Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое


Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#261  Повідомлення Лапушка » 21 серпня 2011, 20:38

Молчунья: Лапушка, мама - уже не просто сформировавшаяся личность, а человек в возрасте, который никогда не сможет общаться по-другому. Вам нужно это понять, принять как должное и действовать, исходя из этого. Зачем нервничать? Облегчайте, по мере возможности, её жизнь и живите спокойно. Зачем Вы доказываете что-то сестре, её мужу и т.д.? Пока сами внутри не отпустите эту ситуацию, так и будете рыдать.

да я и стараюсь отпустить..если бы вы знали сколько усилий...даже иногда скрытых, но нехороших вещей приходится говорить..это не потому чтобы показать "я ахкакая, а она с.ка", а потому что я маму берегу, и никогда до этого не рассказывала многих вещей
в общем, опять же
я с одной стороны-сука, с другой-субъективная сука (ниче не придумываю...просто излагаю свои выводы)

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#262  Повідомлення Лапушка » 21 серпня 2011, 20:40

Aspaziya: баловство тети еще приложилось, да
а поколение ни при чем, не надо

блин, не понимаю я этого подставления второй щеки, хоть убейте.. :nea:

девченки, я еще раньше хотела написать, но тема тогда ушла...я не содержу их (прошлые карманные расходы в размере 50-100грн) не в счет, занимаю без ожидания возврата-да

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#263  Повідомлення Молчунья » 21 серпня 2011, 20:45

Лапушка: да я и стараюсь отпустить..если бы вы знали сколько усилий...даже иногда скрытых, но нехороших вещей приходится говорить..это не потому чтобы показать "я ахкакая, а она с.ка", а потому что я маму берегу, и никогда до этого не рассказывала многих вещей
в общем, опять же
я с одной стороны-сука, с другой-субъективная сука (ниче не придумываю...просто излагаю свои выводы)

Лапушка, я Вас очень хорошо понимаю. У меня где-то похожая ситуация. Была. Вы сами погрузились в эту ситуацию. Вот, и подумайте, даже если Вам, молодой, тяжело повернуть угол зрения, то как же это сделает мама? Вам тяжело, но можно. Я, в свою очередь, сделала так из чувства самосохранения, может, и у Вас есть стимул? Ведь эта нервотрёпка отражается на семье: дочке и муже. А они тут причём?

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#264  Повідомлення Lizz » 21 серпня 2011, 21:04

Лапушка, все будет хорошо. ну, я человек достаточно резкий и на твоем месте просто тихонечко в сторонке сестру бы предупредила: еще раз маму расстроишь - отделаю как бог черепаху.
з.ы. я не Лиза, я Оля ;)

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#265  Повідомлення Татьянка » 21 серпня 2011, 21:06

Лапушка: девченки, я еще раньше хотела написать, но тема тогда ушла...я не содержу их (прошлые карманные расходы в размере 50-100грн) не в счет, занимаю без ожидания возврата-да

А деньги в итоге возвращаются?
Если нет - то таки Вы их содержите.
Прикрывайте эту лавочку, всем будет проще.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#266  Повідомлення Лапушка » 22 серпня 2011, 10:59

хэх, великая сила интернета, особенно, когда присутствуют мудрость!-еще раз тысяча спасибо вам всем (оленьке "Лиз" отдельное -за оперативность так сказать)
вчерашний звонок принес свои результаты..
для меня- опред переоценка своей "дипломатичности", действительно- ради иллюзии "мира и дружбы" не стоит прогибаться...эт я по молодости рубила с плеча, потом эту решительность перевоспитала в обратное, видимо напрасно :D
и главное, это звезда седня позвонила маме в слезах и с извинениями, и мне безумно седня было приятно слышать мамин голос - такой спокойный и немного радостный

п.с. насчет денег - они отдают, только "займи на 2недели/месяц" может тянуться до года/полтора

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#267  Повідомлення Booker » 25 серпня 2011, 17:28

Tori: Тебе надо на них просто забить. Никаких пиздюлин, ничего. Просто прерви дипломатические отношения, и никому ничего не объясняй.

:good: Я бы только так и сделал. Молча и насовсем.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#268  Повідомлення Lizz » 05 грудня 2011, 14:10

ух, товарищи, апну темку. вчера уехал муж... и уже 2 дня родственники методично доводят меня до нервного срыва, рассказывая мне какой у них зять хуйло, хамло и пидорас. на предложение озвучить это все не мне, а ему почему-то предпочитают промолчать. а мне, значит, можно мозг колупать? заебло уже до невозможности это все.
предвидя возможные вопросы сразу скажу: уехать пока возможности нет - дом хоть и в жилом состоянии, но там еще работать и работать, в однушку к свекрови я не пойду, там то же самое что и дома будет, снимать тоже не вариант - сейчас не потянем.
все, пиздец, у меня второй день болит голова, всердце и я нахожусь в перманентной истерике. как-то так... простите, накипело. вообще жаловаться не люблю, но тут достали уже до самого живого.

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#269  Повідомлення Молчунья » 05 грудня 2011, 14:16

А ты возьми и согласись с ними. Тебе же осталось подождать до весны. Вот и соглашайся. Они же тебе не предлагают идти разводиться? А соглашаться ... представляй, что это не о твоём Мурзике речь идёт, а о каком другом хамле. И нервотрёпки не будет.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#270  Повідомлення Galochka » 05 грудня 2011, 14:22

Lizz: ух, товарищи, апну темку. вчера уехал муж... и уже 2 дня родственники методично доводят меня до нервного срыва, рассказывая мне какой у них зять хуйло, хамло и пидорас. на предложение озвучить это все не мне, а ему почему-то предпочитают промолчать. а мне, значит, можно мозг колупать? заебло уже до невозможности это все.
предвидя возможные вопросы сразу скажу: уехать пока возможности нет - дом хоть и в жилом состоянии, но там еще работать и работать, в однушку к свекрови я не пойду, там то же самое что и дома будет, снимать тоже не вариант - сейчас не потянем.
все, пиздец, у меня второй день болит голова, всердце и я нахожусь в перманентной истерике. как-то так... простите, накипело. вообще жаловаться не люблю, но тут достали уже до самого живого.
ух, у меня маман любила воздействовать на моего мужа сношая мне мозг :hang:
закончилось все только, когда мы съехали на съемную квартиру. сейчас попытки тоже бывают, но редко и по телефону, мама в курсе что на мобиле есть моя любимая кнопка "положить трубку".
Лизз, посоветовать ничего конкретного не могу, потому что мне ничего не помогло - ни игнор, ни согласие. только раздельное проживание.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#271  Повідомлення Julia » 05 грудня 2011, 14:24

О, у меня мама точно такой же любитель рассказать о том, какой у меня муж "хамло" и т.п. И точно так же вопросы о том, почему бы не рассказать об этом мужу, игнорируются. Сейчас правда, гораздо все спокойнее. Вообще, я бы рассказала о своей ситуации с мамой, но не буду, не хочу, чтоб тут доморощенные психанализаторы занимались поднятием собственного ЧСВ :)

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#272  Повідомлення Galochka » 05 грудня 2011, 14:25

Джулия, третьей будешь))))
кто еще в нашу компашку?
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#273  Повідомлення Julia » 05 грудня 2011, 14:29

Galochka: Джулия, третьей будешь))))
кто еще в нашу компашку?


:) Буду

на самом деле, часто приходится выбирать - либо ты сохраняешь свою семью, либо поддаешься влиянию родителей. Тем более, я не думаю, что виновата в том, что мы сейчас вообще не общаемся с мамой, потому что ее мама, моя бабушка, с ней уже вообще года два не общается. А бабушка у меня золотая, и я прекрасно знаю, как ее надо было довести и что надо было сделать, чтобы она прекратила общение.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#274  Повідомлення ainm cleite » 05 грудня 2011, 14:30

Julia: О, у меня мама точно такой же любитель рассказать о том, какой у меня муж "хамло" и т.п. И точно так же вопросы о том, почему бы не рассказать об этом мужу, игнорируются. Сейчас правда, гораздо все спокойнее. Вообще, я бы рассказала о своей ситуации с мамой, но не буду, не хочу, чтоб тут доморощенные психанализаторы занимались поднятием собственного ЧСВ :)

Уже рассказывали. :yes:

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#275  Повідомлення Peppy » 05 грудня 2011, 14:31

Ну хоть в чём-то мне с мамой повезло :) Она у меня ну оччень специфическая, если не сказать хуже, но вот про мужа и про наши внутрисемейные дела ни слова от неё не слышала за последние 17 лет :)
А по теме, Лизз, ничего не поможет. Чем острее вы будете реагировать, тем больше грязи будут лить вам в уши. Выхода два - съезжать или плеер в уши круглосуточно.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#276  Повідомлення Julia » 05 грудня 2011, 14:32

ainm cleite: Уже рассказывали. :yes:


Ну и ладно :)

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#277  Повідомлення ainm cleite » 05 грудня 2011, 14:32

Lizz, хотите я Вам матюки посчитаю? ;)

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#278  Повідомлення Peppy » 05 грудня 2011, 14:33

у Lizz матюки не персонифицированные :)

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#279  Повідомлення Молчунья » 05 грудня 2011, 14:34

Julia: Сейчас правда, гораздо все спокойнее. Вообще, я бы рассказала о своей ситуации с мамой, но не буду, не хочу, чтоб тут доморощенные психанализаторы занимались поднятием собственного ЧСВ :)

Вот это уже начинает мешать. Когда разговор на форуме идёт не в конструктивном ключе, а происходит что-то вроде промывания мозга, правда, без отрицательных последствий для нервной системы.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Родственники, обзывалки, обиды и всякое такое

Повідомлення номер:#280  Повідомлення ainm cleite » 05 грудня 2011, 14:34

Peppy: Ну хоть в чём-то мне с мамой повезло :) Она у меня ну оччень специфическая, если не сказать хуже, но вот про мужа и про наши внутрисемейные дела ни слова от неё не слышала за последние 17 лет :)
А по теме, Лизз, ничего не поможет. Чем острее вы будете реагировать, тем больше грязи будут лить вам в уши. Выхода два - съезжать или плеер в уши круглосуточно.

Поможет. Когда начинаются разговоры набирать мужа и говорить: "Тебе сейчас тот-то тот-то что-то сказать хочет". После пары-тройки раз таких наборов все прекратится. Только мужа заранее предупредить надо. что вот такие звонки будут.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник