Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое


Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#521  Повідомлення Леда » 07 грудня 2011, 10:37

Татьянка: Да. И мама обещала свою часть подарить/завещать Лапушкиной дочке.

Обещанного сколько ждут?
Особенно в свете " хотела прописать ребенка, а все сразу засуетились, чтобы переписать всю квартиру на близняшку".
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#522  Повідомлення Peppy » 07 грудня 2011, 10:39

Татьянка: Да. И мама обещала свою часть подарить/завещать Лапушкиной дочке.

Ага, ясно. При таком раскладе, имхо, пусть выполняет обещание уже сейчас, из трёшки получится две однушки и то с трудом. Разъезжаться, не тратить деньги на прокорм родственников, идти на нормальную работу за деньги и копить-копить на квартиру, пока муж еще может зарабатывать. Потому как близняшка все свои жилищные вопросы уже решила, даже для сына будет квартира (когда разъедутся).

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#523  Повідомлення El_ka » 07 грудня 2011, 10:40

На объективность не претендую, это исключительно мое мнение из прочитанного :)
Люди есть такие, которым нравится приносить себя в жертву. И они будут это делать, потому что по-другому их жизнь становится не такой насыщенной. Я помню, что Лапушка рассказывала, как они с близняшкой близки. Из рассказов не вижу никакой особой близости. Со стороны Лапушки - да. Но не со стороны сестры. Или под близостью понимаются душевные разговоры по вечерам? В моем понимании близкие отношения прежде всего подтверждаются поступками.
Мне ситуация знакома, мой старший брат пытался на мне вот так "ездить". А когда я на этом поставила большую жирную точку, на меня разобиделись и начали рассказывать всем родственникам, что я жлобиха. Родственники велись (как же все-таки приятно дружить против кого-то), даже папа поддакивал - вот, мол, она и меня из квартиры выгнала! (Выгнала - это за три месяца до родов, не дождавшись, пока он сам перевезет свои вещи, чтоб мы начали делать ремонт, собрала их и мы их перевезли сами. В его квартиру, где он УЖЕ ЖИЛ, но ему пока просто было не удобно, чтоб вещи находились там. Кроме того, он мог жить у своей новой жены, но для этого ж надо жопу от дивана оторвать, да что-то делать.)
Ну короче, смысл басни в том, что мне было наплевать на всех родственников, вместе взятых - меня интересовали мои интересы и интересы моей семьи. Себя виноватой я не чувствовала - я никого не подставляла, ни у кого ничего не отбирала, я просто отвоевывала свое. Пусть грубо. Но я ни на секунду не жертва. Со временем страсти улеглись, с родственниками общаемся, как ни в чем ни бывало.
Убеждать в чем-то Лапушку, советовать не вижу смысла, т.к. подобная ситуация - это ее осознанный выбор. Если бы она хотела, она бы давно уже ситуацию переломила.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#524  Повідомлення Татьянка » 07 грудня 2011, 10:42

Леда: Обещанного сколько ждут?
Особенно в свете " хотела прописать ребенка, а все сразу засуетились, чтобы переписать всю квартиру на близняшку".

Для того, чтобы прописать к матери несовершеннолетнего ребенка, никакие разрешения со стороны остальных жильцов квартиры не нужны.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#525  Повідомлення Леда » 07 грудня 2011, 10:43

Татьянка: Для того, чтобы прописать к матери несовершеннолетнего ребенка, никакие разрешения со стороны остальных жильцов квартиры не нужны.

Но тогда ж засуетились, забегали. Значит, обсудили возможность того, что пора бы Лапушку и ни с чем оставить.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#526  Повідомлення Galochka » 07 грудня 2011, 10:50

El_ka: подобная ситуация - это ее осознанный выбор. Если бы она хотела, она бы давно уже ситуацию переломила.
вот я не верю в ее осознанный выбор
все действия Лапушки продиктованы чувством вины перед родственниками, которое в ней культивировали похоже с рождения.
и пока она не выключит чувство вины ни о какой осознанности речи быть не может
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#527  Повідомлення Татьянка » 07 грудня 2011, 10:51

Вот, Лапушка появилась, ждем ее комментариев.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#528  Повідомлення Лапушка » 07 грудня 2011, 10:52

Татьянка: Ну, мы же не знаем соображений мужа. Вдруг у него есть какая-никакая квартирка в собствености, только и ее родственники могли оккупировать...

я и сама не знаю его соображений-из официального, ну кроме родит.дома нет ничего..
хотя мы когда женились -он моему отчиму говорил, что-то о покупке своего жилья.мне ничего, так намекает иногда- но я воспринимаю как шутку все.
В общем. нужно исходить из реальностей-т.е. то, что фактически имеется...
насчет пинков и прочего -да мне и давать не надо будет, мне достаточно будет одного прямого слова, что "я никто" (ну гипотетически допустить) и в течении 2хдней меня уже не будет (проверено и не раз :D )
кстати, вчера пришла с работы (муж приболел и дома был), и мы как-то оба независимо друг от друга занялись "поиском" доп.заработка :D -ну меня вдохновил ребенок с утра (как-то возникло ощущение определенной готовности к чему-то новому), а у мужа- не знаю, он отшутился просто и все

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#529  Повідомлення Леда » 07 грудня 2011, 10:52

Татьянка: Вот, Лапушка появилась, ждем ее комментариев.

Читать долго.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#530  Повідомлення Лапушка » 07 грудня 2011, 10:53

Татьянка: Вот, Лапушка появилась, ждем ее комментариев.

