Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Страх или интерес?


Страх или интерес?

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Dav_poltava » 26 липня 2018, 18:02

Vitaliy Grinchuk

пост зла

Я более-менее успешно закончил ист-фак и также успешно вылетел из политеха. С треском, можно сказать. С таким, что у меня даже не хотели брать деньги. Один так и сказал в курилке, затягиваясь сигаретой, пока я крутил у него перед носом парой сотен долларов:

- Гринчук. Слишком, блядь, поздно.

Цифры - это не мое. Растянуть зарплату на месяц - да, но считать какое дерьмо с какой силой влияет на бильярдный шар в движущемся трамвае - это вот, пожалуйста, без меня. Я даже не представляю, кому в своем уме понадобится эта информация. Найдите математика и морочьте ему голову. Их там прям хлебом не корми, дай рассчитать траекторию ослиной струи. Нормальному человеку достаточно калькулятора.

- А вот что ты будешь делать, Гринчук, если попадешь на необитаемый остров, где нет калькуляторов?

Что я буду делать? Я знаю что буду делать. Я попрошу математика присмотреться к подозрительному движению в кустах, и когда он отвернется, размозжу ему голову булыжником. Выпарю из мочи соль и засолю мясо. Из костей сделаю нож и, например, бусы. Вдруг туземцы подвернутся, а у меня бус нет.

Но я хотел поговорить о Камю. Точнее, о "Постороннем". Это важная книга, которую нужно успеть прочитать в юности, пока еще не превратился в жирного, ебанутого взрослого. Она описывает то состояние отчуждения, непонимания, никому-не-нужности, которое отлично знакомо каждому подростку. Я прочитал ее после 25, потому что в школе никто не сказал: "Гринчук, вот здесь ты увидишь молодого человека, очень похожего на тебя и твоих друзей, с похожими проблемами". Мы не читали Камю. Я недавно был на встрече со шведской учительницей и она рассказывала потрясающие вещи о Камю и "Постороннем". Ее школьники по месяцу разбирают книгу, ставят пьесы, готовят спичи, учатся на ней. У нас все было не так.

- На этой неделе мы читаем Войну и мир.
- Нахера нам читать Войну и мир, Марьванна?
- Чтобы, Гринчук, не получить двойку в четверти.

И мы читали эту тягомотину, отравляя любовь к литературе, читали этот бессмысленный мрак, не дающий ни одного ответа ни на один вопрос, волнующий 15-летнего человека, и все ради того, чтобы не быть наказанными.

Страх наказания преследует потом всю жизнь: работаем чтобы не уволили, женимся чтобы косо не смотрели, живем, чтобы не оскорбить кого-то смертью. И все это начинается в детстве. Начинается с идиотской зубрежки, потому что папа голову оторвет за двойку, начинается с чьего-то решения, что тебе знать Войну и мир важнее, чем понять себя, начинается с неумения учителей объяснить, как пользоваться знаниями, которые дает школа. Все делается из страха. Дисциплина из страха, а не интереса. Изложение вместо сочинения. Контроль вместо мотивации. Так что я за любую реформу, которая скажет: "Да, душа и разум подростка нам важнее ебучей подборки нудных книг, составленной престарелым дрочилой". Кто вырастает из этого всего? Вырастают такие же дегенераты, которые и в 40, и в 50, и в 60 лет пытаются решить за тебя чего ты хочешь, что тебе нужно, к чему тебе стремиться. Которые навязывают, угрожают, обвиняют. Страх - единственное, что они знают и что могут передать другим. Читай Тургенева, чтобы прослыть образованным; не спорь со старшим, чтобы не выглядеть неуважительным; зарабатывай больше, чтобы не быть лохом. Нет, нахуй это все.

аминь.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страх или интерес?

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Гоцман » 26 липня 2018, 18:15

вот зе хуйня, простихосспади?

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страх или интерес?

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Dav_poltava » 26 липня 2018, 18:21

Тебе как-то пригодилась Анна Каренина, кроме того факта, что прыгать под поезд опасно?
Думаю, что у большинства из тех, кто читал этот роман в школе ничего в памяти не осталось.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страх или интерес?

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Гоцман » 26 липня 2018, 18:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тебе как-то пригодилась Анна Каренина, кроме того факта, что прыгать под поезд опасно?
Думаю, что у большинства из тех, кто читал этот роман в школе ничего в памяти не осталось.

прости, шо? Не понимаю, зачем ты вообще книжки читал...Даже не знаю, как отвечать...на всякий случай, назову тебя слегка ебанутым :AMK:
и, добавлю, к слову, шо ни у тебя, ни у твоего, такого же ебанутого, но потяжелее, автора, вряд ли получилось бы что-либо поведать к тридцать годам о несчастном французе, убившем негра, про которого проходили в девятом, допустим, классе

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страх или интерес?

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Dav_poltava » 26 липня 2018, 18:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
прости, шо? Не понимаю, зачем ты вообще книжки читал...Даже не знаю, как отвечать...на всякий случай, назову тебя слегка ебанутым :AMK:
и, добавлю, к слову, шо ни у тебя, ни у твоего, такого же ебанутого, но потяжелее, автора, вряд ли получилось бы что-либо поведать к тридцать годам о несчастном французе, убившем негра, про которого проходили в девятом, допустим, классе

И это то есть я ебанутый? :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страх или интерес?

