вернее, подбирал производство.Индусы в Бельгии, правда на уже существующем производстве, будут варить пиво и продавать по миру. Это дешевле и проще, чем в Индии. Прикидывали с тем, что знакомый здесь хочет и проходит уже наверное год круги ада. То, лучше в Бельгии.
В Чехии , вообще, есть друзья с производствами, оборудованием и всеми лицензиями. Но Индусы захотели Бельгию (сейчас мода на грепкие, винючие сорта, а Бельгия этим славится и дешевле)
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: "Скворечник" или хоть маленькое, но своё

Повідомлення номер:#620  Повідомлення Гоцман » 02 серпня 2018, 12:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Напомните, а чё мы в скворечниках при разливайки? :hahaha:

потому шо это неотъемлемая часть любого вновь отстроенного района

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Коммунальное хозяйство, транспорт, экономика Харькова