Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" - part3


Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2381  Повідомлення LeDoc » 13 червня 2018, 14:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Что-то Вас все в 60 тыс.утаскивает, то в поездку, то в брекеты.

Магическая цифра) металические нам посчитали 40000. Я всё равно была шокирована. Стоматолог давнишняя, и раньше я за ней не замечала попыток перезаработать. За слепки и консультации денег вообще не взяла.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2382  Повідомлення LeDoc » 13 червня 2018, 14:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
и честно говоря детям прекрасно подойдет металл кмк, а не керамика, они вообще не комплексуют, пол класса с брекетами, у нас еще доктор ей разноцветные резинки одевал на них.

Резинки часто надо регулировать (или что там с ними делают)? Стоматолог предложила вариант без резинок, который вроде реже регулируется.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2383  Повідомлення Dav_poltava » 13 червня 2018, 14:16

Почему бы вам не сказать ей, что такой вариант - это дорого для вас, может она подберет и дешевле.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2384  Повідомлення LeDoc » 13 червня 2018, 14:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Почему бы вам не сказать ей, что такой вариант - это дорого для вас, может она подберет и дешевле.

Она и подобрала дешевле. За 40 :LUI:

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2385  Повідомлення Renata » 13 червня 2018, 14:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Резинки часто надо регулировать (или что там с ними делают)? Стоматолог предложила вариант без резинок, который вроде реже регулируется.
ну раз в месяц где то мы ходим на коррекцию, ну так подкрутить что то там, что без резинок будет не реже. Я честно говоря удивлена очень. Но понятно, что есть разные системы, есть дороже есть дешевле, даже по ссылке там где мы лечем у них по ценам от 7 до 36 (36 тыс. это лингвальные брекеты, которые ставят с внутренней стороны, т.е. их вообще не видно), но брекеты все клеятся на зуб и выполняют функцию держания дуги, все. Зачем ставить самые дорогие? Ну может у кого то аллергия на металл или еще что то там.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2386  Повідомлення LeDoc » 13 червня 2018, 14:30

Лингвальные она сказала потом. 1,5 года такие брекеты, а потом лингвальные для закрепления. Ну это мне так муж ретранслировал, он общался со стоматологом.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2387  Повідомлення Renata » 13 червня 2018, 14:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Лингвальные она сказала потом. 1,5 года такие брекеты, а потом лингвальные для закрепления. Ну это мне так муж ретранслировал, он общался со стоматологом.
:D даже не знаю что сказать
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2388  Повідомлення Амазонка » 13 червня 2018, 14:35

Не знаю, как сейчас, но 2 года назад ставили за 500 дол, металлические с цветными резинками. Коррекции входили в эту стоимость. Результат хороший.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2389  Повідомлення LeDoc » 13 червня 2018, 14:38

Сходила по вашей ссылке. Керамические за 9000 - ну это же совсем другое дело! Спасибо! Вы у кого там лечитесь? И о каком сопутствующем лечении вы говорили?
На сайте нашей клиники керамические от 18200 до 27000.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2390  Повідомлення Гермиона » 13 червня 2018, 14:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: 16 за верх и низ всего или по 16 за каждую сторону?

На верх только. У него не лингвальные, но прозрачные. Он хотел чтобы не очень были видны.
Наш стоматолог объяснял так что они разных производителей бывают и разного качества. Порекомендовал эти. Кроме того, насколько я знаю, важен сам специалист-ортодонт
Но может у детей это дешевле, не знаю.

А вообще, как все поменялось. Я ставила себе в 2003 году - это было крайне редко. А сейчас пол класса детей с брекетами :)

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2391  Повідомлення Renata » 13 червня 2018, 15:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сходила по вашей ссылке. Керамические за 9000 - ну это же совсем другое дело! Спасибо! Вы у кого там лечитесь? И о каком сопутствующем лечении вы говорили?
На сайте нашей клиники керамические от 18200 до 27000.
ну мы то у Левина (это владелец) по старой памяти (я у него 15 лет назад ставила себе керамические), то у его помощницы, когда на коррекцию приходим. Сопутствующее - это отвратительное лечение зуба дочке одним из его докторов, реально расковыряла полностью зуб и дважды не допломбировала каналы, теперь нам сказали надо удалять зуб этот, никто естественно перелечить по гарантии не предложил, это если кратко.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2392  Повідомлення LeDoc » 13 червня 2018, 15:03

Ясно. Ну лечить не будем. Обойдёмся брекетами. Остался нетактичный момент - как-то попросить у стоматолога наш снимок.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2393  Повідомлення Booker » 13 червня 2018, 18:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну сложность сложностью, но основная часть цены в материале все таки. Что сложного - разные дуги? брекеты все одинаковые, клеятся себе на зубы, максимум 32 штуки получается.

Вы шутите? :D Ортодонтия - одна из сложнейших дисциплин. Даже в нашем немаленьком городе ортодонты наперечёт. Соответственно, и обучение там дорого даже по ценам стоматологии (в которой всегда всё дорого).

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2394  Повідомлення Renata » 13 червня 2018, 18:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы шутите? :D Ортодонтия - одна из сложнейших дисциплин. Даже в нашем немаленьком городе ортодонты наперечёт. Соответственно, и обучение там дорого даже по ценам стоматологии (в которой всегда всё дорого).

Да я не спорю о сложности. Речь исключительно о том что в стоимости лечения для пациента материалы занимают львиную долю.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2395  Повідомлення Booker » 13 червня 2018, 18:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да я не спорю о сложности. Речь исключительно о том что в стоимости лечения для пациента материалы занимают львиную долю.
Материалы никогда не занимали львиную долю.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2396  Повідомлення Renata » 13 червня 2018, 19:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Материалы никогда не занимали львиную долю.
ну я конечно не специалист, но прайсы всвозможных кабинетов на всевозможное лечение говорят об обратном (такая то коронка столько то, другая столько то, металлическая брекет-система столько то, сапфировая столько то), техника при этом одна и та же или о ней в прайсе вообще речь не идет.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2397  Повідомлення Мерехлюндия » 13 червня 2018, 19:43

посоветуйте, пожалуйста, лагерь в харьковской области. мальчик, 12 лет. в лагере будет в первый раз. заезд желательно минимум на две недели, а лучше на 21 день.

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2398  Повідомлення Booker » 13 червня 2018, 19:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ну я конечно не специалист, но прайсы всвозможных кабинетов на всевозможное лечение говорят об обратном (такая то коронка столько то, другая столько то, металлическая брекет-система столько то, сапфировая столько то), техника при этом одна и та же или о ней в прайсе вообще речь не идет.
Не об обратном. Долго рассказывать, лень. :pardon:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2399  Повідомлення Renata » 13 червня 2018, 19:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не об обратном. Долго рассказывать, лень. :pardon:

Ну опять таки вам виднее, не буду спорить, я считаю что стоматология это сложно в любом случае, просто у нас сам труд не так оплачивается как надо.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2400  Повідомлення LeDoc » 13 червня 2018, 20:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: посоветуйте, пожалуйста, лагерь в харьковской области. мальчик, 12 лет. в лагере будет в первый раз. заезд желательно минимум на две недели, а лучше на 21 день.

Советую БМВ. Не знаю почему, но это единственный лагерь, который понравился дочке. Заезды есть на 18 или 21 день. На 18 не советую - это просто начало смены на три дня позже, а за это время дети успевают перезнакомиться.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка