Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое


Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#561  Повідомлення Татьянка » 07 грудня 2011, 11:54

Peppy: Это уж чито Лапушкина иннициатива. Тут кроме неё винить некого. Я бы тоже на месте родственников не отказалась, чтоб за меня кто-то готовил и убирал.

Да я бы из этой трешки просто коммуналку бы сделала. С двумя холодильниками.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#562  Повідомлення Peppy » 07 грудня 2011, 12:01

Татьянка: Да я бы из этой трешки просто коммуналку бы сделала. С двумя холодильниками.

Унитаз-то один :) Зачем жить в чужой коммуналке, если можно разъехаться в свои собственные однушки.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#563  Повідомлення Татьянка » 07 грудня 2011, 12:04

Peppy: Унитаз-то один :) Зачем жить в чужой коммуналке, если можно разъехаться в свои собственные однушки.

Ну, эту трешку можно продать только с согласия всех собственников (то есть, близняшки и мамы), либо по решению суда (что долго, морочливо и дорого). И еще плюс - унитаз будут мыть по очереди, а не только Лапушка. И плиту в кухне - тоже.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#564  Повідомлення Peppy » 07 грудня 2011, 12:07

Татьянка: Ну, эту трешку можно продать только с согласия всех собственников (то есть, близняшки и мамы), либо по решению суда (что долго, морочливо и дорого). И еще плюс - унитаз будут мыть по очереди, а не только Лапушка. И плиту в кухне - тоже.

Так её ж всё-равно продавать. Не будут же они всё время жить коммуной. Почему не сейчас?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#565  Повідомлення ainm cleite » 07 грудня 2011, 12:09

У вас новый объектик для обсуждения? Кто на очереди? :D

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#566  Повідомлення Татьянка » 07 грудня 2011, 12:09

Peppy: Так её ж всё-равно продавать. Не будут же они всё время жить коммуной. Почему не сейчас?

Да у меня создается впечатление, что родственники дружною толпой ждут, когда сама Лапушка и разрулит этот снежный ком - либо продаст (что маловероятно), либо купит себе квартиру и съедет, либо пойдет жить к свекрови... А в свободное время будет обихаживать племянников. :crazy:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#567  Повідомлення Татьянка » 07 грудня 2011, 12:10

ainm cleite: У вас новый объектик для обсуждения? Кто на очереди? :D

Вы не желаете в объектики? Али у вас проблем нет?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#568  Повідомлення ainm cleite » 07 грудня 2011, 12:15

Татьянка: Вы не желаете в объектики? Али у вас проблем нет?

Так, чтобы обсудить - нету :pardon: Больше люблю про других читать. Позлободневнее так, чтобы не нудно было :) Так а все же - кто на очереди?

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#569  Повідомлення Peppy » 07 грудня 2011, 12:23

Татьянка: Да у меня создается впечатление, что родственники дружною толпой ждут, когда сама Лапушка и разрулит этот снежный ком - либо продаст (что маловероятно), либо купит себе квартиру и съедет, либо пойдет жить к свекрови... А в свободное время будет обихаживать племянников. :crazy:

Ну да, похоже на то. Пришла тихо, ничнго не просила, потратила много, ушла молча.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#570  Повідомлення Вика » 07 грудня 2011, 12:25

Ну давайте что-ли переключимся на моих родственников. :) Только не тех, что с Урала. А на своих. У меня есть проблема - моя мама очень часто стала ругаться с сестрой. И они мне по очереди друг на друга жалуются. Я понимаю и одну, и другую. И выступаю как громоотвод. :D
В общем ситуация такая. Я уже писала, что сестра в разводе, довольно давно. Ушла с работы в районо и пошла на более денежную. За полгода уже стала замдиректора (она могёт, да :) ), я за неё очень рада. Но тут одно большое НО. Успехи в карьере даются в результате полной отдачи работе, т.е. работа допоздна, практически без выходных. Сыну, моему племяннику, 11 лет. И он в результате этого полностью на попечении бабушки, нашей мамы. Она его кормит, обстирывает, укладывает спать, проверяет дневник и уроки. В довершении всего у сестры появился бой-френд, судя по всему, пока она не говорит кто, но дома она стала появляться только поспать и поесть, причём у мамы, на своей квартире практически не живёт, от чего страдает ещё и ихняя кошка. :o Сестра дюже вумная, рассказы про переходный возраст у ребёнка и упущенное время ей можно не рассказывать, она это лучше меня знает в силу педагогического образования. И на этом фоне они с мамой каждый день грызутся. Мама просит почаще быть дома, та огрызается, мол у неё много дел и она одна, ей не на кого положиться.
В общем нужно серьёзно поговорить с сестрой, потому как и правда она сына забросила совсем, деньги даёт на английский и плавание, а сама очень редко с ним на это плавание ездит, то дедушки-бабушки, то отец его (бывший зять), а репетитора по английскому она вообще только раз видела за 3 с половиной месяца. Летом я брала племянника на море, так он за 10 дней по собственной инициативе так ни разу и не позвонил маме, только если она сама звонила или он слышал, что я с ней разговариваю.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#571  Повідомлення Татьянка » 07 грудня 2011, 12:29

Вика, маму твою я понимаю, а сестру - не, совсем не понимаю.
А сестра, похоже, несмотря на свое педобразование, не понимает, что за суна несет ответственность только она, а не бабушки/дедушки/тети/учителя в школе (нужное подчеркнуть). Не знаю, какое счастье она найдет в личной жизни, а сына потеряет.
Тем более, если есть своя квартира - пущай бойфренд почувствует все краски жизни.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#572  Повідомлення Вика » 07 грудня 2011, 12:33

Татьянка: Вика, маму твою я понимаю, а сестру - не, совсем не понимаю.
А сестра, похоже, несмотря на свое педобразование, не понимает, что за суна несет ответственность только она, а не бабушки/дедушки/тети/учителя в школе (нужное подчеркнуть). Не знаю, какое счастье она найдет в личной жизни, а сына потеряет.

Та да, именно это я и хочу ей донести. И что ей мешает строить личное счастье дома, ведь квартира есть у неё своя, она о ней так долго мечтала.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#573  Повідомлення Татьянка » 07 грудня 2011, 12:34

Вика, а племянник с мамой общается, хоть по выходным?
Как он относится к сложившейся ситуации?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#574  Повідомлення Вика » 07 грудня 2011, 12:34

Вообще она так себя ведёт, будучи уверенной, что сын под присмотром. Поэтому посоветовала маме ограничить заботу и переложить часть на сестру.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#575  Повідомлення Вика » 07 грудня 2011, 12:38

Татьянка: Вика, а племянник с мамой общается, хоть по выходным?
Как он относится к сложившейся ситуации?

Понимаешь, у ней выходные бывают среди недели в основном. И в этот день она всё равно из дому уезжает то по делам, по погулять. Я вот забыла, когда я с ней на выходных болтала.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#576  Повідомлення Татьянка » 07 грудня 2011, 12:41

Вика: Понимаешь, у ней выходные бывают среди недели в основном. И в этот день она всё равно из дому уезжает то по делам, по погулять. Я вот забыла, когда я с ней на выходных болтала.

И что - в субботы-воскресенья у нее полноценный, 8-9-тичасовой рабочий день?
Человек должен сам расставить приоритеты, прежде всего, для себя.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#577  Повідомлення Galochka » 07 грудня 2011, 12:42

Вика, а у сестры есть выбор? откажется от работы (надеюсь работа хоть денежная) и куда пойдет, за чей счет будут жить?
с МЧ у нее серьезно?

частично в этой ситуации вижу себя, хотя малой от меня не потерян - по вечерам мы вместе и на выходных. но уроками его занимается муж, по врачам водит муж, репетитор-кружок - тоже муж.
но пока муж не работает я связана с работой по рукам и ногам, и не могу поменять ситуацию.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#578  Повідомлення Татьянка » 07 грудня 2011, 12:44

Галочка, твоим сыном занимается отец, а не бабушка, либо тетя. И в выходные вы тоже общаетесь, и по вечерам, хоть ненадолго. но ты уделяешь ему внимание. Почувствуй разницу.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#579  Повідомлення Вика » 07 грудня 2011, 12:46

Татьянка: И что - в субботы-воскресенья у нее полноценный, 8-9-тичасовой рабочий день?
Человек должен сам расставить приоритеты, прежде всего, для себя.

Её приоритет - это работа. И в районо так было. Только там она получала копейки. А тут ей за её ненормальную трудовую деятельность и деньги платят.
Она администратор в фитнесс клубе. Смена с 9 утра до 10 вечера. Изначально так и было - отработала 2 дня, день-два выходных. Когда её стали продвигать на зама, в выходные стали появляться дела, и она стала ездить практически каждый день. И возвращаться не намного раньше. Т.е. она и администратором работает, и замом. Получает ес-но значительно больше обычных администраторов.
Я хочу ей донести, что если она не на смене, можно планировать первую половину дня на работу, а часов с двух дня приезжать домой и быть дома с сыном. Тем более, что комп с интернетом дома есть, часть работы можно и домой перенести.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#580  Повідомлення Galochka » 07 грудня 2011, 12:49

Татьянка: Галочка, твоим сыном занимается отец, а не бабушка, либо тетя. И в выходные вы тоже общаетесь, и по вечерам, хоть ненадолго. но ты уделяешь ему внимание. Почувствуй разницу.
та разница, конечно, есть, но совесть меня покусывает, что я мало с сыном.
пока муж сильно болел, я водила малого в школу - по утрам могли поболтать, но я так физически была истощена за ту неделю, когда все было на мне, что сейчас вобще нет сил подняться утром раньше 8 : (
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник

cron