Новости отовсюду.

В Харькове открыли необычный памятник известной советской актрисе


В Харькове открыли необычный памятник известной советской актрисе

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Новости » 20 липня 2018, 07:59

Зображення

В Харькове открыли памятник известной советской актрисе и певице, бывшей супруге скандального российского артиста Иосифа Кобзона, Людмиле Гурченко. Об этом сообщает местное издание "Городской дозор".

Монумент расположен в сквере на улице Тринклера, 6. Открытие состоялось 19 июля.

Монумент выполнен в виде композиции с 15 персонажами из фильмов с участием Гурченко, над которыми возвышается скульптура самой актрисы.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

В Харькове открытие памятника актрисе Людмиле Гурченко не обошлось без казуса. Авторы монумента умудрились допустить две ошибки в тексте с именами тех, кто способствовал созданию монумента. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат облсовета Дмитрий Булах.

"Тут небольшие "ашипки". Ну, как обычно. СкулПЬтура вышла на славу. Ну, и Владимир Иванович СкоробАгач может подобидеться", - написал автор.

И действительно: в слове "скульптура" буквы перепутаны местами, а в фамилии замглавы облсовета Владимира Скоробагача допущена ошибка.

Зображення

Напомним, открытие монумента состоялось вчера, 19 июля, в сквере на пересечении проспекта Независимости и улицы Тринклера. По информации "Харьковского антикоррупционного центра", за реконструкцию сквера городские власти заплатили почти 10 миллионов гривен. При этом пятая часть суммы была потрачена на облицовку памятника гранитом. Стоит отметить, что цена за квадратный метр камня заложена на уровне 69 тысяч гривен, при том что рыночная стоимость за аналогичную площадь стартует с отметки в 800 гривен.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Новости

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2791
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:16
Бали репутації: 77

Re: В Харькове открыли необычный памятник известной советской актрисе

Повідомлення номер:#2  Повідомлення olikturtle » 20 липня 2018, 09:40

бывшей супруге скандального российского артиста Иосифа Кобзона

Вот зачем это тут?
Это одно из ее супер достижений? он был единственным ее мужем?
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове открыли необычный памятник известной советской актрисе

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Татьянка » 20 липня 2018, 10:22

Вот почему бы на том месте не открыть памятник Тринклеру?Он намного больше пользы принес.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове открыли необычный памятник известной советской актрисе

Повідомлення номер:#4  Повідомлення vevk » 20 липня 2018, 12:20

А нельзя было просто...памятник Гурченко открыли. Её что мало знают? Во всяком случае мои переростки в курс е кто это). Т.е. тем кому 18+ объяснять не надо.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове открыли необычный памятник известной советской актрисе

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Renata » 20 липня 2018, 12:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А нельзя было просто...памятник Гурченко открыли. Её что мало знают? Во всяком случае мои переростки в курс е кто это). Т.е. тем кому 18+ объяснять не надо.

так я думаю ей и открывали, просто статьи ж пишут наши журналисты, особенно как всегда названия :)
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове открыли необычный памятник известной советской актрисе

Повідомлення номер:#6  Повідомлення vevk » 20 липня 2018, 12:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
так я думаю ей и открывали, просто статьи ж пишут наши журналисты, особенно как всегда названия :)

Это-да)

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове открыли необычный памятник известной советской актрисе

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Booker » 20 липня 2018, 12:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот почему бы на том месте не открыть памятник Тринклеру?Он намного больше пользы принес.

Воробьёв, Эстрович, ... кандидатов много. Но Гурченко тоже хороший герой. Последний муж рассказывает, что они в этом скверике часто с собакой гуляли. Хотя сама Гурченко Харьков вроде не любила.
Вживую ещё не видел, но по фото очень нравится. Напоминает памятник Крушельницкой в Тернополе:

Зображення

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: В Харькове открыли необычный памятник известной советской актрисе

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Гоцман » 20 липня 2018, 12:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Воробьёв, Эстрович, ... кандидатов много. Но Гурченко тоже хороший герой. Последний муж рассказывает, что они в этом скверике часто с собакой гуляли. Хотя сама Гурченко Харьков вроде не любила.
Вживую ещё не видел, но по фото очень нравится. Напоминает памятник Крушельницкой в Тернополе:

Зображення

по этой фотке ни за что не опознал бы Марковну...скорей, Марко Вовчок какая-то :pardon:

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове открыли необычный памятник известной советской актрисе

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Booker » 20 липня 2018, 13:02

Гоцман, это Крушельницкая. :jokingly:
Памятник просто похож лёгкостью и тем, что очень женский и резной.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: В Харькове открыли необычный памятник известной советской актрисе

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Йолка » 20 липня 2018, 13:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
по этой фотке ни за что не опознал бы Марковну...скорей, Марко Вовчок какая-то :pardon:

так это тернопольская тетя

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: В Харькове открыли необычный памятник известной советской актрисе

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Риорита » 20 липня 2018, 14:25

Надо пройти мимо, близко совсем. Мы все с дочкой думали -- какого лешего там газон раскатали летом. Он сразу желтеть начал.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове открыли необычный памятник известной советской актрисе

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Татьянка » 20 липня 2018, 14:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Воробьёв, Эстрович, ... кандидатов много. Но Гурченко тоже хороший герой. Последний муж рассказывает, что они в этом скверике часто с собакой гуляли. Хотя сама Гурченко Харьков вроде не любила

Интересно, где они останавливались, когда в Харьков наезжали, что аж туда с собакой ходили?Да там и гулять особо негде.
Я Гурченко с Харьковом не связываю совершенно. Уехала она отсюда в Москву в 17 лет, и все. А там и маму к себе забрала. Вот точно, в моем списке она поледний персонаж на увековечивание в бронзе. Есть бюст около 6 гимназии, и хватит.
Почему именно Тринклер?Ну, улица названа его именем, памятник там был бы в тему.
Востаннє редагувалось Татьянка в 20 липня 2018, 14:46, всього редагувалось 2 разів.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове открыли необычный памятник известной советской актрисе

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Йолка » 20 липня 2018, 14:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Интересно, где они останавливались, когда в Харьков наезжали, что аж туда с собакой ходили?Да там и гулять особо негде.

В гостинице Харьков?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: В Харькове открыли необычный памятник известной советской актрисе

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Татьянка » 20 липня 2018, 15:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В гостинице Харьков?

В гостиницах разрешают держать собак?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове открыли необычный памятник известной советской актрисе

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Гоцман » 20 липня 2018, 15:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Гоцман, это Крушельницкая. :jokingly:
Памятник просто похож лёгкостью и тем, что очень женский и резной.

тю, а я и смотрю - Марко Вовчок :AMK:

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове открыли необычный памятник известной советской актрисе

Повідомлення номер:#16  Повідомлення olikturtle » 20 липня 2018, 17:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Воробьёв, Эстрович, ... кандидатов много. Но Гурченко тоже хороший герой. Последний муж рассказывает, что они в этом скверике часто с собакой гуляли. Хотя сама Гурченко Харьков вроде не любила.
Вживую ещё не видел, но по фото очень нравится. Напоминает памятник Крушельницкой в Тернополе:

Зображення

Ага, очень похож. Даже шрифт, по-моему, тот же
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Новости