у меня "окно"))), я еще на работе
вы так много умного написали, что я даже не знаю как откомментировать :give_rose:

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#531  Повідомлення Татьянка » 07 грудня 2011, 10:55

Лапушка, а вот ты готова плюнуть на всех и отказаться даже от тех крох, которые тебе принадлежат по праву? Или, наоборот, готова ли ты за это "свое" бороться?
И еще - у свекрови совсем жить не хочешь, или нет возможностей?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#532  Повідомлення Лапушка » 07 грудня 2011, 10:55

Peppy: Ага, ясно. При таком раскладе, имхо, пусть выполняет обещание уже сейчас, из трёшки получится две однушки и то с трудом. Разъезжаться, не тратить деньги на прокорм родственников, идти на нормальную работу за деньги и копить-копить на квартиру, пока муж еще может зарабатывать. Потому как близняшка все свои жилищные вопросы уже решила, даже для сына будет квартира (когда разъедутся).

у меня было предложение-продать квартиру, взять кредит и купить большой дом (ну и мечтаю я и чисто логически -разнополые, не родные дети)..мне сестренка сказала "нихуа-квартиру менять не будем категорически, если хочешь - мы тебе компенсируем" (хотя хз чем)

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#533  Повідомлення Peppy » 07 грудня 2011, 10:56

Лапушка: насчет пинков и прочего -да мне и давать не надо будет, мне достаточно будет одного прямого слова, что "я никто" (ну гипотетически допустить) и в течении 2хдней меня уже не будет (проверено и не раз :D )

Нипонил. А чего вас-то не будет? Во-первых, съезжать некуда, во-вторых, съехать легко, а вселиться обратно сложнее. Родственники будут только рады такому повороту событий, вы еще и виноватой останетесь.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#534  Повідомлення El_ka » 07 грудня 2011, 10:57

Galochka: вот я не верю в ее осознанный выбор
все действия Лапушки продиктованы чувством вины перед родственниками, которое в ней культивировали похоже с рождения.
и пока она не выключит чувство вины ни о какой осознанности речи быть не может

Да, возможно и так. Мне просто не понятно, как взрослый человек может не докопаться до сути тех или иных своих поступков. Особенно если эти поступки причиняют дискомфорт, а причина лежит достаточно на поверхности...

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#535  Повідомлення Peppy » 07 грудня 2011, 10:58

Лапушка: у меня было предложение-продать квартиру, взять кредит и купить большой дом (ну и мечтаю я и чисто логически -разнополые, не родные дети)..мне сестренка сказала "нихуа-квартиру менять не будем категорически, если хочешь - мы тебе компенсируем" (хотя хз чем)

Тогда может стоит спокойно поговорить о будущем? Пусть начинают искать деньги на компенсацию. Судя по всему, сестра считает квартиру своей. А почему? Если у вас будет 50%, то вы тоже вправе попросить сестру съезжать и компенсировать ей часть стоимости.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#536  Повідомлення Galochka » 07 грудня 2011, 10:58

El_ka: Да, возможно и так. Мне просто не понятно, как взрослый человек может не докопаться до сути тех или иных своих поступков. Особенно если эти поступки причиняют дискомфорт, а причина лежит достаточно на поверхности...
чрезмерно эмоциональное восприятие, поэтому и не может трезво проанализировать ситуацию и поступки родственников
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#537  Повідомлення SVD » 07 грудня 2011, 10:59

El_ka: Да, возможно и так. Мне просто не понятно, как взрослый человек может не докопаться до сути тех или иных своих поступков. Особенно если эти поступки причиняют дискомфорт, а причина лежит достаточно на поверхности...

эти причины видны со стороны.
а сама человек их не видит и не осознает.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#538  Повідомлення Лапушка » 07 грудня 2011, 10:59

Татьянка: Лапушка, а вот ты готова плюнуть на всех и отказаться даже от тех крох, которые тебе принадлежат по праву? Или, наоборот, готова ли ты за это "свое" бороться?
И еще - у свекрови совсем жить не хочешь, или нет возможностей?

Ты знаешь, видимо мои проблемы в том, что мне главное - комфорт близких (зачастую в ущерб себе), и как-то не оч хочется верить в и участвовать в этих дерьмовых ситуациях (при живых родителях наследство делить)-ну правда, как в дерьме себя чувствую.. От наследства- ну вот скажем- наверное и да/и нет...с одной стороны-хоть что-то дочке может остаться, с другой-ну тошнит просто от всего этого
Со свекровью-нееее, она хорошая (но на расстоянии), тем более-я даже с мамой не жила когда выросла-снимала сама квартиру в 10минут от нее. а она все психовала, что в 3шке мне места нет по моему мнению

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#539  Повідомлення Лапушка » 07 грудня 2011, 11:02

Galochka: чрезмерно эмоциональное восприятие, поэтому и не может трезво проанализировать ситуацию и поступки родственников

кстати...может ты и права...все время мысль "я должна"..а кому должна/за что должна...хз
в общем, вы меня все совсем озадачили- я отакая щаз:crazy:

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#540  Повідомлення Galochka » 07 грудня 2011, 11:02

Лапушка: Ты знаешь, видимо мои проблемы в том, что мне главное - комфорт близких (зачастую в ущерб себе)
Лап, ну как же можно не осознавать, что близкие - это твоя дочь и муж. и все. точка.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник

cron