Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Мелочи для удобства жизни


Re: Мелочи для удобства жизни

Повідомлення номер:#421  Повідомлення Паулина » 31 липня 2018, 21:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ну серьезно? Если пол не идеально чистый эта штука станет в момент пыльно-грязно-волосато-некрасивой. А ею потом-же еще пользоваться?


Так да. Я ж написала, лучше сразу купить несколько тряпочек на неё. Поменял и всё, чистая.

Короче, какие-то у вас или огромные квартиры или вы замарашки и ходите в уличной обуви в квартире :D
Я хочу дома босиком. Мои пятки - индикатор чистоты в доме :D
Тест на чистоту подмывалкой пройден :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мелочи для удобства жизни

Повідомлення номер:#422  Повідомлення Паулина » 31 липня 2018, 21:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Швабра подмывалко и ведро для грязной и чистой воды, одновременно причем?
Гоцман таки прав - народ деградирует :FGU .
Ну серьёзно? Швабра подмывалка??Двойное ведро?? Ничего не смущает?


Чё-то я не поняла тебя, Волна.
Типа плохо, что есть удобные штуки для дома? Надо реку, стиральную доску и пол соломой выстлать?
Гоцман старовер, я не удивлюсь, если вот то мясо, что он постит в фотках, он в лесу сам добывает :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мелочи для удобства жизни

Повідомлення номер:#423  Повідомлення Чертенок No13 » 31 липня 2018, 21:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Чё-то я не поняла тебя, Волна.
Типа плохо, что есть удобные штуки для дома? Надо реку, стиральную доску и пол соломой выстлать?
Гоцман старовер, я не удивлюсь, если вот то мясо, что он постит в фотках, он в лесу сам добывает :D

Я уже, кажется, рассказывала. Когда стиралку купила, у бабушки трагедь была "Это вы работать разучитесь!" :D
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Мелочи для удобства жизни

Повідомлення номер:#424  Повідомлення Йолка » 31 липня 2018, 21:39

Подмывалку я бы приобрела.
А то вечно - ой, компотик разлил. Раз, и вытер одно пятно
Надо поискать

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Мелочи для удобства жизни

Повідомлення номер:#425  Повідомлення Indie » 31 липня 2018, 21:39

У меня вместо такой швабры - одноразовые влажные салфетки для всего. Вступила в выплюнутую пиццу или разлитое какао - вытерла, выкинула

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Мелочи для удобства жизни

Повідомлення номер:#426  Повідомлення Йолка » 31 липня 2018, 21:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня вместо такой швабры - одноразовые влажные салфетки для всего. Вступила в выплюнутую пиццу или разлитое какао - вытерла, выкинула

так я бы детям дала. кто разлил, тот и моет
а салфетками и полотенцами они еще больше развозюкивают, свинюшки малые

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Мелочи для удобства жизни

Повідомлення номер:#427  Повідомлення Паулина » 31 липня 2018, 21:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня вместо такой швабры - одноразовые влажные салфетки для всего. Вступила в выплюнутую пиццу или разлитое какао - вытерла, выкинула


Это экологическое зло.
Но это как наркотик просто.

Когда-то Пеппи написала, что она для того-то и того-то постоянно пользуется влажными салфетками. Я мысленно осудила, как это безответственно по отношению к природе. Купила салфеток и теперь не могу от них отказаться :rofl:
Оставила в своем списке только дезинфецирующие. Для туалета, ручек, выключателей. И старюсь, не каждый раз пользоваться.

Сайт, на котором покупаю бытовую химию, регулярно пишет, сколько всего можно спасти, если не лениться и заменить одноразовое на постоянное. Надеюсь, они когда-то достучатся до меня окончательно :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мелочи для удобства жизни

Повідомлення номер:#428  Повідомлення Паулина » 31 липня 2018, 21:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я уже, кажется, рассказывала. Когда стиралку купила, у бабушки трагедь была "Это вы работать разучитесь!" :D


Хорошо, что уже хоть хлеб можно самой не печь без урона репутации работящей женщины :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мелочи для удобства жизни

Повідомлення номер:#429  Повідомлення Волна » 31 липня 2018, 21:48

Не поняла наезда? Фанатки магазина на диване?
Обычная швабра с отжимом и моет, и вытирает не подходит? Нужна именно "подтирачка"?
Ведро с грязной и чистой водой? У нас тут хозяйки пентхаусов на 150 метров- проще ведёрко с грязючкой повозить, чем вылить и свежей воды налить?,
Дамы, ну серьёзно? Ну хуйня же, рассчитанная именно на домохозяек типа Даши Букиной...
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мелочи для удобства жизни

Повідомлення номер:#430  Повідомлення Паулина » 31 липня 2018, 21:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не поняла наезда? Фанатки магазина на диване?
Обычная швабра с отжимом и моет, и вытирает не подходит? Нужна именно "подтирачка"?
Ведро с грязной и чистой водой? У нас тут хозяйки пентхаусов на 150 метров- проще ведёрко с грязючкой повозить, чем вылить и свежей воды налить?,
Дамы, ну серьёзно? Ну хуйня же, рассчитанная именно на домохозяек типа Даши Букиной...


