Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Дайте постоять у плиты в отпуске!


Дайте постоять у плиты в отпуске!

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Lorienta » 23 липня 2018, 22:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот я и говорю, а вы не слушаете. 50 доляров -- отличные апарты со стиралкой, плитой, двумя комнатами и гостиной, двумя бассейнами в саду, один -- видовой. По саду ходят пехом черепашки и бегают ящерки. В ближайшем Карфуре набор для завтрака -- йогурты, мед, варенье, сыр, колбаса, яйца -- по украинским ценам. Супчик куриный густой --даже в хорошем ресторане не дороже 12 лир. И т.д. Если не мотаться, как бешеные мы, отдых самотужки сравним с оллом в лучшую сторону. У меня ест знакомая, которая четвертый год снимает виллу в Инжекуме, в км от моря, на 10 человек -- за тысячу в месяц. У них большая семья. Люди очень не бедные. Папа там наездами -- прилетает-улетает-снова прилетает.
Я однажды вас уговорю.

Так с готовкой это уже не тот отдых ;)
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Азовское море. Федотова коса

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Риорита » 23 липня 2018, 22:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так с готовкой это уже не тот отдых ;)

Вот вы же видели фоточки. Там похоже, что я сильно устала?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Азовское море. Федотова коса

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Йолка » 23 липня 2018, 22:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так с готовкой это уже не тот отдых ;)

Вот, кстати, хотела спросить
Что кроме бутеров и тостов можно быстро готовить на отдыхе, так чтоб у плиты не стоять?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Азовское море. Федотова коса

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Йолка » 23 липня 2018, 22:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот вы же видели фоточки. Там похоже, что я сильно устала?

так мы вашего лица не видели :D а вдруг замученная бедная Риориточка с кастрюлей борща

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Азовское море. Федотова коса

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Lorienta » 23 липня 2018, 22:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот вы же видели фоточки. Там похоже, что я сильно устала?

Зависит от отношения к готовке. Пока дочка была маленькая я только раз поехала чтобы готовить и зареклась, для меня это был не отдых, все остальные разы ездили так чтобы не готовить.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Азовское море. Федотова коса

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Гоцман » 23 липня 2018, 22:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
так мы вашего лица не видели :D а вдруг замученная бедная Риориточка с кастрюлей борща

и гора постирушек с бельевыми верёвками по всему, увитому виноградом, патио...

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Азовское море. Федотова коса

Повідомлення номер:#7  Повідомлення АКсв » 23 липня 2018, 22:30

На отдыхе я стоял у плиты с большим удовольствием.
Например, в Афинах я каждое утро ходил два квартала на рыбный рынок и покупал свежие морепродукты, а на обратном пути Латте и апельсиновый фреш. Смотрел как начинается обычный будень у людей, никуда не спешил, разглядывал все вокруг. Потом готовил завтрак, да не 5 минут, больше, но получалось в итоге за 30 Евро супермегазавтрак и всяких здоровенных креветок, свежайших овощей и фруктов под кофе и латте. В ресторане за такое раззоришься, а в олинклюзиве и вовсе не получишь, если только это не очень дорогой олинклюзив.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Азовское море. Федотова коса

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Риорита » 23 липня 2018, 22:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот, кстати, хотела спросить
Что кроме бутеров и тостов можно быстро готовить на отдыхе, так чтоб у плиты не стоять?

Салаты, пасту, омлеты, тушеные овощи.
А в Греции в прошлом году я даже мясо жарила и супы варила, но там прекрасно все разделано -- бросай только в кастрюльку или на сковородку. И есть равиоли по 4 евро, которыми можно накормить стадион.
Никто котлеты не крутит в отпуске, честно.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Азовское море. Федотова коса

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Риорита » 23 липня 2018, 22:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Зависит от отношения к готовке. Пока дочка была маленькая я только раз поехала чтобы готовить и зареклась, для меня это был не отдых, все остальные разы ездили так чтобы не готовить.

У бедной Риориточки с кастрюлей борща маленьких детей уже нет. А взрослые и умеренно взрослые отлично лопают пасту с тунцом, например.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Азовское море. Федотова коса

Повідомлення номер:#10  Повідомлення АКсв » 23 липня 2018, 22:41

От хорошо приготовленного завтрака остаётся ещё и на ужин, только добавить ещё сыра, вяленого мяса и вина. А суп в обед и в кафе можно поесть, это недорого.
У оллинклюзива очень много плюсов, но только не качество пищи. Пища на отдыхе дикарём получается гораздо круче по любому, но да, надо стоять у плиты, просто не надо усердствовать как Кошенятко дома, по 10 сложных блюд.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Азовское море. Федотова коса

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Naoko » 23 липня 2018, 22:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: На отдыхе я стоял у плиты с большим удовольствием.
Например, в Афинах я каждое утро ходил два квартала на рыбный рынок и покупал свежие морепродукты, а на обратном пути Латте и апельсиновый фреш. Смотрел как начинается обычный будень у людей, никуда не спешил, разглядывал все вокруг. Потом готовил завтрак, да не 5 минут, больше, но получалось в итоге за 30 Евро супермегазавтрак и всяких здоровенных креветок, свежайших овощей и фруктов под кофе и латте. В ресторане за такое раззоришься, а в олинклюзиве и вовсе не получишь, если только это не очень дорогой олинклюзив.


А если не на одного, а на четверых?
И не только завтрак, а еще обед и ужин?

Мне все нравится в рассказах Рио, только это не к вопросу об экономии точно.
Это можно выиграть на количестве дней.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Азовское море. Федотова коса

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Татьянка » 23 липня 2018, 23:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
так мы вашего лица не видели :D а вдруг замученная бедная Риориточка с кастрюлей борща

Нормальное лицо у Риориточки. Довольное. ;)
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Азовское море. Федотова коса

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Риорита » 23 липня 2018, 23:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А если не на одного, а на четверых?
И не только завтрак, а еще обед и ужин?

Мне все нравится в рассказах Рио, только это не к вопросу об экономии точно.
Это можно выиграть на количестве дней.

Как вам сказать... Мы всегда стараемся сэкономить в начале поездки. И это, как правило, всегда выходит. Но потом это выливается в "ну мы же сэкономили на еде/жилье/переезде, давай пойдем в ресторан/съездим туда-то". И все, сгорел сарай, гори и хата. Но экономно тоже ездили. Это все вопрос тщательного подбора и умения держать себя в руках.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Азовское море. Федотова коса

Повідомлення номер:#14  Повідомлення АКсв » 23 липня 2018, 23:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А если не на одного, а на четверых?
И не только завтрак, а еще обед и ужин?

Мне все нравится в рассказах Рио, только это не к вопросу об экономии точно.
Это можно выиграть на количестве дней.


Почему на одного? На двоих. Но можно и больше. В Сочи, например, я с удовольствием по вечерам жарил чонить на углях, как правило много, оставалось на утро, с яичницей.

Три раза готовить это только ради сильной экономии. Я же готовил не ради экономии, а потому, что кайф, не спеша, и именно то, что хочется, свеженькое.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Азовское море. Федотова коса

Повідомлення номер:#15  Повідомлення АКсв » 23 липня 2018, 23:36

Я не был в каких то особо дорогих оллинклюзивах, но в тех, что был, они не про еду. Там большой выбор, голодным не будешь, достаточно вкусно. Но если ты захочешь хороших морепродуктов, то они не каждый день, надо ждать, и за ними толпа, если хочешь хорошей рыбы, ты ее не получишь. Мясо? Там будет десять видов разного мяса, а на ужин даже на гриле и углях, но это не то. Это не будет так, как в хорошем ресторане или как сделать самому.
Поэтому при поездке дикарём, еда точно будет лучше, но будут другие минусы - нормальные продукты надо купить, приготовить, а если соберёшься в ресторан, в Турции его ещё поискать надо, даже в Анталии.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Азовское море. Федотова коса

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Риорита » 23 липня 2018, 23:40

Вот я рассказывала когда-то про свой последний летний отдых в Крыму, я тамошнюю готовку воспринимала, как аксв описывает. Муж там утром за свеженькой бараниной ходил, а потом мы ее тушили или жарили на углях, козий сыр у специальных татарок брали, ягоды покупали в поездках. Но это больше, если стационарно где-то сидишь. Если переезжать, то возможности сжимаются до "салат делаем сами, а сувлаки покупаем за углом". Вообще надо ориентироваться на местности. Всегда найдется нормальная недорогая и быстроприготавливаемая еда. Не мивина.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Азовское море. Федотова коса

Повідомлення номер:#17  Повідомлення idilliya » 24 липня 2018, 05:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот, кстати, хотела спросить
Что кроме бутеров и тостов можно быстро готовить на отдыхе, так чтоб у плиты не стоять?

Я традиционно готовлю на море борщ и окрошку) Еще жарила мясо, варила каши, рубила салатики. Но - это напару с мужем, я его активно вовлекала в процесс)) Поэтому не скажу, что прям так сильно утомилась. Хотя часик в день это занимало.
Да, можно было есть в местных столовых-кафешках, но я не рискнула там кормить детей. Да и на само жилье мы потратились серьезно и бюджет на все остальное был ограниченный) Я прикинула: лучше я куплю и сама приготовлю ту же телятину, чем на эту сумму сьем в кафе котлету непонятно из чего))

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Азовское море. Федотова коса

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Booker » 24 липня 2018, 06:37

Я принципиально на отдыхе не собираюсь готовить. Потому что мне вообще готовить не нравится.
Вообще, это в принципе вопрос на любителя. Вот это вот "пойти на базар, выбрать, потом в другом месте выбрать" - это всё только для того, кому нравится сам процесс. Потому что это своего рода экскурсия, на которую надо потратить время вместо другой экскурсии. А например базар я ненавижу всей душой. :mrgreen:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Азовское море. Федотова коса

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Aspaziya » 24 липня 2018, 06:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я принципиально на отдыхе не собираюсь готовить. Потому что мне вообще готовить не нравится.
Вообще, это в принципе вопрос на любителя. Вот это вот "пойти на базар, выбрать, потом в другом месте выбрать" - это всё только для того, кому нравится сам процесс. Потому что это своего рода экскурсия, на которую надо потратить время вместо другой экскурсии. А например базар я ненавижу всей душой. :mrgreen:

Ппкс!!
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Азовское море. Федотова коса

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Aspaziya » 24 липня 2018, 06:45

По части еды
Насчёт сравнения с оллами согласна с аксв , там не погурманишь особо, просто решается вопрос с питанием и о нем не думаешь
Я люблю, чтобы кто-то кормил местной домашней кухней, или питаться в маленьких уютных тавернах, но не больших помпезных ресторанах
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Поехали!