На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Внуки в гостях — «как у себя дома»?


Re: Внуки в гостях — «как у себя дома»?

Повідомлення номер:#101  Повідомлення LeDoc » 08 липня 2018, 22:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну можно по жопе дать малому за то, что на беговеле по помидорам шпарит, а как же иначе.

Можно и иначе. Моя мама однажды пыталась не пустить трехлетку есть клубнику с грядки. Под предлогом, что она много ягод растопчет. Я считаю, что растоптанные ягоды - ерунда в сравнении с детским удовольствием. И мама согласилась с моей точкой зрения. Теперь детворе можно всё. Хоть виноград зеленым обнести для пирога в песочнице, хоть все тюльпаны оборвать для феечного компота.
Тяжким воспоминанием родителей остались только гаражные ворота, которые племяха выкрасила мазутом.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Внуки в гостях — «как у себя дома»?

Повідомлення номер:#102  Повідомлення Dav_poltava » 08 липня 2018, 22:48

Убить мало. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Внуки в гостях — «как у себя дома»?

Повідомлення номер:#103  Повідомлення Marta » 08 липня 2018, 23:04

Клубнику с грядки у нас едят все. Междурядья замульчированы травкой, клубника не грязная. Но беговел поперек грядок не разрешен - есть дорожки. Дети должны понимать и ценить чужой труд. И в общем наши малыши достаточно хорошо во многом разбираются.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Внуки в гостях — «как у себя дома»?

Повідомлення номер:#104  Повідомлення Паулина » 09 липня 2018, 00:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Невестка, конечно, может мне заявить "вы ее балуете, мы потом не можем ее к дисциплине вернуть", а я отвечу, что моя дисциплина отличается от их.



Бабушки для этого и существуют, чтоб баловать и залюбливать.
Родители - суп. Бабушки - десерт :)
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Внуки в гостях — «как у себя дома»?

Повідомлення номер:#105  Повідомлення Marta » 09 липня 2018, 07:24

Когда был у меня в юности трудный период, бабушка сказала: " Все будет хорошо -я молюсь за тебя". И все прошло. Бабушки уже сколько нет, а это помнится. Обе бабушки (одна харьковская, одна кубанская) любили меня, я их тоже.
А этот рассказ про еду вообще какой-то бред. Или бабушка такая, что крошки со стола собирает, или фантазия на тему "свекровь и невесткины дети".
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Внуки в гостях — «как у себя дома»?

Повідомлення номер:#106  Повідомлення vevk » 09 липня 2018, 21:14

бабушка из топика - жлоб и стандартная свекруха и овца.
но правила "не своей территории", что надо понимать, что ты не дома...мне понятны.
ни я у бабушек, ни мои ребята никогда не призжали как к себе домой, холодильник, шпроты и тыпы. причем, я специально это не оговаривала...как-то.
у моей бабушки (маминой мамы) вааще все по графику было...поели и все...."куски не таскаем", ждем след приема пищи.
Мои дети, приезжая раз в год ко мне домой, тоже приезжали в гости. Причем, в первый час пытались бабушку на "вы" называть. Отвыкали совершенно, хоть и по телефону общались (но не часто). К свекрови ездили очень редко, но и там все пытались угодить, накормить чем они любят, расспрашивали предварительно меня...что едят)))

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Внуки в гостях — «как у себя дома»?

Повідомлення номер:#107  Повідомлення Гоцман » 09 липня 2018, 21:20

вообще-то, я тут подумал - шароёбиться по холодильнику у своей одной бабушки и по погребу у второй без спроса я бы не стал в этом возрасте. Хотя я все учебные каникулы жил в Харькове у первой, и, все летние, в селе у второй.

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Внуки в гостях — «как у себя дома»?

Повідомлення номер:#108  Повідомлення Графиня » 12 липня 2018, 15:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Невестка с сыном уезжали, я неделю жила у них, кота нянчила.разморозила холодильник, генеральную уборку провела, шторы постирала , в шкафах порядок навела :LDR: окна не успела помыть ъ 8-) когда мне будут подкидываьь внуков, они будут на бабушке кататься :hahaha:

Ужас! Вот за такое я бы со свекровью поругалась. Терпеть не могу когда у меня дома хозяйничают.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Внуки в гостях — «как у себя дома»?

Повідомлення номер:#109  Повідомлення Dav_poltava » 12 липня 2018, 15:45

Уже ж выяснили, что квартира свекрови, поэтому будут терпеть.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Внуки в гостях — «как у себя дома»?

Повідомлення номер:#110  Повідомлення Naoko » 12 липня 2018, 16:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


Бабушки для этого и существуют, чтоб баловать и залюбливать.
Родители - суп. Бабушки - десерт :)


У нас наоборот. Если девчонки не хотят есть то, что в тарелках, я им говорю - ок! до вечера! баба с возу! ничего другого на обед нет!
А мама ( дочка мужа) начинает вокруг них танцы " может я порежу сырок? может сварить макарончики?"

На фоне всеразрешающих родителей - бабушкам сейчас сложно залюбить :)

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Внуки в гостях — «как у себя дома»?

Повідомлення номер:#111  Повідомлення Австралия » 12 липня 2018, 16:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ужас! Вот за такое я бы со свекровью поругалась. Терпеть не могу когда у меня дома хозяйничают.

мы с невесткой подруги :) вот купят свою квартиру, буду в гости ходить, а пока хозяйничаю :D

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Внуки в гостях — «как у себя дома»?

Повідомлення номер:#112  Повідомлення Татьянка » 12 липня 2018, 16:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


Бабушки для этого и существуют, чтоб баловать и залюбливать.
Родители - суп. Бабушки - десерт :)

Я очень надеюсь, что разумная бабушка.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Внуки в гостях — «как у себя дома»?

Повідомлення номер:#113  Повідомлення Нюша » 12 липня 2018, 16:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

У нас наоборот. Если девчонки не хотят есть то, что в тарелках, я им говорю - ок! до вечера! баба с возу! ничего другого на обед нет!
А мама ( дочка мужа) начинает вокруг них танцы " может я порежу сырок? может сварить макарончики?"

На фоне всеразрешающих родителей - бабушкам сейчас сложно залюбить :)

Но вы и не бабушка.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Внуки в гостях — «как у себя дома»?

Повідомлення номер:#114  Повідомлення Татьянка » 12 липня 2018, 17:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Но вы и не бабушка.

Я с внуками более строга, чем родители. :)
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Внуки в гостях — «как у себя дома»?

Повідомлення номер:#115  Повідомлення Николь » 13 липня 2018, 14:35

Считаю, что и у себя дома, если ты живёшь не один, без спроса хомячить в одно горло, неприемлимо. А в гостях, какая бы родная бабушка не была, это гости, тем более. Обносить грядки, выедать вкусности, отказываясь от основной пищи. Как и хозяйничать в доме, который ты отдала детям....
Какой-то массовый опупизм.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Внуки в гостях — «как у себя дома»?

Повідомлення номер:#116  Повідомлення Австралия » 13 липня 2018, 15:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Считаю, что и у себя дома, если ты живёшь не один, без спроса хомячить в одно горло, неприемлимо. А в гостях, какая бы родная бабушка не была, это гости, тем более. Обносить грядки, выедать вкусности, отказываясь от основной пищи. Как и хозяйничать в доме, который ты отдала детям....
Какой-то массовый опупизм.

Своих невесток заведете—тогда поговорим, пока разрешаю опупевать

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Внуки в гостях — «как у себя дома»?

Повідомлення номер:#117  Повідомлення Амазонка » 13 липня 2018, 15:50

Я б не хотела, чтоб у меня кто-то по квартире лазил. Раз свекровь была в гостях и залезла в ящик что-то там взять, а потом мне замечание сделала, что что-то там у меня не так. После прямой и жесткой беседы такие поползновения завяли на корню.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Внуки в гостях — «как у себя дома»?

Повідомлення номер:#118  Повідомлення Татьянка » 13 липня 2018, 15:53

Николь, интересно что вы скажете, когда вам внуков подкинут. ;)
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Внуки в гостях — «как у себя дома»?

Повідомлення номер:#119  Повідомлення Booker » 13 липня 2018, 15:55

По-моему, всё зависит от степени близости. Достаточно близкие люди и часто общаются - так они и трусы чужие стирать поставят. :D
А если видятся раз в пятилетку ради галочки, то какие ещё лазанья по холодильнику? :D

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Внуки в гостях — «как у себя дома»?

Повідомлення номер:#120  Повідомлення Австралия » 13 липня 2018, 15:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я б не хотела, чтоб у меня кто-то по квартире лазил. Раз свекровь была в гостях и залезла в ящик что-то там взять, а потом мне замечание сделала, что что-то там у меня не так. После прямой и жесткой беседы такие поползновения завяли на корню.

Ух какие мы прямые и жесткие, страшно страшно :D

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Детская площадка