Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое


Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#281  Повідомлення Молчунья » 05 грудня 2011, 14:35

ainm cleite: Уже рассказывали. :yes:

Это было до нашей эры.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#282  Повідомлення ainm cleite » 05 грудня 2011, 14:36

Молчунья: Это было до нашей эры.

У меня до сих пор все перед глазами, как будто вчера случилось :)

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#283  Повідомлення Julia » 05 грудня 2011, 14:37

на самом деле, как можно общаться с человеком, которые тебе говорит "не покрестишь ребенка - я от тебе отрекусь" или "твое счастье, что я такая добрая, а то я бы вас развела"... А потом, через некоторое время хлопает глазами с невинным видом и говорит "да я такого никогда не могла сказать!"... И это только крошечные цветочки...

Молчунья, я не совсем поняла, что именно начинает мешать? То, что не хочешь ничего лишнего сказать? Да, мешает, согласна.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#284  Повідомлення Lizz » 05 грудня 2011, 14:38

Молчунья: А ты возьми и согласись с ними. Тебе же осталось подождать до весны. Вот и соглашайся. Они же тебе не предлагают идти разводиться? А соглашаться ... представляй, что это не о твоём Мурзике речь идёт, а о каком другом хамле. И нервотрёпки не будет.

представь себе, доходит уже и до таких предложений. там вообще не столько цель что-то донести, а просто тупо выебать мозг. доходит до того что и я уже не такая, вот сука, сижу у родителей на шее, много всего, короче. я не понимаю, мстит она мне что ли? за то что не оправдала ЕЕ надежд и мечтаний.

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#285  Повідомлення Молчунья » 05 грудня 2011, 14:39

Julia: Молчунья, я не совсем поняла, что именно начинает мешать? То, что не хочешь ничего лишнего сказать? Да, мешает, согласна.

Да, это. Я и так особо лишнего не говорила, но теперь это мешает. Как жужжание комара ночью.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#286  Повідомлення Julia » 05 грудня 2011, 14:41

Молчунья: Да, это. Я и так особо лишнего не говорила, но теперь это мешает. Как жужжание комара ночью.


Да, согласна полностью.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#287  Повідомлення Молчунья » 05 грудня 2011, 14:42

Lizz: представь себе, доходит уже и до таких предложений. там вообще не столько цель что-то донести, а просто тупо выебать мозг. доходит до того что и я уже не такая, вот сука, сижу у родителей на шее, много всего, короче. я не понимаю, мстит она мне что ли? за то что не оправдала ЕЕ надежд и мечтаний.

Тогда точно надо плеер в уши, хотя бы мысленный. Тебе же уже ждать всего месяца четыре. Тем более, это сейчас у них обострение, после приезда мужа, потом сбавят обороты.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#288  Повідомлення Galochka » 05 грудня 2011, 14:43

Lizz: представь себе, доходит уже и до таких предложений. там вообще не столько цель что-то донести, а просто тупо выебать мозг. доходит до того что и я уже не такая, вот сука, сижу у родителей на шее, много всего, короче. я не понимаю, мстит она мне что ли? за то что не оправдала ЕЕ надежд и мечтаний.
может есть какая-то бытовая проблема (неочевидная), которая послужила катализатором для потока негатива?
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#289  Повідомлення Lizz » 05 грудня 2011, 14:45

Молчунья: Тогда точно надо плеер в уши, хотя бы мысленный. Тебе же уже ждать всего месяца четыре. Тем более, это сейчас у них обострение, после приезда мужа, потом сбавят обороты.

меня уже просто колотит и трясет. сдохну к чертовой матери с такими нервами. зная мою маму - она еще доооолго не успокоится - Овны, они такие, баран он везде баран.с ужасом жду завтрашнего дня - завтра папик на сутки на дежурство уходит, он ее все таки чуток осаживает периодически, дает мне, так сказать, глотнуть воздуха.

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#290  Повідомлення Lizz » 05 грудня 2011, 14:50

Galochka: может есть какая-то бытовая проблема (неочевидная), которая послужила катализатором для потока негатива?

Галь, ну муж у меня, конечно, не подарок, да, может и нахамить на ровном месте (это упущение свекрови, она его вообще никак не воспитала, там слишком самовлюбленная особа), да свекровь меня не любит (считает дурой деревенской и льет грязь при каждом удобном случае). но! если в случае со свекровью все просто - я с ней не общаюсь. то тут другая ситуация. и ежели присутствую при хамстве, то всегда устраиваю мужу разнос. всегда! я понимаю что его раздражают советы моих родителей на тему как жить и что делать, но можно пару дней в месяц и потерпеть. да, муж после разносов всегда идет и извиняется, это факт. и в остальном они не могут найти с ним общий язык - слишком разные поколения, слишком разные круги общения, слишком разное мышление. к примеру, он у меня программист, за компом зарабатывает на жизнь, а они люди глубоко деревенские не понимают как тыканьем по клавишам можно зарабатывать, причем весьма неплохие деньги. и это только небольшая часть проблем.

