Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Турция - Греция, вокруг море в середине острова


Re: Опыт самостоятельных путешествий. Практиш. Гуд.

Повідомлення номер:#21  Повідомлення idilliya » 21 липня 2018, 19:04

красотища какая :O

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Опыт самостоятельных путешествий. Практиш. Гуд.

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Peppy » 21 липня 2018, 19:24

Рио, так вы машину брали в Бодруме, а сдавали в Анталии? Намного дороже?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Опыт самостоятельных путешествий. Практиш. Гуд.

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Риорита » 21 липня 2018, 19:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: красотища какая :O

Вот вы подумайте про Анталью в следующем году.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Опыт самостоятельных путешествий. Практиш. Гуд.

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Риорита » 21 липня 2018, 19:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Рио, так вы машину брали в Бодруме, а сдавали в Анталии? Намного дороже?

Дороже, турки нас накололи. Сначала прислали один счет, а при получении машины -- на день дороже получилось.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Турция - Греция, вокруг море в середине острова

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Naoko » 21 липня 2018, 21:25

Хороший отдых! Как раз для нас :D
А молодежь, что сказала? Понравилось?

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Турция - Греция, вокруг море в середине острова

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Naoko » 21 липня 2018, 21:28

У таких отчетов есть плохая сторона. Хочется на мореееееее....

Рио! А расскажите финансовую часть? Сколько стоили билеты? Апарты? аренда машины?

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Турция - Греция, вокруг море в середине острова

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Риорита » 21 липня 2018, 21:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Хороший отдых! Как раз для нас :D
А молодежь, что сказала? Понравилось?

Лейзи, в смысле? Да, весьма. Младшему все понравилось, только утренние подъемы, если надо было переезжать, нет. Дочка путешествовала бодро, а когда мы зависли в Калкане, заскучала. У нее формат отдыха уже совершенно поменялся, ей хочется ездить-ездить-ездить. Если нет -- все, пора к друзьям, хочу в лагерь, отвезите меня домой. Сын по традиции едва сдерживал слезы, когда мы уезжали.

По финансам -- давайте конкретнее, все зависит от места и "фарша". Апарты были разные. Не дороже 50 долларов, кроме последней ночи в Чирали. Машина -- 30 долларов в сутки+ дополнительные сутки за перегон из Антальи в Бодрум.
Билеты -- 83 доллара в один конец, рейс Киев-Анкара-Бодрум, обратно Анталья-Анкара-Киев. Ну, какая-то там минимальная скидка за ребенка, не помню. Это ручная кладь, багаж не брали. В рейсе не кормили, я покупала сухарики, зерновые батончики, сыр нарезанный и яблоко брала с собой. Воду мне спокойно пропускали везде, кроме последней Анкары. Выкинули бутылку, случайно захваченный солнечный крем, проверили ножницы (я везла детские с круглыми концами, пригодились).
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Опыт самостоятельных путешествий. Практиш. Гуд.

Повідомлення номер:#28  Повідомлення idilliya » 22 липня 2018, 07:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот вы подумайте про Анталью в следующем году.

да я бы с радостью, если получится))
меня вот шальная мысля посетила на новый год поехать куда-то, где лето тепло и пляж :crazy: и чтоб бюджетненько))
и еще крамольное: а может без детей?
потому что с не вполне подросшими чадами это таки гемор, и ты не отдыхающий, а больше аниматор (если нет рядом других аниматоров)

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Опыт самостоятельных путешествий. Практиш. Гуд.

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Златовласка » 22 липня 2018, 09:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да я бы с радостью, если получится))
меня вот шальная мысля посетила на новый год поехать куда-то, где лето тепло и пляж :crazy: и чтоб бюджетненько))
и еще крамольное: а может без детей?
потому что с не вполне подросшими чадами это таки гемор, и ты не отдыхающий, а больше аниматор (если нет рядом других аниматоров)

Вам бы в Грузию. Самое бюджетное, мы там вчетвером тратили-тратили, некуда тратить. Ищите перелеты. И красиво.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Опыт самостоятельных путешествий. Практиш. Гуд.

Повідомлення номер:#30  Повідомлення idilliya » 22 липня 2018, 09:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вам бы в Грузию. Самое бюджетное, мы там вчетвером тратили-тратили, некуда тратить. Ищите перелеты. И красиво.

та после вашего отчета чего-то не хочется))

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Турция - Греция, вокруг море в середине острова

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Peppy » 22 липня 2018, 09:45

Да что их искать, нету перелётов : ( Как вспомню, 1100-1300 долларов за 2 недели с перелётом и объедаловкой :cry:

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Турция - Греция, вокруг море в середине острова

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Нюша » 22 липня 2018, 09:48

Зимой в Грузии холодно. Это Египет.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Опыт самостоятельных путешествий. Практиш. Гуд.

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Златовласка » 22 липня 2018, 09:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
та после вашего отчета чего-то не хочется))

После турецкого олла, да. Но мне настроение портили кумовья. Я не показатель. Мне они в прошлом году в олле портили.
Попробуй Турцию бронировать зимой, в январе. На июнь. В разы дешевле.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Турция - Греция, вокруг море в середине острова

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Златовласка » 22 липня 2018, 09:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Зимой в Грузии холодно. Это Египет.

Зиму не заметила. Египет.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Турция - Греция, вокруг море в середине острова

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Риорита » 22 липня 2018, 09:57

Это, конечно, только Египет. Причем я бы ждала совсем несезон и брала хороший отель, чем полусезон, но отель компромиссный.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Опыт самостоятельных путешествий. Практиш. Гуд.

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Риорита » 22 липня 2018, 09:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
После турецкого олла, да. Но мне настроение портили кумовья. Я не показатель. Мне они в прошлом году в олле портили.
Попробуй Турцию бронировать зимой, в январе. На июнь. В разы дешевле.

После турецкого олла можно ехать куда угодно. Стоит попробовать.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Турция - Греция, вокруг море в середине острова

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Indie » 22 липня 2018, 10:00

В Египте зимой море холодное. А из кучи прекрасных бассейнов, с подогревом, как правило один небольшой лягушатник, остальные с температурой воды 20-22. Плюс если на праздники попадаете - это католическое и наше рождество и НГ - то там цены дурные, плюс доплата за новогодний ужин порядка 100-150 баксов с человека. Египет идеален в октябре. Ну и Египет сейчас подустал в плане бытовых условий, но все равно, лучше украинского моря.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Турция - Греция, вокруг море в середине острова

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Риорита » 22 липня 2018, 10:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В Египте зимой море холодное. А из кучи прекрасных бассейнов, с подогревом, как правило один небольшой лягушатник, остальные с температурой воды 20-22. Плюс если на праздники попадаете - это католическое и наше рождество и НГ - то там цены дурные, плюс доплата за новогодний ужин порядка 100-150 баксов с человека. Египет идеален в октябре. Ну и Египет сейчас подустал в плане бытовых условий, но все равно, лучше украинского моря.

Это для вас холодное. Идиллия про 23 пишет, ей норм. С конца января по март включительно -- вполне можно. Хотя знаю ситуацию, когда знакомые поехали и неделю сидели в отеле -- шел дождь. Но это, скорее, форс-мажор.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Турция - Греция, вокруг море в середине острова

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Indie » 22 липня 2018, 10:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это для вас холодное. Идиллия про 23 пишет, ей норм. С конца января по март включительно -- вполне можно. Хотя знаю ситуацию, когда знакомые поехали и неделю сидели в отеле -- шел дождь. Но это, скорее, форс-мажор.

Там не дождь, тепло, но очень сильный ветер. Ветрище, даже. И на пляже не то, что холодно, а некомфортно. Мне там зимой только по древним каменюкам полазить, в другое время это почти адд.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Турция - Греция, вокруг море в середине острова

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Риорита » 22 липня 2018, 10:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Там не дождь, тепло, но очень сильный ветер. Ветрище, даже. И на пляже не то, что холодно, а некомфортно. Мне там зимой только по древним каменюкам полазить, в другое время это почти адд.

А они попали в дождь: лил неделю, залил первый этаж с ресторанами, электричества не было, кормили сухпаем.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Тегі теми

Греция, Датча, Нисирос, Бодрум, Кос, Турция, путешествия

Повернутись до Поехали!