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Dav_poltava » 26 липня 2018, 18:34

Я про тебя вспоминал, кстати, как читал эту запись.
Учиться и читать нужно из-за страха? Если как ты говорил:

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
...такова природа человеческая, только под страхом, причём, желательно (для эффективности), под страхом смерти. Или и это какая-то новость???
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страх или интерес?

Повідомлення номер:#7  Повідомлення АКсв » 26 липня 2018, 18:37

Полтава как сорока))) Абы блестело, и похер что)

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Страх или интерес?

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Гоцман » 26 липня 2018, 18:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я про тебя вспоминал, кстати, как читал эту запись.
Учиться и читать нужно из-за страха? Если как ты говорил:


при чём тут асоциальное поведение, о котором речь в приведённой тобой цитате?

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страх или интерес?

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Гоцман » 26 липня 2018, 18:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И это то есть я ебанутый? :D

так то да, хотя я не отрицаю повода многих окружающих составить такое же мнение и обо мне, в некоторых вопросах :JKH
Востаннє редагувалось Гоцман в 26 липня 2018, 18:40, всього редагувалось 1 раз.

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страх или интерес?

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Dav_poltava » 26 липня 2018, 18:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
при чём тут асоциальное поведение, о котором речь в приведённой тобой цитате?

Где это там?
Анна Каренина тож асоциальной женщиной оказалась. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страх или интерес?

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Гоцман » 26 липня 2018, 18:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Где это там?
Анна Каренина тож асоциальной женщиной оказалась. :D

как и все остальные раскольниковы, базаровы и мартины идены...иначе писать было бы не о чем

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страх или интерес?

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Dav_poltava » 26 липня 2018, 18:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
так то да, хотя я не отрицаю поводов многих окружающих составить такое же мнение и обо мне, в некоторых вопросах :JKH

Нахуй мне француз, который убил Пушкина? Он никто, пустое место вообще.

Если тебе что-то из написанного переворачивает мозг, так может дело не в написанном, а в его, мозга, способностях?
Вопрос риторический.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страх или интерес?

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Dav_poltava » 26 липня 2018, 18:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
как и все остальные раскольниковы, базаровы и мартины идены...иначе писать было бы не о чем

Да ладно, соцьреализму и так хватает.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страх или интерес?

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Гоцман » 26 липня 2018, 18:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нахуй мне француз, который убил Пушкина? Он никто, пустое место вообще.

Если тебе что-то из написанного переворачивает мозг, так может дело не в написанном, а в его, мозга, способностях?
Вопрос риторический.

вот - переворачивает мозг...на хрена тогда ты выставляешь на обсуждение высер воинствующего мракобеса, который блять даже взятку дать не может, ( какой он нахуй гуманитарий после этого), шо там у него переворачивается?

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страх или интерес?

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Booker » 26 липня 2018, 19:05

До Карениной надо просто дорасти. Как и до "Войны и мира". А школьный интерес убивается именно самим фактом обязательности.
Я в детстве читал запоем, в каникулы мог просидеть с книгой с утра до вечера, но читать Толстого мне даже в голову не приходило. :pardon:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Страх или интерес?

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Гоцман » 26 липня 2018, 19:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: До Карениной надо просто дорасти. Как и до "Войны и мира". А школьный интерес убивается именно самим фактом обязательности.
Я в детстве читал запоем, в каникулы мог просидеть с книгой с утра до вечера, но читать Толстого мне даже в голову не приходило. :pardon:

а я вот перелопатил десятитомник Алексея и двенадцатитомник Льва. Но - "Войну и мир" читал только в рамках школьной программы и через пень-колоду и не полностью. Остальное, особенно "Хождение по мукам", зашло.
У родоков в библиотеке было просто

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страх или интерес?

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Brac » 26 липня 2018, 20:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вот - переворачивает мозг...на хрена тогда ты выставляешь на обсуждение высер воинствующего мракобеса, который блять даже взятку дать не может, ( какой он нахуй гуманитарий после этого), шо там у него переворачивается?

В универе моей негласной обязанностью было поздравлять преподавателя с чем-нибудь перед зачётом. Я сам удивлялся откуда в памяти всплывали праздники народов мира на нужную дату.
Из литературы походу, религиозные вообще беспроигрышный вариант - если препод начинал кокетничать и не брал пакет, просил не оскорблять наших религиозных чувств. Спасибо группе - очень охотно оскорблялись, легко и в тему оперировали религиозными терминами, которые почерпнули из тех же источников.
Литература рулит, если все это читали.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Страх или интерес?

Повідомлення номер:#18  Повідомлення olikturtle » 26 липня 2018, 20:27

Поддержу Браса, как могу. Но это же правда. Если вспомнить как сдавали, то в ход шло что угодно, но не сдаваемый предмет
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страх или интерес?

Повідомлення номер:#19  Повідомлення kizya » 26 липня 2018, 20:31

У меня "война и мир" зашла в 10 классе.
Больше ничего из Толстого не зашло
Балакова "Мастер и Маргарита" зашла на 1 курсе в универе, а в школьные годы была пыткой.
Самый прорыв в моем мозгу был Дубровский :)
Это прям переходной период из детства в юность у меня.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страх или интерес?

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Златовласка » 26 липня 2018, 20:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Поддержу Браса, как могу. Но это же правда. Если вспомнить как сдавали, то в ход шло что угодно, но не сдаваемый предмет

?????

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Интернет. Избранное

cron