О боже, кто Волну уже успел обидеть? :LUI:

Конечно проще купить удобное ведро, чем после трех полосканий тряпки бежать воду менять. Это вроде очевидно.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мелочи для удобства жизни

Повідомлення номер:#431  Повідомлення Чертенок No13 » 31 липня 2018, 21:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не поняла наезда? Фанатки магазина на диване?
Обычная швабра с отжимом и моет, и вытирает не подходит? Нужна именно "подтирачка"?
Ведро с грязной и чистой водой? У нас тут хозяйки пентхаусов на 150 метров- проще ведёрко с грязючкой повозить, чем вылить и свежей воды налить?,
Дамы, ну серьёзно? Ну хуйня же, рассчитанная именно на домохозяек типа Даши Букиной...

Куда ты его ВЕЗТИ собралась? :LUI:
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Мелочи для удобства жизни

Повідомлення номер:#432  Повідомлення LeDoc » 31 липня 2018, 21:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Подмывалку я бы приобрела.
А то вечно - ой, компотик разлил. Раз, и вытер одно пятно
Надо поискать

Пожалуйста. Но я брала миллион лет назад в Эпицентре.
b61b5812813f83a57fc9989fd257cd81.jpg
b61b5812813f83a57fc9989fd257cd81.jpg (6.86 Кб) Переглянуто 228 разів

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Реально - подтиралка, для полноценного мытья всего дома слабовата, имхо.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мелочи для удобства жизни

Повідомлення номер:#433  Повідомлення Волна » 31 липня 2018, 21:57

Аааа, сняла тему.

Повозить и отвезти,
Швабра и подтирачка.
Жизнь - боль.

(не получилось хокку. А жаль :D )
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мелочи для удобства жизни

Повідомлення номер:#434  Повідомлення Паулина » 31 липня 2018, 21:59

Сегодня форум просто жжет. Батл в теме про швабры :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мелочи для удобства жизни

Повідомлення номер:#435  Повідомлення Гоцман » 31 липня 2018, 21:59

у нас уборщица приходящая, утром в облисполкоме моет, к 10 у нас, только деревянная швабра и тряпка руками отжимать. Перепробовала все возможные виды швабр и вёдер, вернулась к истокам. Очень качественно убирает, просто пиздец, как.

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мелочи для удобства жизни

Повідомлення номер:#436  Повідомлення Волна » 31 липня 2018, 22:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сегодня форум просто жжет. Батл в теме про швабры :D

Кстати да - давно не помню такой активности во всех темах.
Тьфу-тьфу-тьфу :D
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мелочи для удобства жизни

Повідомлення номер:#437  Повідомлення Паулина » 31 липня 2018, 22:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Кстати да - давно не помню такой активности во всех темах.
Тьфу-тьфу-тьфу :D


Вон ещё какой-то спамщик будоражит старые темы. Сточим мы сегодня клавиатуры в праведной борьбе :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мелочи для удобства жизни

Повідомлення номер:#438  Повідомлення Peppy » 31 липня 2018, 22:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: у нас уборщица приходящая, утром в облисполкоме моет, к 10 у нас, только деревянная швабра и тряпка руками отжимать. Перепробовала все возможные виды швабр и вёдер, вернулась к истокам. Очень качественно убирает, просто пиздец, как.

ну если в облисполкоме!
я раз в неделю мою полы на кухне как на корабле. Наливаю моющий раствор, потом щёткой, потом собираю шваброй, потом промываю чистой водой. Это треш, какая чёрная вода в ведре после сбора. даже смотреть в него не могу, такие мы свиньи, оказывается.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Мелочи для удобства жизни

Повідомлення номер:#439  Повідомлення Паулина » 31 липня 2018, 22:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну если в облисполкоме!
я раз в неделю мою полы на кухне как на корабле. Наливаю моющий раствор, потом щёткой, потом собираю шваброй, потом промываю чистой водой. Это треш, какая чёрная вода в ведре после сбора. даже смотреть в него не могу, такие мы свиньи, оказывается.


Так у вас же дом. В доме пол всегда сильнее и быстрее пачкается.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мелочи для удобства жизни

Повідомлення номер:#440  Повідомлення Волна » 31 липня 2018, 22:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Так у вас же дом. В доме пол всегда сильнее и быстрее пачкается.

увы.
приехав с моря (т.е.- я всего лишь неделю дома со шваброй не бегала) - трижды меняла воду на 65-ти, блин, метрах.
так что - ну какие там контейнеры с грязной водой и швабры подтирачки? :OER:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка