Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" - part3


Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2121  Повідомлення Златовласка » 02 травня 2018, 16:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А чего можно ожидать от курицы? Страусом ей уже не стать. И песни петь не будет, как её не корми.

Я ж говорю, бледненькая, на домашнюю не похожа.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2122  Повідомлення Златовласка » 02 травня 2018, 16:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну эээээ. Вы верите в домашнее без антибиотиков? :OER:

Вот и у меня супруг не верит.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2123  Повідомлення Dav_poltava » 02 травня 2018, 16:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я ж говорю, бледненькая, на домашнюю не похожа.

Незагорелая. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2124  Повідомлення Lorienta » 02 травня 2018, 16:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я обхожу.
ну как сказать, конечно, безопаснее в плане инфекций, но там же они все утыканы антибиотиками. племянница мужа ветеринар, одно время работала на куриной фабрике.
молоко тоже на молоко не похоже. не киснет, не портится :pardon:

Как это не киснет? То которое сроком до 5 дней в таких пакетах мягких продается очень даже киснет и портиться, а сметана дохнет, причем как минимум двух производителей.

Рябу не люблю на вкус, мне она воняет, брала раньше гавриловские, тоже завод, но не воняет
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2125  Повідомлення Dav_poltava » 02 травня 2018, 17:01

Если фальсификаты бодяжат, то это другое дело. За это наказывать нужно.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2126  Повідомлення Татьянка » 02 травня 2018, 17:04

Я не помню, чье молоко было, но она не скисло в простоквашу, а превратилось в какое-то подобие слизесоплей.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2127  Повідомлення Чертенок No13 » 02 травня 2018, 17:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну эээээ. Вы верите в домашнее без антибиотиков? :OER:

Я не верю. Потому что каждое лето наблюдаю, как эти твари изволят болеть и дохнуть.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2128  Повідомлення Нюша » 02 травня 2018, 17:09

А то, что пугают гормонами в курином мясе?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2129  Повідомлення Dav_poltava » 02 травня 2018, 17:10

По молоку - хорошая статья.

"Молоко долго не киснет даже в открытой пачке, значит, с ним что-то не так"

Как, надеюсь, стало понятно из предыдущего пункта, для скисания молока нужны бактерии. Много бактерий. Любая бактерия, летающая по кухне, не подойдет. Нужна конкретная, молочнокислая бактерия.

Среда вокруг нас сегодня относительно стерильна по сравнению с молочной фермой. Открывая пачку стерильного молока в чистой среде, наливая молоко в стакан через небольшое отверстие, у вас не получится запустить внутрь пакета много бактерий. А те единицы, которые все-таки смогут залететь, попадут на поверхность молока, и на поверхности же будут размножаться, постепенно отвоевывая себе новые молочные территории. Хорошо, если на столе теплой кухни, но скорее всего им придется это делать в холодильнике, в очень неудобных для них условиях. А разве вы не знали, что бактерии крайне неактивны при низких температурах? Холодильники именно для этого и придумали.

Другое дело - молоко из-под коровы, или даже пастеризованное молоко, в котором присутствует некоторое количество живых, «не убитых» пастеризацией бактерий. В таком продукте все микроорганизмы равномерно перемешаны по всему объему.

Кстати, если в молоко с длительным сроком хранения всыпать закваску, перемешать и поставить в теплое место – то все прекрасно сквашивается. Проверено неоднократно. Можете проверить самостоятельно и убедиться. Это очень простой эксперимент, до проведения которого почему-то не догадываются многие сторонники версии «молока с антибиотиками».

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2130  Повідомлення SVD » 02 травня 2018, 17:10

если у молока срок хранения пол года, то как оно скиснет? Я беру в бочке возле дома, на третий день начинает скисать, в холодильнике
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2131  Повідомлення Татьянка » 02 травня 2018, 17:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
мы попробовали фрикадельки от Курчана - вкусно, понравились

Сын съедает упаковку запечённых фрикаделек в одно лицо, если не успею спрятать. :)
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2132  Повідомлення Aspaziya » 02 травня 2018, 17:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Сын съедает упаковку запечённых фрикаделек в одно лицо, если не успею спрятать. :)

а как запекаешь, просто в духовке? под фольгой?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2133  Повідомлення Татьянка » 02 травня 2018, 17:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а как запекаешь, просто в духовке? под фольгой?

Да. Форму смазываю раст. маслом. 15 минут под фольгой и на 5 минут открываю.
Иногда, под настроение, заливаю сливками с зеленью и сыром притрушиваю. Но тогда привереда есть не будет.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2134  Повідомлення Гоцман » 02 травня 2018, 19:15

сами поедаете, детей хотя бы в курятине ограничивайте

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2135  Повідомлення Татьянка » 02 травня 2018, 19:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: сами поедаете, детей хотя бы в курятине ограничивайте

Пока что куриные фрикадельки - единственное, что ребёнок ест, причём с аппетитом и удовольствием.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2136  Повідомлення Lorienta » 02 травня 2018, 19:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: сами поедаете, детей хотя бы в курятине ограничивайте

Почему?
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2137  Повідомлення Гоцман » 02 травня 2018, 19:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Почему?

самое массовое, потому и самое нашпигованное, и для веса, и для сохранности, и для роста продукта. Её филируют до последнего, вплоть до замывания хлоркой с последующим копчением, которое нынче заключается в обработке жидким дымом, суть чистым дёгтем. Так было всегда, но не столь масштабно, как теперь

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2138  Повідомлення Нюша » 02 травня 2018, 19:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
самое массовое, потому и самое нашпигованное, и для веса, и для сохранности, и для роста продукта. Её филируют до последнего, вплоть до замывания хлоркой с последующим копчением, которое нынче заключается в обработке жидким дымом, суть чистым дёгтем. Так было всегда, но не столь масштабно, как теперь

А что именно они замывают, коптят и всё такое? Меня интересует филе.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2139  Повідомлення Гоцман » 02 травня 2018, 20:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А что именно они замывают, коптят и всё такое? Меня интересует филе.

я про курятину в целом...говорят, в китае научились филе отдельно выращивать, но до нас пока не добрело :hahaha:
филе особенно - просто идеально подходит для манипуляций

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2140  Повідомлення Marta » 02 травня 2018, 20:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я имею в виду какие-то ноунейм. По большому счету, все оно гадость.

Вот это верно. К курам изменилось отношение после того, как специалист по кормам (это его бизнес) разъяснил отличие курочек от индюков или индоуток, к примеру. Куры едят любую химию, а индюки от химии дохнут. Жене своей он запретил покупать куриное мясо.
Когда переезжаем на дачу, то здесь иногда покупаем домашних кур, в том году это было 75 грн за кг. Они действительно отличаются от магазинных и по виду, и по вкусу, и по запаху..Но чаще покупаем индоуток и нутрий. Привозит мужик мясо еще теплое. Недавно нутрию (85 грн за кг) у него купили. В том году было дешевле.
И у индоуток, и у нутрий косточки небольшие и легкие. Но это дело вкуса.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка