Делимся опытом в любимых делах: вырезаем снежинки, выращиваем кактусы, строим вечный двигатель.

Садово-огородная тема


Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#1221  Повідомлення Marta » 22 травня 2018, 18:53

Моя калина-бульдонеж
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

что растет в тени: хосты, купавы, папоротники. Еще есть бузульник, аквилегиум, брунера...да много чего
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

ранние пионы
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

вейгела белая (справа, а слева декоративный лучок). Она вырастет до полутора метров
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

белый ирис прекрасен
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#1222  Повідомлення Naoko » 24 травня 2018, 23:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Никогда не было и вот опять. "Девушка, берите, не пожалеете"-3. Ходила за теневыносливыми, вернулась с гортензией. Читаю описание - не терпит затенения. У кого растёт гортензия, поделитесь секретами её выживания.


?? Именно для тени.
Если не брать макрофилу , то это неубиенные растения.
Растут и в тени, и на солнце, и зимуют, и цветут. У меня отлично живут без укрытия и танцев с бубнами. В тени)

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#1223  Повідомлення Волна » 25 травня 2018, 07:09

Я тоже удивилась про гортензию, не выносящую тень. Наоборот - они хорошо в тени живут.
Вообще есть такое негласное правило при выборе растений: чем темнее листва - тем лучше растение переносит тень. Это как-то с фотосинтезом связано.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#1224  Повідомлення Буковинка » 25 травня 2018, 18:16

Моі піони по правилам "моя півонія") цьогоріч. Фото не передає справжньої величини. Вони великі), особливо білі, мені по пояс.
image.jpg
image.jpg (78.91 Кб) Переглянуто 1479 разів

image.jpg
image.jpg (78.91 Кб) Переглянуто 1479 разів

image.jpg
image.jpg (95.05 Кб) Переглянуто 1479 разів
Приєднані файли
image.jpg
image.jpg (108.32 Кб) Переглянуто 1479 разів

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9696
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#1225  Повідомлення Naoko » 25 травня 2018, 19:16

Красота! Обожаю пионы. Но у меня их не было.
Осенью первые посадила. По 1-3 бутона на каждом. Еще и бутоны небольшие.
У Пеппи, смотрю, розы уже цветут. У меня еще даже бутоны не окрасились.
Вот что значит на севере жить)
У меня только недавно тюльпаны отцвели, сирени со спиреями сейчас цветут:

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилинуТут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилинуТут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилинуТут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилинуТут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилинуТут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#1226  Повідомлення Peppy » 25 травня 2018, 19:21

Наоко, ну покажите, наконец-то ваш сад. Два года уже жду.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#1227  Повідомлення Буковинка » 25 травня 2018, 19:41

У Наоко фото, як з сторінок журналу "Мой прекрасный сад")
Да, покажіть уже більше нам щось.

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9696
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#1228  Повідомлення Peppy » 26 травня 2018, 12:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

?? Именно для тени.
Если не брать макрофилу , то это неубиенные растения.
Растут и в тени, и на солнце, и зимуют, и цветут. У меня отлично живут без укрытия и танцев с бубнами. В тени)

Так у меня именно крупнолистная и есть. А у вас какие? У соседей напротив в тени несколько кустов сидят, ни разу цветения не видела.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#1229  Повідомлення Naoko » 26 травня 2018, 15:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Наоко, ну покажите, наконец-то ваш сад. Два года уже жду.


Только кусочки) Потому как мы сначала делаем, а потом думаем, а потом снова делаем. А потом оставляем на следующий год.
Поэтому половина участка в переделках-недоделках.
Так что всем советую, рисовать-считать, а потом только покупать и сажать))

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилинуТут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилинуТут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилинуТут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилинуТут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилинуТут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

А вообще у нас самая большая красота на террасе!
Что зимой, что летом)

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилинуТут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#1230  Повідомлення Naoko » 26 травня 2018, 15:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так у меня именно крупнолистная и есть. А у вас какие? У соседей напротив в тени несколько кустов сидят, ни разу цветения не видела.


Ааа, это танцы с бубнами. Она плохо зимует, а цветет на побегах прошлого года.
Поэтому нужно будет постараться. Укрывать и т.д.
У меня метельчатые и древовидные. Они цветут на побегах этого года. И 4-я зона. Зимуют без проблем.
Поэтому обрезаю все весной до 20 см. Сейчас шарики. А с июня и до осени - цветут.
Может соцветия не такие изящные, как у крупнолистных, но с расстояния шага - норм)

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилинуТут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилинуТут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилинуТут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#1231  Повідомлення Peppy » 26 травня 2018, 16:16

Какая красота! А гортензии вывели такие, которые на побегах этого года цветут, например Endless Summer сорт.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#1232  Повідомлення Aspaziya » 29 червня 2018, 12:51

Плетущаяся роза в этом году бушует)
Приєднані файли
IMG_20180628_181648.jpg
IMG_20180628_181648.jpg (80.95 Кб) Переглянуто 1139 разів
IMG_20180628_181630.jpg
IMG_20180628_181630.jpg (84.92 Кб) Переглянуто 1139 разів
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#1233  Повідомлення Naoko » 29 червня 2018, 21:47

Вау!!!
А что это за сорт?
Это сейчас? У меня первая волна отцвела.
У меня сейчас в любимчиках желтые:

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилинуТут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилинуТут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилинуТут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилинуТут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#1234  Повідомлення Aspaziya » 30 червня 2018, 06:57

да, это сейчас
она вообще все лето цветет, одни отцветают и рядом бутоны :)
сорт не скажу ( "купленное в эпицентре" по случаю

а вы эти желтые укрываете на зиму?
желтые прекрасны, да
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#1235  Повідомлення Marta » 30 червня 2018, 15:04

Немного и я дам своих садово-огородных фоток).
Сейчас у меня хорошо цветет крупнолистная гортензия. Первый раз - на четвертый год после посадки. Аж не верится - столько возле нее хлопот.
Зображення

чайно-гибридные желтые. Запаха почти нет, но крупные
Зображення
плетистая роза, уже на спаде цветения. Отдохнет, и снова водопадом. Сорт "лагуна", запах райский, но жара сказывается на ней плохо
Зображення

лилии
Зображення
Зображення
Зображення

Сорт смородины"черный бумер". Крупная как вишня - видно по сравнению с веточкой, и сладкая
Зображення
малина "глен файн", летняя - оч крупная, сладкая и пахучая.
Зображення
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#1236  Повідомлення katitka » 30 червня 2018, 15:46

красотища!! У меня только один кустик крупной малины, остальное мелкое и кустик белой)
Цветы невероятны!

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#1237  Повідомлення Marta » 30 червня 2018, 17:19

Цветы невероятны!

хочу дать поближе цветок плетистой розы Лагуна. Первое цветение бывает такое, что почти не видно листьев. Сплошная радость, а не роза. Но укрывание... (
Зображення
Хочу посоветовать дачникам другой сорт нашей дачной смородины: Юбилейная Копаня. Тоже ягоды крупные, блестящая, немного больше кислинка, чем у Черного бумера, кусты немного поменьше. Нашу старую смородину никто уже не ест, на компотик идет разве что.

Зображення
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#1238  Повідомлення Naoko » 30 червня 2018, 21:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: да, это сейчас
она вообще все лето цветет, одни отцветают и рядом бутоны :)
сорт не скажу ( "купленное в эпицентре" по случаю

а вы эти желтые укрываете на зиму?
желтые прекрасны, да


Как моя желтая называется я тоже не знаю.
Куплена, как белая почвопокровная на выставке у Дворца спорта :D

Я розы никакие не укрываю. Плетистые пригибаю только и все.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#1239  Повідомлення Aspaziya » 14 липня 2018, 19:55

(я нашла, как делать коллаж из фото)))
Приєднані файли
IMG_20180714_204849.jpg
IMG_20180714_204849.jpg (37.32 Кб) Переглянуто 912 разів
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#1240  Повідомлення Naoko » 27 листопада 2018, 17:28

На контрасте)))

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилинуТут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до HandMade