Новости отовсюду.

Илон Маск привез в Таиланд мини-субмарину для спасения юных футболистов


Re: Илон Маск привез в Таиланд мини-субмарину для спасения юных футболистов

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Гоцман » 10 липня 2018, 14:49

ну и слава богу!Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Илон Маск привез в Таиланд мини-субмарину для спасения юных футболистов

Повідомлення номер:#62  Повідомлення АКсв » 10 липня 2018, 14:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Пиар - это паблик рилейшнз вообще-то.

У нас пиар чаще как что-то ругательное. Типа "не высовывайся".

И еще как отрицание индивидуальности. И индивидуализма.
По схеме "Ну вот ты придумал там что-то, а кто тебя учил? А кто кормил? А весь же наш народ. А ты - сука!"


Ну уж я не знаю как твм у вас. У нас пиар - это процесс формирования общественного мнения.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Илон Маск привез в Таиланд мини-субмарину для спасения юных футболистов

Повідомлення номер:#63  Повідомлення АКсв » 10 липня 2018, 14:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Жека, Маск не инвестор, его назначили на продвижение одного из проектов, которые лет как сто лежат в ящике чьего-то стола. Равно, как, допустим, внук Милтона Фридмана, апологет систейдинга, отвечающий сейчас за проект построения плавучих городов, первый из которых никак не могут спустить на воду лет пять уже. Деньги дают те, кто ищет, куда бы в скором времени съебаться небольшими перебежками в пятьдесят тысяч человек, в космос ли, в нейтральные ли воды.


Этого я знать не могу, потому не могу принять эту версию и не могу опровергнуть. Просто могу оценить в точки зрения своих представлений о мире.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Илон Маск привез в Таиланд мини-субмарину для спасения юных футболистов

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Гоцман » 10 липня 2018, 15:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Этого я знать не могу, потому не могу принять эту версию и не могу опровергнуть. Просто могу оценить в точки зрения своих представлений о мире.

конешно, можешь...знать, в смысле

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Илон Маск привез в Таиланд мини-субмарину для спасения юных футболистов

Повідомлення номер:#65  Повідомлення АКсв » 10 липня 2018, 15:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
конешно, можешь...знать, в смысле


Может и могу, но изучение пространства Фридмана меня никогда не завлекало. у меня другие цели, отличные от желания узнать всю правду обо всем.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Илон Маск привез в Таиланд мини-субмарину для спасения юных футболистов

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Dav_poltava » 10 липня 2018, 16:04

нет никакого интернета
а просто в полной темноте
механик крутит киноленту
и нам показывает нас

(c)
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Илон Маск привез в Таиланд мини-субмарину для спасения юных футболистов

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Паулина » 11 липня 2018, 06:13

Мне так понравилось, что даже не хочу искать пруфы :)

Теперь, когда трагедия с мальчишками, заточенными в затопленной пещере на севере Таиланда, это история со счастливым концом, самое время написать про тренера, который оказался в пещере вместе с детьми.

Его зовут Экапол Чантавонг, молодой парень 25-ти лет.

Когда ему было 12, он остался круглым сиротой - вся семья погибла в эпидемии. И Экапол отправился жить в буддийский монастырь. Спустя 10 лет он вернулся в поселение, чтобы ухаживать за своей пожилой бабушкой, и устроился ассистентом тренера по футболу в клуб Wild Boars.

В конце июня этого года 12 ребят из этого клуба отправились в поход, и Экапол был с ними в качестве сопровождающего.

Когда команда заблудилась в пещерах и пошел сильный дождь, который залил проходы и отрезал пути к спасению, Экапол с ребятами оказались в полной темноте, с очень маленьким запасом еды и питья и стремительно сгорающим кислородом в тесной пещере, наполовину заполненной водой. Впереди были месяцы муссонных дождей, которые повышали уровень воды в пещерах, и мизерные шансы на то, что компанию найдут и спасут.

В таком положении тренер и дети возрастом от 11 до 16 лет провели 9 дней!

Как им удалось выжить и не сойти с ума?

Экапол сразу грамотно разделил всю еду и воду так, чтобы хватило на максимально возможное время. Сам ел меньше всех, медики отметили, что он был в самом истощенном состоянии.

Для того, чтобы снизить уровень стресса и предотвратить панику у детей, Экапол научил их... медитировать! Долгая практика медитаций в буддийском монастыре не прошла даром. Когда британские дайверы, спустя 9 дней отчаянных поисков, обнаружили команду, дети сидели на камнях и тихо медитировали. Эта картина поражала воображение - они уже не понимали, сколько времени они провели в пещере, какое время суток и какой день недели, но дети не плакали и не паниковали, все были сконцентрированы и спокойны.