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#291  Повідомлення IndyJu » 05 грудня 2011, 14:53

Lizz: меня уже просто колотит и трясет. сдохну к чертовой матери с такими нервами. зная мою маму - она еще доооолго не успокоится - Овны, они такие, баран он везде баран.с ужасом жду завтрашнего дня - завтра папик на сутки на дежурство уходит, он ее все таки чуток осаживает периодически, дает мне, так сказать, глотнуть воздуха.

Оля, держись, ты же сильная :yes: ! Относись к словам матери снисходительно, делая поправку на возраст, не очень легкую жизнь и т.п. Не держи долго зла - лучше сразу мысленно прощай ее и забывай о неприятностях, чтобы они не накапливались "мертвым" грузом в душе.
Главное, что выход ввиде раздельного проживания у вас есть, хоть и не совсем скорый.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#292  Повідомлення Вика » 05 грудня 2011, 15:04

Мой совет - терпеть и активизировать переезд в свое жильё. Обязательно дом нужно довести до ума полностью? Моя сестра, например, переехала в дом, когда там были стены отштукатуренные, проведен свет, отопление, готов санузел и немного кухня, и одна комната для жизни. На первом этаже даже пола ещё не было, дверей пардон в туалет даже не было тогда, шторкой прикрывались. И во дворе забора тогда тоже не было. За полтора года очень много сделали, благодаря тому, что муж когда не на работе, потихоньку что-то делает.
Поверь, жилищные неудобства по сравнению с нервными срывами - сущая мелочь.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#293  Повідомлення Чертенок No13 » 05 грудня 2011, 15:05

Лизз, потерпи до весны. Потом опять кто-то должен будет огород вскопать и картошки на всю родню вырастить. Сразу такой хороооооооошей станешь :hahaha:
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#294  Повідомлення Galochka » 05 грудня 2011, 15:06

Lizz: Галь, ну муж у меня, конечно, не подарок, да, может и нахамить на ровном месте (это упущение свекрови, она его вообще никак не воспитала, там слишком самовлюбленная особа), да свекровь меня не любит (считает дурой деревенской и льет грязь при каждом удобном случае). но! если в случае со свекровью все просто - я с ней не общаюсь. то тут другая ситуация. и ежели присутствую при хамстве, то всегда устраиваю мужу разнос. всегда! я понимаю что его раздражают советы моих родителей на тему как жить и что делать, но можно пару дней в месяц и потерпеть. да, муж после разносов всегда идет и извиняется, это факт. и в остальном они не могут найти с ним общий язык - слишком разные поколения, слишком разные круги общения, слишком разное мышление. к примеру, он у меня программист, за компом зарабатывает на жизнь, а они люди глубоко деревенские не понимают как тыканьем по клавишам можно зарабатывать, причем весьма неплохие деньги. и это только небольшая часть проблем.
попробуй спокойно обрисовать маме картину своей жизни без мужа, сгусти краски на тему того как вам с дочкой будет тяжело и плохо без него. только не скандаль, а дай ей понять, что типа ты размышляешь вслух над ее словами.
даже если не поможет, то хотя бы мама будет знать, что ее мнение для тебя не пустой звук. может ей только это и надо - поднять свою значимость в твоих глазах, которая, я полагаю, особо сильно падает после приездов твоего мужа.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#295  Повідомлення ainm cleite » 05 грудня 2011, 15:07

Мне кажется Lizz преувеличивает, поскольку она слишком впечатлительная.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#296  Повідомлення Galochka » 05 грудня 2011, 15:10

ainm cleite: Мне кажется Lizz преувеличивает, поскольку она слишком впечатлительная.
когда мне мама начинает говорить гадости про мужа, то я тоже становлюсь агрессивно-впечатлительной :girl_devil:
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#297  Повідомлення ainm cleite » 05 грудня 2011, 15:11

Galochka: когда мне мама начинает говорить гадости про мужа, то я тоже становлюсь агрессивно-впечатлительной :girl_devil:

Ну, думаю, не говорят гадости :)

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#298  Повідомлення Galochka » 05 грудня 2011, 15:13

ainm cleite: Ну, думаю, не говорят гадости :)
ладно, пусть даже не гадости, но фразочки типа "скажи ему, чтобы сделал то-то", "передай ему, что он вобще ничего не понимает" и т.п. меня доводят до бешенства за пару секунд
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#299  Повідомлення Вика » 05 грудня 2011, 15:13

ainm cleite: Мне кажется Lizz преувеличивает, поскольку она слишком впечатлительная.

Ну не знаю.
Я вот тоже в ужасе - на Новый год приезжают родственники с Урала, единственные родственники, которых мы терпеть не можем все, кроме папы (это его двоюродная сестра). Причём обе папины сестры тоже их не любят. А они всё равно едут, мёдом им у нас намазано (в прямом смысле - мёда в подвале завались :hahaha: ). Мало того, что они за 2 недели будут есть и пить полностью за наш счёт, даже хлеба не купят за свои деньги, так ещё и будут поучать, как нужно жить. :M И всё это в новогодние праздники. :L
Так что если вы не видели ещё нервный срыв у меня, на НГ он походу будет. :N

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#300  Повідомлення Чертенок No13 » 05 грудня 2011, 15:14

О! Лизз. Еще сообщи, что если ты разведешься с мужем, то такая плохая ты, сидящая у них на шее, еще удобнее там устроишься и ножками болтать будешь.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник