Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

В Перми учится необычный студент — Кириллу Патрахину 90 лет.


В Перми учится необычный студент — Кириллу Патрахину 90 лет.

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Booker » 05 травня 2018, 12:35

Зображення

В Перми учится необычный студент — Кириллу Патрахину 90 лет. До 85 лет он преподавал технические дисциплины, а в 89 решил, что никогда не поздно изменить свою жизнь. Пожилой мужчина поступил на географа. Признаётся — всегда мечтал, но никому об этом не рассказывал. Как только поделился с родными, ему не поверили. Думали, шутит. Но Кирилл Петрович был настроен серьезно. Он уже сдал зимнюю сессию и летом собирается на практику по геодезии.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: В Перми учится необычный студент — Кириллу Патрахину 90 лет.

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Booker » 05 травня 2018, 12:36

— В прошлом году, когда я поступал в педуниверситет, то больше всего боялся завалить математику. И вот когда увидел в списках, что сдал ЕГЭ по математике на четверку, я вышел из университета, отошел в сторонку и заплакал как мальчишка. Стоял и вытирал слезы кулаком. Прохожие на меня удивленно оглядывались. Вряд ли они думали, что видят перед собой абитуриента, который ревет от счастья.

Семья не верила, что в 89 лет можно вот так запросто снова стать первокурсником. Думали, на старости лет дед удумал какую-то блажь. Казалось, пенсионер провалится на вступительных и на этом все закончится, но родные недооценили тягу пожилого мужчины к знаниям.

— Внучки мне говорили: «Да ты же ЕГЭ не сдашь! Сейчас ведь экзамены проверяют анонимно, учти, никто тебе поблажек делать не будет». А я для себя загадал: если сдам математику, то поступлю. Я ведь математический учебник несколько десятков лет назад в последний раз отрывал. Но вот подготовился и сдал.

Зображення

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: В Перми учится необычный студент — Кириллу Патрахину 90 лет.

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Booker » 05 травня 2018, 12:37

Кирилл Петрович с детства мечтал стать географом. Читал книги о дальних странах и представлял, как исследует их, но жизнь сложилась иначе. Он окончил политех и пошел преподавать в техникум. Проработал до 85 лет, вышел на пенсию, но не смог долго сидеть без дела. В 89 Кирилл Петрович вернулся к своей мечте.

— Я понял, что жить никогда не поздно. Когда вышел на пенсию, продолжал преподавать, подрабатывал дворником. Мы с женой поездили по разным странам. Были в Камбодже, Шри-Ланке, Эмиратах, Греции, Вьетнаме, Китае… В 85 лет, на свой юбилей, исполнил давнюю мечту и полетел в Мексику. Но путешествовать и быть географом — это разные вещи. И вот в 90 лет я стал студентом. А в 95-летний юбилей получу диплом географа. А там дальше видно будет, чем займусь. Мне домашние поначалу говорили: ну вот, по-твоему вышло, стал ты студентом, так угомонись теперь. А я никому ничего доказывать и не собирался, я учиться хочу! А уже когда к первой сессии стал готовиться этой зимой, жена в меня поверила. Я занимаюсь, а она на цыпочках ходит, боится помешать.

Сейчас Кирилл Петрович готовится уже ко второй — летней — сессии. С зимней у него остался один хвост, причем по любимому предмету — землеведению. Мужчина и сам недоумевает, как так получилось.

— Наша староста группы Люйзан меня стыдит: «Кирилл Петрович, как же так? Почему не подготовились?» А я готовился, просто не повезло, вопрос трудный попался. Перед девушками-одногруппницами неудобно. Юноши из нашей группы отсеялись, остались теперь только 10 студенток. И я среди них один парень. Да и тот, теперь получается, хвостист. Хорошо хоть хвост только один.

Зображення

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: В Перми учится необычный студент — Кириллу Патрахину 90 лет.

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Booker » 05 травня 2018, 12:37

Зато физкультуру Кирилл Петрович сдал без проблем. Говорит, и не сомневался в своих силах, а преподаватель отнесся к нему настороженно. Когда впервые увидел необычного студента, засыпал его вопросами. Оказалось, пенсионер может дать фору молодым.

— Когда я пришел на первый, установочный урок, заметил, как у учителя по физкультуре от удивления поползли брови вверх. Он спросил, сколько мне лет. Я сказал, что немного, всего лишь девяносто. Помню, повисла пауза. Чтобы его успокоить, попытался объяснить, что я еще в хорошей физической форме, что каждое утро тренируюсь. И в доказательство предложил попробовать сделать стойку на руках. Но он покачал головой, сказал, что такие задания у нас в университете только на физкультурном факультете выполняют.

Выслушав Кирилла Петровича, физрук предложил поставить ему зачет автоматом. Студент отказываться не стал — кто откажется от автомата. Вздохнул только, что приготовленная для занятий форма не пригодится. Кирилл Петрович не ждет к себе снисхождения. Он готов осваивать программу на равных с остальными учащимися. Летом группу ждет полевая практика. Пенсионера хотели освободить от нее, но он категорически против. Как единственный мужчина в группе может оставить девчонок без присмотра?

— Сразу после летней сессии у нас по программе практика по геодезии, мне уже в деканате намекнули, что я могу и не проходить ее, если захочу. Мол, для этого нужно будет выезжать в поля, чтобы делать топографическую съемку, а погода у нас всякая бывает. Но как я могу своих одногруппниц одних куда-то отпустить? Я ведь один парень у нас в группе. Заодно и мое 91-летие, и окончание сессии на природе хорошенько отметим. А то я после первой сессии подарил однокурсницам по шоколадке, несерьезно как-то. Впрочем, о празднованиях пока думать рано. Надо хвост сдавать. К сессии готовиться.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: В Перми учится необычный студент — Кириллу Патрахину 90 лет.

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Австралия » 05 травня 2018, 18:15

Как же ему не хочется принимать факт, что отжил.

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Перми учится необычный студент — Кириллу Патрахину 90 лет.

Повідомлення номер:#6  Повідомлення kizya » 05 травня 2018, 19:38

Это в наших головах отжил.
От жил если бы сидел на попе ровно и ждал свой час, а так деду Ля осуществляет мечту, времени валом на пенсии.
Молодец
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Перми учится необычный студент — Кириллу Патрахину 90 лет.

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Dav_poltava » 05 травня 2018, 19:42

Я б тоже на филолога поступил бы.
Но тогда разводиться придется. :hahaha:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Перми учится необычный студент — Кириллу Патрахину 90 лет.

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Booker » 05 травня 2018, 20:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Как же ему не хочется принимать факт, что отжил.

:rofl:

Зображення

84 года.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: В Перми учится необычный студент — Кириллу Патрахину 90 лет.

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Нюша » 05 травня 2018, 20:15

В Харькове живёт 92-летний Дед, как его называет Юрий Сапронов - Леонид Яковлевич Станиславский. Теннисом профессионально занимается, если я правильно помню, 45 лет. Работал научным сотрудником в одном из НИИ. Ведёт активную жизнь и имеет светлый ум. На одном из мероприятий слышала, как он говорит - не каждый молодой так сможет. В общем, это я к тому, что не отжил, а живёт. Это редкие люди, но они есть.
Зображення

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Перми учится необычный студент — Кириллу Патрахину 90 лет.

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Гоцман » 05 травня 2018, 20:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В Харькове живёт 92-летний Дед, как его называет Юрий Сапронов - Леонид Яковлевич Станиславский. Теннисом профессионально занимается, если я правильно помню, 45 лет. Работал научным сотрудником в одном из НИИ. Ведёт активную жизнь и имеет светлый ум. На одном из мероприятий слышала, как он говорит - не каждый молодой так сможет. В общем, это я к тому, что не отжил, а живёт. Это редкие люди, но они есть.
Зображення

Не всё так просто, Нюша. Этого, без сомнения, достойного дедушки, племянник, владеет половиной Харькова, в числе прочих такие объекты, как банный комплекс "запорожец" и это мелочи по сравнению с остальным.
Хотяч это ему не отменяет, конешно :)

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Перми учится необычный студент — Кириллу Патрахину 90 лет.

Повідомлення номер:#11  Повідомлення katitka » 05 травня 2018, 20:45

Если хочет и может и есть возможность - почему нет? Смутило то, что он боялся экзамена по математике при этом насколько я поняла долго преподавал технические дисциплины. Или что за дисциплины такие?)

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Перми учится необычный студент — Кириллу Патрахину 90 лет.

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Нюша » 05 травня 2018, 21:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не всё так просто, Нюша. Этого, без сомнения, достойного дедушки, племянник, владеет половиной Харькова, в числе прочих такие объекты, как банный комплекс "запорожец" и это мелочи по сравнению с остальным.
Хотя это ему не отменяет, конешно :)

Вот именно, что не отменяет. :)
Хотя подтверждает гипотезу о том, что для качественной жизни нужны деньги, при благоприятных вводных условиях, конечно.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Перми учится необычный студент — Кириллу Патрахину 90 лет.

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Booker » 05 травня 2018, 21:27

Я работал с хирургом, который работал до 82 лет. При этом был обалденным дедом - мы, молодые, всегда с удовольствием с ним общались - он много знал, был вполне в своём уме и у него ни капли не дрожали руки. При этом он прошёл войну и имел рак кишечника.
Он реально мне очень нравился, мы частенько общались. А однажды он пригласил меня домой на др, я пришёл (мне что-то лет 25 было, кажется), а там медицинская верхушка города сидит. И я такой, пацан. :hahaha: Вот тут я охренел.
Реально была гордость, что я с ним знаком и что он чем-то меня выделял.
Вот щас даже грустно стало, вспомнил его.

Так это я к тому, что надо иметь вкус к жизни, тогда и возраст не помеха.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: В Перми учится необычный студент — Кириллу Патрахину 90 лет.

Повідомлення номер:#14  Повідомлення kizya » 05 травня 2018, 21:29

Это как в 10 лет говорить, что 30 летние уже отжили)
Стаааарые :D
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Перми учится необычный студент — Кириллу Патрахину 90 лет.

Повідомлення номер:#15  Повідомлення olikturtle » 05 травня 2018, 21:47

Кошельковая мышь?
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Перми учится необычный студент — Кириллу Патрахину 90 лет.

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Чертенок No13 » 05 травня 2018, 22:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так это я к тому, что надо иметь вкус к жизни, тогда и возраст не помеха.

Сидя в зоне комфорта, фиг это получится, не мечтай даже.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: В Перми учится необычный студент — Кириллу Патрахину 90 лет.

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Чертенок No13 » 05 травня 2018, 22:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кошельковая мышь?

:ZX:
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: В Перми учится необычный студент — Кириллу Патрахину 90 лет.

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Австралия » 06 травня 2018, 07:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это как в 10 лет говорить, что 30 летние уже отжили)
Стаааарые :D

абсолютно верно, ведь и у тридцатилетних и у девяностолетних одинаково неограниченный запас времени.

вы все всерьез верите, что 90-летний дед сдал сессию? :FGU его взращивают , как местную достопримечательность, и да, кто раньше, кто позже, но старики становятся похожи на детей. наивностью, развитием, реакцией, капризностью, только есть огромная разница, дети развиваются, а старики деградируют.так что я не верю в громкие слова про вкус к жизни в 90 лет.

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Перми учится необычный студент — Кириллу Патрахину 90 лет.

Повідомлення номер:#19  Повідомлення kizya » 06 травня 2018, 08:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
абсолютно верно, ведь и у тридцатилетних и у девяностолетних одинаково неограниченный запас времени.

вы все всерьез верите, что 90-летний дед сдал сессию? :FGU его взращивают , как местную достопримечательность, и да, кто раньше, кто позже, но старики становятся похожи на детей. наивностью, развитием, реакцией, капризностью, только есть огромная разница, дети развиваются, а старики деградируют.так что я не верю в громкие слова про вкус к жизни в 90 лет.

А тут ни вы ни я точно ответить не можем)
В нашей жизни возможно все
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Перми учится необычный студент — Кириллу Патрахину 90 лет.

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Renata » 06 травня 2018, 19:30

Не пойму - он на бюджете учится? государство выкидывает деньги на обучение человека, который не будет работать по специальности? У меня вопрос только в этом, а там - хочет человек учится, почему нет, чем это хуже шашечно-доминошного кружка
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Тегі теми

студенты, интересное

Повернутись до Интернет. Избранное