Медитация помогла сэкономить силы (для спасения детям пришлось преодолеть вплавь 4км через узкие проходы пещер с нулевой видимостью и против течения - всего 4-5 часов тяжелой физической работы), психическое здоровье в условиях жесточайшего стресса и кислород - его в пещере было очень мало и на момент начала операции спасения концентрация О2 подходила к критическим отметкам.

Экапол стал героем всего буддийского мира. Его изображение в образе медитирующего анимэ-персонажа с дюжиной диких кабанчиков на руках (Wild Boars - дикие кабаны) стало очень популярным. А медитация как метод борьбы с депрессиями, стрессами и паническими атаками получила очень мощную рекламу.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Илон Маск привез в Таиланд мини-субмарину для спасения юных футболистов

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Златовласка » 11 липня 2018, 08:11

Паулина, потрясающе.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Илон Маск привез в Таиланд мини-субмарину для спасения юных футболистов

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Паулина » 11 липня 2018, 10:03

А вот теперь действительно смешно :hahaha:

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Маск поздравил спасателей, но наехал на главу спасательной команды за то, что тот не стал использовать его субмарину. Назвал его некомпетентным, не главой спасательной группы, а бывшим чиновником итд.

Выражаю своё фи :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Илон Маск привез в Таиланд мини-субмарину для спасения юных футболистов

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Гоцман » 11 липня 2018, 10:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А вот теперь действительно смешно :hahaha:

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Маск поздравил спасателей, но наехал на главу спасательной команды за то, что тот не стал использовать его субмарину. Назвал его некомпетентным, не главой спасательной группы, а бывшим чиновником итд.

Выражаю своё фи :D

ярко выраженный маменькин сынок...отняли победу :JNA

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Илон Маск привез в Таиланд мини-субмарину для спасения юных футболистов

Повідомлення номер:#71  Повідомлення АКсв » 16 липня 2018, 08:50

Не знаю, правда это или нет, но нам сообщают, что стороны продолжают кидаться какашками)))

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Илон Маск привез в Таиланд мини-субмарину для спасения юных футболистов

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Гоцман » 16 липня 2018, 09:16

о чём там, вкратце? Не читается

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Илон Маск привез в Таиланд мини-субмарину для спасения юных футболистов

Повідомлення номер:#73  Повідомлення АКсв » 16 липня 2018, 10:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: о чём там, вкратце? Не читается


МОСКВА, 16 июл — РИА Новости. Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск назвал "педофилом" британского дайвера Верна Уонсорта, спасавшего детей из пещеры в Таиланде, после того как тот раскритиковал его план по созданию мини-субмарины для вызволения юных футболистов, об этом сообщает The Hollywood Reporter.
Илон Маск опубликовал видео операции по спасению детей из пещеры в Таиланде
Уонсорт ранее на своей странице в Twitter назвал план Маска по спасению подростков "пиар-трюком" и посоветовал миллиардеру "засунуть свою подлодку куда поглубже".
Маск, отвечая в Twitter Уонсорту, заявил, что никогда не видел "этого британского экспата, который живет в Таиланде, в пещере", где оказались заперты дети. Он предложил дайверу "показать видео спасения" школьников, а затем добавил: "Знаешь, не утруждай себя показом видео. Мы заставим одну из мини-субмарин пройти весь путь в пещере. Извини, педофил, ты сам попросил об этом".
Маск никак не разъяснил свои слова, при этом многие комментаторы раскритиковали его за это высказывание. Позднее миллиардер удалил свой твит.
Ранее Маск предложил спасти заблокированных в пещере подростков при помощи мини-субмарины. Он лично прибыл в Таиланд на испытания, которые проводились в третьей камере пещеры (около двух километров от входа), и сообщил, что подлодка останется в Таиланде для текущей операции, "если она понадобится", и на случай будущих спасательных операций.
Маск начал испытания мини-субмарины для спасения детей в Таиланде‍
Позже СМИ сообщили, что экс-губернатор Чианграй и действующий губернатор провинции Пхаяо Наронгсак Осоттханакон, который также являлся главой штаба спасательной операции, заявил, что изобретение Маска не будет использоваться при эвакуации школьников из пещеры. Он отметил, что это изделие "высокой сложности", но оно не имело практической ценности для данной спасательной операции.
Сам Маск в ответ заявил, что Осоттханакон не является экспертом в данном вопросе.


РИА Новости Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Илон Маск привез в Таиланд мини-субмарину для спасения юных футболистов

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Гоцман » 16 липня 2018, 11:22

и тут пидарасы не смогли доказать свою нужность :hahaha:

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Новости